Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу быть домохозяйкой - муж про это знает, но не предлагает

Хочу быть домохозяйкой - муж про это знает, но не предлагает
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anabella
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Доброе утро, дорогие форумчане Улыбаюсь, шучу

Хочу поделиться с Вами своей историей и попросить совета.

Есть я, есть он. Женаты 10 лет, детей нет. Живём в маленьком городке, работы мало, выбирать особо не приходится. Он, по натуре своей - достаточно социальный человек, общаться с незнакомыми людьми ему в радость, работает охотно. Я же - человек очень домашний, чувствую себя счастливой лишь в стенах собственого дома, читая интересные книги, делая уютным дом для своего любимого дорогого мужчины, ожидая его с работы, надев что-нибудь красивое для него, приготовив неспеша вкусный ужин...

Раньше я сдавала квартиру, доставшуюся мне от покойной бабушки, это и был мой доход многие годы, он работал - платили мы за всё поровну. Теперь же, так получилось, что мы вынуждены жить сами в этой квартире и мне пришлось выйти на работу, было это год назад. Думала, что привыкну, но, хоть работа и дается мне легко, мне на ней плохо, причем становится всё хуже и хуже, потому что меня не интересовала и не интересует никакая деятельность вне дома. Я чувствую, что проживаю теперь не свою жизнь, что трачу время на чужих мне людей, что жизнь проходит зря...

Теперь о главном. Мой муж всю жизнь помогает мне во многом, заботится, оказывает знаки внимания, равно как и я ему, для меня в нем вся жизнь, я очень его люблю... Но, когда мне пришлось искать работу, он, прекрасно зная, как сильно мне не хочется проводить все время среди чужих людей, и что плохо мне там будет - остаться домохозяйкой он мне не предложил. Он зарабатывает средне для нашего городка, но жить скромно на его зарплату мы бы вполне смогли. Просить и даже спрашивать об этом я не стала - о таком не просят, это предлагают сами. Или не предлагают. Он сказал что я могу спокойно искать подходящюю работу сколько мне нужно и на это время он охотно берёт все расходы на себя, но не искать работу он мне не предлагал... Я поплакала-поплакала в подушку и как можно скорее вышла на работу. С тех пор наши отношения становятся эмоционально всё скуднее - у меня попросту нет сил ни на что, после дня работы, я ничего не хочу, кроме как посмотреть телевизор и лечь спать - не моя жизнь портит мне настроение и оставляет впечатление пустоты.

Я всё чаще думаю, что его слова о сильной любви ко мне, очень и очень преувеличены - когда по-настоящему любишь, делаешь всё, чтобы любимому было хорошо, учитываешь его личные особенности, оберегаешь его... У меня теперь хроническое ощущение незащищенности и нелюбви... Он ведь знает, что мне плохо и в его силах это изменить, но он этого не делает... Разве это любовь? Когда у меня были деньги, я охотно обеспечивала свою младшую сестру, я знала, что она такая же как и я - домоседка и ей будет очень плохо, если ей придется работать, причем когда мы с сестрой жили на один мой доход вместе - мы жили очень скромно, я себе отказывала во многом, но у меня не было и мысли не предложить сестре помощь, потому что я люблю её по-настоящему. А муж мой, видимо, всё же не любит меня. И мне так больно от этого... Я даже думаю расстаться с ним. Нет, вовсе не для того, чтобы найти мужчину, который будет меня обеспечивать, если Вы так подумали, то зря, муж - мой единственный мужчина, кроме него я и не мыслю никого рядом с собой, мы росли вместе - два дома рядом, дружили с самого рождения... Я хочу уйти, чтобы так же работать, как работаю сейчас, но не слышать по вечерам слов обмана, что он безумно любит меня... Это невыносимо. Мне всё тяжелее и тяжелее слышать это. Кто любит - делает всё для того, чтобы любимому было хорошо, а он, видя, что мне тяжело, не предложил мне помощь. В моём понимании, это - не любовь.

А вы что думаете о моей истории?
Девушки, женщины, есть среди вас такие же, как я домоседки?
Кого из вас обеспечивает муж или любимый мужчина, расскажите, пожалуйста, о своей жизни, когда он вам предложил не работать, и не попрекает ли теперь?

Плохо мне на душе ... я очень люблю его, всю жизнь заботилась о нём от всей души, мы всю жизь вместе, но в его любви я теперь сильно сомневаюсь. Наверное, я уйду.
Помогите добрым словом или хорошим советом, пожалуйста, мне это сейчас очень нужно.
Спасибо Вам заранее ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Просить и даже спрашивать об этом я не стала - о таком не просят, это предлагают сами. Или не предлагают.

упс! Удивляюсь откуда у вас такая установка?


думается, что он даже не п о д о з р е в а е т о ваших терзаниях и о том, что творится у вас в голове.


самый короткий путь достичь желаемого - озвучить свои мысли, потому что ваш возлюбленный муж - никак не телепат.

очень распространенное заблуждение - что супруг должен угадывать скрытые желания! не должен. он воспитан иначе, у него иные представления о жизни, хоть он и живет бок о бок с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:42 Ответить с цитатой

Может ему стало скучно с вами, и он таким образом решил расширить круг ваших интересов. А почему у вас нет детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:45 Ответить с цитатой

Кстати, рождение ребёнка - прекрасная возможность устроить себе трёхлетний (а, при желании, и шестилетний) отпуск...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:54 Ответить с цитатой

Anabella,

Цитата:
Просить и даже спрашивать об этом я не стала - о таком не просят, это предлагают сами.


Это вы зря.
Очень распространённая точка зрения, и очень вредная.

Вы, блин, на форум толпе незнакомых людей смогли про своё желание рассказать - а родному мужу фигушки, пусть телепатию тренирует?


Цитата:
Кто любит - делает всё для того, чтобы любимому было хорошо, а он, видя, что мне тяжело, не предложил мне помощь. В моём понимании, это - не любовь.


Скажите ему словами, что-то типа "мне плохо на работе, я хочу быть дома, давай попробуем прожить на твою зарплату..." и т.п.
Рассчитывать на телепатию - верный путь к проблемам.


Цитата:
Девушки, женщины, есть среди вас такие же, как я домоседки?

Я мужчина, но тоже люблю быть дома. Не знаю уж, понравилось бы мне, чтоб жена меня обеспечивала, а я готовил бы ей ужин и наводил уют, но недурно было бы попробовать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:21 Ответить с цитатой

Anabella, а почему муж решает работать вам или нет. С одной стороны понимаю, вам так проще - ответственность с себя стряхнули, мужа страшным злодеем выставили и себя жалеете, что вас не поняли; но с другой стороны, подумайте, вы же сами усложняете отношения, в конце концов - это ваш, а не его выбор работать или нет, если вы наберетесь смелости и возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то и отношения с мужем восстановите. Вы невольно сделали его виновником вашего плохого настроения и списываете на него все ваши беды, хотя выбор только за вами. Никто не может заставить делать вас то, что вы не хотите, это вы выбрали мучиться.
Конечно, он может быть против и возникнут обиды, конфликты, но это уже следующий шаг и тогда вы будете решать хочется вам быть с таким человеком или нет, а может у него есть какие-то причины, опасения или что-нибудь еще. А вообще лучше не фантазировать, а проверять все у мужа - поговорите с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:29 Ответить с цитатой

не умею я советовать тем, кто хоть тресни, но не будет работать и предпочтет сидеть на шее
вот не умею и все
видимо, я слишком испорчена протестантской этикой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто любит - делает всё для того, чтобы любимому было хорошо, а он, видя, что мне тяжело, не предложил мне помощь.


а вы его любите?
может он тоже не прочь посидеть дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра,

Цитата:
не умею я советовать тем, кто хоть тресни, но не будет работать и предпочтет сидеть на шее


А почему, собственно, не будет работать? Работа по дому - она же тоже работа, нет? Ну там, постирать, погладить, приготовить, помыть, протереть, убрать. В магазин сходить, я не знаю. Работы немного, но на несколько часов в день растянуть запросто. Особенно если никуда не спешить, делать всё вдумчиво, готовить не полуфабрикаты, а сложные блюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:14 Ответить с цитатой

работа, skm, работа

но в отсутствие детей это все же отдых)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:31 Ответить с цитатой

автор, спросите у своего мужа, почему он не предлагает вам остаться домохозяйкой?

и заодно сами подумайте, а что будет, если он потеряет работу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:41 Ответить с цитатой

С последним замечанием очень согласен.

В кризис лучше иметь диверсифицированные источники дохода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 00:06 Ответить с цитатой

а мне пр раздельный бюджет понравилось. Была у зайчика избушка лубяная... сдавал зайчик избушку-то

Скажите, а раз ваш муж живет теперь в квартире вашей бабушки, он платит половину арендной платы, которую вы раньше получали (когда сдавали) или на халяву живет?

(уроки Тигры не проходят даром... щаз я все-все подсчитайю Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 01:38 Ответить с цитатой

Анабелла уже пропала или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 02:49 Ответить с цитатой

Анабелла ушла в депрессию. Сидит, смотрит телевизор и думает.

Что-то здесь уж больно все гладко написано.

Не очень похоже на страдающего человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:53 Ответить с цитатой

ай, это у женщин временно бывает. Дурачусь Хотят ,чтобы мужчины иногда все все для них делали и на ушки ласковые слова шептали и по всякому доказывали свою любовь. Я думаю, реально,если бы автор перестала работать. муж может чуть и поворчал бы, а потом успокоился. Еще ничего не случилось и муж проверку еще не проходил,а уже домысливают за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:21 Ответить с цитатой

уверенные в себе мужчины любят независимых женщин
наверное ему не хватает этого
быть может он хочет любить состоявшуюся в глазах общества личность? раз дело не в деньгах как вы сказали на его зп жить можно

и вообще я думала такие принципиальные моменты обсуждаются до свадьбы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:37 Ответить с цитатой

автор а муж хочет чтобы вы именно ходили на работу? это принципиально? есть же работа на дому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Есть во всей этой истории что-то странное, недосказанное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:34 Ответить с цитатой

Anatoli777 писал(а):
Есть во всей этой истории что-то странное, недосказанное
точно
женщины никак эмансипации добиться не могут а она дома хочет сидеть
такое ощущение что кто то просто решил соц опрос устроить )))) для диссерталки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:02 Ответить с цитатой

Женщины тоже разные бывают. Есть эмансипированные, есть традиционные, для готорых главное в жизни - создавать уют и настроение в доме. Ничего плохого в этом нет.
Анабелла судит мужа через призму своего характера, а у него другое мироощущение. Поэтому лучше открыто поговорить с мужем, сказать о своих проблемах, выяснить его чувства и мысли. А потом уже принимать решения и строить оценку его действиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:18 Ответить с цитатой

Мне кажется Анабелла хочет от чего убежать, - а это может быть не очень хорошо.

И часто бывает так, что женщина сидит дома и думает, что она таким образом создает мужу настроение, но мужу на самом деле может стать даже гораздо хуже. Тут все очень тонко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 08:05 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):
Женщины тоже разные бывают. Есть эмансипированные, есть традиционные, для готорых главное в жизни - создавать уют и настроение в доме. Ничего плохого в этом нет.
Анабелла судит мужа через призму своего характера, а у него другое мироощущение. Поэтому лучше открыто поговорить с мужем, сказать о своих проблемах, выяснить его чувства и мысли. А потом уже принимать решения и строить оценку его действиям.
я понимаю всякое бывает но это оч принципиальный момент для нее который надо было обсудить еще до замужества
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 08:09 Ответить с цитатой

Anatoli777 писал(а):
Мне кажется Анабелла хочет от чего убежать, - а это может быть не очень хорошо.

И часто бывает так, что женщина сидит дома и думает, что она таким образом создает мужу настроение, но мужу на самом деле может стать даже гораздо хуже. Тут все очень тонко...
тут я согласна с вами
и хочется автору сказать
раз вы его так любите так почему вы не хотите сделать то чего от вас хочет любимый человек
по вашей же логике вы значит его не любите раз не идете ему на встречу?
просто когда люди женятся они это делают по обоюдному согласию
брак означает что вы готовы сделать то что от вас требует любимый
если нет то нафиг такой брак если рак пятится назад а щука тянет в воду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 09:59 Ответить с цитатой

Анабелла, Вы пишете - будто сказку складываете: так убаюкивающе. Смеюсь Наверное, Вы действительно здоровская домашняя женщина. Вам детишек надо, тогда Вы будете ДОМА, для этого не понадобится разрешение мужа (Вы ведь разрешения ждёте?) и будете так же здорово рассказывать малышке чонить.
Но тут похоже трабл - "10 лет детей нет". Может быть вот в этом дело, что детей нет?


Последний раз редактировалось: Помада (Ср Мар 04, 2009 10:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское