Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow люблю женатого,что делать???????

люблю женатого,что делать???????
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 09:17 Ответить с цитатой

Мы познакомились по интернету 4 месяца назад,он живет за тысячу км.Он приезжал ко мне 3 раза по несколько дней.Разговариваем по смс и телефону 24 часа в сутки. Это действительно так. После 2 приезда он признался что женат,но мы уже полюбили др др и я не смогла от него отказаться.Он сказал что живет с женой уже давно только ради 2,5 летней доченьки.То,что он прекрасный любящий отец нет никаких сомнений.
Решили,что я буду ждать,когда он подаст на развод,скажет всем все о нас,и переедет ко мне жить,в мой город. мы в процессе поиска работы здесь для него.Жить у меня есть где-3-к квартира.Свою он должен оставить жене и ребенку.С женой секса нет,т.к он рассказывает мне и делиться о её попытках наладить отношения,попытках склонить к сексу,которые он отклоняет.Но решиться сказать всю правду ей пока не может.Наш с ним секс -просто самый лучший, что было в моей и его жизнях.
Я понимаю,что ему очень трудно решиться на полный переезд в др.город,ко мне,но вариант если я перееду к нему совсем не подходит- там не будет жилья для нас,только снимать,и городок маленький,все будут тыкать пальцем на меня,любовницу,отбившую его у ребенка.
САМАЯ большая проблема-это его дочь.Он так ее любит,что не представляет,как не будет её видеть и откажеться от неё,когда уедет ко мне. Я объясняю,что от нее не надо отказываться,что будет видется,учавствовать в её жизни,а он-"нет,я сделаю её несчастной,если уйду из семьи"
И меня жутко любит,кричит и плачет об этом,и уйти не решаеться- дочь,людские пересуды,расстояние,его родители тоже за невестку-любят её.Он и им не решаеться признаться что не любит жену и не хочет жить с ней,там лишь дочь,удобства и привычка. Они знакомы 4 года.
Лучшего человека и мужчину я не встречала в своей жизни.Очень люблю его.Вплоть до самоубийства.Не могу отказаться от него и любви.
ЛЮДИ,УМОЛЯЮ,ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ? Он вчера начал склоняться к тому,что ради счастья дочки,готов отказаться от своего счастья со мной. Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПРИЙТИ В СЕБЯ! Он мазохист? и садист?
Что мне делать,чтобы он решился наконец.Он не может сделать выбор.КАК НАМ БЫТЬ????????????
Я грешница,да,но я борюсь за свое счастье,и за такого человека и такую любовь надо побороться я считаю!!! Я влюбилась впервые по настоящему за свои 35 лет,и буду идти до конца.Хоть и своего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 09:52 Ответить с цитатой

оставь человека в покое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 09:56 Ответить с цитатой

Твой мужчина вряд ли уйдет из семьи, во всяком случае пока...Чем агрессивнее ты будешь требовать его ухода, тем больше он будет задумываться о свободе воли , выбора и т. д. Оставь все, как есть...Милая, кроткая, любящая - всегда приятнее злой фурии.Можно рассмотреть и вариант жизни в третьем городе - каком -нибудь областном центре,неподалеку от его семьи. Но это - сложнее всего, слишком много неопределенности - с жильем, работой. Относительно самоубийства - вообще глупость полная - ну поплачет мужчина, ну попереживает...Повысит самооценку: вот, мол, какую страсть вызвал! И будет жить дальше, в отличие от вас, которая даже и не узнает о следствиях своего дурацкого поступка... Остается единственный и очевидный выход - родить ребенка от любимого человека и переключиться на это существо, которое потребует всех сил и заберет все нерастраченные эмоции...А там уж ваш мужчина сам определится, где и с кем ему лучше

Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:41 Ответить с цитатой

Спасибо дорогие,уважаемые за ответы и советы. Но честно-люблю по настоящему,хочу быть с ним рядом.И стало не важно каким способом. Может мне ультиматум поставить- я или они? так ведь рано это для наших отношений и слишком резкий шаг,для кого угодно-бросить все и уехать на конец света.Чёкаюсь....
Оставить в покое и ползти умирать,зато благородно?? Да я всю жизнь так и делала-подставляла др щеку,уходила в никуда,оставляла в покое.А тут настоящие чувства! НЕХОЧУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:54 Ответить с цитатой

annetka, вы сейчас на пике утоления своего эмоционального аппетита - соображения здравомыслия вам сейчас на душу никак не лягут.
но тем не менее:
три встречи в реале и остальное время в виртуале - очень благодатная почва для идеализации мужчины. вы сейчас влюблены в эти свои иллюзии, а не в конкретного живого человека. живой и реальный мужчина устал от отношений со своей женой, которые, возможно, начинались так же пылко, как и ваши. теперь он подогревает свое подостывшее либидо на вас. "с женой секса нет" - шаблонная фраза мужчин, гуляющих на стороне. "люблю дочь и не могу оставить из-за нее семью" - это тоже шаблонная отмазка...
вы захотите сказать, что у вас-то все по другому... вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:58 Ответить с цитатой

annetka писал(а):
Спасибо дорогие,уважаемые за ответы и советы. Но честно-люблю по настоящему,хочу быть с ним рядом.И стало не важно каким способом. Может мне ультиматум поставить- я или они? так ведь рано это для наших отношений и слишком резкий шаг,для кого угодно-бросить все и уехать на конец света.Чёкаюсь....
Оставить в покое и ползти умирать,зато благородно?? Да я всю жизнь так и делала-подставляла др щеку,уходила в никуда,оставляла в покое.А тут настоящие чувства! НЕХОЧУ!
настоящие чувства, это кода не важно с тобой этот человек или нет, любовь-это когда счастлив от одной мысли что этот человек есть, а не от того что он твой и с тобой. любовь это когда важно что бы ему было хорошо. не зависимо от того трахаешься с ним ты или его законная жена.
конкретно у вас не любовь, а страсть и если он будет разумнее и останется в семье то эта страсть пройдёт через пару тройку месяцев. уже через 2-3 месяца будет легче, хоть и обида останется. потом проще.
да и потом на чужом горе своего счастья не построишь.
и относитесь к людям так как хотели бы, что б отнеслись к вам. каково было бы вам остаться с двухлетним ребёнком на руках без мужа?
люди поженились, родили ребёнка. думаете у них не было таких же чувств как у вас к нему? у семьи просто кризис, который пройдёт. о чём свидетельствует его выбор остаться с дочерью.
не так уж у них всё и плохо.
снимите розовые очки. опуститесь на землю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Почему Вы думаете что все у них наладиться? Вы думаете что ему не легче было бы найти любовницу из местных,а не тащиться ко мне сутки в поезде и обратно столько же,чтобы просто весело потрахаться?
Я не думаю что это хорошо- быть женой, с которой не спят несколько месяцев,Я С НИМ НА СМС ПО ВЕЧЕРАМ ДО 2-3 ночи. А когда он на работе,то это частые разговоры до поздна. Хотя конечно за час можно все успеть,но я верю ему.
Да.может у них и наладиться.....Кто же знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:56 Ответить с цитатой

Почему Вы думаете что все у них наладиться? Вы думаете что ему не легче было бы найти любовницу из местных,а не тащиться ко мне сутки в поезде и обратно столько же,чтобы просто весело потрахаться?
Я не думаю что это хорошо- быть женой, с которой не спят несколько месяцев,Я С НИМ НА СМС ПО ВЕЧЕРАМ ДО 2-3 ночи. А когда он на работе,то это частые разговоры до поздна. Хотя конечно за час можно все успеть,но я верю ему.
Да.может у них и наладиться.....Кто же знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:14 Ответить с цитатой

любовницу найти из местных не интересно. всё что рядом всегда не итренесно. вот жена-живой пример )
да при чем тут весело потрахаться? это своего рода адреналин на который подсаживаешься, а потом понимаешь, что поиграли и добре. есть семья, есть обязанности и жена не так плоха и дитятко-плод любви. и всё хорошо. людям нужна такая разрядка.
людям надо иногда пострадать и по этому они придумывают себе сложности.
но надо это видить и понимать, а не в омут с головой в непонятно что.
у вас в городе мало мужчин что ли? на кой он вам сдался?
понимаете, такое ваше острое восприятие уже наводит на откровенную мысль о том что это сильнейшие эмоции, а не любовь. чего и стоит опасаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:42 Ответить с цитатой

Так я и не отказываюсь- у меня сдвиг в психике,я это как медик оцениваю. Но кто знает что есть норма,что реальность,а что выдумка. Хорошо,у него пройдет,а у меня??? как быть мне??? сейчас,завтра,как жить,когда знаю что то живое существо-мужчина,есть,дышит,любит меня всю,каждый прыщь и я у него так же и забыть??? ну как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:19 Ответить с цитатой

annetka писал(а):

Он вчера начал склоняться к тому,что ради счастья дочки,готов отказаться от своего счастья со мной. Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПРИЙТИ В СЕБЯ! Он мазохист? и садист?
....


Он обычный мужчина. У него семья. Он не хочет уходить из семьи. Это все.

А что Вы там себе напридумывали - это уже не он.

annetka писал(а):


Я влюбилась впервые по настоящему за свои 35 лет,и буду идти до конца.Хоть и своего....


А что Вам мешало влюбиться раньше?

Ну пойдете Вы до своего конца и что?

У Вас напрочь отсутствует чувство самосохранения?

Вы не имеете родных и близких, Вы готовы их променять на нечто неопределенное и мимолетное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:27 Ответить с цитатой

annetka писал(а):
Так я и не отказываюсь- у меня сдвиг в психике,я это как медик оцениваю. Но кто знает что есть норма,что реальность,а что выдумка. Хорошо,у него пройдет,а у меня??? как быть мне??? сейчас,завтра,как жить,когда знаю что то живое существо-мужчина,есть,дышит,любит меня всю,каждый прыщ и я у него так же и забыть??? ну как?
так я про вас говорю. что у вас пройдёт. ну полгодика перебеситься всего. просто осознайте что это нормальный неизбежный участок в вашей жизни. хочется плакать-плачьте сколько влезит. пострадать-постардайте. день-два-недель. а потом так же поймите что жизнь то продолжается. скажите спасибо за такую страсть и двигайте дальше по счастливой дороги жизни)
сё будет хАрАшо Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:19 Ответить с цитатой

А ниче если я хочу его как мужа?? На годы жизни.Еще раз повторяюсь-мне было с кем сравнить. Как перебеситься??? Что пойти в магазин и другого себе купить???? Не *** я сказала что настолько сильно,по настоящему. Готова отдать все за это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:36 Ответить с цитатой

annetka писал(а):
Готова отдать все за это.

А теперь поконкретнее, что готовы отдать?

Вот, здоровье свое, например готовы отдать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:42 Ответить с цитатой

девушка, вы ведёте себя как подросток. ХОЧУ! МОЁ! ВСЁ РАДИ НЕГО!
вы с ума сошли если собрались замуж по страсти...
страсть неминуемо проходит. рано или поздно. ВСЕГДА! что потом с ним будете делать?

в любом случае вам не стоит БОРОТЬСЯ яро за возлюбленного вырывая клоки шевелюры у соперницы-жены. в данной ситуации всё что вы можете делать-это ничего.
он успокоется, забодит о вас (ему есть на кого переключиться), ну вот и вы оглянитесь. уверена, у вас полно мужчин и получше этого )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бирюлька
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:04 Ответить с цитатой

annetka, прочла вас, аж даже помчалась регистрироваться, чтобы ответить, а то все инкогнито тут разгуливала, почитывала. Если б вы не сказали про небольшой городок, я бы подумала, что вы рассказываете про нашего с вами общего знакомого. Но, видимо, ситуации в жизни все же более шаблонны, чем кажется. Ловите мою историю, может через некоторое время она будет вам утешительна. Мой знакомый тоже за тысячу км жил, в М. приезжал в командировки. Познакомились в инете. Переписывались взапой, ну такое родство душ, что просто сердце замирало. Сказал, что женат, в гражданском браке, уже 10 лет. И отношения на грани развода. Т.е. я даже не была первопричиной. Ребенок там был не от него, почти взрослый, оканчивал школу уже. Тоже вроде минус еще одна проблема. Мы довольно быстро встретились в очередной его приезд. Разговаривали часами, расстаться сил не было. Случившийся, есессно, секс сразил наповал и поставил жирную точку в вопросе подходим ли мы друг другу. Ответ был - да, во всем. А потом было еще два года его приездов. То он не может бросить жену - она плачет, то она легла в больницу (со страшной болезнью, о которой он не может мне даже сказать почему то), то она забрала его все документы, то припугнула налоговой, то швырнула в него ноутбуком и он сам едва не в больнице, то ему нужно ей помочь в бизнесе (ну еще последний раз), то она шантажирует его же больной старой мамой, то грозится ему устроить ТАКУЮ жизнь со мной, если он уйдет. Я могу припомнить еще с десяток припевок. Я ждала, терпела, страдала, пользовалась каждым его приездом, чтобы надышаться. Потом говорила с ним, просила оставить меня в покое, отпускала его на все четыре стороны, говорила, что встречаюсь с другим, не отвечала на письма и звонки. Он мчался в М. Мы ругались, мирились, он плакал и умолял подождать. Я снова ждала. Снова все повторялось. Он категорично решил уйти ко мне под НГ. Позвонил утром 30-го и сказал: придумывай меню, любимая, я завтра буду. А на Рождество мы едем в Финляндию. Не надо объяснять мои чувства. Наступило 31-е. Его телефон был отключен, я металась до 12 ночи, потом села, выпила шампанского и все. Умерла. Нет, вру, это я тогда думала, что умерла, а на само деле умерла я чуть позже. Когда он написал мне письмо, через 2 недели: "Я на Мальдивах с женой и друзьями. Ужас?" Я не нашлась что ответить. Через месяц он был в М. Приехал ко мне, хватал и целовал руки. Хотите знать что было дальше? Я запретила ему со мной встречаться в этой жизни и еще в следующих восьми. Сама хладнокровно шантажнула его же женой - пообещала, что жизнь ему покажется с овчинку. Он пропал. Приехал через месяца два. Я увидела его, вспыхнула, долго говорили, переспали, я поняла, что кажется опять влипаю. Снова его обещания и клятвы. Снова повторение ситуаций и "я не могу вот так бросить жену, да, я слабак, но без тебя я погибну, я люблю только тебя". Короче, пони бегают по кругу. Снова стала тихо сходить с ума. И однажды я в компании встречаюсь, знакомлюсь с человеком, которому, как попутчику в поезде рассказываю с горя и в сердцах всю эту свою историю. Мы дружим. Потом уже не совсем дружим Радуюсь Увлечение. Наверное, сработал вариант клин-клином. У меня появилось больше сил игнорировать того, первого. Вдруг стала понимать, что все то хорошее, что было у меня с ним, конечно, остается в памяти, в ощущениях - наши разговоры, наш секс. Но будущего нет. И такое яркое понимание этого накрыло. В очередной телефонный разговор я ему все сказала, объяснила, попросила не звонить мне больше и не искать встреч. Была буря эмоций, он караулил меня у подъезда, смс шли потоками, телефон взрывался. Я перетерпела. Он затих. А через месяц приехал ко мне на работу и стал рассказывать, что он искал меня в инете на сайтах знакомств, думал, что может я там разместила анкету, меня не нашел, но нашел очень похожую на меня по описанию, познакомился, она тоже живет в М. и он сейчас с ней. Я обалдела. Стало совсем противно. И в какой то момент очень жалко себя. Потом было несколько изматывающих встреч и разговоров, еще один секс. Потом я поняла, что теперь он прыгает между мной, этой девушкой и опять же своей женой. Грустно и неприятно признавать себя идиоткой. Жалко этих двух лет. Сейчас это мое давнее прошлое. Я живу четвертый год с тем самым "клином" Улыбаюсь, шучу Столько нежности, заботы и любви и присниться не могло. Все-таки у меня точно есть ангел-хранитель. Первый? Иногда присылает смс и письма, в которых признается в вечной любви. Мне ни приятно, ни противно. Я на них не отвечаю. Думаю, что люди, живущие такой жизнью, как он, все таки психически больны. Может быть они даже получают какое-то странное удовольствие от подобных ситуаций, в которые сами же себя и вгоняют.

Желаю вам побыстрее пройти этот кошмар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюлька
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:05 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:06 Ответить с цитатой

даа, история...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:15 Ответить с цитатой

Да уж, Бирюлька, что называется, "свезло деушке..." Беда с этим собирателем виртуальных орехов...Только лапки корявые, удержать не может, забыл, дурачок, главный белкин закон: ОДИН ОРЕХ В ЛАПЫ...Потому что если два, то в результате ни одного Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:45 Ответить с цитатой

Ой, девчонки, ну что вы как дети малые? Ну настолько стандартное разводилово, что аж плеваться хочется.
Если мужчина по-настоящему решит быть с женщиной, его ничто не остановит, даже наличие 15 детей с обеих сторон, кучи больных бездомных родственников и миллион километров между ними.
Он реально тащится от этой СИТУАЦИИ, но никак не от Вас, аннетка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:27 Ответить с цитатой

Не все такие...
бывают и "порядочные"...
говорящие сразу что живу с женой, уходить не буду, но так как она мне надоело...в плане секса
ищу просто ту, с которой секс, без обязательств, без всего...
ищи себе кого хочешь, спи ещё хоть с 10-ю мужиками....
тока тна меня время находи..., а я за ьэто тебе буду по жизни помогать...
это как мне кажеться по крайней мере честно по отношению к любовнице...
хотя я этих дамочек никогда не понимала, неужели свободных мужиков не хватает, тянуться на чужое..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:56 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Ой, девчонки, ну что вы как дети малые? Ну настолько стандартное разводилово, что аж плеваться хочется.
Если мужчина по-настоящему решит быть с женщиной, его ничто не остановит, даже наличие 15 детей с обеих сторон, кучи больных бездомных родственников и миллион километров между ними.
Он реально тащится от этой СИТУАЦИИ, но никак не от Вас, аннетка.
ппкс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
annetka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:20 Ответить с цитатой

Бирюлька- это жесть,чесно. Вы героиня,каких поискать,а я то думала-я мучаюсь..... Хочу такого-же Ангела-хранителя!!!! но сдаеться мне что мой Сережка на него и смахивает. Он как раз и пришел после такого приспособленца,типа того что описала наздрюля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:08 Ответить с цитатой

он не приспособленец...
ваш вам ипёт мозги..., а тот нормально и адекватно говорит что хочет секса, готов поддерживать финансово... решать возникающие в жизни проблемы, но не более...
это ЧЕСТНО!!!!
а то что вам льют в уши..., что любят жить не могут и бла бла бла...
очнитесь...
вам вроде годков уже не мало....
побудет он с вами ещё пару лет и найдёт себе молоденькую....
Эх..., опыт....
кошмар просто....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Empilk
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 03:21 Ответить с цитатой

А я бы растаяла от того, если бы мне написали под окном: "Леруся, я тебя люблю". А вообще, ты сначала должен поступать так, что бы она об этом начала догадываться. Ну а уже после этого будет легче признаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское