Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я ревную...

Я ревную...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами своей проблемой и услышать совета.
У меня есть мужчина, с которым мы уже 4 года. У него очень много подруг, друзей...и есть одна лучшая подруга. До прошлого года они гуляли вместе, он ночевал у нее, хотя живет на соседнем этаже...они постоянно созванивались, в принципе как и сейчас, переписывались по аське, постоянно он к ней заходил что-то починить или просто пива попить. В этом году она родила, вышла замуж. На недолгий период времени переехала на дачу жить, они стали меньше общаться. Но сейчас снова приезжает в Москву. Когда она решила покрестить своего ребенка,то крестным попросила стать моего мужчину. Естесственно он согласился купил крестик и уже назначена дата крещения. Я знаю, что теперь он будет гулять с этим ребенком, она будет постоянно ему звонить и просить купить что-то в магазине для ребенка, когда что-то сломается она опять же позвонит моему мужчине и попросит его сделать. Он не откажется, я уверена в этом. Муж у нее есть, но она очень редко когда просит его что-то делать.
Мне это ужасно не нравится. Я начинаю закипать когда слышу о ней и что-то про нее вообще. Мы с ней не общаемся. Я говорила с ней пару раз просила немного стихнуть и утихомирить свое общение, но она сказала, что она как общалась так и будет общаться.
Ничего не могу изменить...
Может мне в себе нужно что-то изменить?
Или как отвлечься? Я не уверена в себе, я достаточно полная, и еще не устоявшаяся в жизни. Он мне постоянно говорит, что я никуда не стремлюсь, ничего не добиваюсь в жизни и что не хочет он пока что от меня детей. Но говорит "А вдруг я захочу детей после крещения?"...
Помогите, пожалуйста советом.
Мне 20, ему 24года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Как на мой взгляд, ваша ревность совершенно нормальна.

Другая девушка получает от вашего мужчины то, что вы хотели бы себе, но что вам он дать не хочет.

А какие, кстати, у вас отношения? Вы вместе живёте, ведёте хозяйство? Или встречаетесь по субботам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:53 Ответить с цитатой

Ритуал бракосочетания был между вами?

Если нет, то не в праве от него что-либо требовать. Он не клялся при свидетелях быть вам верным, хорошим супругом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:34 Ответить с цитатой

А какие, кстати, у вас отношения? Вы вместе живёте, ведёте хозяйство? Или встречаетесь по субботам?[/quote]
У нас отношения нормальные. М ы встречаемся каждый день. Мы живем рядом. Часто я остаюсь у него дома. Были такие случаи, что я осталась у него дома, а он пошел к этой подружке. И остался у нее ночевать...мне ничего при этом не сказав.
Когда мы начинаем расставаться, он звонит, пишет, приходит, и говорит что скучает, а когда мы не в ссоре никогда не говорит что он скучает.
Говорит что не умеет делать комплименты, а другим девушкам говорит и пишет. Когда я увидела это (его комплименты) я у него спросила "Почему ты мне не говоришь, а другим говоришь, ты же не умеешь их делать" на что он мне ответил "И что дальше что я их ей делаю?"...я сразу поняла, что дело наверно во мне...я их просто не достойна.
Не знаю, говорит ли он такие слова этой лучшей подруге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:35 Ответить с цитатой

Нет, мы не женаты...
Но зачем тогда так делать? Он прекрасно знает, что я ревную, что я переживаю, плачу, страдаю...
Я очень сильно его люблю и не могу расстаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:53 Ответить с цитатой

Судя по всему, вы не очень-то ему дороги. Он готов вас терпеть и даже иногда оказывать минимальные знаки внимания, чтоб вы совсем не сбежали. Наличие рядом вот такой неуверенной в себе, безусловно любящей девушки успокаивает и повышает самооценку.

В общем, у него поведение типа "ищу что-нибудь получше, но запасной аэродром поддерживаю в рабочем состоянии".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:56 Ответить с цитатой

Ну, девонька, надо строить отношения, брать с него соответствующие обязательства. И только так ты сможешь проверить его чувства, любит ли он тебя или просто использует.

Разорвёшь с ним отношения - не *** на всех мужчин, потому что твой возлюбленный не самый лучший из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:20 Ответить с цитатой

Андрей Булатов.
А на каких основаниях я с него возьму какие-либо обязательства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:21 Ответить с цитатой

Наличие рядом вот такой неуверенной в себе, безусловно любящей девушки успокаивает и повышает самооценку.
Цитата:



А как мне повысить самооценку? Что нужно для этого сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:26 Ответить с цитатой

ПугоФка писал(а):
Андрей Булатов.
А на каких основаниях я с него возьму какие-либо обязательства?


Сейчас не сможешь взять с него никаких обязательств, надо пожениться, обвенчаться. Требуйте от него этого или разрывайте отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:28 Ответить с цитатой

Фигассе....... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Думаю, что вы очень удивитесь, узнав, что он очень удивится, что вы называете его - "Мой Мужчина" Подмигиваю Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас не сможешь взять с него никаких обязательств, надо пожениться, обвенчаться. Требуйте от него этого или разрывайте отношения.

Он не хочет жениться. Говорит для него это рано и вообще не хочет жениться. А когда я нашла его переписку с его первой любовью, она у него спрашивает "Когда жениться то будешь" на что он ей отвечает "А на ком жениться?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Фигассе....... Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Думаю, что вы очень удивитесь, узнав, что он очень удивится, что вы называете его - "Мой Мужчина" Подмигиваю Грущу

Наоборот он этим гордится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Наоборот он этим гордится.

Выпал в аут....
А что хотите изменить? Его поведение, или свое отношение к его поведению сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:45 Ответить с цитатой

Завязывай с ним, прояви свой характер, волю!

И только после этого, возможно, он переменит отношение к тебе, поймёт, что не сможет без тебя жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

А что хотите изменить? Его поведение, или свое отношение к его поведению сейчас?

Я хочу не ревновать. Хочу чтобы он переживал за меня...Хочу поменять его поведение ко мне. Чтобы относился с уважением, знаю, его надо заслужить....вопрос как?
Может его не устраивает моя фигура, может то, что я не добилась ничего в свои 20 лет...я не знаю что он хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Завязывай с ним, прояви свой характер, волю!


Я слабый человек...мне тяжело сказать человеку "Нет"...я не могу так "Уходя - уходи" не получается Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Может его не устраивает моя фигура, может то, что я не добилась ничего в свои 20 лет...я не знаю что он хочет.


Так приворот нужен, необходимо приворожить его восприятие к себе. А как это сделать? Пока он воспринимает тебя домашней вещью, он уверен, что ты ему принадлежишь и больше его ничто не волнует в отношении к тебя.

Я говорю, надо тебе разрушить в нём самоуверенность, заставь его уважать себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:58 Ответить с цитатой

Ну заведите, временно, тоже "друга", у которого не предупредив 6 раз в неделю остаться на ночь сможете... Не оч верю, что поможет, но как вариант - почему нет? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:58 Ответить с цитатой

ПугоФка писал(а):
Цитата:

Завязывай с ним, прояви свой характер, волю!


Я слабый человек...мне тяжело сказать человеку "Нет"...я не могу так "Уходя - уходи" не получается Грущу


Так становись сильной! Вероятно, он в тебе и подавляет волю, вынуждает тебя быть слабой, чтобы использовать тебя.

Я говорю, брось его, заставь его помучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Так становись сильной!

Как? Что для этого нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну заведите, временно, тоже "друга"

Он говорит что у меня нет друзей, "а за пару дней тебе другом никто не станет" вот его слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:04 Ответить с цитатой

А что, уже думали о таком варианте? И не говорить надо, а действовать! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПугоФка
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:13 Ответить с цитатой

Да, думала. Уже общаюсь с одним мужчиной...но безрезультатно...он не реагирует...ему все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:15 Ответить с цитатой

ПугоФка писал(а):
Цитата:

Так становись сильной!

Как? Что для этого нужно?


Разорвать с ним отношения и не общаться с ним до тех пор, пока он не признается в любви, не произнесёт слова верности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское