Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дружим семьями, но между мной и им вспыхнула страсть

Дружим семьями, но между мной и им вспыхнула страсть
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Герда51
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:01 Ответить с цитатой

Привет. Мы дружим семьями, но между мной и им вспыхнула страсть. Страсть, конечно, громко сказано, но симпатия и влечение. Он мне это дал понять, я пока ухожу от ответа. С его женой мы подруги. Я замужем 10 лет, 2 детей. Ни разу не изменяла. Муж знаю изменял. Молодость проходит (мне 33), эти мысли и осознание того, что редко кто мне нравится, не говоря уже о влюбленности, как сейчас, может и толкнуть во все грешные))) Головой понимаю, что не желательно, но хочется побыть хоть немного счастливой - испытать еще раз кураж. Вот такая ситуация. Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

между мной и им вспыхнула страсть

Цитата:

С его женой мы подруги.

я бы выбрала дружбу.. Проверенных друзей так мало в жизни, а страстей может быть много..
С другой стороны любовь - эгоистичное чувство.

Я бы не стала так делать.. Но меня судьба всегда наказывала за такие вещи. Не позволяю себе такого строго настрого.

решать Вам, конечно, кто Вам дороже..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Иногда заканчивается всё печально из-за таких чертят в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:49 Ответить с цитатой

потеряете обоих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:38 Ответить с цитатой

***, или не ***. Вот в чём вапрос!

Ужассс... Вот так, из-за сиюминутной похоти рушиться самое дорогое, что есть в жизни - семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни разу не изменяла. Молодость проходит


У Набокова есть новелла, "Камера обскура" называется, там героя очень похожие мысли терзали...
Трагично всё закончилось Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:15 Ответить с цитатой

В Церковь сходи, там перед ликами святых успокоишь свой соблазн.

Вспомни свадьбу со своим мужем, вспомни, как клялась быть верной.

Но и пусть муж изменял - зато сама останешься чистой перед собою, перед детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:20 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
***, или не ***. Вот в чём вапрос!

Ужассс... Вот так, из-за сиюминутной похоти рушиться самое дорогое, что есть в жизни - семья.

Немножко, возможно, грубовато, хоть и правильно.. Но это с одной стороны...
а с другой.. что есть семья и для чего она существует? Отказаться от себя самого, от желаний, стремлений, чувств, только потому, что ты уже часть семьи. А если к мужу чувства остыли? Любви нет, есть привязанность, благодарность, симпатия.. но эмоций то хочется.
Я, конечно, раньше была тоже категорически против.. сама не изменяла и муж тоже нет. А сейчас ... иногда нужно дать волю чувствам, что бы совсем не завять, иногда нужно просто поесть столовского борща, что б убедиться, что дома вкуснее.
Ни в коем разе не призываю.. Решать только автору, но в любом случае прежде подумать о возможных последствиях, а они могут быть весьма плачевны. Zacky сказал(а) - "Потеряете обоих" .. так вот возможно что и всех троих, в том числе и мужа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

А если к мужу чувства остыли? Любви нет, есть привязанность, благодарность, симпатия.. но эмоций то хочется.


Так поругаться надо, поскандалить, разбить посуду.

И будут эмоции, вернутся чувства, снова запылает любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:09 Ответить с цитатой

_crash_ писал(а):
Lakilea писал(а):
***, или не ***. Вот в чём вапрос!

Ужассс... Вот так, из-за сиюминутной похоти рушиться самое дорогое, что есть в жизни - семья.

Немножко, возможно, грубовато, хоть и правильно.. Но это с одной стороны...
а с другой.. что есть семья и для чего она существует? Отказаться от себя самого, от желаний, стремлений, чувств, только потому, что ты уже часть семьи. А если к мужу чувства остыли? Любви нет, есть привязанность, благодарность, симпатия.. но эмоций то хочется.
Я, конечно, раньше была тоже категорически против.. сама не изменяла и муж тоже нет. А сейчас ... иногда нужно дать волю чувствам, что бы совсем не завять, иногда нужно просто поесть столовского борща, что б убедиться, что дома вкуснее.
Ни в коем разе не призываю.. Решать только автору, но в любом случае прежде подумать о возможных последствиях, а они могут быть весьма плачевны. Zacky сказал(а) - "Потеряете обоих" .. так вот возможно что и всех троих, в том числе и мужа


Дык, семья, дети, муж - это же не игрушки. Которые, если наодоели, можно поменять на другие игрушки.

А что до любовных эмоций - ну можно же освежить отношения, дать им новую силу. Вместе со своим мужем. Если постараться.

Неужели эти эмоции стоят того, что бы пустить по ветру годы жизни, и совершить предательство?

Некоторые люди заводят домашних питомцев, а потом выбрасывают их.
А некоторые люди заводят семью, а потом бросают её.

Конечно, насильно мил не будишь, и сердцу не прикажешь. А если хочется ***, значит уже хочется. Это желание уже существует, и думать об этом - это так мерзко и противно.
Но факт остаётся фактом. Иногда в жизни случается так, что самый близкий человек, который у тебя есть, вдруг остывает к тебе. Его мысли и сердце заняты другим. А тебя уже может быть давно списали. Тебе благодарны за заботу, и всё такое, но на самом деле тебя просто терпят. И вся правда в том, что больше ты нахер не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Молодость проходит (мне 33),

такое ощущение, что вы одинока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герда51
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:36 Ответить с цитатой

Молодость проходит (мне 33)- согласна, звучит мрачнова-то )))
Нет, я совсем не одинока. С мужем все впорядке.
А в понятии "***" заложен другой смысл. Муж меня много лет настраивал на свингерство, его заводит, когда я нравлюсь другим мужчинам. Поверьте, ч/б мне сейчас так легко об этом говорить, мне понадобилось 7 лет. Здесь все: и ревность, и неуверенность своя какая-то, и страх, что будет потом. Ну, вообщем, все такое.
Мы еще не попробовали, но занимаемся этим, и нас обоих это подогревает. Он просит, ч/б я сама нашла мужчину даже для себя, но обязательно ч/б он об этом знал, т.к. это его очень заводит, больше он для себя это делает. Это к вопросу об изменах в браке: каждый решает вопрос об разнообразии своей секс. жизни по своему. Это наше с ним решение.
Понятно, выбор мой пал совсем не на того мужчину и, конечно, с ним я ничего не собираюсь сама делать. Я боюсь только порыва страсти или его напора. Здесь можно и потерять контроль (или я одна здесь только такая слабая?))))))))
А написала сюда, ч/б как-то поделиться тем, чего никому не расскажешь и за поддержкой позитивной и (больше) критической.
А за Набокова спасибо, почитаю.
Спасибо за участие в моей тайне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_crash_
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:49 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Некоторые люди заводят домашних питомцев, а потом выбрасывают их.
А некоторые люди заводят семью, а потом бросают её.

Конечно, насильно мил не будишь, и сердцу не прикажешь. А если хочется ***, значит уже хочется. Это желание уже существует, и думать об этом - это так мерзко и противно.
Но факт остаётся фактом. Иногда в жизни случается так, что самый близкий человек, который у тебя есть, вдруг остывает к тебе. Его мысли и сердце заняты другим. А тебя уже может быть давно списали. Тебе благодарны за заботу, и всё такое, но на самом деле тебя просто терпят. И вся правда в том, что больше ты нахер не нужен.


ну так и получается противоречие? Что делать? Сохранять семью любой ценой, потому что это люди, а не , как вы правильно сказали, игрушки. И мы в ответе за тех, кого приручили. Или же , как Вы это называете, бросить , потому что человек уже "на хрен не нужен"? Что честнее то в итоге? Терпеть его рядом, постоянно раздражаясь и срывая на нем свой негатив или честно сказать - Я больше тебя не люблю и ухожу? Я, например, не уверена что 100% знаю ответ.
Но я знаю примеры, когда подобное т.н. *** помогает сохранить семью, потому что человек выплескивает на сторону все отрицательное, получает заряд бодрости и уже может не просто "терпеть" стиснув зубы свою вторую половину, но и ценить то хорошее, что у них было и есть.
Хотя на мое сугубо личное мнение это фигня полная)) Я скорее честно скажу все , как есть и уйду.. Что, впрочем, я однажды и сделала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда51
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:55 Ответить с цитатой

Через десятки лет не человек надоедает, а секс приедается, где-то слышала фразу:такой секс, как обед дома, пускай и вкусный, но иногда хочется сходить и в ресторан.
А про мою ситуацию я немного выше написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 03:04 Ответить с цитатой

_crash_ писал(а):
Lakilea писал(а):
Некоторые люди заводят домашних питомцев, а потом выбрасывают их.
А некоторые люди заводят семью, а потом бросают её.

Конечно, насильно мил не будишь, и сердцу не прикажешь. А если хочется ***, значит уже хочется. Это желание уже существует, и думать об этом - это так мерзко и противно.
Но факт остаётся фактом. Иногда в жизни случается так, что самый близкий человек, который у тебя есть, вдруг остывает к тебе. Его мысли и сердце заняты другим. А тебя уже может быть давно списали. Тебе благодарны за заботу, и всё такое, но на самом деле тебя просто терпят. И вся правда в том, что больше ты нахер не нужен.


ну так и получается противоречие? Что делать? Сохранять семью любой ценой, потому что это люди, а не , как вы правильно сказали, игрушки. И мы в ответе за тех, кого приручили. Или же , как Вы это называете, бросить , потому что человек уже "на хрен не нужен"? Что честнее то в итоге? Терпеть его рядом, постоянно раздражаясь и срывая на нем свой негатив или честно сказать - Я больше тебя не люблю и ухожу? Я, например, не уверена что 100% знаю ответ.
Но я знаю примеры, когда подобное т.н. *** помогает сохранить семью, потому что человек выплескивает на сторону все отрицательное, получает заряд бодрости и уже может не просто "терпеть" стиснув зубы свою вторую половину, но и ценить то хорошее, что у них было и есть.
Хотя на мое сугубо личное мнение это фигня полная)) Я скорее честно скажу все , как есть и уйду.. Что, впрочем, я однажды и сделала



Я думаю, что как бы это ни было грустно, но честнее будит сказать правду. Ну то есть сказать как есть. Объясниться, и расстаться.

Но даже в таком случае, даже если это конец. Конец близости, конец былой истории. Даже в этом случае остаётся ещё уважение.

Ведь по тому, как с тобой расстаются, можно судить о том, насколько тебя ценили. И хотелось бы, что бы, раз уже это расстование - пусть это будит по людски. Если уже нет более любви, то пусть до последнего момента останется хотя бы уважение.
А ***, когда он, или она не прекращая отношений, заморачиваются за спиной... это проявление очень сильного неуважения. Это значит, что тебя не просто списали и бросили. Это значит, что тебя вообще ни во что не ставят.

Это сообщение ни коем образом не относиться к автору поста. Я себе очень смутно представляю, что такое свингерство, и с чего его едят. И даже знать об этом не хочу.
Это просто ответ на комментарий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 03:20 Ответить с цитатой

Герда51 писал(а):

Вот такая ситуация. Что думаете?


Лучше не пакостить.

Свингерство это не одно и тоже, что перепих с мужем подруги.

Мало ли, что там ее муж к Вам испытывает. Как подружке в глаза посмотрите, как сможете с ней потом общаться, как ни в чем не бывало?

У Вас хватит на это сил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 03:24 Ответить с цитатой

Герда51 писал(а):
Через десятки лет не человек надоедает, а секс приедается, где-то слышала фразу:такой секс, как обед дома, пускай и вкусный, но иногда хочется сходить и в ресторан.


Это все весьма распрастраненные штампы.

Кому что подходит, кому регулярная смена партнеров, кому и один партнер. Все индивидуально.

Все таки сравнение немного не корректно, потому-что обедая в другом месте, т.е. насыщая свою потребность в пище мы ни кому не изменяем. Подмигиваю.

Вы лучше подумайте, а почему Вам хочется чего-то нового, чего Вы не получаете в своей семье?

Ножки то растут отсюда, а не от возникшей симпатии со стороны мужа подруги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское