Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Лечится ли гомосексуальность

Лечится ли гомосексуальность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rahde
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 20:42 Ответить с цитатой

Лечится ли гомосексуальность или можно ли добиться сексуального влечения к женщине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 23:16 Ответить с цитатой

Согласно исследованиям в области психогенетики, гомосексуальность не может быть заложена генетически, не может быть и врожденной. Это приобретенное.(Один из вариантов возникновения у Фрейда описан хорошо, прочее оттуда исходит) Так что теоретически - шанс есть.Практически - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 23:51 Ответить с цитатой

Есть и другая теория, о врожденной гомосексуальности, которая не поддается никакому лечению. Кроме того, гомосексуальность вообще болезнью не является, поэтому я не уверена, что корректно ставить вопрос о "лечении". Все зависит от конкретного человека и его особенностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 03:29 Ответить с цитатой

Ольга, ты "голубых" теоретиков начиталась, что-ли?
Даже если гомосексуальность предопределена генетически, как и многие другие отклонения (генетическая предрасположенность к болезням известна давно, только болезнями они от этого быть не перестали!!!), это не означает, что факт болезни надо игнорировать... Слово даже такое давно в обиходе - АНОЗОГНОЗИЯ... Ты этому способствовать хочешь от имени профессии?

Давай только поотсторожнее с терминами: гомосексуальность и гомосексуализм... Гомосексуальность как компонент сексуальности - одна песня. Некто Бердяев даже спел как-то раз, что настоящая Любовь есть любовь "вчетвером" - типа, соитие в высшем смысле этого слова происходит между двумя носителями обоих половых Начал: Мужчиной и внутренней Женщиной в нём - и Женщиной и внутренним Мужчиной в ней... Нечто похожее и Карл Юнг утверждал в своём учении об Аниме и Анимусе, если помнишь...
Нормального Мужика Тянет и к Мужскому ТОЖЕ!
Это есть гомосексуальность.

А гомосексуалИЗМ - это когда гомосексуальные интенции перестают дополнять и обогащать гетеросексуальность, и начинают её ЗАМЕЩАТЬ, ВЫТЕСНЯТЬ, ПРЕОБЛАДАТЬ и тд и тп, блин!!!

Это - БОЛЕЗНЬ! Полностью согласен с Мидви, что это - приобретённое... Как и с тем, что практические шансы на излечение этой болезни мне неизвестны...

Короче - генетически предопределена ПОДВЕРЖЕННОСТЬ болезни, буть то эпилепсия, шизофрения, алкоголизм или гомосексуализм...

Генотип и фенотип - помнишь?

Алкоголизм есть предпочтение пьяности. И это - болезнь. Хотя пьяность - не болезнь, а часть радости ЖИЗНИ...

Гомосексуализм есть предпочтение гомосексуальных радостей, которые сами по себе не есть болезнь, а есть одно из украшений ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОСТИ, как и пьяность - украшение ТРЕЗВОМУ ЖИТИЮ...

Всякий ИЗМ есть БОЛЕЗНЬ, подлежащая излечению, даже если методика пока не найдена...

MOUTON явно говорит не о гомосексуальности, а о гомосексуализме! Он даже прямо спрашивает, "можно ли добиться сексуального влечения к женщине?"

Ольга, не надо отмазываться ссылками на дешёвые псевдотеории, претендующие на апологию гомосексуализма!

Еще раз не поленюсь: гомосексуальность - классно и здорово и волшебно, пока она не ЗАБОЛЕВАЕТ, становясь ГОМОСЕКСУАЛИЗМОМ...

mouton: гомосексуальность - не лечится и не надо её лечить, надо ею наслаждаться. А гомосексуалИЗМ - болезнь, пока малоизлечимая...Но мне офигительно нравится сам факт твоего ВОПРОСА! Значит, ты понимаешь, что с Женщиной у тебя может случиться Нечто Более Важное... Удачи тебе в этом!

Кстати, я лично близко знаком с несколькими гомосексуалИСТАМИ. Все до одного - замечательные мальчишки и мужики!!! За базар отвечаю! Реально классные ребята, умные, душевные, физически полноценные, социально успешные... Общаться с ними и пить водку и обсуждать неразрешимые философские вопросы - одно удовольствие! И ни один ни разу не приставал...

И всё равно они - больные! Ни один из них не просил меня лечить его от гомосексуализма, других болезней невротического плана хватало... И никого из них я и не пытался лечить от гомосексуалИЗМА, поскольку были проблемы поважнее...

Но - гомосексуалИЗМ - болезнь!
Не самая страшная, но - болезнь! Когда классный мужик с классным телом и душой и мозгами и всяко такое, отворачивается от девчонок (какие бы проблемные они ни были) и посылает их окончательно на *** - это неправильно!

- Господом Богом создан специально для Пизды, равно как и наоборот!!! А не для орально-мануально-анальных утех с партнёром собственного же пола...

ГомосексуалИЗМ - попытка уйти от предначертанной нам всем ГЕТЕРОсексуальной любви, поэтому - болезнь и грех содомитский!!!

Напоследок опять повторюсь: люди, болеющие этой болезнью, могут быть ОЧЕНЬ классными!

Но это - болезнь...

mouton: хочешь лечиться - начни тут прямо, выскажись о женских гениталиях, как ты их воспринимаешь, как тебе их вид, запах, вкус...

Не ссы, Мужик! У тебя очень многое ПОЛУЧИТСЯ!!!

[ 17 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 04:50 Ответить с цитатой

Во-первых, насколько я поняла, речь шла именно о гомосексуальности, то есть о "выборе объекта того же пола для дости­жения субъектом сексуального возбуждения и удовлетворения" (Психоаналитические термины и понятия Словарь). На "ИЗМ", который надо лечить, перешел уже ты.
Во-вторых, существуют исследования Кинзи, принципиально не опровергнутые, о существовании нескольких типов сексуального поведения, а именно:О - Люди, которые являются исключительно гетеросексуалами и вообще не проявляют гомосексуального интереса.
1 - Люди, которые главным образом гетеросексуалы, но иногда имеют гомосексуальные контакты.
2 - Люди, которые в основном гетеросексуалы, однако часто имеют гомосексуальный опыт.
3 - Люди, чья сексуальная активность в равной степени гомо- и гетеросексуальная.
4 - Люди, которые главным образом гомосексуалы, но имеют определенные гетеросексуальные реакции и частые гетеросексуальные контакты.
5 - Люди, являющиеся гомосексуалами, но иногда вступающие в гетеросексуальные отношения.
6 - Люди, которые исключительно гомосексуальны и вообще не проявляют гетеросексуальных реакций. Позднее была добавлена еще одна группа:
8 - Люди, которые не реагируют эротически ни на гетеро-, ни на гомосексуальные стимулы. Согласно данным Кинзи 3-6 % мужчин и 1-3 % женщин - исключительно гомосексуальны
Врожденная эта гомосексуальность или благопреобретенная, но большинство психологов соглашается, что коррекции она не поддается
В-третьих, в 1973 году американские психиатры признали, что отныне гомосексуальность не считается патологией, а любые попытки медицинского преследования нарушают право человека на свободное выражение собственной сексуальности. В 1975 году акцию психиатров поддержала Американская Ассоциация Психологов, которая заявила, что:
"Гомосексуальность, по существу, не подразумевает ослабления в суждениях, стабильности, надежности, в общей социальной или деловой активности. Более того, Ассоциация настаивает на том, чтобы все специалисты в области психического здоровья руководствовались отменой ярлыка ментального расстройства, который долгое время ассоциировался с гомосексуальной ориентацией."
Всемирная Организация Здравоохранения исключила гомосексуальность из своего списка ментальных расстройств в 1991 году.
Гомосексуальность МОЖЕТ СОПУТСТВОВАТЬ какой-либо болезни, но сама по себе болезнью не является.
В-четвертых, если человеку что-то не нравится в его жизни, и он хочет это поменять - прекрасно. Для этого вовсе не обязательно быть больным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<детка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 10:18 Ответить с цитатой

** mouton: хочешь лечиться - начни тут прямо, выскажись о женских гениталиях, как ты их воспринимаешь, как тебе их вид, запах, вкус... **

ой, только не надо прямо здесь...
так стыдно нам будет
<Фоmа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 00:33 Ответить с цитатой

Браво! Ольга! Здорово! Фундаментально так.
Только концы с концами не сходятся (это не в том смысле, что ...)!

Американское законодательство известно своей мудрёностью и экстравагантными новшествами. Аргументация тоже хороша:
Цитата
Цитата:
"Гомосексуальность, по существу, не подразумевает ослабления в суждениях, стабильности, надежности, в общей социальной или деловой активности."
. Вот только основную биологическую, и немаловажную социальную функцию (размножение) осложняет значительно, а так ничего, даже не насморк.
Почему ВОЗ пошел у них на поводу? - Бог им судья.
А от того, что болезнь не опасная и не заразная, она болезнью быть не перестанет.
Теперь о предрасположенности и типах поведения. Все снова очень подробно изложено, но о врожденности ничего не говорит. Вы и сами это отметили.
Тут хочу привести вот какое соображение. Возьмем гемофилию. Болезнь врожденная. По известным причинам болеют только мужчины. Женщины "отсеялись" в процессе эволюции. Если бы гомосексуализм был генетически обусловлен - он бы тоже давно отсеялся. Они бы просто не оставили потомства.
Так что - Вперед mouton! Слушай Доктора! И к здоровой полноценной жизни! Per aspera ad astra! и т.д. и т.п. и etc...
<DOCTOR>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 03:53 Ответить с цитатой

Фома: почти со всем согласен! Разве что на счет "незаразности" и "неопасности" сильно сомневаюсь... Я про то, что "голубые" довольно активны, как утверждают некоторые "гомофобы", в распространении своего подхода к сексуальности. Я не компетентен судить о том, так ли это на самом деле, но...

Ольга: лично для меня американские ассоциации менее авторитетны, чем, скажем, ветхозаветная легенда о Содоме... Это для меня не руководство относительно того, как нужно обращаться с "голубыми"! Метод - жуткий и фашистский! И обращаться с больными как в Спарте - не по мне! Только предполагаемый господь почему-то не стал терпеть!!!

Когда-то и с прокаженными тоже варварски обращались,блин... А медицина потихоньку развивалась, чтобы обращаться с больными иначе. ТОЛЬКО ВЕДЬ для разработки методов лечения надо сначала признать болезнью! Или хотя бы отклонением или расстройством или синдромом или еще как! Для "индивидуальных особенностей личности" коррекционные и терапевтические подходы никто не будет разрабатывать.

Сама-то прикинь, если почти 30 лет назад американцы повелели не считать это болезнью, то все, кто дорожит членством в их ассоциациях, и не занимались этой проблемой. Поэтому и прогресс в этой области отсутствует. Не лечится пока...

А признание себя больным принципиально важно именно потому, что настраивает человека на обращение к специалистам соответствующего профиля!
А ты коварно говоришь "если человеку что-то не нравится в его жизни, и он хочет это поменять - прекрасно." Типа, психология этим не занимается, потому как это всё нормально, что и официально авторитетно установлено...

И насчет СОПУТСТВИЯ болезни - в данном контексте просто софистика. Типа, Вася спрашивает у врача - у меня голова болит, это лечится? Нужна ли мне ваша помощь? А врач Васе говорит - нет, это не болезнь. Это (цитирую) "МОЖЕТ СОПУТСТВОВАТЬ какой-либо болезни". И вообще в мире столько головной боли! Вот тебе, Вася, статистика прошлого века, никем пока не опровергнутая (правда, серьезная наука этим давно не занимается, ну да ничего). А желание жить по-другому - прекрасно!

А вася в медвузе не учился! Он сам себе подумал, мол, у меня другого ничего не болит вроде... а САМ меняться я пробовал, всю силу воли подключал, ничего не вышло... Но, раз не болезнь, а свободный выбор самочувствия, то и ладно.... Я, правда, спрашивал не о том, болен ли я, а о том, лечится ли это... Но врачу виднее: раз не болезнь, то, значит, и не лечится...

И побрёл дальше, постепенно забывая о надежде на нормальную жизнь... привыкая к отмененному врачами ярлыку... Просто люди, которые его окружали, не знали об отмене ярлыка на всемирном уровне, но - ничего, он скоро привык, что неграмотные люди называют его "......"

А Петя, побывавший у этого же врача, мочиться в постель не перестал, зато научился себя за это уважать...

Слава Мецицине и Спихологии!!!
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 05:25 Ответить с цитатой

Красиво! DOC и Ольга, вы же друг другу нисколько не противоречите
Ко мне за помощью обратился знакомый. Именно за помощью, значит, чувствует болезненность («голова болит»). Хотя он женат, детей имеет, любит мальчиков 12-14-тилетнего возраста. Я-то, дурак, ему про прелести гетеросексуальности рассказываю, но не смог его «услышать», не могу понять и прочувствовать его ощущения, присоединения не происходит. Просил совета у уважаемого мной специалиста, проекция на меня: зачем МНЕ нужно его вылечить? Но человек пришёл со своей болью, и что мне делать? Исторические предпосылки мы нашли, есть зацепки, но методик нету, а интуиция не работает по той же причине неприсоединения (неприятие мной). Наркоманов понимаю, а голубых – нет, даже читать (он рассказал о сайте bl.ru (любители мальчиков)) противно. Как же научиться разделять людей и их болезни? Может, причиной тому, что меня раз хотели совратить, и раз – изнасиловать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 00:42 Ответить с цитатой

Если мы говорим о приобретаемом характере гомосексуализма, то причины отклонения лежат в социализации, в условиях и т.д. И если это имеет наносной характер, то ветхозаветный пример очень кстати. Дело в болезни не отдельного человека, дело в изменениях самого общества.
Но с другой стороны, как любое изменение, оно в истории происходит не однажды, и если раньше ему не нашли применения, значит, сейчас есть возможность его найти.

То есть, как дело было с оспой – пытались лечить каждого отдельно взятого человека, пока не додумались прививать всех еще с рождения.

Хотя я могу быть не права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 03:00 Ответить с цитатой

Кабанчик: а ко мне недавно обратился за помощью Человек, который СВОБОДНО предпочел сексуально возбуждаться и реализовываться с собачками...

Я, как и всякий гуманитарно ориентированный человек, заценил, что его сексуальная ориентация не причиняет никому вреда (он выбирает собачек достаточно большого размера, кормит их вкусно, заботится о них всячески, расчесывает ласково и моет замечательными шампунями и тд и тп)...

И я не нашел смысла спорить с Ольгой, поскольку слово "зоофилия" мне не встречалось...

И "геронтофилия" тоже, поэтому другому моему клиенту я помог научиться находить сговорчивых старушек...

И "некрофилия" для меня - не диагноз... Лишь бы непосредственного вреда не наблюдалось никому из трупиков...

А о СМЫСЛЕ сексуальности мне задумываться незачем, ведь ни американские ассоциации, ни ВОЗ вопроса об этом не ставят...

Так что, ты прав, у меня с Ольгой никаких разногласий нет... Умничка ты наш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 03:08 Ответить с цитатой

DA: ты за то, чтобы найти применение "голубизне", вместо того, чтобы искать способы лечения?

Типа, как карликам хорошо в цирке детишек веселить...

Прости, я тебя не понял... Поясни, плиз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 06:13 Ответить с цитатой

DOC, тоже не понял, ты вроде «за» лечение, и в то же время помогаешь «больным» приятнее гнить. Ладно, гниёт человек сам по себе, это понятно, пусть хоть ему будет приятно, но в моём случае имеет место совращение, ломается мальчишеская психика, даже вспоминая свой вышеупомянутый опыт, могу сказать, что вред оно наносит, и немалый. Как же мне с ним работать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 09:31 Ответить с цитатой

Гомосексуализм - болезнь, потому что очень многого лишает человека, часто разрушает его жизнь. Он лишен большой семьи, детей-внуков - то есть уверенности в том, что он продолжается, он живет, что он часть бесконечной жизни. Ему трудно проявиться как родитель. Плюс социальные проблемы - неизбежные, даже если не афишировать, как Боря Моисеев, особенности своих пристрастий. Плюс часто отвержение со стороны родительской семьи - тоже жуткая психотравма.
На это на все идти - только от большой беды, от большой боли в душе. Гомосексуалист может быть счастлив с любимым человеком, но весь его образ жизни таков, что он по-любому страдает Это болезнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 11:21 Ответить с цитатой

DOCTOR, я имела в виду как раз возможность найти лечение, только не вижу смысла лечить каждого в отдельности. Применение именно в лечении.

Midvy права – эволюционно - это тупиковая ветвь. Но в природе она наблюдается не только у людей, она вполне очевидна у приматов в частности, у дельфинов и т.д. Природа пришла к половому размножению, но зачем ей подобные эксперименты?...

Кабанчик, мне приходит на ум только комплексное «лечение» советских психологов: аутотренинг, дальше что-то на подобие тренинга компетентности общения, а дальше, возможно то, о чем говорил DOCTOR, «нормализация» эротического отношения, типа про прелести проНежности.))) это моя интерпретация. Но опять же повторюсь, что мне кажется это не оптимальным выходом. Впрочем я так же не ратую за то, чтобы всех отклоненцев загасить в одном из горных ущелий – это тоже не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 01:29 Ответить с цитатой

Мидви: да! Именно так!

Кабанчик и ДА: вы уж оба меня простите, что невольно ввел вас в заблуждение... Я был уверен, что моя импровизация на тему "нормализации" девиаций, то бишь отклонений, представленная в виде описания вымышленных "случаев" из моей практики работы с зоофилами, геронтофилами и некрофилами, будет всеми воспринята как безматерное издевательство над позицией, преставленной выше Ольгой... Честное слово, был уверен...

А вы, ребята, оказывается, сарказма моего не увидели и решили, что я вот так вот и работаю???

Да я НЕНАВИЖУ такую профессиональную ориентацию, когда психолог считает своей задачей грамотно помочь клиенту в его ЛЮБЫХ устремлениях... Помогать геронтофилу находить сговорчивых старушек - дешевейшея проституция!!! Даже если за это хорошо платят... И, как Ольга, отговаривать человека от поисков ЛЕЧЕНИЯ гомосексуализма - та же антипрофессиональная, ремесленническая ДЕШЁВКА!!! И даже - ВРЕДИТЕЛЬСТВО от имени профессии!

Вот же мне облом, блин... Я хотел саркастически оспорить Кабанчиков тезис, что мы с Ольгой друг другу не противоречим... А у меня не получилось стать понятым...

То есть, если б я сказал, что ко мне обратилась клиентка Бл. 28 лет, двое детей (сын 4 лет и дочь 1,5 лет) на предмет того, что она не умеет скрывать от мужа своих измен, и я успешно научил её этому - вы бы тоже не заметили издевательства???

Вот же блин облом...

Ну да ладно, чё теперь бухтеть... Не сумел, значит - не сумел...

Остаётся прямо сказать, что зрелый профессионал НЕ ВЫВОДИТ свои этические, эстетические и иные Ценности за рамки практической работы с клиентом!
Кабанчик, я пытался поиздеваться над теми, кто, как Ольга, помогает клиентам "приятно гнить"...

Если ко мне обратится киллер по поводу бессонницы, я не буду учить его приёмам засыпания... Я изо всех сил постараюсь помочь ему войти в контакт с угрызениями совести, которые только и способны его ИСЦЕЛИТЬ. Конечно, не сразу, не в течение первого года работы - но: ...

А "нормализация" симптома правильна только тогда, когда терапевт хочет помочь клиенту ПОНЯТЬ смысл симптома. Типа, данный симптом есть НАИЛУЧШИЙ из доступных челу способов УХОДА от проблемы... А уже потом искать способ РЕШЕНИЯ проблемы, опираясь на имеющийся способ УХОДА...

Гомосексуальная установка есть способ УХОДА от неразрешимых (пока) конфликтов с противоположным полом. Вот и весь сказ!

Это как окоп на войне... Чтобы спрятаться...

А Ольга говорит - определенному проценту населения правильно жить в окопе всю жизнь... И ваще забыть про ВОЙНУ... Обжить окоп, не претендуя на ПОБЕДУ, на торжество НОРМАЛЬНОЙ сексуальности...

А я берусь нагло утверждать, что ВСЯКАЯ сексуальная девиация есть бегство от ЕСТЕСТВЕННЫХ проблем нормальной сексуальной любви...

Да, ИНОГДА такое бегство тактически оправданно, но - те, кто утверждают СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ценность такого бегства - те есть ПРЕДАТЕЛИ сексуальной любви!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 08:07 Ответить с цитатой

DOC, ты тоже не заметил юмора. Вы с Ольгой действительно не противоречите друг другу, т. к. говорите о разных вещах: Ольга – о биологической природе гомосексуальности, ты – о гомосексуализме, как социальном явлении. Да, твоего сарказма не увидел, значит, начинаю привыкать к твоим «девиациям» , например, в теме про ревность, (которую ты теперь благополучно игнорируешь). Перестал тебя понимать, где уж тут сарказм увидеть. И потом, тема для меня серьёзная и актуальная, и в ответ на серьёзный вопрос (в первую очередь от тебя ожидал) получил издёвку. Ну нету у меня здесь опыта, для интуиции ниточку не могу найти, а тебе поделиться ломы, или, типа, дураков бесполезно учить? Тогда прямо скажи, слабо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 01:44 Ответить с цитатой

И Ольга молчит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 02:02 Ответить с цитатой

Я, собственно, не о биологической природе гомосексуальности. Я о том, что на мой взгляд, каждый волен жить, как ему нравится. Если он, конечно, при этом не пытается насиловать окружающих, не важно, физически или ментально. А набрасываться на него с криком, что он гниет, болеет и ему надо лечиться и двигаться к какой-то загадочной норме... Получается, что норма - это некое загадочное знание, о котором известно некоторым психологам и они несут это знание бедным заблудшим клиентам. Мне всегда казалось, что понятие нормальной жизни у каждого свое, то, что мне покажется абсурдом, для кого-то обернется полным психологическим комфортом. Да, есть люди, которые страдают от своего образа жизни и просят помощи. В меру сил и возможностей пытаюсь помочь. Но если человек, гомосексуальной ориентации, полностью доволен своей жизнью, никого не насилует, детей не соблазняет и вообще прекрасно себя чувствует - зачем его трогать и заявлять, что он болен? Потому что с чьей-то точки зрения он "приятно гниет"? А может он считает, что гнием мы. Ну и кто прав?

"Также осмелюсь Вас попросить опубликовать ПРАВИЛА НОРМАЛЬНОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, чтобы, не дай Космос, не сойти с ПУТИ ИСТИННОГО в этом, столь щекотливом вопросе".

Спящий человек, совершенно с Вами согласна и к просьбе присоединяюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 03:31 Ответить с цитатой

Кабанчик: ну что я могу поделать, если ты не видишь, что Ольга говорит - "не надо лечиться, это не болезнь", а я говорю - "надо лечиться, это болезнь"

При этом успешность лечения не гарантирована... Но ведь и РАК когда-то был не диагнозом, а приговором...

Ольга говорит - " и не будемте искать способов лечения, поелику болезни тут нетути"

А я говорю - " будемте искать, даже вопреки американским запретам"

...

А то, о чем ты всерьез сказал, я услышал... Только, пока у меня не возникнет субъективного ощущения, что ты меня понимаешь, я ничего тебе про это не скажу! Именно потому, что привык за много лет к осторожности в обращении с искренней Душой... В отличие от того, когда чел просто высказывает Мнение (тут, сам знаешь, я редко торможу...)

Не сердись, каждый из нас может помочь только тем, кто нас понимает, сам знаешь, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 03:44 Ответить с цитатой

Спящий человек: раз уж ты ко мне обратился - получи...

Ты - дурак и неуч.

Косишь под психоаналитика (по личному опыту психоанализа с "голубыми")???

Смешно и противно!

Отдзынь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 08:13 Ответить с цитатой

Ольга, о правилах: есть такое поняте как гармония, гармоничность. Если хотите, это есть норма. И в сексуальной жизни тоже. Если гей чувствует себя в гармонии (лично не встречал, и не допускаю, но предположим), то это уж точно не наш клиент, но откуда-то у него берутся чувство вины, саморазрушения, дисгармонии, не только социальное это, внутренние ощущения (спросите, как их разделить?). Даже если кому-то под маской гей легче и комфортнее, чем в непознанном для него ещё поле НОРМАЛЬНОЙ жизни, всё равно внутренняя дисгармония разъедает человека, гниёт человек.
Это как вера. Если ни во что не веришь – можно до чего угодно договориться и что угодно допустить. Поэтому американцы, как нация ни во что не верующая кроме денег и социальных благ, социального успеха) по причине отсутсвия корней (возьмите их отношение к бабушкам, даже к родителям), и исповедуют такой взгляд, утрированное равноправие. И отношение к неграм в плане законодательства (похвально) демонстрирует это болезненность, боязнь, что их самих мордой в их дерьмо ткнут, они также чувствуют своё гниение, но на национальном уровне.
Ольга, зачем Вы на себя напяливаете чужое бельё, Вы хоть прочувствовали свою позицию?


DOC
Не слабО… и даже вежливо так меня в отстой записал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Фоmа>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Olga:
Получается, что норма - это некое загадочное знание, о котором известно некоторым психологам и они несут это знание бедным заблудшим клиентам.


Нет, получается, что норма это:
Цитата:

... если человек, ... полностью доволен своей жизнью, никого не насилует, детей не соблазняет и вообще прекрасно себя чувствует


Скажем - имбецил, какой нибудь, или просто - не буйный шизофреник.
Или ВИЧ-инфицированный, который пока"прекрасно себя чувствует".
Цитата:

- зачем его трогать и заявлять, что он болен?


Действительно! Зачем! Вскрытие покажет!
Цитата:

Потому что с чьей-то точки зрения он "приятно гниет"? А может он считает, что гнием мы. Ну и кто прав?

Вот, что бывает, когда Американские авторитеты заслоняют большую часть горизонта!
Ведь было сказано- "Тупиковая ветвь" - а значит гниет, значит не здоровая.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 04:17 Ответить с цитатой

ольга, дура: ко мне тут как-то раз забрёл педофил, твой бывший клиент. Говорит, доктор - с чего ты взял, что трахать восьмилетних девочек - плохо? Кому плохо? Тебе плохо? Ну, говорит, не хочешь - не трахай... У каждого своя правда... Так, говорит, меня Ольга научила...

Тьфу на тебя, дура и мразь тупая!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2002 04:24 Ответить с цитатой

Спящий человек: все ноли в твою пользу! И флаг тебе в руки! Наслаждайся и РАЗВЕВАЙ сомнения, платный ты наш... И - kiss your ass
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское