Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Избавление от любви

Избавление от любви
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 09:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу узнать мнение уважаемых специалистов по психологии и просто умных людей на следующую тему. Обычная, в общем-то, история. Но, несмотря на это, ранит ужасно. Познакомилась с парнем, влюбилась. После первого секса он исчез из моей жизни со словами «я тебя больше не хочу, извини». Бесполезно, наверно, обсуждать сейчас почему это произошло, что это за человек, какое его отношение к жизни и т.п. То, что он ушел - свершившийся факт. Что же делать, чтобы избавиться от боли, от воспоминаний, от недовольства собой, от глупой бессмысленной надежды, что он позвонит или напишет? Если попытаться сформулировать вопрос более абстрактно, то он в следующем «как избавиться от болезненного чувства к человеку, когда ничего уже нельзя вернуть или исправить?»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:19 Ответить с цитатой

Уже где-то когда-то писала понравившийся вычитанный рецепт, но с тер пор кажется год прошел (неужели целый год?! Боже, как быстро все...)

Одна из многочисленных трактовок любви - "хочу накормить тебя собой, да так - чтобы тебе было вкусно" А ему кушать совсем не хочется. Бывает же такое? Не только вас, а вообще никого не хочется. Может быть он обожрался однажды (не именно вами, а...), или у него временное расстройство желудка и он интуитивно лечит себя голодом (кстати, лечение голодом практикуется в народной медицине, если говорить не про Это).
Обидно, конечно, когда меня не хочет тот, кого хочу я - понимаю (проходили). Но наверняка где-то есть, и быть может он совсем-совсем близко, тот САМЫЙ, который... ну очень меня хочет!
А значит надо как-то развернуть и настроить свои эротические антенны в правильном направлении.

P.S. (это был дурацкий совет непсихологини)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<посторонняя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:24 Ответить с цитатой

Маш - ка,
Вы забыли только самое главное - рецепт, как захотеть того, кто хочет тебя и не нуждается в "голодолечении", если он такой урод!!! я такого способа не знаю, к тому же наверняка после этой истории у нашей героини у самой "расстройство желудка" и хочется поморить себя любовным голодком... вот сколько знаю по себе и друзьям, метод "клин клином" еще ни у кого ни к чему хорошему не приводил, одна принудиловка себе и боль новому партнеру...
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Нужно стать эротоманкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 12:49 Ответить с цитатой

посторонняя, Вы правы, я сама нуждаюсь в таком рецепте (если поделитесь буду оч. благодарна).

Мои соображения по этому поводу...
1.
Цитата
Цитата:
если он такой урод!!!

а что значит урод? некрасив внешне? (это так относительно) а внутренне? надо постараться найти что-то хорошее (не существует 100% уродства в любом смысле)
если сильно захотеть, то должно получиться

2.
Цитата
Цитата:
метод "клин клином" еще ни у кого ни к чему хорошему не приводил

это как посмотреть
моя подруга после такого "клинолечения" смогла прожить со своим мужем еще много лет, причем неожиданно для себя полюбила мужа совсем другой любовью, и "клину" тому до сих пор благодарна

3.
Цитата
Цитата:
одна принудиловка себе и боль новому партнеру...

все нужно делать с удовольствием, иначе бессмысленно, согласна.
я никогда не принуждала себя к сексу, мне непонятно - как это можно?
всегда хватало воображения для того чтобы ощутить кайф от встречи и не испытывать каких-либо сожалений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 13:08 Ответить с цитатой

Хороший вопрос...
Что нужно сделать, что бы...
Итак Вы хотите:
1. Избавиться от боли. Надо полагать боль, Вы имеете в виду, душевную. В зависимости от того, какой у Вас тип личности займитесь делом, которое Вам нравится или необычно для Вас. Слазайте в горы, прыгайте с парашутом, запишитесь в тир. Вообщем смените обстановку, насколько это возможно. Можете просто резко сменить стиль в одежде. Проведите "водораздел".Что "было" и что "есть".
2. Избавиться от воспоминаний. Боюсь не избавитесь. Вам, наверно, надо притупить остроту?
В этом случае лучше закрутите ещё несколько романов (или один по выбору).
3. Недовольсто собой. На самом деле, попробуйте разобраться чем конкретно Вы недовольны (для начала), потом попытайтесь устранить причину или примириться с ней, если устранить её нельзя или не хочется.
4. От глупой бессмысленной надежды. Позвоните ему сами и скажите всё, что Вы о нём думаете, нагрубите ему, обхамите. В таком случае надежда совсем испариться. "Снявши голову по волосам не плачут".
5. Не парьтесь по пустякам. Если Вы не беременна, не подцепили вен. заболевание или СПИД, с Вами не случилось ещё какая-нибудь непоправимая гадость, то, ничего особо страшно не случилось. Отнеситесь к этому спокойней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 15:03 Ответить с цитатой

Большое всем спасибо! Так приятно, когда видишь, что твоя проблема кому-то интересна, кто-то пытается помочь, не жалея потратить время на написание своего комментария.
Безусловно, все изложенные советы достойны того, чтобы их применить. Я о многих и сама догадывалась Просто иногда опускаются руки. Люди-клинья, с которым пытаешься забыться, кажутся такими непохожими на НЕГО и начинаешь мысленно сравнивать их с НИМ, разочаровываясь только тем, что они другие. Не такие живые, эмоциональные, страстные, искренние (думаю, он всё-таки был искренен в своем интересе, как и в своем охлаждении). Заняться любимым делом? Жаль, что работа не увлекает. Учеба по вечерам утомляет, хотя и очень интересно и видешься с новыми людьми. Что ещё? А, подруги. Вот здесь-то самый большой подвох. Начинают теребить рану, да и не хочется загружать их такими вещами. Тем более, что не в первый раз. В общем, только и остается, как делать беззаботный вид дома, с друзьями, с новыми приятелями и т.д. Никому не нужны депрессивные друзья. Поэтому я особенно благодарна всем, кто мне ответил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 15:21 Ответить с цитатой

Ну так бы и написали, что времени много, делать ничего не хочется, а депрессировать Вам просто нравится. Чего зря воду мутить было?
"Депрессивные друзья" -мне мои друзья интересны в любом состоянии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ландыш
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Медведеголовый! Не хочется говорить, что Вы оправдываете свое имя. На самом деле, повторите сто раз, что я занимаюсь ерундой, ищу повод, чтобы себя пожалеть, занимаю свободное время (только с чего Вы взяли, что мне нечего делать)? Повторяйте это, и может быть я сама поверю, что моя проблема высосана из пальца!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 17:13 Ответить с цитатой

1. Своё прозвище я, безусловно, оправдываю. И
что?
2.Что Вы себя жалеете - точно.
Иначе бы советов не просили.
3. То, что Ваша проблем "высосана из пальца" - высосана на все 100%. Вы живы, здоровы, свободного времени навалом, все, в общем, в порядке. Вот и ищете с чего бы "пострадать"...
Возможно я и не прав, но, по Вашим сообщениям, у меня именно такое ощущение.
Сто раз не повторю, советую просто распечатать моё послание в ста экземплярах на принтере, и развесить по всему Вашему дому... Заучить его наизусть и повторять перед сном...
И будет Вам счастье...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Ландыш, а ты хотел от отношений чего-то большего, он тебе сильно нравился? Может, это просто обида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:37 Ответить с цитатой

Прости, я буковку не дописала в слове "хотела"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta80
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 22.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:49 Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация, только меня мой первый мужчина также бросил. Ничего, пережила, нормально себя чувствую сейчас. Знаешь, как это не банально звучит, но время все лечит! Просто надо больше времени сейчас проводить с друзьями или заниматься интересным делом, но действительно интересным, что бы целиком оно тебя поглощало, тогда и времени на надежду не будет оставаться. Вот


Все наладиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<рыбка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Тут поможет только время. Главное, что вы понимаете что «ничего уже нельзя вернуть или исправить». У многих на это уходят месяцы и даже годы.
Ну, я не из числа «уважаемых специалистов по психологии и просто умных людей». Но мой первый психолог (~в 95г), как выход из подобной ситуации предложил мне групповую терапию. Знаешь, помогло. Это отвлекает, время быстрей идёт.. Там проводятся тренинги, участвовать не обязательно. Можно просто наблюдать со стороны. Бывают такие случаи, типа потери ребёнка, мужа, родителей. Что тут можно сделать? Свои проблемы просто меркнут в сравнении. Это просто надо пережить. И как можно быстрей.
Кстати, этот форум тоже своего рода терапия. Отвлекает. Можно ещё посоветовать такие вещи, как например, магазин. парикмахерская, шейпинг-зал, можно ударится в работу, дом, навестить забытых подруг. Детективчики тоже помогают. Переключись на проблемы родителей или детей. Им всегда мало нашего внимания.
Алкоголь не надо, в философию тоже особо не ударяйся. Не анализируй ничего, причину тоже не ищи.


Дятлица, мышей совсем не ловишь, ну, загляни чёли в почту..
Вики
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2003
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 18:36 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор - Медведеголовый:


Но бывает такое что абсолютно ничего не помогает, и только "воздух" появившийся из ниоткуда и нежданно может помоч...... вроде так....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
НИНА
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 18:57 Ответить с цитатой

Ландыш
//Что же делать, чтобы избавиться от боли, от воспоминаний, от недовольства собой, от глупой бессмысленной надежды, что он позвонит или напишет?//
-------------------
А почему ты решила, что он не напишет, не позвонит
и потерялся навсегда?
Вот именно от недовольства собой! Почему ты так не любишь себя? Почему ты не довольна собой?Из-за того что парень больше не хочет ...
Найди другие способы утвердиться и полюбить себя Займись собой, стань СУПЕР...
А он еще вспомнит, только врят будет тебе интересен...Вот увидиш


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Воткин>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 20:25 Ответить с цитатой

Ландыш, не грусти. То что он тебя больше не захотел, так это его проблема. Будешь ты ещё чужими проблемами париться. У парня наверное, не всё ладно...Ну да ладно!
Не кисни, давай-давай, сходи в парикмахерскую, сделай причёску, укладку...
И бегом домой...как зачем? Корону примерять.
Не стесняйся, подойди к зеркалу...
Взгляни на себя со стервинкой...
представь, что в руках у тебя корона и ты водружаешь её себе на голову. Это совсем не сложно. Попробуй, у тебя получится...
Посмотри ещё раз в зеркало...
Зафиксируйся на ощущениях.
Теперь - на улицу...и не забудь, у тебя на голове корона.
Маленький нюанс. Когда на тебя будут набрасываться воздыхатели с целью познакомиться, знай, есть один маленький нюанс - нужно не просто носить корону, нужно ощущать себя королевой...Иначе бриллианты превратятся в стекло, а королева - в самозванку...
Ничего такого ты не ожидаешь? Ну и молодец.Удачи.
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Ландыш:
Познакомилась с парнем, влюбилась. После первого секса он исчез из моей жизни со словами «я тебя больше не хочу, извини».



А как у вас все произошло, вы лично остались довольны первым с ним сексом? Мне кажется, что проблема именно в этом. Хороший секс - это очень сильная привязка, как для мужчины так и для женщины.

Цитата
Цитата:
Что же делать, чтобы избавиться от боли, от воспоминаний, от недовольства собой, от глупой бессмысленной надежды, что он позвонит или напишет?


Сколько времени прошло как вы расстались?
Вполне возможно, что и позвонит, и напишет)
У вас сейчас много нерастраченой энергии и попробуйте направить ее на себя, не думайте, что это невозможно, это вполне реально, продолжайте думать о нем, безполезно избавляться от этих мыслей, но при этом поставьте для себя какие-то задачи и каждый день делайте что-то для их выполнения.Даже через силу. Я не знаю, что вам ближе. Я когда-то выбрала для себя физическое совершенствование, имея практически идеальную фигуру, я решила стать более гибкой и научиться садится на шпагат и уменьшить талию на 2-3 см.
Мне это удалось. Боли ушла со временем, а я не только пережила это но и что-то приобрела для себя)
Теперь мы начали общаться. Можешь посмотреть мою тему "общение через 2 года"..Все очень непросто пока и шатко, но не в этом дело...Мой совет такой - начни делать что-то для себя, каждый день, и по возможности отмечай это где-нибудь (можешь здесь ),а потом, со временем, все встанет на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 00:44 Ответить с цитатой

Ландыш, ты очень хорошо все делаешь, ты нашла себе "обьект" и айда мучить себя им...
//Что же делать, чтобы избавиться от боли, от воспоминаний, от недовольства собой,//
Тебе зачем оно? Да он ушел и поэтому ты "плохая"?

Я ненавижу, когда мной кто то себя истязает, мол, ты вот наверное думаешь обо мне то-то......

Если хочешь окончательно опустить себя то совет
//Займись собой, стань СУПЕР...
А он еще вспомнит, только врят будет тебе интересен...Вот увидиш// будет в помощь для окончательного саморазрушения, так и будешь ходить в парикмахерскую для него........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 02:53 Ответить с цитатой

Мод: очень вкусно сказала:

"так и будешь ходить в парикмахерскую для него........ "

!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИНА
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2003
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 07:28 Ответить с цитатой

МОД:

Если хочешь окончательно опустить себя то совет
//Займись собой, стань СУПЕР...
А он еще вспомнит, только врят будет тебе интересен...Вот увидиш// будет в помощь для окончательного саморазрушения, так и будешь ходить в парикмахерскую для него........
Если хочешь окончательно опустить себя то совет
---------------------------------
Что за ерунда: Ходить в парикмахерскую ДЛЯ НЕГО,
Не для него, а для себя Стать СУПЕР. Вы не правильно прочитали мой пост
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 09:43 Ответить с цитатой

Я прекрасно Вас понимаю, потому что сама прошла через подобную ситуацию. Тоже была любовь с моей стороны, искренний, живой интерес с его, интересное общение, по стечению обстоятельств надолго отложенная первая ночь, которая стала и последней. И точно так же я терзалась - что такое?! Сколько комплексов это во мне породило! После той ночи я, все еще любя Его, укладывалась в постель с другими, лишь только убедиться, что я все-таки нравлюсь мужчинам, и способна доставлять удовольствие, и мужчины хотели продолжения отношений, только вот мне это совсем было не нужно... И какое-то время я еще ждала звонка или письма от Него. Но теперь я понимаю - напрасно. Вспомните, разве у Вас такого не бывало - вроде понравился парень, был к нему интерес, но после какой-то черты он пропал (это не обязательно должна быть постель, просто у мужчин все же именно это наиболее определяющее). И это совсем не значит, что Вы плохая, или Он плохой. Это значит, что Он не Ваш, ну не любит Он, ведь любовь не приходит по заказу, а интерес был - и прошел, не должен же он быть вечно.
А что бы я хотела посоветовать - прийдите в гармонию сама с собой. Наслаждайтесь каждым мгновением жизни, жизни без мужчины - это ведь тоже прекрасно, тем более, что понимаешь, что временно. Так что надо ловить момент Насчет клин клином - не знаю, как кому, это не мой подход. Всему свое время. Ведь сейчас всех только сравниваешь с ним, и никто этого сравнения не выдерживает. Ведь и мой для меня самый умный, обаятельный, искренний, эмоциональный, сильный, с богатым внутренним миром и широким кругозором )) Улыбнулись? И в то же время это не один и тот же человек!

Так что главное сейчас - успокоиться и перестать себя терзать. И потом, мне кажется, было бы скучно, если б в жизни все всегда удавалось, так и прожили бы всю жизнь, многого не прочувствовав и не познав. Удачи Вам!

[ 28 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Yu ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 20:48 Ответить с цитатой

Ниночка, в ситуации острой травмы, а потеря любимого, близкого, человека автоматически расценивается как травма, нет задачи стать лучше, есть задача сохранить себя.....

вы когда ножку подвернете, куда идете, поди в травмпункт, а что ближниму своему советуете.......в спорт зал, голеностоп укреплять....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 23:55 Ответить с цитатой

> И это совсем не значит, что Вы плохая, или Он плохой. Это значит, что Он не Ваш, ну не любит Он, ведь любовь не приходит по заказу, а интерес был - и прошел, не должен же он быть вечно.
А что бы я хотела посоветовать - прийдите в гармонию сама с собой. Наслаждайтесь каждым мгновением жизни, жизни без мужчины - это ведь тоже прекрасно, тем более, что понимаешь, что временно. Так что надо ловить момент...

самые точные слова, почему люди не сошлись, к вящему удовольстию, вернее неудовольствию одной из сторон.
мне всегда непонятно почему мужчина в таком случае возводится в ранг преступника и порицается как недостойный, и он еще пожалеет, что не оценил такую ЛЕДИ и тд и тп.
Цитата
Цитата:
А он еще вспомнит, только врят будет тебе интересен...Вот увидиш


почему мы считаем, что на наше чувство должны обязательно ответить взаимностью?
вот где корни наших обид, боли, недовольства.

мы хотим то, что сами нафантазировали, а когда не получается по-нашему сценарию, начинаем изводить себя всякими почему он так поступил?
почему не остался?
почему не оценил мой пирог, который я с такой любовью испекла?
почему не звонит?
почему избегает?
сто тысяч почему?

а все потому, что у каждого партнера свой расклад в таком тандеме.
и зачастую он не совпадает с нашим, вот отсюда сопли и истерики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 04:49 Ответить с цитатой

Мод: про травмпункт и спортзал хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское