Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жадность мужа!

Жадность мужа!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Masha_A
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 08:47 Ответить с цитатой

Добрый день, ситуация такая: дочка учится в начальной школе, я занимаюсь ею и домом, в нашем маленьком городе найти работу даже за 10 тыс. проблемматично, а няня стоит тоже около этого, мы это обсудили с мужем и решили, что лучше я буду заниматься дочкой, но он очень прижимистый, денег не допросишься, то забыл снять, то он откладывает, ищет причины чтоб не дать, по-принципу: нет денег их и не тратят! У нас по этому поводу постоянные ссоры, без денег жить ведь не возможно, точнее у него они есть всегда на картах да и так. В итоге мы договорились, что: он дает мне в месяц определенную сумму, на одежду и косметику ~ 5тыс.руб. и больше я не прошу на себя:(, он зарабатывает достаточно, около 100тыс., но даже этих пяти ему жалко, он каждый раз как отдает мне начинает приговаривать, что это не честно, что он на себя вообще не тратит (это конечно не правда, у него костюмы, рубашки, туфли купленны в дорогих магазинах, но это якобы для работы! и поэтому не на него) и я эти деньги должна потратить на него и на ребенка, он доводит меня каждый раз до истерик, так ему не хочется расставаться с деньгами! Что это, скажите? Нашему браку конец? Ведь говорят: если мужчина не хочет тратить на женщину деньги, он её просто не любит! Прижимистым он был всегда, но с годами это достигло апогея, это не реально жить с таким скрягой, что мне делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Михайлов
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: оттуда откуда и все
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 08:53 Ответить с цитатой

"Не знаешь что делать - ничего не делай." (С) А.А. Громыко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 08:56 Ответить с цитатой

Masha_A писал(а):
Добрый день, ситуация такая: дочка учится в начальной школе, я занимаюсь ею и домом, в нашем маленьком городе найти работу даже за 10 тыс. проблемматично, а няня стоит тоже около этого, мы это обсудили с мужем и решили, что лучше я буду заниматься дочкой, но он очень прижимистый, денег не допросишься, то забыл снять, то он откладывает, ищет причины чтоб не дать, по-принципу: нет денег их и не тратят! У нас по этому поводу постоянные ссоры, без денег жить ведь не возможно, точнее у него они есть всегда на картах да и так. В итоге мы договорились, что: он дает мне в месяц определенную сумму, на одежду и косметику ~ 5тыс.руб. и больше я не прошу на себя:(, он зарабатывает достаточно, около 100тыс., но даже этих пяти ему жалко, он каждый раз как отдает мне начинает приговаривать, что это не честно, что он на себя вообще не тратит (это конечно не правда, у него костюмы, рубашки, туфли купленны в дорогих магазинах, но это якобы для работы! и поэтому не на него) и я эти деньги должна потратить на него и на ребенка, он доводит меня каждый раз до истерик, так ему не хочется расставаться с деньгами! Что это, скажите? Нашему браку конец? Ведь говорят: если мужчина не хочет тратить на женщину деньги, он её просто не любит! Прижимистым он был всегда, но с годами это достигло апогея, это не реально жить с таким скрягой, что мне делать?

обычный плюшкин. у меня папа такой же )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 09:01 Ответить с цитатой

совершенно юридический совет
подавайте на алименты на ребенка - прямо так, в браке (сие 25 тысяч рублей в вашей ситуации) и сами выходите на работу. хоть на 10 тысяч.

и заодно (вне зависимости от намерения подавать на алименты) сходите проконсультируйтесь очно у хорошего юриста, желательно не в вашем городе - с документами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 09:07 Ответить с цитатой

Masha_A, ну и пусть услуги няни будут стоить 10 тыс, и Ваша зарплата тоже (или поменьше)... вот пусть за няню платит муж (это же на ребенка), а свою з/п Вы сможете без выпрашиваний тратить на себя. Ну это как вариантик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:28 Ответить с цитатой

Masha_A
Цитата:

Добрый день, ситуация такая: дочка учится в начальной школе, я занимаюсь ею и домом, в нашем маленьком городе найти работу даже за 10 тыс. проблемматично, а няня стоит тоже около этого ...

Интересное начало))), в городе в котором нет работы ДАЖЕ за 10 тыс. няни берут за полдня работы по 10 тыс. рублей, какое-то противоречие, ведь по логике, если работы мало то няни были бы рады работе и за 3-5 тыс. Ведь отводить ребёнка вы могли бы сами перед работой, ну а забирала бы няня и была бы с ребёнком до прихода родителей, а это где то с 13 до 18:30 или если "продлёнка" то с 15 до 18:30 итого 3 -5 часов работы в день. Берём максимум 5000 рублей / (5 часов*22 дня) = 45 рублей в час, не плохо для провинциального города. Или может ошибаюсь?

Masha_A
Цитата:

Прижимистым он был всегда, но с годами это достигло апогея, это не реально жить с таким скрягой, что мне делать?
Все зависит от того чего вы хотите. Ведь решений здесь множество, выбор только за вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:34 Ответить с цитатой

Masha_A
Цитата:

Ведь говорят: если мужчина не хочет тратить на женщину деньги, он её просто не любит!

Кто говорит то? Даже так, кто КОНКРЕТНО говорит и говорит ли он(она) ИМЕННО о вашей семье? Если говорит именно о вашем муже, то откуда информация "просто не любит"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:45 Ответить с цитатой

Ну и жмотина. из 100 тысяч выделять такие копейки. Поговорите с ним . Озвучьте свои пожелания по поводу того,сколько вам надо денег. Если что в ход пустить манипуляцию про развод и сколько будут алименты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Нашему браку конец?
А это как захотите. Хотите терпите и дальше. Я б такое не стала терпеть с ребенком на руках. На развод и алименты нормальные.

Цитата:

это конечно не правда, у него костюмы, рубашки, туфли купленны в дорогих магазинах, но это якобы для работы! и поэтому не на него)

себя он только любит. видит,что вы терпите и денежки свои экономит заодно. удобно. очень удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:51 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):

себя он только любит. видит,что вы терпите и денежки свои экономит заодно. удобно. очень удобно.
скорее всего у него просто не такое мировоззрение,как у простых людей. такие черты характерны богатым людям, независимо от ЗП.
понятие богатства рассматривается не в смысле количества денег или средств, а способа и скорости его накопления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Встречала таких типов,которые свою семью держали в "голоде и холоде", а на себя тратили кучу денег, любили дорогие вещи, понты, запросто через полгодика покупали себе шикарную машину, а жена с ребенком как ходили в дешевых вещах и пользовались одним парфюмом, так и продолжали. Либо разводились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:33 Ответить с цитатой

интересно, а что в семье родителей мужа с деньгами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_A
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:50 Ответить с цитатой

Ребята, мы же живем в России, это в цивилизованных странах у женщин есть права при разводах, белая з\п у него 20 тыс., что тоже не плохо для нашего города, вот и считайте алименты:)) Да если я на них подам...... На няню он никогда денег не даст, уже обсуждалось не раз, ему проще чтоб 7 летний ребенок один ходил со школы, открывал дверь, готовил себе, ну вы поняли смысл... продленки в школе нет, она многосменная новая школа, к 8 утра отвожу - в 11 забираю! Я не глупый человек, умом понимаю, что он меня использует, труд няни+уборщицы повара+секс услуги и все это круглосуточно, конечно стоят дорого, даже там где мы живем:)) Вообще, я бы давно уже уехала чтоб зарабатывать побольше, у меня высшее экономическое и опыт не плохой работы, компьютер в совершенстве, но как с ребенком быть? Опять же няня+снять квартиру, я этого не потяну, вот и мучаюсь, темы тут открываю!Улыбаюсь, шучу Лишнее доказательство девушки, нельзя выходить замуж по-любви с закрытыми глазами, лучше за деньги! ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:54 Ответить с цитатой

Алименты не выход, непонятно в белую он получает 100 тыщ или в серую, да и всегда при желании можно провести меньшую сумму, а желание у него если он такой скряга будет огромное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:00 Ответить с цитатой

Masha_A
Цитата:

Лишнее доказательство девушки, нельзя выходить замуж по-любви с закрытыми глазами, лучше за деньги!

Но в вашей же теме ясно видно, что выйдешь "за деньги" - а их давать не будут )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

белая з\п у него 20 тыс.,

Ну так и думала. Что то прям как то резво обуждается вопрос о разводе - вы хорошо подумали? любовь уже прошла?
А вот интересно куда он их копит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:07 Ответить с цитатой

5000 это лично вам на одежду и косметику? А если, например, надо шубу к зиме купить или ещё какой дорогой предмет, что происходит?

Деньги на ребёнка, на еду, плата за жильё - это всё отдельно, или входит в 5000?


P.S.
В городе, в котором работа на 10000 труднодоступна, 5000 выглядят очень неплохой суммой на одежду и косметику. Выше среднего, во всяком случае.


Последний раз редактировалось: skm (Чт Апр 16, 2009 15:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:11 Ответить с цитатой

У меня есть знакомый, он в этой ситуации с другой стороны. В смысле, он зарабатывает деньги, жена дома с детьми живёт за его счёт.

Какое-то время назад он перестал снимать деньги с карточки и приносить домой, а стал выдавать жене фиксированную сумму "на себя", плюс по мере надобности на детей и на крупные покупки. Потому что в прежнем режиме жена спускала всё неизвестно куда, на какие-нибудь ненужные на его взгляд вещи. Теперь получается даже откладывать на чёрный день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:15 Ответить с цитатой

Masha_A
Цитата:

Я не глупый человек, умом понимаю, что он меня использует, труд няни+уборщицы повара+секс услуги и все это круглосуточно ...

Т.е. вам все это глубоко неприятно делать? Удивляюсь Или как понимать слово ИСПОЛЬЗУЕТ? Вы же не вещь, вы делаете все сами по доброй воле, вопрос лишь в том что вы чувствуете что вам за это как бы недоплачивают, если бы он вам давал допустим 20 тыс. рублей проблем бы не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Masha_A
Цитата:

Лишнее доказательство девушки, нельзя выходить замуж по-любви с закрытыми глазами, лучше за деньги!

Но в вашей же теме ясно видно, что выйдешь "за деньги" - а их давать не будут )))

+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_July
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, я бы давно уже уехала чтоб зарабатывать побольше, у меня высшее экономическое и опыт не плохой работы, компьютер в совершенстве, но как с ребенком быть?

А почему бы вам действительно не выйти на работу, ребенку 7 лет, еще через несколько лет вам будет еще сложнее - потеряете квалификацию (одного диплома мало) и будете также зависеть от мужа. Начните с небольшой зарплаты, займитесь своей карьерой. Если муж не дает денег - заработайте их сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:43 Ответить с цитатой

простите, так какого лешего вы с ним живете и даже не пытаетесь стать независимой, как миниму материально?

это что, способ себя за что-то наказать?

ребенку 7 лет. он вполне школьник. платите тыщу -две любой маме из параллельного класса за то, что заберет вашего ребенка из школы и накормит обедом.
а сами - на работу

и не говорите, что невозможно заработать и нет работы
в интернете можно заработать тысяч 10 в месяц. просто умея писать. хорошо умея писать - до пятнадцати и выше.
да, сейчас кризис, да, сложнее. но можно. проверено.
у вас есть компьютер, у вас есть интернет. ваш ребенок ходит в школу и наверняка ходил в детский сад. чему вы за это время научились? что сделали, чтобы стать материально независимой?
обсудили с мужем причины по которым вам не надо работать? и все?

женщина, берите себя в руки!
ваш муж - жмот, жлоб и сволочь. вы САМИ выбрали такого. вы его ВЫБРАЛИ. и ничего не предприняли к тому, чтобы изменить эту ситуацию.
вы можете поплакаться и возложить эту жуткую ситуацию с чувством досады на окружающих. чтобы они вместо вас помучались. чтобы осудили негодяя-мужа. или дали вам рецепт, как откуда-то взять деньги.
но проблему эту этим вы не решите

вам дал дсовет юрист. что вы с этим своетом сделали? сожманкали и выбросили на помойку. больше бесплатно я вам профессиональные давать советы не буду. захотите получить - заплатите. благодарностью, просьбой, демонстрацией, что вы не совсем пропащая, придумаете чем.
а пробиваться сквозь ваше "все вокруг сволочи, все плохо, а я несчастная" - не хочу. когда начнете думать "как сделать", а не "почему я это не могу сделать" - посмотрим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:15 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
вам дал дсовет юрист. что вы с этим своетом сделали? сожманкали и выбросили на помойку. больше бесплатно я вам профессиональные давать советы не буду. захотите получить - заплатите.

советы даете, относительно своей модели поведения.

и этот человек может грамотно проводить оценку ситуации, обвинять других людей в отсутствии души, адекватно реагировать на проблемы людей-нелюдей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:45 Ответить с цитатой

Эх, вертолет, не застревал ты еще лопастями в дамских соплях,,когда выжимая последнюю заныканную на черный день, слезу, гоняют тему по пятому кругу...Тада приходит тигра, кусает больно за попу и волшебным образом моск становится на место.Если моск есть. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:48 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Эх, вертолет, не застревал ты еще лопастями в дамских соплях,,когда выжимая последнюю заныканную на черный день, слезу, гоняют тему по пятому кругу...Тада приходит тигра, кусает больно за попу и волшебным образом моск становится на место.Если моск есть. Радуюсь

майбе, только люди индивидуальны. шаблон проблемы один, а они(люди) то все разные (даже если модели поведения схожи) и количество, негативно воздействующих на них, факторов различно.
на сильных "удар по плечу" будет уроком, заставившим быстрее думать, а для других (слабых) "смерть". вот и пляши-гадай...

я всегда, сначала, принюхиваюсь. если пахнет плохо - обойди стороной. проблемы, да кому они нужны, еще и нахаляву Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское