Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:03 Ответить с цитатой

[quote="Meklon"]

Цитата:
А лично ты какое отношение к психиатрии имеешь? Ты вообще на себе с ней сталкивался?

Между тем и об этом здесь в теме написано было и не мало. Ты не читал? Или делаешь вид, что не читал?

Цитата:
Чё ты тут паришь то всем? Принудиловка идёт только к маньякам убивцам, или к прочим опасным для общества элементам...

А скажи любезный с какого беса бороться с опасными и прочими плохими с помощью медицины следует? Разве для этого медицина? Или других средств для этого нет?

Цитата:
Ну или тех кто для себя опасен... причём явно.

А это что такое? Как ты это понимаешь, - человек сам для себя опасен. То есть кто то другой, со стороны лучше его самого понимает в чем состоит для него (Для него! Не для кого другого) опасность. Ты себя можешь представить в такой роли? Что б ты, сам для себя был опасен.

Цитата:
То что всяких правонарушителей могут отправить на несколько месяцев в психушку, если они имеют диагноз... так это всё ж лучше чем на зону их кидать. Там им вообще задница.

Да, ты это так определил? Ну так собственно пусть тебя и тебе подобных и лечат. С чего вдруг поэтому других «лечить» позволительно, которые на такое «лечение» никоим образом не согласны?! Которые и с тем, что зона хуже «лечения» не согласны.

Цитата:
Вред нейролептиков сильно преувеличен , я сам их долго пью... конечно приятного мало, и побочки трахают, но это намного лучше чем психозы.

Хочешь моего комментария по поводу такого твоего утверждения? – Пожалуйста. - Врешь ты по черному. Никаких «лечений» ты никогда не принимал, что это такое представления не имеешь. На «психа» ты не тянешь. Скорее ты психиатр или какой прихвостень психиатров. И все, что ты выше накалякал только такой знаток «изъяснить» и мог.

Цитата:
Если у тебя крыша ниразу не ехала, ты не поймёшь как страдают психи, и почему гораздо лучше пить вредные лекарства, чем быть во власти бредовых идей и психозов.

Ну это как раз к написанному выше. Так беспардонно и не задумчиво завирать только психиатры и могут. Ну или «друзья» психиатрические.

И
Цитата:
не надо мне втирать про то, что норма понятие растяжимое, что это всё сволочи психиатры её установили, что не понятно как эту норму установили и Т.П.

Вообще то сколь ни растяжимое, но вполне приемлемое. Если речь не о психиатрической норме. «Норма» это вообще многозначное понятие. И во многих случаях вполне оправдано и применимо. Но ни как не оправдано и не применимо то, что имеют наглость определять нормой психиатры.

Цитата:
Бывают некомпетентные и злые психиатры... но они люди, и таковые среди всех встречаются.

Не только не компетентные, но подлые и законченные мерзавцы могут где угодно встречаться. Но нигде более законченная мерзость не возводится в ранг дозволенного и назидаемого. Вот собственно чего я тут впариваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 00:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Врачи (а психиатры представляют себя врачами) имеют предназначение помогать больным. То есть им, больным помогать. Но не помогать кому то избавляться от беспокойства, причиняемого больными. Врач (если уж он врач) всегда должен действовать в полной солидарности с больным. Их цели обязательно должны совпадать.


А если допустим, маленький ребёнок, который ещё ничего не понимает, отказывается, есть полезную но не вкусную (для него) еду ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 17:35 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
А если допустим, маленький ребёнок, который ещё ничего не понимает, отказывается, есть полезную но не вкусную (для него) еду ?

Есть глаголы однокоренные, явно одного происхождения. Но тем не менее несущие совершенно разное значение. Например "Хочу" и "Хочется" Замечаете разницу? "Хочу" это проявление воли. "Хочется" есть выражение невольного желания. То есть не я хочу, мне хочется. Хотеться может и того, чего я не хочу. Или даже может не хотеться того, чего я хочу. Может не хотеться идти к зубному. Однако не хотеть вылечить зуб не возможно. "Хочется" противоречит "Хочу".
Ребенку может не хотеться есть не вкусную еду. Это не значит, что он не хочет получать необходимую пользу от еды. Можно привести более показательный пример. - Заболевший ребенок не хочет принимать горькие пилюли или терпеть болезненные уколы. Но это ведь не значит, что он не хочет выздороветь. Насильственно сделать ему укол не означает проявить с ним не солидарность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 18:32 Ответить с цитатой

По твоей же логике психически больной хочет что бы его вылечили. Или хотя бы облегчили симптомы. Даже если насильственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:58 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
По твоей же логике психически больной хочет что бы его вылечили. Или хотя бы облегчили симптомы. Даже если насильственно.

Да нет, это может по твоей логике так получается. По моей получается совсем иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:45 Ответить с цитатой

Это ты больше суток думал, чтобы придумать такой гениальный ответ ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Да нет, это может по твоей логике так получается. По моей получается совсем иначе.


по ЛОГИКЕ получаться или нет может только одно. И если в процессе неё люди приходят к разным результатам, значит у кого-то из них логика не правильная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 19:35 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):

Это ты больше суток думал, чтобы придумать такой гениальный ответ ?
по ЛОГИКЕ получаться или нет может только одно. И если в процессе неё люди приходят к разным результатам, значит у кого-то из них логика не правильная.

Да нет, сейчас я об этом и секунды не думал. Ибо думать об этом мне пришлось очень давно. И я давно до всего здесь додумал и неоднократно разъяснял. У кого то логика не правильная. Ну так надо б и разобраться у кого.
Никто, никакой «психически больной» не хочет, что б его лечили насильственно. Потому, как насилие и представляет действия направленные против желания человека. Ребенок не хочет терпеть боль от укола. Но он не «не хочет» лечиться от болезни. Не желание терпеть боль есть страх перед болью. Страх это не воля человека. Наоборот, мы усилием воли преодолеваем страх. Если ребенок в следствии слабой воли не может одолеть страх то насилие над страхом есть содействие его воле. Насилие над страхом не есть насилие над волей. Стало быть не есть насилие над человеком.
Но «психически больной» (который кстати сам себя таковым не считает. Это ты ему навязываешь!) не сопутствующих «лечению» неприятностей не желает. Он самого лечения не желает!!! Это не страх его не желает. Это он сам, собственной волей не желает. Теперь подумай чего ты в своей трактовке напутал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Change54354
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2018
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:19 Ответить с цитатой

Meklon, разные бывают ситуации. Бывает что психиатры относятся к человеку равнодушно, не вникают в его переживания, назначают стандартную, не индивидуально подобранную схему лечения. Бывает, что укладывают в больницу того, кому это не показано. Все зависит от порядочности, компетентности и доброжелательности каждого конкретного врача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:36 Ответить с цитатой

я сам это всё понимаю. не помню писал уже выше или нет, но мысли были точно. я сам очень плотно в качестве пациента сталкивался (да и сейчас каждый месяц сталкиваюсь) с психиатрами. Я критиковал конкретно позицию Виктора, так что вы это ему говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:38 Ответить с цитатой

Виктор, а чего конкретно ВАМ плохого сделали врачи этой категории? Как вы себя психически чувствуете, и какой диагноз и лечение назначили вам психиатры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает что психиатры относятся к человеку равнодушно, … назначают стандартную… Бывает, что укладывают в больницу того, кому это не показано. Все зависит от порядочности, компетентности …
сам это всё понимаю. не помню писал уже выше или нет, но мысли были точно. я сам очень плотно в качестве пациента сталкивался (да и сейчас каждый месяц сталкиваюсь) с психиатрами. …
Виктор, а чего конкретно ВАМ плохого сделали врачи этой категории? Как вы себя психически чувствуете, и какой диагноз и лечение назначили вам психиатры?


Господа квартет, - ну нельзя ведь завираться не только беспардонно бессовестно, но еще и вдюпель примитивно!
Ну какие там «бывает психиатры», при чем тут компетентность и какая к черту психиатрическая порядочность?! Ну какие с вас пациенты?! Что вы уж который раз вид создаете буд то подобные заходы могут выглядеть сколь ни будь правдоподобно?! О чем Вы Meklon меня спрашиваете? Вы здесь ни разу не читали про плохое чего те «врачи» выделывают? Или я тут когда их диагностикой делился и про «психическое самочувствие» рассказывал? Все, что вы здесь демонстрируете так только то, что вы психиатрические клоны. Вам «врачей» выгородить хочется. И Вы это делать пытаетесь, как можете. Но только через чур плохо это у вас получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:32 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
До такой жизни никто сам не доходит. До такой жизни доводят законченные идиоты, не способные судить о другом человеке теми же мерками, что и о себе.

Тут согласен с Вами, жил человек и вдруг ни с того ни с сего сошел с ума. Так не бывает, или идиоты, или условия, жизненная запутанность и неурядицы, есть причина. В ней вся суть, ее разрешать нужно, а не бороться со следствиями, выяснять куда людей из психушки пристроить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:22 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Тут согласен с Вами, жил человек и вдруг ни с того ни с сего сошел с ума. Так не бывает, или идиоты, или условия, жизненная запутанность и неурядицы, есть причина. В ней вся суть, ее разрешать нужно, а не бороться со следствиями, выяснять куда людей из психушки пристроить.

Это согласие (если Вы действительно с этим согласны) должно вывести Вас на простую, ясную формулировку. – Не надо право подменять психиатрией. Надо восстановить право и исключить психиатрию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:54 Ответить с цитатой

Литература против психиатрии http://antipsychiatry.ru/viewtopic.php?f=38&t=12576
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червона Ворона
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2018
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 05:22 Ответить с цитатой

ссылка не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 21:44 Ответить с цитатой

Червона Ворона писал(а):
ссылка не работает.

Странно, у меня работает. Попробуйте ввести адрес в адресную строку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:06 Ответить с цитатой

Ты вот мне скажи, почему тогда нейролептики и псих больницы с уколами и привязываниями, существуют во всём мире, а не только у нас? По твоему заговор психиатров глобален?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:48 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Ты вот мне скажи, почему тогда нейролептики и псих больницы с уколами и привязываниями, существуют во всём мире, а не только у нас? По твоему заговор психиатров глобален?

Да, заговор глобален и повсеместен. И причины в общем то те же. Вот о причинах порассуждать стоит. Психиатрия (реально действующая психиатрия) происходит от узости интеллекта, от не задумчивости, не внимания. От уровня звериности в человеке. От неумения видеть в другом человеке равного себе. И от склонности судить о другом человеке совсем не так, как о себе. При таком мировосприятии нравственные и правовые ориентиры теряют всякое значение. И тогда, вместо них оказываются очень удобными психиатрические ярлыки. Нет плохих, жестоких, законченных мерзавцев…. Есть не нормальные. То есть не соответствующие твоим представлениям о норме. Каждый наровит неугодного определить в ненормальные. В результате зачислить в ненормальные и подлежащие уничтожению можно кого угодно. Психиатрия по сути это быдловость возведенная в ранг науки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червона Ворона
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2018
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:14 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Литература против психиатрии (ссылка)

Тяжело.
Прочла только половину.
Основное что вынесла:
Цитата:
Психика - это ведь не орган, психика не может простудиться или воспалиться, она не пальпируется, не рентгеноскопируется и не экстрагируется, её невозможно хиругически удалить и унести, психики, как субстанции физической просто нет, и убить она не может. Даже если писхическое заболевание развивается как результат чисто физического заболевания (например, при опухоли мозга), умирает-то человек от опухоли мозга, а не от связанного с этой опухолью бзика. Даже больной зуб может убить своего хозяина, а психика сама по себе - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червона Ворона
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2018
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:30 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
По твоему заговор психиатров глобален?

На памяти скандальное разоблачение американской психиатрической системы уличенной в сговоре со страховыми компаниями. И "приписки", и "мертвые души", и массово ложное диагностирование, с целью наживы. В России психиатрия имела статус карательного органа, "карательная медицина". Рассекречивали всё это в постперестроечном периоде. Менталитет диктует нюансы. Очевидно, что психиатрия, как орган - часть государственной машины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:06 Ответить с цитатой

Без разницы как ты их называешь, Виктор, ты вообще психов много видел ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет плохих, жестоких, законченных мерзавцев…. Есть не нормальные. То есть не соответствующие твоим представлениям о норме. Каждый наровит неугодного определить в ненормальные. В результате зачислить в ненормальные и подлежащие уничтожению можно кого угодно.


Ты слишком категоричен. Если объединить плохих, жестоких, законченных мерзавцев, в одну категорию - "сволочи", чисто дли дальнейшего удобства... Ты не думал, что в результате в любом случае остаётся 4 ситуации
сволочь
псих.
псих и сволочь.
нормальный.

И так же хотелось бы всё же узнать, о том, что тебе сделали психиатры, про твоё психическое состояние, врачебный диагноз и т.п.
Да ты говорил, что ты уже писал об этом, но пойми сам, мне все 150 страниц перечитывать займёт недели. Да и особого желания нет. Так что ты кратенько изложи всё это ещё раз, а там уже поговорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:00 Ответить с цитатой

Червона Ворона писал(а):


Тяжело.
Прочла только половину.
Основное что вынесла:
Цитата:
Психика - это ведь не орган, психика не может простудиться или воспалиться, она не пальпируется, не рентгеноскопируется и не экстрагируется, её невозможно хиругически удалить и унести, психики, как субстанции физической просто нет,..

Однако не совсем понятно, откуда Вы это "вынесли". Вроде ничего там такого не писалось, что б к подобным выводам все свести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:04 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Без разницы как ты их называешь, Виктор, ты вообще психов много видел ?

Прежде не мало приходилось видеть. Однако с течением времени настоящих психов приходилось встречать все реже. А по нынешним временам так остались ли они вообще?! Все сплошь встречаешь человеков без психики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 153 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское