Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow люблю алкоголика... как быть?

люблю алкоголика... как быть?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:10 Ответить с цитатой

я вообще не понимаю женщин, которые тратят своё время на алкашей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:12 Ответить с цитатой

значит никому ненужные, невостребованные, страшные, непаханные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:24 Ответить с цитатой

да пошёл ты, Пастух.

Если женщина пытается вытащить своего заранца из ямы, значит...
Всё что угодно. Глупая, умная, любящая, сильная, слабая, какая угодно, но всегда, заслуживающая уважения. Просто не повезло ей с парнем.

А ты, Пастух, катись к чорту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uliavol2003
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 09:51 Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто откликнулся на мою проблему..
Наверно нужно немного прояснить ситуацию...
Начнем с меня.. я уже даже не девушка, а женщина. Да, многие меня считают сильной и мужчины ко мне, как правило прибивались слабохарактерные. Есть такая тенденция, что поделать это жизня... Однако, я всех своих мужчин Идеализировала , как правило, я же была инициатором разрыва. По разным причинам.
Со временем я очерствела, эмоционально обеднела, что ли.
Много лет до знакомства с человеком о котором идет речь я не испытывала такого чувства ( предугадываю, что многие сейчас закидают меня камнями) как "любовь". Наша встреча с ним была случайна и мы не предполагали, что мы вообще будем жить вместе. Когда я его встретила, это был человек замученный жизнью, потерявший вообще желание жить. Хочу сказать сразу я видела, что он из себя представляет, что у него есть проблема с алкоголем, знала его историю и слышала рассказы каким он был раньше. И мне показалась, что человеку нужно просто время передохнуть. Чтоб кто то просто позаботился о нем. Я проделала титаническую работу, он переехал жить в мой город и мы стали вести совместный быт. Я постаралась создать ему все условия для нормально жизни, оградить от проблем. И ожидала, что увлечение алкоголем пойдет на нет. Так и было по началу, он практически не пил, даже закодировался на полгода. Но вот спустя 3 года все вернулось на свои круги. Самое интересное, что он сам осознает свою проблему и признает что она есть, но сделать что то не хочет, не может, боится - я не знаю.... А на счет героизма или наоборот глупости жизни с алкашом: поймите, когда тебе глубоко за тридцать и ты, скажем так, не фотомодель и не богатая бездельница, и вдруг ***, может статься, что это твовя последняя светлая эмоция в жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А на счет героизма или наоборот глупости жизни с алкашом: поймите, когда тебе глубоко за тридцать и ты, скажем так, не фотомодель и не богатая бездельница, и вдруг ***, может статься, что это твовя последняя светлая эмоция в жизни...


Это потому что у вас не было опыта общения с алкоголиками, через пару лет вы скажите, что лучше жить одной, чем с алкашом, если вы сами не эмоционально зависима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:08 Ответить с цитатой

вы своим отношением к нему как к слабому м не даете ему в себя прийти...если повторять сильному мужчине изо дня в день ты слабы ты алкоголмк ты без меня никуда...то получите то что и получили.Не забота нужна была а чтобы он почувствовал что он вам нужен трезвый,,а получилось что вы его только жалели и он вошел во вкус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:20 Ответить с цитатой

Федора,моя бабушка перед смертью сказала,чтоб её не хоронили с дедом. Дед пил, а она ему борщи наготавливала, холила, лелеяла, после его смерти вспоминала его, но ,по-видимому на старости лет произошла переоценка своей жизни и.. в одну могилу с дедом она не пожелала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:23 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
значит никому ненужные, невостребованные, страшные, непаханные

да нет. По всякому бывает.
От доброты, от чувства одиночества, от желания помочь, от материнского инстинкта, от некой неуверенности,.. и т.д и т.п
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:25 Ответить с цитатой

Осинка
Цитата:

Это потому что у вас не было опыта общения с алкоголиками, через пару лет вы скажите, что лучше жить одной, чем с алкашом, если вы сами не эмоционально зависима
+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaZ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:12 Ответить с цитатой

как в песне: "сильная женщина плачет у окна ... " Грущу

тенденция такова, что слабохарактерные к вам прибиваються, потому что вы сильная! попробуйте стать слабой с мужчинами, и тенденция измениться! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:34 Ответить с цитатой

можно не становиться слабой. можно просто делать вид))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федора
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 24.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

светлая эмоция в жизни...

светлая ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 03:46 Ответить с цитатой

Цитата:

было по началу, он практически не пил, даже закодировался на полгода. Но вот спустя 3 года все вернулось на свои круги. Самое интересное, что он сам осознает свою проблему и признает что она есть, но сделать что то не хочет, не может, боится - я не знаю....

Уважаемая uliavol2003, кодирование это только первый шаг, образно выражаясь, пока есть мозги, если сорвался, убедите его лечь на стационарное лечение месяца на 4, чтобы потом ещё лет 5 он находился под наблюдением наркологов. Ваши с ним разговоры с сравнении с казарменным положением нарколечебницы, дисциплинарным часами и групповой психотерапией - это просто несравнимые понятия.
Но тут нужно понимать, что если он, как вы выразились, слабохарактерный, а значит стресснеустойчивый, то вероятность срыва у него никуда не денеться, простите, до самой смерти.
Конечно, вам решать нести вам этот крест или бросить, но попробуйте ещё разок. На мой взгляд, пока крест ставить рано.
"Завязывают" люди в любом возрасте, с разными характерами, но поддержка им нужна не такая.
Цитата:
Я постаралась создать ему все условия для нормально жизни, оградить от проблем.

Ограждать от проблем не стоит, нужно учить решать проблемы без алкоголя, вам это, скорее всего, не по плечу, здесь нужны специалисты.
Если вы его любите и дорожите, поставьте себе какой-то временной предел. Например, если в течение 10 лет с интервалом в 2-3 года он несколько раз пролечится и будут светлые промежутки без пьянки в несколько лет, мы бум жить вместе, если нет, то и суда нет.
А дойдя до предела подумайте ещё раз.
К тому же, с годами меняется не только сам человек, но и характер алкоголизации.
Ну, и обязательно нужно понимать, что рано или поздно любовь уйдет, а крест останется. Сможете ли вы его уважать, когда уйдет любовь.
Готовы ли вы относиться к нему как к ребенку, когда он может и бросит пить, но уже не сможет работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Ч
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2018
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 00:44 Ответить с цитатой

Стала давать пить Кодирекс https://otzyvov.net/otzyvy-o-medikamentax/codirex-ot-alkogolizma.html мужу, когда заметила, что он подсел на спиртное. Препарат вызывает отвращение к алкоголю, даже подташнивать начинает. Но без сильного желания выздороветь, он точно не сработает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 01:37 Ответить с цитатой

А автор темы, конечно-же ждёт вашего совета 9 лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Ч
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2018
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:33 Ответить с цитатой

[quote="Пастух"]значит никому ненужные, невостребованные, страшные, непаханные
наверное это любовь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское