Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Встречаюсь с двумя

Встречаюсь с двумя
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 13:06 Ответить с цитатой

Прожила с мужем больше 20 лет, была счастлива. Любили друг друга безумно. Потом его не стало, умер. Сказать, что это стало трагедией - ничего не сказать. Слава Богу и антидепрессантам, кое-как выкарабкалась. После его смерти начался просто какой-то бред, а не жизнь.

Сначала новая подруга оказалась лесбиянкой, пришлось прекратить отношения.

Потом у меня начались отношения с другом нашей семьи. Мы с ним ровесники. Когда-то он предлагал выйти за него замуж, я отказала. Остались друзьями. Женился как бы мне назло, чтобы, как он тогда сказал, "я найду женщину лучше тебя". Все эти годы он был рядом, дружил с мужем, никогда не скрывал от него своего отношения ко мне. Между нами никогда ничего не было, пожалуй, кроме легкого флирта, пока был жив муж. После смерти мужа мы продолжали общаться, но даже флирта не было. А через несколько месяцев мы стали любовниками. У нас как крышу сорвало. Безумный секс, страсть. Узнала жена, он хотел уйти из семьи, она пыталась покончить с собой.
Через несколько месяцев страсть стала остывать. Я почувствовала, что у него есть какие-то подружки. Он, кстати, всю жизнь изменял жене. Короче, решила найти замену.

Познакомилась с мужчиной. Он моложе меня на 5 лет, разведен (жена загуляла), спортсмен, очень заботится о своем здоровье, что является полной противоположностью мужа. Одновременно, стиль общения, даже некоторые привычки очень напоминают мужа, даже неловко делается. Он даже танцует также. Начали встречаться, меня удивило, что я как-то быстро, буквально на 3 день, оказалась с ним в постели. В результате, стала встречаться одновременно с ними двумя. Решила быть циничной и стала называть их - тело №1 и тело №2.

Через два месяца не выдержала и рассказала все другу. Предложила остаться друзьями, если его не устраивает ситуация. Почти месяц с ним встречались просто для общения. Я даже начала советоваться с ним о теле №2. Через месяц он пришел и сообщил, что долго думал и согласен на все мои условия, что любит меня, что готов делить меня с телом №2, только бы я не прекращала отношения с ним, просто не надо ничего ему рассказывать об отношениях с новым мужчиной.

Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 13:08 Ответить с цитатой

Проблема в том, что я не уверена в новом друге. Была ссора, неделю не виделись, потом я позвонила, встречаемся опять. У меня опять ощущение, что я у тела №2 не одна, что он не рассматривает наши отношения его как длительные. Что ему просто удобен регулярный секс (по его признанию до меня у него месяцами не было сексуальных отношений). Мы проводим с ним вместе выходные и праздники. Он говорит, что любит меня, но я не ощущаю духовной близости, а в постели чего не скажешь в порыве страсти.

Теперь живу двойной жизнью. Иногда кажется, что у меня вообще раздвоение личности: с каждым из них я другая, совершенно разные модели поведения.

С телом №1 у меня бурный секс, общие интересы, какая-то тесная духовная близость, даже мысли его читаю. С ним я яркая, артистичная, грубая, властная, не ревнивая, идеальная любовница.

С телом №2 спокойная, ласковая, заботливая, достаточно сексуальная, но без извращений, ревнивая, даже навязчивая, подозрительная, есть постоянное желание контролировать его. Веду себя по отношению к нему, почти как жена. Одновременно стараюсь с ним подружиться, жить его интересами.

Как будто два разных человека. Это меня начинает пугать. Может у меня просто крыша ползет?

Я никогда не изменяла мужу, была идеальной женой, любящей, заботливой. Он меня обожал. А теперь я сама себя не узнаю. Неужели человек так может меняться?

Что делать? Как развести ситуацию, желательно безболезненно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 13:21 Ответить с цитатой

Солнце моё, Вы спрашиваете, "Что делать? Как развести ситуацию, желательно безболезненно?".... а чего Вы хотите в результате получить-то? и почему думаете, что решение будет болезненно?

Еще такой вопрос:
Цитата:

Решила быть циничной и стала называть их - тело №1 и тело №2.

и что, называя так - стали циничной? для чего стать циничной?

Еще:
Цитата:

Я никогда не изменяла мужу, была идеальной женой, любящей, заботливой. Он меня обожал. А теперь я сама себя не узнаю.

Сейчас у Вас нет мужа, вы не замужем - Вы не изменяете мужу. Не узнаете, т.к. не знаете себя отдельно от мужа (не как идеальную жену)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Что делать?

Задавая этот вопрос вы переклыдываете ответственность за примененные вами решения с ваших на плечи форумчан. Поэтому предлагаю вам переформулировать ваш запрос.
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А теперь я сама себя не узнаю. Неужели человек так может меняться?

Человек ещё не так может. Смеюсь
Человек он вообще разный. Отражает партнёров как может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:07 Ответить с цитатой

Хорошо, мне просто хочется узнать ваше мнение об этой ситуации. Почему, например, я так себя веду? Ведь это же ненормально. Какие есть способы разруливания подобных ситуаций? Ведь нельзя же, в самом деле, продолжать весь этот цирк продолжительное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Солнце моё, что "ненормально"? Что "цирк"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:12 Ответить с цитатой

А что в этом ненормального?
Это полиандрия. У женщины не один партнёр. Биологически нормально. С т.з нравственности вызывает вопросы. Но Вы ведь не о духовности с ними в постели разговариваете. Проблема может быть. Жёны побьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо, мне просто хочется узнать ваше мнение об этой ситуации. Почему, например, я так себя веду?



смиялсо... Конечно, мы вас давно и хорошо знаем и сейчас, так и быть, расскажем. Почему вы ведете себя ТАК - отдельно, почему вы себя ведете так, как вы считаете НЕНОРМАЛЬНО - тоже отдельно.

Цитата:

Какие есть способы разруливания подобных ситуаций?

Напрашивается мысль, что вы были уверены, что абсолютно никому не нужны и наличие у вас двух тел считаете чудом, требующим объяснения. Короче, вы пришли похвастаться.

Похвастались. мы вас одобряем. Молоцца!

Цитата:

продолжать весь этот цирк продолжительное время.


Вы себе запрещаете? Своим мужчинам? Вы настолько акробатка, что обычный секс называете "цирком"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:
и что, называя так - стали циничной? для чего стать циничной?


Возможно, чтобы не испытывать чувство вины.


Цитата:

Сейчас у Вас нет мужа, вы не замужем - Вы не изменяете мужу. Не узнаете, т.к. не знаете себя отдельно от мужа (не как идеальную жену)?


Скорее всего, Вы правы. Я всегда жила интересами мужа, он был смыслом моей жизни. Подруга говорит: "И к рабству привыкают" Образовалась пустота. Не стало хватать даже тактильных ощущений. Нашла любовника - не могу избавиться от чувства вины, как будто предаю мужа, нашу любовь.
Я не подозревала даже, что способна на такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:20 Ответить с цитатой

Вы хотите себе много любви и сразу. После перенесенной вами трагедии ситуация не удивляет.

Только хотелось сказать, что вы пишете не совсем суть проблемы. Вы описываете образ вашей жизни, а тут можно только гадать, что толкает вас на подобное поведение. Как бы вам сказать, это только верхушка проблемы. Сама суть в смерти мужа. Отсюда и вся нынешняя ситуация. Ваш вопрос можно озвучить так: как начать новую, счастливую жизнь, забыв о прошлом? Согласны, нет?

Остановитесь, задумайтесь. Что вы хотите в жизни? Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова? Зачем вы вымещаете свою душевную боль сразу на двух мужчинах? Зачем вы калечите их достоинство, унижаете? Вы хотите стать роковой женщиной, но РОК - слово нехорошее. Плохое слово. Раз вы обратились за помощью к психологу, значит настал именно тот момент, когда вы готовы к изменениям. Значит ВПЕРЕД Улыбаюсь, шучу Удачи.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:22 Ответить с цитатой

Вы хотите себе много любви и сразу. После перенесенной вами трагедии ситуация не удивляет.

Только хотелось сказать, что вы пишете не совсем суть проблемы. Вы описываете образ вашей жизни, а тут можно только гадать, что толкает вас на подобное поведение. Как бы вам сказать, это только верхушка проблемы. Сама суть в смерти мужа. Отсюда и вся нынешняя ситуация. Ваш вопрос можно озвучить так: как начать новую, счастливую жизнь, забыв о прошлом? Согласны, нет?

Остановитесь, задумайтесь. Что вы хотите в жизни? Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова? Зачем вы вымещаете свою душевную боль сразу на двух мужчинах? Зачем вы калечите их достоинство, унижаете? Вы хотите стать роковой женщиной, но РОК - слово нехорошее. Плохое слово. Раз вы обратились за помощью к психологу, значит настал именно тот момент, когда вы готовы к изменениям. Значит ВПЕРЕД Улыбаюсь, шучу Удачи.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:22 Ответить с цитатой

Цитата:
и что, называя так - стали циничной? для чего стать циничной?


Возможно, чтобы не испытывать чувство вины.

Цитата:
Сейчас у Вас нет мужа, вы не замужем - Вы не изменяете мужу. Не узнаете, т.к. не знаете себя отдельно от мужа (не как идеальную жену)?


Скорее всего, Вы правы. Я всегда жила интересами мужа, он был смыслом моей жизни. Подруга говорит: "И к рабству привыкают" Образовалась пустота. Не стало хватать даже тактильных ощущений. Нашла любовника - не могу избавиться от чувства вины, как будто предаю мужа, нашу любовь.
Я не подозревала даже, что способна на такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:23 Ответить с цитатой

Вы хотите себе много любви и сразу. После перенесенной вами трагедии ситуация не удивляет.

Только хотелось сказать, что вы пишете не совсем суть проблемы. Вы описываете образ вашей жизни, а тут можно только гадать, что толкает вас на подобное поведение. Как бы вам сказать, это только верхушка проблемы. Сама суть в смерти мужа. Отсюда и вся нынешняя ситуация. Ваш вопрос можно озвучить так: как начать новую, счастливую жизнь, забыв о прошлом? Согласны, нет?

Остановитесь, задумайтесь. Что вы хотите в жизни? Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова? Зачем вы вымещаете свою душевную боль сразу на двух мужчинах? Зачем вы калечите их достоинство, унижаете? Вы хотите стать роковой женщиной, но РОК - слово нехорошее. Плохое слово. Раз вы обратились за помощью к психологу, значит настал именно тот момент, когда вы готовы к изменениям. Значит ВПЕРЕД Улыбаюсь, шучу Удачи.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:
и что, называя так - стали циничной? для чего стать циничной?


Возможно, чтобы не испытывать чувство вины.

Цитата:
Сейчас у Вас нет мужа, вы не замужем - Вы не изменяете мужу. Не узнаете, т.к. не знаете себя отдельно от мужа (не как идеальную жену)?


Скорее всего, Вы правы. Я всегда жила интересами мужа, он был смыслом моей жизни. Подруга говорит: "И к рабству привыкают" Образовалась пустота. Не стало хватать даже тактильных ощущений. Нашла любовника - не могу избавиться от чувства вины, как будто предаю мужа, нашу любовь.
Я не подозревала даже, что способна на такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:29 Ответить с цитатой

Вы хотите себе много любви и сразу. После перенесенной вами трагедии ситуация не удивляет.

Только хотелось сказать, что вы пишете не совсем суть проблемы. Вы описываете образ вашей жизни, а тут можно только гадать, что толкает вас на подобное поведение. Как бы вам сказать, это только верхушка проблемы. Сама суть в смерти мужа. Отсюда и вся нынешняя ситуация. Ваш вопрос можно озвучить так: как начать новую, счастливую жизнь, забыв о прошлом? Согласны, нет?

Остановитесь, задумайтесь. Что вы хотите в жизни? Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова? Зачем вы вымещаете свою душевную боль сразу на двух мужчинах? Зачем вы калечите их достоинство, унижаете? Вы хотите стать роковой женщиной, но РОК - слово нехорошее. Плохое слово. Раз вы обратились за помощью к психологу, значит настал именно тот момент, когда вы готовы к изменениям. Значит ВПЕРЕД Улыбаюсь, шучу Удачи.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Солнце, а если Вы мужа любите сейчас, значит Вы не предали любовь.
Просто жизнь продлжается. Ккстати, может и другого мужчину полюбите. Одна любовь хорошо, а две лучше. А сейчас просто секс. Не, не так. Кха-кха, а сейчас - Просто Секс!!! Дурачусь


Семанта, я с вас умиляюсь.
"Остановитесь! Задумайтесь! Есть ли у Вас дети?" Смеюсь Невообразимо!
Чесно слово, я как вкопанная встала, и ну вспоминать. Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Перлы:
Цитата:

Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова? Зачем вы вымещаете свою душевную боль сразу на двух мужчинах? Зачем вы калечите их достоинство, унижаете? Вы хотите стать роковой женщиной, но РОК - слово нехорошее. Плохое слово.

Смеюсь Невообразимо! Смеюсь
Цитата:

Значит ВПЕРЕД Удачи.

А-ха-ха.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Извиняюсь, интернет глючит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:38 Ответить с цитатой

Я заметила по другим темам, что вам просто неймется поспорить. Тема не флуд, а разговор с автором темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:38 Ответить с цитатой

Семанта, почему "рок" - нехорошее слово?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:40 Ответить с цитатой

А дети при чём? Когда взрослые дамы говорят о любовниках, то детей не упоминают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Я заметила по другим темам, что вам просто неймется поспорить



Это вместо того, чтобы задуматься и не писать ахинею?
Цитата:

Когда взрослые дамы говорят о любовниках, то детей не упоминают
и в разрешениях не нуждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли у вас дети? Почему о них ни слова?


Нет, детей у меня нет. Муж и слышать о детях не хотел, да и я не настаивала, работа и муж забирали все время. К тому же, нам было хорошо вдвоем. Теперь уже поздно, и возраст, и здоровье не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего, Вы правы. Я всегда жила интересами мужа, он был смыслом моей жизни...
Нашла любовника - не могу избавиться от чувства вины, как будто предаю мужа, нашу любовь.

Солнце, физически Вы больше не замужем, но в душе, наверно, не осознали, недопержили чтоли, что мужа у Вас больше нет - вот и вина, и "предаю" лезет.

И еще, если Вы "всегда жили интересами мужа", а сейчас так не выйдет. И чьими же интересами Вы выбираете жить? Своими или кого-то еще? Вчитайтесь в свои слова:
С №1 - страсть бурный секс, общие интересы, какая-то тесная духовная близость. С ним я яркая, артистичная, грубая, властная, не ревнивая, идеальная любовница.
С №2 - спокойная, ласковая, заботливая, достаточно сексуальная, ревнивая, подозрительная, есть постоянное желание контролировать его. Веду себя по отношению к нему, почти как жена... стараюсь... жить его интересами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское