Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расставаться или дать шанс отношениям

Расставаться или дать шанс отношениям
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:29 Ответить с цитатой

Всем здрасте! Проблема в следующем. Со своей девушкой я встречаюсь чуть более 2 лет. Вроде бы не мало, но и не много...
Наши отношения протекают очень ровно, без всяких взрывов, скандалов, но в то же время, без ярких положительных моментов. Я это называю, как кисель...И я и она интроверты - мы оба замыкаемся на своих чувствах и эмоциях... Ситуация такова, что мы об понимаем, что нам обоим не хватает эмоций друг от друга. Если я еще как-то смирился с данной ситуацией, вернее, приспособился и начал находить и любить в девушке разные качества, которые мне так не хватало в других девушках с которыми я встречался до этого. То ее постоянно тяготит, что она не дополучает этих самых эмоций. Я могу с увренностью сказать, что люблю ее. От нее эти слова не вытянишь. Она испытывает ко мне что-то, но она не может назвать это любовью. Полгода назад мы пытались расстаться. Я предложил осуществить что-то типа "отдыха" друг от друга, мол, давай не будем встречаться несколько недель, и посмотрим как нам будет друг без друга. Через 3 дня она позвонила зареванная, со словами что больше не может ждать. Эксперимент не удался.
Недавно она съездила на юг. Приехала и в день приезда сообщила что нам надо расстаться. Сказала, что познакомилась с мужчиной и поняла как иногда бывает хорошо, и что с ним испытывала то (в плане общения - секса у них не было, хотя были поцелуи и ласки по ее словам), чего никогда не чувствовала со мной. И именно аткие эмоции она бы и хотела получать при общении с мужчиной.
Я предложил ей подумать несколько недель - разобраться в ситуации. Вероятно, она слишком серьезно восприняла курортный роман, возможно, немного влюбилась ( в меня она точно никогда не ***).
Дело в том, что девушка не очень опытная в общении с мужчинами, поэтому я допускаю, что могла запутаться.
Недавно я понял что я хочу быть с этой девушкой, у нее есть такие качества которые я ценю, она могла бы быть хорошей женой, хорошей хозяйкой. Мне кажется что за последние полгода я привязался к ней больше чем за предыдущие полтора.
У меня следующие просьбы: если мы все-таки решим продолжать отношения, как нам продолжать дальше в плане общения, если какие-нибудь методики? И как вы думаете, вообще есть ли смысл продолжать такие отношения, когда один человек встречается, но по сути не любит другого? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

когда один человек встречается, но по сути не любит другого?

это вы про себя?

что вам мешает проявить свои эмоции а незамыкать их в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:59 Ответить с цитатой

mag73 писал(а):
Цитата:

когда один человек встречается, но по сути не любит другого?

это вы про себя?

что вам мешает проявить свои эмоции а незамыкать их в себе?

нет, это я про свою девушку...она меня не любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:59 Ответить с цитатой

mag73 писал(а):
Цитата:

когда один человек встречается, но по сути не любит другого?

это вы про себя?

что вам мешает проявить свои эмоции а незамыкать их в себе?

нет, это я про свою девушку...она меня не любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:05 Ответить с цитатой

ясно, девочкам надо внимание уделять, за что ж она вас любить будет, если все в себе держите. от этого и курортный роман, ей человек дал то что вы так усердно скрывали от нее два года, ей и секса ненадо было слова, любят они ушками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнышок
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 23.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:05 Ответить с цитатой

Она согласна подумать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:11 Ответить с цитатой

Солнышок писал(а):
Она согласна подумать?

мы договорились так - она думает несколько недель, если захочет вернуться, то я готов обсуждать проблему, если нет - прощаемся... я думаю, она вернется...но тогда возникает другая проблема - моя собственная гордость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

моя собственная гордость...

пользуйтесь моментом, подумайте над своей гордостью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:24 Ответить с цитатой

mag73, что вы имеете ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:28 Ответить с цитатой

пройдет время она прийдет, а тут вы еще неподумали что для вас важнее ваша гордость или продолжать отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:32 Ответить с цитатой

vvl2009 писал(а):
Солнышок писал(а):
Она согласна подумать?

мы договорились так - она думает несколько недель, если захочет вернуться, то я готов обсуждать проблему, если нет - прощаемся... я думаю, она вернется...но тогда возникает другая проблема - моя собственная гордость...


Будь благодарен. Цени момент.
Судя по всему у тебя хорошая девушка.
Просто... она производит впечатление порядочного человека.
Человека, которому можно доверять. Лично для меня это оч ценно. И я уверен, что для вас вы в ней чувствуете и видите много хорошего.
Годрость гордостью (без этого никак) Но подумайте, и будьте благодарны. Она и не вернуться. Будьте благодарны за то, что было.

/ps если бы ещё на этапе знакомства вы бы уже знали, что всё будит так, как сейчас вышло. Вы бы стали продолжать это знакомство? Или не стали бы связываться?
Если бы, даже зная, каковы будут отношения через чуть более 2-х лет, вы всё равно захотели бы быть с этой девушкой, значит то, что у вас было - было не напрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:32 Ответить с цитатой

наверное для вас важнее сидя молчать непроявляя своих чувств к девущке которую любите, потом впасть в гордость что вас обидели, скорее она от вас уйдет, а сейчас она просто посмотрит нужна она вам или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнышок
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 23.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Вот гордость здесь будет только мешать, потому,что надо у девушки спросить как и что она хочет получать в отношениях, что ей там так было "хорошо", чего ты тоже вполне можешь дать, если постараешься... пойми, женщине очень трудно (может даже стыдно) просить нежные восторженные слова, ласку, заботу у мужчины, который и так якобы любит ее. Вот и уходит она туда, где это получает без подсказки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша К.
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:01 Ответить с цитатой

Вы говорите что любите её, а она вас нет... Но судя по вашему поведению всё выглядит наоборот, если вы не проявляете к человеку никаких чувств значит не любите. Женщины существа по натуре более эмоциональные чем мужчины и им нужно постоянно подтверждение любви, нужно чувствовать себя желанной и любимой, по другому никак. Хотя женщины тоже разные бывают. Обычно когда отношения останавливаются и никак не развиваются, то есть превращаются в чреду обычных действий, то это начало их конца. Если Ваша девушка закрытый человек, такой же как и вы, (об этом свидетельствует то, что она не может признаться в любви)то видимо ей нужно помочь раскрыться, нужен человек, который как бы "заставит" её сказать ему эти слова. Если вы не способны это сделать, то вряд ли что - то получится, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:12 Ответить с цитатой

Маша К. Может это покажется для вас удивительным, но как ни странно, мужчины сильнее и ярче испытывают эмоции. Сильнее переживают, и сильнее чувствуют. Потому что их с детства воспитывают подавлять свои эмоции. Снаружи холод - внутри пожар.
Интроверт опять таки.. А закрытое туловище не согрееет никакой свет.
Не известно нужна ли ей помощь что бы раскрыться (может она просто не хочет? Или не любит?) Заставлять человека "раскрываться" - это по моему оч глупо и в корне неверно (не приведут к желаемым результатам) А за отношения несут ответственность оба человека.
Один, как бы сильно он того не желал не справиться (насильно мил не будишь) И если девушка сама не захочет зделать шаг на встречу, встречи не получиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:27 Ответить с цитатой

Маша к. Я с нее пылинки сдуваю, а вы говорите что не люблю...может не всегда, конечно, получается сделать так как хочет она, но имне нужны ответные действия с ее стороны... не могу же я постоянно играть в одни ворота...
по поводу городости - Думаю, я смогу справится со своей гордостью ради любимой.
дело в том что я не знаю и не понимаю в чем основная проблема - если действительно я не могу ее "раскрыть", то конечно я ее отпущу и себя не буду мучить, но если проблема в ней то что я должен сделать чтобы сдвинуть наши отношения.
мы дествительно застряли...отношения не развиваются... поэтому я и попросил, может кто знает какие-нибудь методы из психологии чтобы нам вдвоем сесть и разобраться что нас не устраивает что можно исправить, что нельзя. с чем можносмрится,а с ем не получится. Ну, типа листок и на нем написатьв 2 колонки - что нравится и что не нравится.... кто-то что-то знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:55 Ответить с цитатой

vvl2009 Мне стало скучно пока читала ваши логические изъяснения...может и ей с вами,конечно эмоций ей не хватает,страсти.Вот когда вы расстались она же ревела и звонила,потому что острата появилась.А вообще у вас скорее дружба раз она так вам призналась честно,может хотела вас на эмоции вывести,ревность а вы наверное все так же спокойно рассуждали...Да и судя по тому что два года отношений а она одна отдыхает одна видимо ей просто с вами скучно,будет на лево ходить а так как вас это похоже не вводит в бешенство или ревность то че тогда вообще вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:04 Ответить с цитатой

"не вводит в бешенство или ревность" - вводит...ой как вводит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Ну а вы ей это как то показали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:32 Ответить с цитатой

кричал. очень сильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:50 Ответить с цитатой

А она что?Раскаялась искренне?Судя по первому посту,ей не хватает страсти и остроты ощущений,Отпустите ситуацию и ее,возможно так она через какое то время вернется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:53 Ответить с цитатой

vvl2009 писал(а):
качества которые я ценю, она могла бы быть хорошей женой, хорошей хозяйкой. Мне кажется что за последние полгода я привязался к ней больше чем за предыдущие полтора.
Спасибо.

То что вы описали это не страсть а привязанность и решения ума любить ту с которой удобно.А ей надо не это и она своим рассказом о страстной романтической встречи на курорте дала вам это ясно понять.Скажу по своему опыту это просто не выносимо для девушки желающей страчтной любви быть с человеком которых "любит ее мозгом"а не сердцем,так что разберитесь в себе любовь это или разум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:54 Ответить с цитатой

Да, наверное так и сделаю... я тоже к такому выводу пришел...
Я ей предложил подумать, она согласилась - но она не сожалела о содеянном, как я понял... я ей сказал - захочешь позвонить - звони, поговорим! нет, значит мы расстались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvl2009
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:39 Ответить с цитатой

lemur, спасибо вы мне поомгли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федора
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 24.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:08 Ответить с цитатой

вы слишком много говорите...
а где эмоции? где чувства?
я ей предложил подумать... вы че? пенсионеры?
больше дела, меньше слов!
я бы на ее месте убежала бы давно!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское