Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow беременность

беременность
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 21:37 Ответить с цитатой

вот блин, проблема, так проблема!

Кто не хочет, пусть не читает, но я вот думаю, все ли у меня нормально после того, как я забеременела.

Первым делом начали наблюдаться такие странные мысли, как:

1. Злость на общее мироустройство: почему рожают именно женщины?
Почему вынашивание ребенка, его роды, его кормление возложено исключительно на женщину! Это просто несправедливо!!!
2. Это просто унизительно ощущать себя, дорогую, любимую и т.д. каким-то ИНКУБАТОРОМ для взращивания поколения!!!
3. Как жить первые два месяца, когда все врачи запрещают сексуальные отношения с мужем в любых формах??? Это свинство, подлость и низость так издеваться над отношениями!!!
4. Я злюсь на собственного мужа за то, что он не умеет вынашивать ребенка, рожать и кормить его!!!!

Пожалуйста, издевайтесь теперь сколько угодно над моим воспаленным беременостью мозгом... Но посоветуйте хотя бы что-нибудь!!! Как избавиться от злости и чувства не принадлежности самой себе, неконтролируемости ситуации в целом???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Девушка
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 22:01 Ответить с цитатой

Думаю, Полина, что вы не готовы еще иметь ребенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 22:04 Ответить с цитатой

Ну... Мне сложно судить... я на Вашем месте никогда не была... и в ближайшем будущем, надеюь, не собираюсь...

Думаю, что у Вас просто депрессия, вызванная переменами в жизни...

Наверное, через некоторое время Вы свыкнетесь со своим новым состоянием...

Главное - побольше оптимизма!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 22:09 Ответить с цитатой

Polina, первый раз? И срок, наверное, еще небольшой?
Тогда - полет нормальный.
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 22:20 Ответить с цитатой

Злиться тут не на что, отлично понимаю это состояние. Беременна на 7м месяце. Хотя моя ситуация отличается от твоей тем, что я сама этого ребенка хотела и забеременела осознанно. Но все равно, чем ближе час икс, тем чаще меня посещают подобные мысли. Правда, в силу моей индивидуальности они менее агрессивны, а все больше чувствую себя в ловушке, выхода нет, воображение рисует страшные картины типа того, что, например, ребенок родится больной (бывает такое и у здоровых родителей), и уж тогда точно впору руки наложить и на него, и на себя. Или начинаешь думать, что такая жизнь, какой я знала ее до этого, кончилась, теперь ни в ночные клубы, ни лишней шмотки, ни внезапного, по настроению, перехода на другую работу или переезда (хотя я и раньше не то чтобы часто этим занималась). Просто безысходность, а за ней, бывает, и злость. Но мне в первые месяцы помогали прогулки (много!), общение с друзьями, в том числе с недавно родившими подругами (смена пива при этом происходит на безалкогольное; поначалу гадость, потом даже нравиться стало), навигация по инету и попытки решить свои нерешенные проблемы, в том числе, и обращение на этот форум было (где меня по традиции облили грязью, но и дельных вещей сказали много - помогло; тщательное соблюдение диеты, которое тоже отвлекает внимание - чувствуешь свою исключительность, позволено покупать в магазине что хочешь, и именно поэтому хочется долго бродить по супермаркету в поисках САМОГО-САМОГО вкусного и одновременно полезного, составление меню и готовка, тем более что потом, когда родишь, это уж точно будет некогда (с токсикозом меня тошнило по-страшному, но не рвало; а тебя?), просмотр кино, а потом я купила книги про беременность и уход за младенцем (тоже очень много) и стала читать, и как-то легче стало почему-то. Другие мысли, более практичные и отвлекающие, полезли. А в 4 месяца я почувствовала движение первое и поняла, что это я ни на что не променяю и тем более не отдам мужчинам "в пользование". На самом деле подожди, это у тебя еще гормональный всплеск. Видишь ли, важно как сама себя настроишь, во-первых, в-вторых, хотела ли ты быть беременной, тоже важно. В-третьих, что по этому поводу муж думает, это тоже важно, очень (если не хочет, то хуже...). Ты как будто воспринимаешь способность вынашивать детей как женский недостаток, а ведь это наше преимущество. все остальное мы умеем не хуже их, а они ЭТОГО не смогут никогда. И, кстати, почему врач тебе запретила секс? У меня была угроза выкидыша, как раз в 2 месяца, и они единственное что на недельку сказали выбрать другие формы секса, а после - в презервативе до 3 месяцев (там в сперме есть какие-то вещества, могущие вызвать сокращения). А потом все прошло, и мы любились сколько влезет. Сейчас маленько сложновато, но тоже не ограничиваемся.
А в общем, подожди немного, к концу 3 месяца плацента сформируется, и тебе на помощь сама природа придет. Гормональный фон сгладится, и мысли тоже успокоятся. Это у тебя может быть вид "беременной" депрессии такой. Вот увидишь, прямо за несколько дней легче станет, сама не заметишь. Счастливой тебе беременности. Если хочешь, напиши мне в приват, или я тебе дам свой имейл, будем общаться - у меня есть еще 2,5 месяца, да и потом из жизни не собираюсь выпадать. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 22:39 Ответить с цитатой

Девушка

Цитата
Цитата:
Думаю, Полина, что вы не готовы еще иметь ребенка


Восхитительный совет И что мне теперь делать, если у меня он все-равно скоро появиться? Он что у меня - спрашивал об этом? Типа "дорогая будущая мама, готова ли ты забеременеть мною?". Ну вышло так, понимаешь?

Ваминна, Со стороны, спасибо вам большое за поддержку и понимание, а то думала, что совсем уже крыша поехала.

12
Ребенку все рады, и я вроде тоже. Только мне не нравиться эта неожиданность. Он планировался года через два, хотя я уже и давно замужем. У нас в квартире не очень все приспособлено для его появления. Все комнаты мы с муже оборудовали исключительно под себя. Теперь придется ему еще и комнату выделять, а единственная свободная - занята настольным теннисом. В общем постепенное осознание того, что теперь все придется перестраивать под нового члена семьи тоже несколько выбивает из колеи.
Токсикоза у меня пока нет - дитенышу, так нахально занявшему свободное место во мне, пока еще только 4,5 неделек. Маленький еще, и не очень лицеприяный, судя по тому, что я видела на различных сайтах для мам
А секс действительно запретили... В начале мой врач был в отпуске, я пошла в другую клинику, там мне сказали, что нельзя ни в коем случае первые два месяца. Теперь приехал мой врач и подтвердил это. Понятия не имею, что делать. Все-таки это одно из средств нашего общения... Это то же самое, что запретить мне разговаривать с мужем...
А вообще, ты меня несколько успокоила. Теперь буду с нетерпением ждать первого его шевеления
И еще тут у всех врачей в Москве некоторые проблемы с курением... Первый врач мне сказал, что до 4-ого месяца необходимо обязательно бюросить курить, т.к. каждая выкуренная мною сигарета для ребенка - 1 минута кислородного или еще какого-то там голодания. Мой врач сказал, что курить нельзя бросать ни в коем случае - вроде организм начнет избавляться от накопившегося никотина и все пойдет на ребенка... Я так и не поняла, что мне делать с курением...
В общем проблем - тьма тьмущая. И все на мою бедную голову...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 23:03 Ответить с цитатой

Честно тебе сказать, страшно завидую людям, у которых есть комната под настольный теннис. Мы по долгу службы живем на севере в натуральной коммунальной квартире (на отдельную заработать не успели пока, но не оставляем такой надежды). Так что будем жить в одной комнате втроем. Пришлось даже не о комнате для ребенка, а о лишнем метре думать, чтоб кроватка влезла, а то у нас все есть - телевизор, музыкальный центр навороченный, два коомпьютера, множество книг (пишем кандидатские), кошка, шкаф, кровать, я на гитаре играю еще... Ты можешь представить? Квартира вообще обычная, на 1 семью рассчитана, трехкомнатная, и в каждой комнате - семья. Служебное жилье такое. У соседей год назад при нас здесь ребенок родился, первый, а им по 40. (а нам - мне 25, мужу 27). Ребенок у них громкий и встает исключительно в 4 утра. Другие соседи тоже старше нас намного, да еще и с претензией, мечтают нас всех выселить, квартиру захапать, и каждый божий день у нас интриги, и на работе, и дома. Так что не расстраивайся, у среднестатистического россиянина, а точнее россиянки, в этом плане намного больше причин для расстройства, чем у тебя (утешила, да?). Я на весь этот бедлам теперь поплевываю с высокой каланчи. А зато как переживала поначалу!!! У нас хоть родители есть, мои в этом же городе, в своей квартире трехкомнатной, прижмет, так с ребенком туда пойду жить, хотя так не хочется! лучше уж здесь, с соседями. Сложные с мамой у меня отношения. Да и с папой... Так что представляешь, какие у меня чувства возникают иногда? Ты уж прости, что рассказываю тебе все это в ответ, мораль-то такова: ВСЕГДА могло быть хуже, и все равно общий настрой будет хороший, я тебе обещаю!!! А что выглядит он не очень пока, так он и после родов не красавец, объективно. Зато ведь твоя кровинка. Представляешь, в нем большая часть - это ты сама! И еще, говорят, что он чувствует все настроения мамы, так что не сильно отторгай его. А то и до выкидыша недалеко. А ведь ты, скорее всего, не хочешь выкидыша?
А насчет курения, я думаю, что надо просто 1) уменьшить количество выкуриваемых сигарет; 2) принимать в 2 раза больше витаминов (хотя тут опасно советовать, спроси врача) и 3) уж точно в 2 раза больше гулять. Резко бросить - действительно стресс для обоих, а вот увеличить подачу кислорода в организм ты, наверное, в силах. А то у него может быть гипоксия, а это потом умственная отсталость, или энцефалопатии, и различной тяжести ДЦП. Тебе оно надо? И еще у него может быть малый вес при рождении, то есть та же дистрофия. А у детей 1 года жизни физическое и умственное развитие очень тесно связаны, и в результате тоже отсталость. То, что ты куришь, не значит, что все это будет у твоего ребенка, но просто увеличивается риск. Так что просто уменьши количество никотина насколько можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 00:01 Ответить с цитатой

Да уж... весело у вас там, с такими соседями Но главное - что все-таки это ваш "дом", и вам там уютно вдвоем, а все передряги с соседями - это чтоб не *** . Мы раньше примерно так тоже жили, только не в комуналке. В квартире родителей: в одной комнате они, в другой - сестра с мужем, в третьей - мы. Зато очень приятно было находиться в своей комнате - закрываешь дверь и как-будто в другой мир попадаешь, теплый такой, свой, родной.
Описывая вашу комнату ты в точности описала наш с мужем теперешний кабинет, у нас тут все тоже самое У нас хотя и есть еще две комнаты, но мы их используем по столько по скольку. Обычно мы только здесь и толчемся (по привычке, наверное)
А на счет сигарет я примерно к такому выводу и пришла, просто перешла сейчас на ооочень легкие сигареты и уменьшаю их количество постепенно... Хотя это тоже иногда сложно бывает - иногда заговоришься с кем-то, или чем-то увлечешься и незаметно для себя выкуришь полпачки. Да это ладно, с этим, я думаю, можно справиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 00:20 Ответить с цитатой

Полина, Я канешна понимаю, шо перелом ноги не способствует поднятию трудофильского тонуса, но обленицца до такой степени, шоб мужики Ей тама рожали.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 00:27 Ответить с цитатой

Ща спою!
А ты вот представь, что ты женщина, причем беременная! Тебе нужно девять месяцев ходить с животом, потом будут роды - не очень развлекательное мероприятие, потом кормление, потом года два с этим дитятей дома сидеть. Как ты думаешь, в таком положении ты бы не разозлился на ситуацию в целом? Тебе бы не захотелось переложить на кого-нибудь часть всех этих мероприятий?
Ну правда, вот представь это все! Только не очень входи в роль, а то потом из дипрессии не вытащим Сложно это все, сложно! Осознание всего этого сложно, подчинение себя не себе, а другому существу, ради которого теперь необходимо делать кучу разностей...

А еще представь, что ты до этого полтора месяца не выходил из дому - 5 недель лежал в гипсе, потом ногу разрабатывал, а потом еще и забеременел для полного счастья! Как картинка? Радует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:28 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Почему вынашивание ребенка, его роды, его кормление возложено исключительно на женщину! Это просто несправедливо!!!


Вспоминается один французский к/ф , кажется он наз-ся "Непозволительные разговоры" , ну или что-то в этом роде. Там одна из главных героинь Элен очень хотела ребенка от мужа (а он какой-то непутевый - нигде не работал, жил на выигрышные на ипподроме деньги). Не понимаю, как могла такая талантливая (художница) женщина выйти за такого обормота! Но не в этом суть.
Так вот. Когда Элен намекнула мужу о ребенке, он ей примерно так ответил:

-- Ну зачем нам портить фигуру? У тебя появятся растяжки - это так некрасиво!

Она как-то тупо улыбалась ему в ответ...

А у меня внутри "кипело возмущение"! Какие они оба дураки! И это взрослые люди! Черт те что!

Полина, если ты будешь думать о подобных вещах (неизбежные следы от растяжек на бедрах и животе, грудь потеряет былую форму, могут появиться проблемы с зубами и т.д. и т.п.) во время беременности, ребенок это обязательно почувствует. Зачем? Он ни в чем не виноват. Он должен быть желанным несмотря ни на что.

[ 19 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:35 Ответить с цитатой

Polina, беспокоитесь вы напрасно.. Во время беременности у женщин выделяется какой то там гормон, который делает женщину более агрессивной.. Так у всех.. Я помнится жутко бесилась на мужиков, которые ходили и при этом сильно размахивали руками.. Я боялась что кто-то из них ударит по животу.. И почти ненавидела тех кто меня обкуривал.. Хотелось догнать и ударить чтобы не повадно было..
Не беспокойтесь скоро это пройдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:50 Ответить с цитатой

Маш - ка

Цитата
Цитата:
если ты будешь думать о подобных вещах (неизбежные следы от растяжек на бедрах и животе, грудь потеряет былую форму, могут появиться проблемы с зубами и т.д. и т.п.)


о таких вещах я пока даже и не задумывалась... Меня все эти явления не особенно тревожат. Особенно после того, как я по совету 12 вчера прочитала некоторую литературу про беременных. Проблемы с зубами могут возникнуть только при том условии, что я не буду пить кальций - с этой проблемой я разобралась вчера же, заказала себе по интету витамины с кальцием
Растяжки и т.д. - было написано про то, что с какого-то там месяца беременности необходимо начинать использовать специальные крема.
Так что эти проблемы как раз вполне разрешимы, и не особенно важные.
Самая сложная для меня проблема - неконтролируемость ситуации и то, что мое тело занято теперь другим существом и подчинено ему. Не привычно, страшно, обидно.
Хотя пока я тут уже несколько раз все это проговорила, я начала по-немногу успокаиваться. Как-то во время разговоров постепенно свыкаюсь со всем этим

Оксана

А этот гормон будет в течение всей беременности? А то я и так, и в небеременном состоянии не особенный ангел Даже не представляю, что тогда будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:10 Ответить с цитатой

> Самая сложная для меня проблема -
> неконтролируемость ситуации и то, что мое тело
> занято теперь другим существом и подчинено ему.
> Не привычно, страшно, обидно.

> Не беспокойтесь скоро это пройдет..

Да, скоро...
У меня, например, первый раз прошло к его месяцу – когда мой сын научился меня отчетливо узнавать и расцветать мне навстречу беззубой улыбкой.
А потом – возвращалось много раз. И проходило. И опять...

Polina, «уменьшая» свою любовь к себе и самоотверженно и полностью отдавшись только заботе о ребенке, вы, в конечном итоге, его же и обделите. То, что с вами происходит – нормально для человека, нормально любящего себя, а не расценивающего только как инкубатор. Постепенно перестроитесь – но это не быстро.
Да и перестраиваться – трудно, кто спорить возьмется.
И вообще после рождения ребенка _совсем другой_ становишься.
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:22 Ответить с цитатой

не знаю, на сколько все эти заменители сигарет полезны, но можешь почитать:

http://www.nosmoking.ru/how_substs.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 19:50 Ответить с цитатой

Полина, жутко рада за тебя.
кем бы ты нас ни порадовала, нос держи кверху.
мужу привет, готовься к прибавлению семейства.

очень нравится посты 12, хороший настрой и желание иметь ребенка. Молодец, понравилась ты мне тоже.... )))))

Полина, мне мама говорила что дети, находясь еще в утробе матери все чувствуют и слышат неосознанно. Cловом, они вдвоем дуэтом с бабулей утверждают что желанный ребенок, которого ждут и любят с самого зачатия рождается как бы с ангелом.

такому ребенку все легче достается и в плане везения, мелких счастливых ситуаций... и ваще.
что-то в этом несомненно есть (сужу по себе).
если заложишь сейчас любовь к своему малышу, он станет везунчиком.

удачи вам
здоровья вашим малышам


[ 19 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Maygli ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 20:55 Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, Maygli, их нечасто слышать приходится, все больше какие-то упреки, типа "плодите здесь нищету" и "предохраняться не учили"... Такой рядом народ озлобленный. А я все равно сыночка своего хотела и люблю.
Полина, сейчас, конечно, полно всяких книг и так далее, и ты их все купишь, ну не все, а многие, и прочитаешь, но вот что мне больше всего помогает (в основном, конечно, сохранять настрой, когда опять хочется ныть, но и многие медицинские вещи тоже полезные): журнал "9 месяцев" (но я, правда, начала его собирать еще за 8-9 месяцев до зачатия, так что у меня уже целая подписка - но это не страшно, у них есть сайт www.9months.ru ); журнал "Мой ребенок" (самый информативный, пожалуй), толстая книга "мАТЬ И ДИТЯ - ОТ БЕРЕМЕННОСТИ ДО ТРЕХ ЛЕТ" составителей Еремеевой и Митрошенкова (немножко совковая, но достаточно полная книжка). Еще понравилась очень по настрою книга Е. Первушиной "Настольная книга молодой мамы" (там, правда, про грудничков уже, но про беременность мне на моем сроке уже более-менее все ясно (хотя, говорят, самое веселье еще впереди )). Ссылок инетовских всяких ты сама, наверное, массу имеешь, но вот какие мне нравятся: вышеуказанный "9 месяцев", потом есть еще www.mama.ru , www.nanya.ru , www.7ya.ru , www.materinstvo.ru . Там уже по их ссылкам иди, можно до массы просто интересных вещей докопаться. Пока читаешь, на себя примеряешь, забывается как-то, что в мире есть несправедливость типа исключительно женской привилегии вынашивать дитя. Потом еще, пока не забыла, если ты по-английски достаточно свободно читаешь, подпишись еще на babycenter.com. Это сайт американский, они высылают каждую неделю "сводки" с изображением о том, как выглядит ваш малыш и вы на данной неделе, и на что обратить внимание. Минусы у них в том, что присылают достаточно много рекламы, и в том, что даже если хочешь что-то купить, то не можешь, все по кредиткам. У меня, видишь ли, просто такое ответственное отношение к этому, что я даже тихо возмущаясь и накручивая себя, параллельно умом понимаю, что рожать и растить все равно нужно, и что нельзя ведь не любить свое дитя, а значит, надо подготовиться к этому максимально-оптимально. А пока готовишься, как к экзамену, про недовольство и обиду забываешь как-то. И еще я вот думала сутки, что вот правда, с одной стороны, обидно, что нам, женщинам, это все приходится делать, здоровье там подрывать, ночи не спать уже во время беременности... а с другой, жизнь ведь какая-то пустая была бы, может, я не права, и это только для меня так?... Я не к тому, что ребенка надо делать смыслом жизни, а себя - инкубатором. А к тому, что защищу вот я кандидатскую, потом докторскую, квартиру заработаю, вещей себе накуплю, а... зачем? Чтобы бить себя в грудь кулаком и говорить, ах, я такая крутая? А ты видела женщин, которые не имеют детей, в 40-50? даже успешные, которые их сами не хотели, все равно имеют в себе что-то жалкое. Да неважно. Просто у нас как бы всегда есть... какой-то потенциал для метаморфоз, что ли? Вот мужик в цвете лет - это пик. Всё, он уже не будет лучше, не будет другим, не будет развиваться. только жиреть, лысеть и стариться. А женщина еще может беременеть, носить детей, чувствовать их шевеление, кормить грудью, воспитывать... Беременные редко бывают некрасивыми, кстати. Большинство очень трогательные. Попробуй думать об этом так. И вообще, восприми это время как исключительное в твоей жизни. Тебе можно сейчас капризничать, заставлять себя на руках носить и покупать тебе деликатесы. А сколько классных платьев, сарафанов, блузок и брюк бывает! Не жалей денег, как большинство русских баб, на это. Беременность - отчасти праздник. Нарядись. особенно, если фигура сама по себе хорошая. правда, я ужасно жалела, что у меня животика до 5 месяцев не было вообще. Но зато ходила, примеряла, прикупала. А в 6 месяцев проснулся инстинкт покупать вещички для ребенка, так это тоже удовольствие! они такие маленькие, классные!!! Короче, я долго могу восторгаться. Просто старайся насладиться моментом, беременность на самом деле так коротка.

Да, кстати. Ты про кальций пока не думай, у тебя на такого кроху хватит его, он ему фактически пока не нужен. Ты лучше начни принимать фолиевую кислоту. Она продается в аптеке, стоит копейки, и ее, по идее, надо было начать еще до беремености (профилактика умственной отсталости, заращения спинномозгового канала и некоторых врожденных уродств). если тебе врач об этом не сказала, то спроси ее, а вообще - по таблеточке 2-3 раза в день не помешает. Это везде пишут. Но если ты ешь много свежей зелени, тогда дозировка меньше, вроде бы, должна быть.

[ 19 Августа 2003: Сообщение отредактировано: 12 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 23:54 Ответить с цитатой

Полинка!!! Держись! Всем тяжело, главное, не поддаваться панике!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слушательница
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 08:38 Ответить с цитатой

Polina, почему же, мне целиком понятны ваши мысли. Только я в небеременном состоянии, а все равно так думаю :-). И тоже со стороны смотрю на себя и думаю, что это ужасно . И слабо представляю, что в ближайшее время могу захотеть ребенка....... И вообще слабо представляю себе, захочу ли когда-нибудь....... Возможно, здесь дело и не в гормонах, а наоборот, в доминировании аналитического мышления над инстинктами... Слишком много (а может и не слишком?) через мозг идет, не так, как у "нормальных" женщин - захотела ребенка, забеременела, счастлива. А тут обмозговываешь, да почему я, почему мужику так мало достается, а как я его дальше буду растить и воспитывать... У меня, например, проблема со смыслом жизни связана ;-) : если я сама до сих пор не нащупала для себя смысл жизни, то как же я дам ЖИЗНЬ другому существу, не будучи в состоянии объяснить ему, зачем она ему?? А если он унаследует мои гены - он обязательно когда-нибудь меня об этом спросит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 22:25 Ответить с цитатой

Всем просто огромное спасибо за поддержку

Честно говоря, за эти несколько дней, пока я с вами болтала некоторые метомарфозы в сознании уже произошли. Видимо некоторая ошалелость от этой ситауции начала проходить, т.к. я действительно уже начала задумываться о своем дитяти, с мужем посмотрели его фотки в этом возрасте - оказывается уже 6 недель, мы немного запутались в сроках. Дите оказалось очень даже привлекательным в этом возрасте - почти есть ручки, ножки, голова. Сердечко, как оказалось, уже бьется.
В общем уже почти радуюсь
На счет одежды уже тоже задумываюсь и очень уж мне теперь обидно, что на таком сроке у меня нет животика и он еще не пихается

Фолиевую килоту пью, и еще, по-моему витамин Е (такие красненькие шарики)- в общем, то, что прописал врач.

Еще раз - огромное всем спасибо за поддержку, действительно было очень приятно то, что все отнеслись с пониманием, а не заявили что-то вроде "лечиться тебе надо, деточка". И главное, полезно для меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 22:47 Ответить с цитатой

Полина!!!!
Держись, чорт тебя дери...!!!!
Почему именно женщины?
А вы сударыня оттого и женщин, что рожать можете...
Просто так заведено: мужик за мамонтами и папонтами бегает, а женщина рожает... А в том, что теперь женщины наперегонки с мужЫками "охотятся" не наша (мужЫков) вина...

Кстати, я хотел спросить: а хто буде? Пацан?

Отставить мысли о несправедливостях : отмучаешься - вот тогда и... А щас просто крепись - мы с тобой!!!!! Ратуем и болеем за тебя!!! Всё хорошо!!!

Урчик.
P.S.А почему девиц в армию не призывают!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 22:48 Ответить с цитатой

Полинка! ура!
блин, да фигня всё это проходящая, себя береги,
секс? Слухай себя родимую, оно внутри у каждой бабы все есть.
врачи, врачи, врачи. Пару раз попадались толковые, пару раз говорили, что - главное, чтоб сама хотела и береглась.

блин, пошла за тебя радоваться,
и заходи если что, поплакаться там,
сказать, что мужикам-то легко,,,,
и всё такое

...а вообще-то, Полина, тебе –то хорошо, а вот у мене первое сентября и второй класс – светит и греет. мда, детки....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 22:49 Ответить с цитатой

Uroboros,

сошлись поминутно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekanika
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Боже, какое это счастье. Честно говоря, мне кажется, что таких мыслей не может быть только у очень молодых и/или глупых. Если бы я была старше и умнее, когда носила ребенка, я бы тоже места себе не находила. А тогда просто не понимала. И не понимала еще месяца три после его(ее) рождения. Ответственность и уверенность в том, что это прекрасно и навсегда, пришла потом. А в тот момент я радовалась новому для себя состоянию, новым ощущениям внутри, своей значимости и прочим глупостям. Благо не было у меня ни токсикоза, ни необоснованных капризов.
Зато сейчас, когда вспоминаю красную, подслеповатую и беззубую мордашку у каракатицы, которую мне возложили на грудь, у меня слезы наворачиваются. И рожать совсем не больно и не страшно. Страшно становиться сейчас, что не смогу воспитать, не потяну, не внушу каких-то общемировых ценностей, что она не будет мною гордиться...
Одним словом, удачи и терпения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 10:55 Ответить с цитатой

Почитал - порадовался.
Во первых - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Во вторых - поздравляю папу. Ему еще достанется , не волнуйся.
Молодец. Я очень люблю и уважаю РАЗМЫШЛЯЮЩИХ беременных женщин. Но курить - брось. Плавно. До 2б5 лет ребенок не должен слышать запаха курева, иначе сам будет курить. И много.
Пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское