Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия? У меня впервые :)

Депрессия? У меня впервые :)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 04:57 Ответить с цитатой

Здрасвуйте.

Мне кажется, что у меня что-то похожее на депрессию.

Последние пол года (а то и год):
Я не убираю в своей комнате, не стригусь (списываю на прическу, хотя чуствую что уже слиишком зарос), каждый день опаздываю на работу на 2-3-4 часа (встаю вовремя и просто валяюсь в постели)... Учусь плохо - только посещаю лекции, задания не делаю и к сессии вообще не готовился - завалил половину, сейчас нужно будет перездавать... И опять же не готовлюсь...! Вместо этого занимаюсь какой-то ерундой - т.н. хобби, развлекаю себя покупками и грезами как все это купленное соберется вместе и будет гармонировать...
Забросил спортзал. Уже больше года там небыл, а хотелось - бы.
Забросил фотографию. Обьективы пылятся, флешки валяются, пленки не проявлены...

Все списываю на нехватку времени, а все оставшееся время спускаю на интернет и сон.

Денег зарабатывать мотивации нет, т.к. деньги - зло, кому-то они нужнее, когда надо будет - сменю работу на более оплачиваемую и менее свободную.

Учится то-же не хочется. Не вижу цели, смысла и т.д... Вернее вижу, но они звучат как-то не по моему, цели не мои а общественные - все считают что надо, значит надо. Все считают что зарплату платить надо в два-три раза выше тем, у которых есть образование - и платят.

В целом - все хорошо - работа, учеба, хобби... А в приближении - полный ужос. Все - кое-как. Ни нормальной работы, ни учебы, даже хобби пока не дало плодов - все купленное складируется в комнате и ожидает еще и еще деталей.
Будто делаю я все это не для себя, а потому, что так - надо. Что-бы на работе говорить что я учусь, а на учебе - что работю. Дома-же можно говорить и то и другое!

Ах, депрессия! У меня что-то похожее?
Из нее выходят постепенно и не замечая, или нужен какой-то стресс, событие, что-нибудь?

Извините за много букв ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 05:10 Ответить с цитатой

Ах да, и я постоянно улыбаюсь, но этоникого не раздражает (((
К ошибкам отношусь просто - я не придаю им значения.
Аналогично и с неразрешимыми проблемами - ибо нечего расстраиваться.
Затягиваю с решаемыми проблемами - пока они сами не рассосутся или в крайнем случае мне приходится их решать в последний момент, иногда не очень успешно.

А как быть с вщами, требующими не точечного применения усилий а постоянного? Учеба, спортзал, работа...? Я могу один раз сходить, но не могу ходить постоянно... Грущу А хотелось бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:05 Ответить с цитатой

а почему вы не обратитесь ко врачу? Вам надо сдать анализы, проверить свое физическое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:32 Ответить с цитатой

А по моему, вы живете неплохо.
Цитата:

К ошибкам отношусь просто - я не придаю им значения.
Аналогично и с неразрешимыми проблемами - ибо нечего расстраиваться.


К депрессии можно так же относиться: не придавать ей значения. Смеюсь

А если вдруг кто-нибудь все-таки начнет предъявлять вам претензии, например, когда вы куда-то не успели, не сделали что-то вовремя, можно томно закатить глаза и сказать"Ах, вы знаете, у меня же депрессия!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Boticelli
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:45 Ответить с цитатой

Sicky, депрессия - состояние переменчивое. Может быть, что-то случилось в Вашей жизни, что послужило толчком ко всему этому?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я могу один раз сходить, но не могу ходить постоянно... А хотелось бы.

Ходите один раз в день. Чаще не стоит. Начнётся переход. А это страшнее депрессии. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 04:06 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
а почему вы не обратитесь ко врачу? Вам надо сдать анализы, проверить свое физическое состояние.


Сдавал - не хватает Б12 - в результате отмороженность сознания, депрессия и все такое (по учебнику).
Однако это не значит что ранее мне его (Б12) хватало, и только сейчас стало плохо...
Я склонен верить в психосоматику... Проще вывернуть себя психически, чем кушать таблетки в надежде на выздоровление (которое само по себе не придет).
Но таблетки все-же буду кушать Улыбаюсь, шучу Завтра (сегодня) иду к врачу.


solovya писал(а):
А по моему, вы живете неплохо.
Цитата:

К ошибкам отношусь просто - я не придаю им значения.
Аналогично и с неразрешимыми проблемами - ибо нечего расстраиваться.


К депрессии можно так же относиться: не придавать ей значения. Смеюсь

А если вдруг кто-нибудь все-таки начнет предъявлять вам претензии, например, когда вы куда-то не успели, не сделали что-то вовремя, можно томно закатить глаза и сказать"Ах, вы знаете, у меня же депрессия!"


Ну я к ней так последнее время и отношусь - стараюсь принять как есть, без фанатизма. На нее не ссылаюсь - противно быть немошным. Я скорей дураком буду чем несчаснтным ))


Boticelli писал(а):
Sicky, депрессия - состояние переменчивое. Может быть, что-то случилось в Вашей жизни, что послужило толчком ко всему этому?...


Конечно случилось ) Случилась жизнь Улыбаюсь, шучу
Закончил садик, школу, еще школу, армию, теперь универ... Все заканчивается и все постоянно случается, только среагировал я на этот раз как-то неудачно и слишком долго.


Нужно мне промывать мозг... Что-бы и учеба в кайф, и на работу бегом, и от интернета отказаться...
О интернет, о враг мой!
Без интернета и денег будет больше, и времени - море!
И жить спокойней...

Цитата:
Ходите один раз в день. Чаще не стоит. Начнётся переход. А это страшнее депрессии. Смеюсь


Проще всего сделать то, что уже делаешь Улыбаюсь, шучу
Нужно привыкать делать хоть что-нибудь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 07:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Нужно мне промывать мозг...



К психоаналитику. Работа долга и кропотлива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:19 Ответить с цитатой

Если сравнивать вашу депрессию с сердечным приступом,
то чтобы избавиться от критических последствий, нужно принять лекарства(медикаменты может назначить ПСИХИАТР на очном приеме) и поработать над хз физической культурой(то есть в трезвом состоянии начать работать над этой проблемой - организации труда)

что вы об этом думаете?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское