Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне очень плохо

Мне очень плохо
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Petr
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Ещё с юности у меня оттопыренные уши, по началу я пытался бороться с этим фактом, как с комплексом. Я пытался убедить себя что это не так... но каждый раз люди делали мне больно на душе упоминая мои уши...Со временем я полностью замкнулся, я стал по немногу ненавидеть людей... потому что они мне делали больно...я в свою очередь пытался ничего не замечать. Я перестал общаться стал больше сидеть дома, о проблеме с девушками я вообще молчу(а ведь мне 23), т.к когда разговариваю с ними мне кажется что они только и делают что думают о том какой я лопоухий. Помимо того ,что я замкнулся я стал очень деписсивным я стал думать что неудача преследует меня везде... Мне очень больно это писать и признавать...Я не сколько раз думал о самоубийстве о том, что такому уроду не стоит даже пытаться жить...зачем?Но самоубийство не выход(хотя...) я честно не знаю... убивать себя я не хочу из-за чужого мнения, но и жить очень тяжело я постоянно в депрессии . Ещё один выход это операция...Но денег у меня нету(я ещё учусь)... а родители не понимают или не хотят понимать мои проблемы, они достаточно консервативных взглядов(я про операцию). Люди подскажите как мне быть, копить на операцию...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:44 Ответить с цитатой

У моей подружки детства оттопыренны ушки Улыбаюсь, шучу Очень -очень оттопыренные, прямо перпендикулярно к голове ))))
Видимо, в связя с приятными воспоминаниями о детстве, очень люблю людей с оттопыренными ушами, сразу возникает такая симпатия к ним и желание подружиться Подмигиваю
Не вздумайте делать операцию!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:49 Ответить с цитатой

проведи опрос отношение людей к мои ушам.
т.к. из твоего письма видно только твое отношение,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:53 Ответить с цитатой

А к психотерапевту не пробовали?
За деньги, конечно, вам что угодно отрежут или пришьют...
А что, остальные части тела у вас какие надо? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelka
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:54 Ответить с цитатой

Я никогда не считала оттопыренные уши недостатком - много знаю таких людей - и все они довольно симпатичные, мужчину любят не за уши! - уж поверь женщине)
Точно, вспомнила!- у нас девушка в институте хотела себе ушки подрезать у врача (это довольно простая операция), и так и не решилась - все ее отговорили, и сейчас довольна, радуется своей индивидeальности)


Последний раз редактировалось: Angelka (Пт Авг 28, 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксолана
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Киевлянка
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:27 Ответить с цитатой

Petr, сделай операцию. В клиниках по пластике консультация бесплатная, во всяком случае узнаешь, сколько это стоит и накопишь, возможно и родители помогут. Поделись вечерком с МАМОЙ тем, что для тебя этот недостаток внешности мешает жить, МАМА тебя обязательно поймет, пожалеет и даст денег.
Моя подруга делала и нормально, даже никто не заметил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Petr, сделай операцию. В клиниках по пластике консультация бесплатная, во всяком случае узнаешь, сколько это стоит и накопишь, возможно и родители помогут. Поделись вечерком с МАМОЙ тем, что для тебя этот недостаток внешности мешает жить, МАМА тебя обязательно поймет, пожалеет и даст денег.
Моя подруга делала и нормально, даже никто не заметил.


можно и так, но и узеай сразу о других частях тела, потом может опять что нпонравится во внешноси так бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 09:01 Ответить с цитатой

гон. Больше общайся с людьми. Иди в качалку. Проблемы нет вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:59 Ответить с цитатой

Что вы думаете по поводу принятия себя
doctorweb.zoo.by/My_art/Abs.pdf

и по поводу походить к психотерапевту по поводу того, что вы себя посадили в тюрьму самоосуждения и запрещаете себе быть из цели убрать это и научится формам реагирования при вспышках аутоагрессии.

и по поводу сходить к психиатру по поводу депрессии, чтобы тот назначил вам подходящие антидепрессанты
tofik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:19 Ответить с цитатой

да ты чего?!;-) Это же клево:)) мне попадались очень веселые и добрые люди.

Кстати, недавно обнаружила, что многие "недостатки", которые тебе очень видны, другие просто не замечают. Мне ставили брекеты года 3 назад. Друзья увидели их месяца через 3!! были в шоке и сказали, что "как-то не обратили внимания", а мне казалось, что это просто ужасно:)

Могу сказать, что в мч может действительно не понравиться)
-абсолютная дистрофичность. Не надо быть качком, конечно, но все-таки отжиматься ну побольше 10 раз;))
-абсолютная женственность (не надо носить женские сумочки, смотреть в зеркало каждые 15 минут и красить ногти(ибо я таких видела:)-это удел женщин)

не кажется мне, что то или иное к тебе относится. Займись спортом, это помогает поднять настроение:)
людей я тоже потихоньку ненавижу, бывает, но это "ненавижу" не должно мешать тебе жить:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klomt
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:39 Ответить с цитатой

toff писал(а):
Могу сказать, что в мч может действительно не понравиться)
-абсолютная дистрофичность.
Это сколько, если перевести в килограммы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tofik
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:33 Ответить с цитатой

))не в килограммах дело. фигово я мысли свои формулирую)
в общем совет Пастуха "иди в качалку" объясняет то, что я хотела сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:00 Ответить с цитатой

На счет ушей. Есть актеры и музыкальные исполнители, особенно зарубежные, у которые большие уши.. Некоторые так ходят, другие прической прикрывают. Это не так уж страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:23 Ответить с цитатой

а зачем бороться?
все удовольствие - максимум 500 долларов. оторвут и пришьют обратно, куда скажете. в провинции, наверно, дешевле

хотя есть подозрение, что дело совсем не в ушах. но если так уверены, что именно в них - почему бы и нет

хотя вообще-то большие уши - в некотором смысле довольно сексуально. так что потеряете часть своей привлекательности


Цитата:

.к когда разговариваю с ними мне кажется что они только и делают что думают о том какой я лопоухий



нда... не уважаете вы девушек... считать всех подряд такими дурами - ну кому ж из девушек приятно будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Но денег у меня нету(я ещё учусь)


ну так заработай
летом чем занимался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):

Моя подруга делала и нормально, даже никто не заметил.
Смеюсь зачем делать если результата не видно???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:37 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

все удовольствие - максимум 500 долларов. оторвут и пришьют обратно, куда скажете. в провинции, наверно, дешевле
Только, говорят, это БОЛЬНО и заживает долго.

хотя есть подозрение, что дело совсем не в ушах. но если так уверены, что именно в них - почему бы и нет

Синяя Тиг-Ра писал(а):
хотя вообще-то большие уши - в некотором смысле довольно сексуально. так что потеряете часть своей привлекательности
О!
Кстати, да.
У моего парня уши большие, ну не перпендикулярно голове, но и не плоские. И нос тоже вполне себе не маленький. На мужском лице очень даже смотрится.

Главное, не записываться сразу в сиранодебержераки (это комплексер 3 людям жизнь испоганил и все из-за носа... жуть). А в детсаду еще очкариков дразнят и рыжих... да мало ли кого. Тут еще более или менее важно, что нравится конкретной девушке. А если это не "девушка", а знакомая, соученица, коллега или вообще парень, то уши и вовсе роли не играют - для общения-то какая разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Только, говорят, это БОЛЬНО и заживает долго.


любая операция больно
и сладкое да, придется ограничить, чтобы заживало побыстрее)

Цитата:

А в детсаду еще очкариков дразнят и рыжих



щас выяснится, что он рыжий очкарик с большим носом, и тогда его не спасет даже полная переделка а ля майкл джэксон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:58 Ответить с цитатой

А вообще мне понравилась причинно-следственная связь...

Цитата:

Ещё с юности у меня оттопыренные уши

Цитата:

Но самоубийство не выход(хотя...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 29.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:02 Ответить с цитатой

Petr,такие мысли простительны в 15-17 лет,но не в 23.Чем больше будете унывать по этому поводу,тем больше будут оттопыриваться уши,можете проверить,закон подлости.Забудьте про них совсем.Переключитесь на нос,например(шутка,а то еще нос вырастет).У моего брата были дико оттопыренные уши,он так,как Вы, ныл в 14-15 лет.Я ему сказала,послушай, ты кто ?Ты мужик!Мужик должен быть чуть красивее обезьяны и этого достаточно,чтобы девушки любили. Подмигиваю На уши девушки не смотрят Улыбаюсь, шучу,а если смотрят,то в последнюю очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:48 Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисморфофобия
http://en.wikipedia.org/wiki/Body_dysmorphic_disorder
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:56 Ответить с цитатой

что тут петра и невидать,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:54 Ответить с цитатой

Отрезать, пришить....Совсем ,что ли ,все с ума посходили?У меня вон вообще одно ухо - от мамы, а второе - от папы, ну абсолютно разные....Никому в голову не пришло дать нормальный совет: отрастить волосы подлиннее и прикрыть уши? А заодно и гардеробчик поменять: хочешь, под любителя металла коси, хочешь - под байкера, а ежели совсем одуванчик- под поэта серебряного века...Только стишки подучи и все девки твои будут...Дешево и сердито.... Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:21 Ответить с цитатой

у всех людей есть комплексы, и в адрес всех отпускаются нетактичные шутки, замечания и тд.. Но далеко не каждый зацикливается на этом. Может у вас нет других серьезных проблем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_*nika*_
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Petr, у меня была аналогичная проблема. Правда, я воспринимала ее по-другому. Депрессии у меня по этому поводу не было, тем более – мыслей о самоубийстве. Просто хотелось выглядеть привлекательней, было недовольство своей внешностью, хотелось делать красивые прически. Я просто сделала операцию. Никаких проблем с ней не возникло. Она достаточно дешевая (мне обошлась в пределах 8000 тыс. 3 года назад). Эту сумму ты сам легко сможешь накопить, если не сейчас, то в недалеком будущем. Родители у меня тоже были против, поэтому я им просто не сообщила о своих планах. Операция достаточно простая. Уши там не отрезают Улыбаюсь, шучу а делают надрез за ушами и изменяют положение хрящика. Уши вполне прилично смотрятся даже сразу после операции. Боль, конечно, была, но я бы не сказала, что она была ужасной. Сильная боль была только в первую ночь после операции, но она вполне терпима. Мне удалось заснуть и неплохо выспаться. Дальше в течении недели – вполне терпимая боль. Я спокойно в течении этой недели ходила на работу с повязкой. Приблизительно через месяц все болезненные ощущения ушли совсем. Сейчас я очень довольна результатом, полностью довольна своей внешностью и все переживания по этому поводу ушли. С большой благодарностью вспоминаю своего врача. Главное, найти хорошую клинику и опытного врача, не искать более дешевые варианты.

Так что повода для сильных переживаний, по-моему, нет, так как проблема вполне решаема Подмигиваю . Деньги на операцию можно накопить достаточно быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское