Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу помочь

Прошу помочь
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mmjaf
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 19.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:00 Ответить с цитатой

Есть человек, который мне очень дорог, но последнее время его сато посещают мысли о смерти, я пробовала с ним говорить, пытаться разобраться, но... не выходит! Прошу, помогите "излечить" его от подобных мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 05:32 Ответить с цитатой

mmjaf, а почему Вы считаете, что от мыслей о смерти надо лечить? Мысли о смерти вполне нормальны, все об этом когда-то думают.
Что Вас тревожит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Если его посещают такие мысли, значит человек на грани срыва. Ищите причину, а потом уже способ ему помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:21 Ответить с цитатой

Цитата:

но последнее время его сато посещают мысли о смерти,


А какие именно мысли о смерти его посещают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 14:44 Ответить с цитатой

по статистике, когда человек старше 50, в среднем он думает где-то 2 раза каждый день о смерти. Это можно принять за "норму", предположить что человеку о котором вы говорите 98 лет и упрекнуть вас, а почему это тот о котором вы говорите - так редко думает о смерти. Почаще следовало бы:Удивляюсь Дурачусь Дурачусь

Меня раньше интересовала смерть с точки зрения поиска смысла жизни
Я встречал людей, которые спокойно говорили о смерти.

Я думаю, что вы довольно абстрактно написали о проблеме. Чем абстрактнее вы пишете о своих проблемах, тем более оторванными от вашей конкретной жизни будете получать ответы

Кроме того, вы затронули здесь проблему другого человека: а считает ли человек сам это проблемой? Может ему тогда самому прилагать усилия в этом направлении(может и с вашей подсказки)
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 14:56 Ответить с цитатой

Всех посещают мысли о смерти. Мне вот никак до лета помирать низзя, наследники не разгребут то, что я оставлю, слишком все запутанно...

Побаиваюсь, конечно, надо бы вначале все бумаги привести в норму, а потом уже ловить кирпич или там другую гадость...

Так какие мысли о смерти посещают? Что он умрет, что все умрут, что не дай Бог нечаянная смерти, что скорей бы на кладбище, отдохнуть в вечности?

Поподробнее, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 19:00 Ответить с цитатой

Спамер опять


mmjaf
Пользователь

Сообщения: 16777215
Регистрация: 19.03.2009
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmjaf
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 19.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:30 Ответить с цитатой

Прошу прощения, но у меня глюкнул комп, только вылечила...
И никакой я не спамер Грущу , а откуда такое кол-во сообщений - понятия не имею..
Собственно, человек говорит такие вещи, как "зачем я вообще существую - я же никчемное существо!", "меня напрягает жизнь", "если так и дальше будет..." так в общем...
А вот настали каникулы, и мне удалось поднять его настроение... но новая четверть началась и все, кажется, вернулось в прежнее русло: "я ничего не понимаю, я тупой" и "не надо мне помогать, сам хочу во всем разобраться.."
Пока что об "уходе" он ничего не говорил, и проблема в том, чтобы ДОВАЗАТЬ ему, что он действительно чего-то стоит...
Я хвалю его, стараюсь лишь подталкивать в нужном направлении, и вроде даже это помогает... опять же только на то время, пока я рядом, в большинстве случаев.
Если уж помочь я ничем не могу, может, поскажите, дадите пару советов, как с этим жить? Потому что я не могу на это безучастно смотреть, хоть он и говорит, что это его состояние нужно игнорировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что я не могу на это безучастно смотреть, хоть он и говорит, что это его состояние нужно игнорировать...

mmjaf, вы говорите, что не можете безучастно смотреть на это.
и вам хочется проявлять участие, доказывать ему его стоящесть, подталкивать в нужном (кому - вам? ему?) направлении...
если бы пропала такая вкусная часть ваших отношений, то чем бы вы с ним занимались? вам было бы интересно рядом с человеком, который сам себя толкает в нужном направлении, считает себя стоящим и т.д?
были бы вы нужны ему такому самодостаточному, как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:21 Ответить с цитатой

mmjaf
Мысли о суициде что-ли? О смерти много кто думает и по разным причинам..

Если речь о суицидных то
Помогать таким сложно..Надо быть психотерапевтом.. Даже продиагностировать трудно. Может, у него депрессия. Даже направить к врачу - ещё неизвестно, сможете это сделать, или нет! - не говорю о лечении...
Какова причина его суицидальных мыслей? Дело в том, что такой чел. неправильно воспринимает мир. Если от депрессии всё, что так оно скорее всего и есть, - то эта кривая линза исправляется легко за счёт антидепрессантов. Но психотерапия всё-равно должна быть

Суициднику ноющему: "Или сходи к врачу, или не ной! Одно из двух! Если я бы мучалась от гангрены, к примеру, и ныла, но не ходила бы к врачу, - что бы сказали окружающие? Какого бы им было? Что бы им надо было сделать? А ну, марш к врачу! Злюсь "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marvel
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 01:04 Ответить с цитатой

Никто и ничто не способно избавить человека от собственной головы.
Саморазвитие и познание-вот единственный ключ.
Ибо если человек испытывает страдания и желает смерти,в любом случае.
Этому человеку не хватает духовного опыта-надо работать над духовностью,раскрыть себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское