Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Было видение - помогите разобраться

Было видение - помогите разобраться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:34 Ответить с цитатой

Скажу сразу,что никами особенными способностями я не обладаю и именно поэтому меня немного беспокоит то,что я видела.своими словами могу назвать это-видение.
На работу и с работы я езжу на машине. За рулем уже почти два года и никогда беспокойств на дороге не испытывала. Три дня назад еду домой через мост и по центру моста вдруг я вижу аварию.Авария- лобовое столкновение двух машин. Моя в которой я и машина серебристого цвета.Я вижу себя в салоне,я пристегнута и вижу это отчетливо и как-будто со стороны.И не просто вижу что происходит, а ощущаю как двигается мое тело во время столкновения,как дергается голова,я реально ощущаю боль в шее. тогда даже подумала,что хорошо что я была пристегнута.
это видение длилось секунды и очень отчетливо. все бы ничего,но это повторилось и на второй день на том же самом месте. Я не могу объяснить,как я это видела,но видела. По ходу я не отвлекалась от дороги и вела машину спокойно и уверенно.
На третий день маршрют я поменяла и ехала домой по другой дороге. Если честно,то испугалась.
помогите разобраться - с чего бы это такое со мной происходит?
Возможно ли,что я вижу не себя? Я умом понимаю,что в машине я,но своего лица я не вижу.
спасибо за понимание и ответ)


Последний раз редактировалось: Elvira-dacenko (Вс Сен 27, 2009 08:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилли
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:02 Ответить с цитатой

Эльвира, а представь себе, что один прекрасный раз ты увидишь, как по встречке рассекает та самая машина серебристого цвета? Хватит хладнокровия уйти от столкновения? Даже если всю мистику отбросить и взять совершенно случайно возникшую серебристую машину, коих немало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилли
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:03 Ответить с цитатой

Кстати, было вИдение, а ты пишешь вЕдение, что значит знание. Сама решай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 08:13 Ответить с цитатой

Да, со словечком ошибочка вышла. Вроде исправила.
Хладнокровия мне хватит -это точно. На дороге я не раз сталкивалась с ситуацией когда водитель вел себя, ну скажем не по правилам, создавая аварийную ситуацию. Пока ума и осторожности хватало....ну и наверное везения.
Я не скажу,что я не испытываю страха в этот момент,но раскиснуть себе не позволяю. я ведь понимаю,что от того,как я себя поведу зависит моя жизнь, у меня семья и я их люблю. И вообще жизнелюбивость -это мое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:01 Ответить с цитатой

Elvira, а что, есть, в простоте, два подхода с которых с этим можно иметь дело. С точки зрения интуиции и с т.зр. ума логичскаго. С интуицией понятно, там да или нет режим. В свою очередь, стратегически рассуждая, логикой что можно учесть -

что логикой мы Не Всегда можем именно все без исключения учесть.

Кое-что, из психологических явлений, воображение, мышление, предвидение, память, - не описываются полностью логикой. Там вИдению принадлежит немалая роль.

Это как будто - когда частички того, что мы тщательно продумали, складываются вдруг в одну картину. Управлять мы этим не можем. И не всегда результат, то есть пришедший к нам этот целостный образ, предвидим. Получаем порой что-то, чего не вполне ожидали, либо, возможно, и полностью неожиданное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Может фантазия, а может предупреждение. Либо плюнуть и не заморачиваться, либо перестать ездить на машине.Вам виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:36 Ответить с цитатой

Может, к врачу сходить? К психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 19:29 Ответить с цитатой

Эльвира, механизм возникновения таких явлений, к сожалению, не изучен, но это не значит, чо от них надо отмахиваться, - хотя бы в силу того, какое впечатление на Вас произвело увиденное. Если рассматриваете этот инцидент как своего рода предупреждение, лучше на некоторое время отказаться от поездок по этому мосту, чем продолжать ездить и постоянно напрягаться за рулем: так Вы _действительно_ можете притянуть к себе нежелательную ситуацию на дороге - сосредоточитесь на негативе, а не на вождении, что само по себе опасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maris
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Космос
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 20:29 Ответить с цитатой

я как человек суеверный, посчитала бы это за знак судьбы....просто будьте осторожны,
а еще есть вариант, что вы сами забили эту информацию в голову, и теперь постоянно видите эту картину, отвлекитесь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 09:50 Ответить с цитатой

На машине я прекращаю ездить,когда по дороге,то одно случается,то другое и я понимаю,что видимо организм где-то дает сбой и я плохо контролирую ситуацию.
Вот вчера с мужем ехали на Чайку,большое скопление машин. Подъезжаем к месту - ДТП. Лобовое столкновение двух машин-серебристого цвета. ДТП возле небольшого моста.
я конечно никак не связала увиденное со своей ситуацией,но с другой стороны.Это ведь могла быть просто авария и не обязательно лобовое столкновение.А нет же - именно то,что я видела.
ну вообщем я конечно не заморачиваюсь. Стараюсь максимально дать отдохнуть и телу и мозгам.
как человек суеверный я тоже стараюсь прислушиваться к знакам судьбы)
всем спасибо за советы и комментарии!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 09:54 Ответить с цитатой

Да, нете ничего молее мастурбаторно-привлекательно для ленивого и убогово мозга - как суеверия и "знаки судьбы"..

Здец..

Как удобно-трагично перенести всю отвественность за жизнь и ее последствия на "судьбу" и ее "знаки"..

(ржот) Вроде взрослые люди..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Лобовое столкновение двух машин-серебристого цвета. ДТП возле небольшого моста.
я конечно никак не связала увиденное со своей ситуацией,но с другой стороны
Вы теперь и так будете чаще видеть серебристые машины, в том числе и в авариях.. Потому, что будете чаще обращать на них внимание из-за сна.
Цитата:

ну вообщем я конечно не заморачиваюсь
Ну.. в общем. вы уже заморочились Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira-dacenko
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:41 Ответить с цитатой

Пастух,ну не надо так придираться к словам) мы все местами суеверные.Кто-то-слишком,кто-то -временами,а кто-то - отрицает вообще все и думает например,что он самый умный и только его мнение правильное)Люди мы хоть и взрослые,но "чудес" хотим и когда они происходят - это делает нашу жизнь немного интереснее для самих же себя) каждый объясняет все со своей колокольни))
AliGor,Несколько дней я конечно заморачивалась.ну не без того)))) Не часто твой мозг выдает такие фокусы)ну как им не поумиляться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 08:32 Ответить с цитатой

Elvira-dacenko писал(а):
Пастух,ну не надо так придираться к словам) мы все местами суеверные.


Ну за ВСЕХ я бы не стал говорить. Я вот АБСОЛЮТНО не суеверен (ни полность, ни местами..), не верю ни в знаки судьбы, ни в гороскопы, ни в гадания, ни в прогнозы, ни в чорных кошек, ни в полные/пустые ведра.. и т.д. и т.п. Это чесно, без приукрас.
И нихера, до сё живой-здоровый и неприлично успешен по жизни.. Дурачусь
А все эти знаки-приметы - мозговой онанизм слабовольного... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 04:25 Ответить с цитатой

Это акаузальная синхронность по Юнгу. Юнг говорил, что в этот момент сознание разных людей подключается к общему архетипу (в данном случае аварии), т.е. проще говоря телепатия, но она возникает не у всех, а только у тех, кто уже находился в сходном состоянии, например тоже ехал в машине, имел сходный пол, возраст и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское