Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дядя Коля (тиран, не тиран)

Дядя Коля (тиран, не тиран)
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:55 Ответить с цитатой

Мы живем вчетвером. Я, мать, брат (сводный, от другого отца), и дядя Коля (я даже не знаю расписаны они с матерью или нет), обычно друзьям я говорю что это друг семьи, потомучто стесняюсь говорить им , что этот "кавказский гость" поселился к нам лет 8 назад и живет уже давно, говорю что просто иногда заходит.
обо мне:я не ксенофоб, у меня есть знакомые из южных стран вполне адекватные, но дядя Коля не тот случай. я очень спокойный лояльный человек, в жизни у меня почти не было конфликтов с людьми, которые я не мог решить помощью слов.
дядя Коля: 56 лет ему (матери 43). трое детей у него взрослые (один сидел, работают все водителями) .попытаюсь описать его в его поступках, не предвзято, как могу. когда он поселился к нам я думал , что все в порядке, пока он не начал *** бабушку, после чего он с матерью переехали на съемную квартиру. пожив там пару месяцев, они вернулись, т.к. нехватало денег. замечу что у него никогда, несмотря на гражданство, не было работы результатом который была зарплата как есть, т.е. стопка денег, он всегда в долгах и приносит деньги в семью по 5-10 тысячь, сразу же порываясь пойти и потратить их, нередко скандалил если мать говорила: "у тебя зарплата 30 тысяч, ты принес на той неделе 5 , 10 и еще 5 , где еще 10???". он часто обещает, обещает в пустую, обещает матери открыть мастерскую, свезти в швейцарию, разменять квартиру на "побольше", обещал мне помочь с работой, с другими проблемами ,но я понимаю что, если чтото из этого и произойдет то только не с его помощью точно, потомучто он транжирит средства, этим по его мнению добиваясь благодарностей и уважения к себе. бывали дни когда денег не хватало, а он приносил икру и дорогой коньяк в дом. такие вечера заканчивались скандалами. также замечу его изишнюю инициативность , этим он хочет расположить нас к себе (ну если не мать, то меня и брата), но все его попытки такие наигранные и противные, что было бы лучше если бы их не было. когда приходят гости он сама любезность, хвалит и меня и брата перед гостями, а также когда мы идем в гости.

в чем суть истории: пару лет назад я первый и пока единственный раз сделал ему замечание, это закончилось ударом, с тех пор я довожу претензии матери, она только вздыхает и говорит, ну да ты прав. справедливости ради скажу , её он не бил ни разу. но годы идут, и я все больше замечаю что человек не уважает никого, с кем живет бок о бок . если он на кухне то он не оставит ее чистой, если в ванной, то никогда не вытрет пол, носки в комнате, ночью несмотря на то чтто все спят может включить свет если ему надо, также ночью разговаривает в слух. это все бытовые проблемы, но есть и нематериальное: ему ничего не доказать ,он считает себя очень опытным побитым жизнью волком, в скандалах он всегда кричит затыкает собеседника, не слушает ничего, может оскорбить а на следующий день извиниться как ни в чем не бывало, так постоянно. вчера, прийдя с улицы я случайно уронил в комнате шарик, разбудил брата, дядя Коля , смотревший тв, начал меня *** и унижать, я извинился и сказал что вроде и вы ТВ смотрите, на что посыпались угрозы меня покалечить.

я устал от этой ситуации, когда он в комнате мы не разговариваем, с ним тоже никто кроме матери не общается, него идет постоянный негатив, оскорбления, упреки, указания, какие то нелепые советы (от человека который к 53 ничего не добился и не смог воспитать детей достойно), все это прикрыто кавказской мудростью и посильной такой скромной щедростью. критику этот человек не принимает, говорить с ним толку мало,
жду когда он умрет и мать найдет себе достойного спутника жизни, ведь она еще может все изменить. прошу совета, как вытерпеть дядю колю, что делать?
(не думал что изложить проблему будет настолько сложно, есть еще тысячи мелочей, описывающих ситуацию как есть, привел самые основные)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:35 Ответить с цитатой

Проблема в маме.

Если я принёс дохлую крысу домой и она воняет, - разве дело в крысе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:41 Ответить с цитатой

ну а если посмотреть с другой стороны, если крыса воняет, но не дохлая - что тогда? или ,судя по моему рассказу, все уже очень запущено и опухоль не операбельна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Всякие уроды живут обычно долго, всем на зло, если только кто-нибудь не поможет. Он не поменяется. Маму всё устраивает? Тогда проще подыскать работу и уйти на съемное жилье. Если это пока не реализуемо в силу возраста - игнорировать этого черта, пока не подрастешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:40 Ответить с цитатой

у него уже два инфаркта было. с таким характером\поведением ему капут
мать не устраивает только то что мы с ним ругаемся. она только просит не ругаться, потомучто очень устает на работе и халтуре.
мне не так уж и мало лет (22), с работой сейчас беда, как только устроюсь само собой съежжаю из этого треша до лучших времен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:49 Ответить с цитатой

simple122 писал(а):
у него уже два инфаркта было. с таким характером\поведением ему капут
мать не устраивает только то что мы с ним ругаемся. она только просит не ругаться, потомучто очень устает на работе и халтуре.
мне не так уж и мало лет (22), с работой сейчас беда, как только устроюсь само собой съежжаю из этого треша до лучших времен.

Имхо съезжать тут единственный разумный вариант. Главное чтоб он, если соберется, кони двинул, а не парализованным калекой остался на шее у мамы, а опосля можно и вернуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а опосля можно и вернуться.

Зачем возвращаться????? Потому, что страшно станет?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:16 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
Цитата:

а опосля можно и вернуться.

Зачем возвращаться????? Потому, что страшно станет?????

Это уж я не знаю, как автор сам решит. Может без дяди коли в семье наступит счастье и гармония Улыбаюсь, шучу А снимать хату одному нынче тяжко, только если на пару с работающей девушкой/женой и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:20 Ответить с цитатой

матери в любом случае помогать надо, здесь нет разницы возвращаться или нет.
по поводу глубокой инвалидности у нее на шее - это самый страшный исход, и , к сожалению , самый вероятный. но давайте в рамках форума о психологии поразмыслим о путях действия, не избегая ситуации, как выше было предложено съехать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:30 Ответить с цитатой

ешо варианты надобно?
1. завалить дядю колю и скормить бомжам ((:
2. найти местных скиньхедов и рассказать за бутылочкой портвейна что дядя коля Вас домогается и вообще не равнодушен к русским детям играющим в песочнице
3. можно ещё всем вместе пойти к психологу и обсудить сложившуюся ситуацию за чашечкой капучино
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:46 Ответить с цитатой

Цитата:

ешо варианты надобно?

1. завалить дядю колю и скормить бомжам ((:

2. найти местных скиньхедов и рассказать за бутылочкой портвейна что дядя коля Вас домогается и вообще не равнодушен к русским детям играющим в песочнице

3. можно ещё всем вместе пойти к психологу и обсудить сложившуюся ситуацию за чашечкой капучино

к психологу это самый маловероятный вариант, из единственного адекватного совета Смеюсь

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 00:37 Ответить с цитатой

Когда в следующий раз будет наезжать, буркни громко "Смотри, сам не развались, крутой". После этого, он не будет больше приставать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 00:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда в следующий раз будет наезжать, буркни громко "Смотри, сам не развались, крутой". После этого, он не будет больше приставать.

это волевое измение себя, или вы считаете , что такими методами можно поставить дядь колю на место? почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 00:50 Ответить с цитатой

это как то обосновано теоретически? или это просто такой специальный финт?

Последний раз редактировалось: simple122 (Пт Ноя 27, 2009 00:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:13 Ответить с цитатой

что делать? приватизировать на себя и брата квартиру, если она еще не приватизирована. даже если мать напишет отказ, она будет иметь право пожизненного проживания. при любых собственниках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:18 Ответить с цитатой

квартира и так не его. а наша с матерью, брат обеспечен жьльем по линии его отца. давно приватизирована. Невообразимо!
но вопрос то не в том как его выселить Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:22 Ответить с цитатой

а как перевоспитать?
его или маму?

в 35 лет мама привела в дом мужчину в возрасте 48 лет...

а что было с мамой до этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:30 Ответить с цитатой

маму то зачем, надо старого козла на место ставить!!!)))
о маме: до этого она жила с моим оцом 1986-1991, потом с отцом братца 1993-1998...потом с нами 1998-2001...потом пожаловал гость 2001-....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:32 Ответить с цитатой

Цитата:

надо старого козла на место ставить!!!)))


он мамин муж
вообще-то

а на какое место вы его хотите поставить?

я не про календарь


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Ноя 27, 2009 01:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:33 Ответить с цитатой

и еще - зачем вы ему что-то доказываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:37 Ответить с цитатой

муж это не просто вот так условились и муж и всё, и не просто запись со штампом в документе. ну ведь муж - это ответственности и обязанности определенные, а не домашняя тирания. в первую очередь он человек в узком социуме - семье, а его статус и должность это вторично!!

или не так я говорю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:39 Ответить с цитатой

Цитата:

и еще - зачем вы ему что-то доказываете?

я не знаю что с ним делать, я давно уже понимаю ,что ему ничего не докажешь и внушение что он не прав - это не метод в данном случае.

доказывать приходится ему, точнее пытаться это сделать. доказывать то что каждый член семьи имеет свои интересы, с которыми надо считаться,имеет право быть выслушанным ХОТЯ БЫ, с которыми надо считаться, надо находить компромиссы, вот что доказывать!!. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

я давно уже понимаю ,что ему ничего не докажешь и внушение что он не прав - это не метод в данном случае.

Цитата:

имеет право быть выслушанным


зачем вы хотите быть ВЫСЛУШАНЫ им?
и зачем вам надо что-то ему ДОКАЗАТЬ?

Цитата:

ну ведь муж - это ответственности и обязанности определенные,



перед кем? перед женой? так с точки зрения жены - все в порядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple122
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 01:59 Ответить с цитатой

Цитата:

перед кем? перед женой? так с точки зрения жены - все в порядке

интересный вывод , учитывая то, что я написал выше: она говорит что в моих к нему претензиях прав я, а не он.

я не ставлю целью перед ни доказать свою правоту АБСОЛЮТНО во всех ситуациях. мне хочется чтоб человек изменил свое отношение к семье, и хочу узнать возможно ли это в данных условиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 02:04 Ответить с цитатой

"это как то обосновано теоретически?"

Да, это обосновано теорией Штраленберга-Бекмана в "Анналах Псюхопатик унд Псюхоаналитик", стр. 124.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское