Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow психолог меня довела

психолог меня довела
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 17:34 Ответить с цитатой

Короче, встретились мы с этой моей психологиней, от которой я хотела уйти, после лета. Думаю, попробую еще, может что и получится у нас с ней. Встретились втроем - я с другом и она. И вот что она выдала - я, говорит, консультировалась насчет вашего случая с другими уважаемыми психологами. Рассказала им вашу ситуацию: я и мой друг боимся близости, поскольку он в своем детстве ее вообще не знал (его дома даже не обнимали), а я знала, но близость для меня была суровой - т. е. папа постоянно тиранил меня и всех. И вот поэтому мы ее боимся и друг с другом не сближаемся. Дальше. она нас пыталась сблизить, но это не очень-то получалось (несближение у нас - это не частые встречи, почти отсутствие секса, нечастые разговоры по душам), тем временем выяснилось еще и то, что мы не готовы к близости друг с другом, поскольку не отделились от своих семей. Дальше перешло на меня только. Я мол после ухода отца из семьи заняла его роль в доме - кормлю всех пою и не даю уж совсем расшататься своей, мол, безалаберной семейке. И вот чего психологи насоветовали - говорят, она человек долга, посему сейчас ни с каким мужчиной соединиться не сможет, поскольку если сможет, семейка ее совсем плоха станет, а она этого не выдержит, будет себя во всем упрекать и пр. Но если она расстанется со своим другом, то ей вообще свет в окошке закроется. Поэтому, надо продолжать так встречаться, но не надеясь сейчас на близость. Вот. То есть они меня в старые девы записали, которая до скончания дней будет с мамой сидеть. А ведь это не так. Я ж ей говорила, что я им не помогать материально не могу, а жить без них я очень даже могу. А она говорит - нет, не можете, если б могли, сняли бы себе отдельную квартиру - но я не хочу уж в полном-то одиночестве жить,ведь это ж нормально, что человек кучкуется........ Что скажете? Если б не таблетки, я бы повесилась от ее слов - все, ставлю с ней точку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Мира>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 17:56 Ответить с цитатой

Интересно, сколько ты заплатила за такие советы?
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 18:20 Ответить с цитатой

Лола, какие таблетки? Мне самой нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Лола, какие таблетки? Мне самой нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 18:25 Ответить с цитатой

Лола, какие таблетки? Мне самой нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 18:28 Ответить с цитатой

Лола!
наплевать и забыть...
стыдно...за "коллег"...

не справляется она(психологиния), а признать это не может....

Лола, а советы коллеги ей в поддержку дали, а не тебе...
...дескать не переживай, случай трудный...

золотое правило для практикующего психолога - осознай границы своих возможностей....
не трать деньги клиента и время обоих...

...в свое время, я воздерживался от прямых критических высказываний в адрес твоей психологини, так как в работе и сомнения, и недоверие, и многое другое имеет место быть - как при налаживании любых отношений...мешать им выстраиваться не стоит...а наехать на спеца, с которым возможен рабочий альянс (со временем) - навредить...

сейчас же очевидно, что она не справляется, а ответственность перекладывает на твою "проблематичность"....

херовый врач так и говорит - эт не я плох, эт болезнь плохая - не лечится....

Лола, жаль, что не сложилось...
держись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 18:28 Ответить с цитатой

что и требовалось доказать
+ присоединяюсь к Мире
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 19:02 Ответить с цитатой

Мне кажется, что в этой ситуации тебе было бы лучше высказать ей всё своё возмущение. Поверь, это было бы полезнее для всех - и для неё (психологини) и для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 10:22 Ответить с цитатой

Сломанный телефон.
Послушать бы саму эту психологиню от первого лица, тогда можно было бы что-то говорить.

Я вот тоже своему приятелю в первом институте говорила на защитах: "Дима, пойдешь отвечать – скажешь преподу то-то и то-то, и не вздумай перепутать!".
Он шел, порол полную херню, а потом, глядя на меня ясными глазами, говорил: "Чего ему не понравилось-то? Я же все ответил, как ты велела?"
Ему действительно казалось, что он говорит именно так, как я его учила!
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 12:36 Ответить с цитатой

Спасибо всем! Сова - большое спасибо - я в очень тяжелом состоянии нахожусь - взвинченном и обреченном. Отвечаю на вопросы - денег я платила не очень много - но сейчас она подняла цены. Таблетки я пью - паксил - думаю, это лучшее, что есть на сегодняшний день из антидепрессантов. Но выписывать врач должен. Очень хотелось бы попасть к хорошему психотерапевту, но боюсь............. встретить плохого.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 12:39 Ответить с цитатой

Фань! Ее послушать, к сожалению, не возможно, но мне все тяжелее и тяжелее и безысходнее от нее становится. Она при этом говорит, что это хорошо, что как бывает часто в медикаментозном лечении, сначала хуже, а потом лучше. Но, кстати, так далеко не всегда и не совсеми препаратами бывает................ Она не профессионал, иногда мне кажется, и она это признавала, что я больше и лучше понимаю некоторые вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 12:57 Ответить с цитатой

Лола, жалко, что тебе сейчас плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 13:10 Ответить с цитатой

Lola, посмейся и забудь про этот визит.

прости, но меня сейчас от компа отрывают, приду отвечу тебе... ))
не дрейфь, прорвемся... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 13:31 Ответить с цитатой

Сними квартиру (хотя бы на месяц) и поживм там со
своим другом. Дальше сами все решите...

НЕ ВЕРЬ слепо, когда тебе кто-то говорит,
что ты чего-то там НЕ МОЖЕШЬ и никогда не сможешь из-за особенностей психики... что без помощи психологов тебе не обойтись... Таких убивать надо !

Это - ЛОЖЬ !

То что ты можешь сейчас, а что сможешь потом - знаешь только ты . А если захочешь и поверишь в свои силы - сможешь очень многое ...

Удачи !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 15:17 Ответить с цитатой

Да мне тоже еше непопадались психологи полезные а вот психиаторы попадались и один мне очень помог в жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 16:56 Ответить с цитатой

Твоя психологиня - это то что тебе надо!
Но еще лучше найти более дорогого и более тупого психолога...

этой все же не хватает силенок тебя вывести на тот предел
чтоб ты всех их (советчиков) редиска послала и дошло до тебя дуры, что ты уж давно все сама знаешь и умеешь
а деньги билять тратить надо на другие всякие разности каковых в жизни дохрена

так что не останавливайся! ищи того психолога, который тебе вправит мозги и научит как жить!
кто ищет тот найдет...
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 17:26 Ответить с цитатой

IMHO Качок во многом прав
> без помощи психологов тебе не обойтись
это ваще напоминает заявлние, что без помощи продукции нашей фирмы не вилдать вам щастья в жизни [телефон соотв. торгующей конторы]

психиатр и психолог всё же сильно разные занятия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Eugen
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 10:45 Ответить с цитатой

Попробуй все же обойтись без психологов! Подумай, ты можешь содержать свою семью, мать - это же прекрасно. Много хуже если было бы наоборот. А твой друг - лох ливерный, если не может тебя удовлетворить. Забудь о нем и найди кого-нибудь, более мужественного и решительного. Не зарывайся в эту проблему - это лишь эпизод жизни. Все можно изменить, причем легко. Больше думай о себе самой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 04:46 Ответить с цитатой

Лола, блин!!!!!!!!

В твоём пересказе идиотами выглядят ВСЕ психологи, даже те, кто давно тебе говорил "брось эту дуру", извини... И тогда вопрос про напрасно потраченные бапки - предельно естественен как искренний тебе отклик...

Смари: даже те, у кого эта твоя тётка про тебя консультировалась (супервизию получала, что прально и хорошо), тобой тут представлены как люди, якобы, лучше тебя знающие, как тебе жить и что тебе делать (то есть как абсолютно говённые лоховские непрофессионалы, Лола!!!)

Блин, при всех наших с Фанькой руганях и непониманиях регулярных, в данном случае, Лола, я на стороне Фанькиного предположения, что испорченный телефон, ***...

При том что ты знаешь моё к тебе давнее расположение и включённость!

А тут, кажись, Фанька права, блин...

Тока, Лола, это я не в возражение тебе насчёт ТОЧКУ ПОСТАВИТЬ! Я вполне давно подозреваю, что точку там поставить - прально! Не из финансовых соображений, а из психотерапевтических. Вишь, и Сова проболтался, что ему это давно ясно, хоть и вежличал и "этику" профессиональную соблюдал (злюсь на него, хоть и сам таким порой грешен)...

Лола: тут важно - на чём ты точку ставишь! Важно тебе неспешно с дневником своим (ну и с нами отчасти) вместе пораскинуть: в чём ИМЕННО ты ей больше не доверяешь...

И дело не в том, что она - психолог, и даже не в степени её профессионализма!!!

Дело в том, чтобы ты для себя утвердила Свою правду. А несогласие с Тобой твоей психологини - классный повод для тренировки Утверждения той Себя, которая лучше всех знает, как жить сегодня и завтра и послезавтра, блин... Да, ***, никто лучше Тебя не знает, ты тока сама рискни себе сознаться! И с уважением отнестись к своему интуитивному представлению... Своей Внутренней Мудрости...

Лола, ты же правда ЗНАЕШЬ!!! Тока, блин, стань на СВОЮ сторону в наличествующих конфликтах...

СТАНЬ НА СВОЮ СТОРОНУ!!!

Чувство долга - это твоё(!) чувство... Не ругай себя за то, что ты взяла на себя функции Старшего в Семье!!! Дай себе въехать в это поглубже, чтоп обнаружить Волшебную Власть, которая - во благо всем, кто тебе не безразличен...

Блин, боюсь, путано наговорил, ***...

Как минимум, Лола: в искренности ставимых тобой вопросов ни на секунду не сомневаюсь! И в том, что тебе ПЛОХО - тоже не сомневаюсь, ***...

Ты не сдавайся! То, что ты говоришь про психологиню - во многом отражение того, что у тебя не прожито про Маму (прости мне непрошенную интерпретацию). Тока я тебя знаю - в тебе столько Женских Сил, блин!!!

И прально тебе говорят ребята, что НАСТРОЙСЯ НА СЕБЯ, - с нами, с психологами, не в нас дело...

Лучше почаще думай о тех, кто Тебе Нравится...

И - почаще думай, как приятно на Тебя смотреть и Тебя трогать Тем, кому Ты Нравишься, кто Тебя Любит... И Маме тоже, даже если она это изо всех сил скрывает порой...

Любовь к Маме - залог психического Здоровья!!!

А всё остальное - хуня поганая!

[ 07 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 06:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Лола:
Очень хотелось бы попасть к хорошему психотерапевту, но боюсь............. встретить плохого.........


А что, собственно, в этом страшного? Я вот сменил четверых. Пятый оказался хорошим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 10:22 Ответить с цитатой

Лола, присоединяюсь к мнению Фанни и Дока. Вся-то она такая-растакая-никакая (психологиня). Если ты всю семью тянешь, то с чувством ответственности у тебя все ОК. Какого же хрена ответственность за себя и за свое состояние ты перекладываешь на свою психологиню?
А паксил лекарство хорошее, практически без побочки и ваще... действует. Так что кончай киснуть, возьми себя в руки, будет все нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:05 Ответить с цитатой

А точку я хочу поставить, поскольку меня все же бесит навязывание мне своего мнения, да и манера ее общаться меня бесит - она слишком высокого о себе мнения, не соответствующего действительности - и это все время видно. Да и денег она стала брать с 1 сентября больше, меня не устраивает соотношение цена - качество.
Психолог "моей мечты" - это тот, кто поможет мне стать увереннее в себе, кто поможет мне раскрыться, а не кто решит на свой взгляд правильно, мою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:25 Ответить с цитатой

>Психолог "моей мечты" - это тот, кто поможет
>мне стать увереннее в себе, кто поможет мне
>раскрыться, а не кто решит на свой взгляд
>правильно, мою жизнь.

Так стань же им САМА уже
Психолог ЛОЛА - то, что тебе нужно!
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:39 Ответить с цитатой

Лола, осознай свой страх встретиться с таким психологом.....
его и хочется, и страшно,...

спокойнее о нем "мечтать", спокойнее если он будет оставаться "психологом мечты"
....желание изменить свою жизнь, себя, трудно не столько тем, что мы чего то не умеем, не верим в себя, сколько тем, что мы привыкаем к "плохому", к "неблагополучию" привыкаем...
мы и стремимся вырваться,...и боимся того, что произойдет, когда вырвемся...

страх стать счастливой....звучит невероятно? - это "легко"...помни про это препятствие....

отсюда и сопротивление в виде "психолога мечты" - это ведь нечто не реальное...

да и встретив того, кто нужен, можно "старательно не замечать", того, чем важен этот человек для тебя...вроде его и нет...такого, какого хочется...

и не получить от него желаемого...то есть, встречи по сути и не произойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 12:44 Ответить с цитатой

..и не суть, "внешний" это психолог или "внутренний"....

страх последствий твоего "разворачивания", "расправления", "раскрытия" не стоит игнорировать - он союзник, он поможет раскрыться без разрушительных последствий....только к нему нужно прислушиваться...
один наставник боксеров, говорил - если ты будешь игнорировать свой страх - он сожжет тебя, если будешь сотрудничать с ним - он согреет тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское