Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Избавьте меня от моей ревности.

Избавьте меня от моей ревности.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Колючка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:38 Ответить с цитатой

Моя ревность переходит все границы дозволеного.

Уже год встречаюсь с парнем. Изначально так повелось, что мы не ограничивали свободу друг друга. Я, развёвшись с мужем, дала себе слово, не привыкать к этому человеку. Я решила, что больше не позволю больше никому делать мне больно.

Но, против своей природы не попрёшь
В последнее время, у меня появились навязчивые мысли, что он ещё с кем-то встречается. Я как последняя идиотка, если он не звонит, начинаю фантазировать с кем он может быть. И при чём просто съедаю себя живьём дурацкими подозрениями. Я обращаю внимание на все мелочи его рассказов. Самое прикольное, что в некоторых местах замечаю всё-таки несответсвие. Один раз встретила его в городе с девушкой. Дала себе слово молчать, внушала сама себе, что в этом нет ничего аморального,но увы. Что-то подобное на злость прорвалось наружу безобразным скандалом. При чём, вместе со слезами и вагоном упрёков (абсолютно кстати несправедливых)
ЭТО ПРОСТО УЖАСНО! НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ.
Но никак не могу себя контролировать. Своей ревностью я просто порчу наши отношения. Но эти чувства не поддаються никакому моему влиянию.
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:49 Ответить с цитатой

Я так и не понял есть у Вас основания для ревности или нет. И почему Вы давали себе слово не привыкать к новому поклоннику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Колючка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 18:57 Ответить с цитатой

Потому что я уже привыкла раз к одному. Отвыкать уж очень больно было. Не хочу серьёзных отношений.
А в данном случае: мы просто иногда встречаемся и нам хорошо вдвоём. И первоначально само собой разумелось, что мы не будем ограничивать свободу друг друга.
Парень уж очень общительный, у него много друзей, среди них есть и девушки. Вот я и начала к ним ревновать, меня аж бесит как он с ними "сюсюкает".
Скорее всего, эта ревность необоснована. Потому что, кто я ему такая, чтобы ревновать, да и если бы имела право, разве это нормальное чувство. Не хочу быть ревнивой, это просто унизительно.
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 10:58 Ответить с цитатой

прочитав сей пост, в моей памяти всплыла одна история..
Знаком я был с одной девчонкой (очень даже симпатичной) и имел возможность видеть, как развиваются ее отношения с парнями примерно в течении двух месяцев. За это время ее успели послать 4 (четверо) парней.
А формулировка была всегда одна: "Ревнует к каждому столбу".
То бишь больше двух недель ее никто не выдерживал.
(ну а то, что она довольно быстро находила следующий объект своей ревности объясняется двумя вещами:
1 - она действительно была красивая
2 - натура у нее, надо сказать, ***)

к чему я это? да просто... вспомнил вот...да не в обиду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanochka
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Donetsk
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 13:15 Ответить с цитатой

По-моему, как ни старались, но Вы к нему все-таки привыкли. И в Вас играет чувство собственности.
А вот он этого не понимает. И по-моему, Вам нужно с ним поговорить и решить: либо он хочет, чтобы Ваши отношения перешли
в стадию более серьезных (тогда у Вас будут какие-то права), либо Вы себя измучаете и обрастете комплексами.
Я тоже ужасно ревновала своего парня (а мы встречаемся 5 лет). Были и ссоры, и скандалы, и расставания.(Все беспочвенно)
Но в одно из этих расставаний я поняла, что если захочет, гулять будет и я не узнаю!
Значит нужно сделать все, для того, чтобы он понял, ЧТО потеряет! Нужно жить и цвести! И когда он не звонит, идти гулять.
Пусть позвонит, узнает, что Вас нет и сам себе голову сломает от мыслей где Вы (но это - если Вы ему нужны).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<aseac>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 21:36 Ответить с цитатой

Есть такая фраза в английском языке - Strength is measured not by holding on but by letting go. Что можно перевести и так - Сила измеряется возможностью отпустить
А вы попробуйте сделать как предлагает В. Леви -
Возьми закрой глаза и представь как этот человек тебя бросил; переживи эти моменты. А теперь открой глаза .... Это только тест (проверка). ТАк несколько раз и будет легче.

Или начни играть в ревность например со своим бойфрендом. То есть игру создай под названием ревность. Где главное правило игры это ревность одного партнера к другому.

Спасибо
/aseac

PS а может попробовать и мне?
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 04:08 Ответить с цитатой

Aseac - жуткая дура...

Шум: классно сказал, что та девочка быстро находила следующий объект для ревности (а не для любви)!

Я, кажется уже толкал тезис, что Красивые, как правило, озабочены превосходством над другими (а тут для патологической ревности прям чернозём), а Обычные озабочены любовью, и тут прогноз гораздо лучше

Иначе говоря, Красивым становится (а красота - не только генотип, но и фенотип) тот чел, которого много отвергали. Стать красивым - надежда на то, что не будут отвергать...

Блин, тщетная надежда...

Проверь на знакомых - чем чел красивее, тем он ранимее по отношению к отвержению... И, соответственно, ревнивее...

Иногда настолько ранимее, что никакого реального любовного сближения не допускает, лишь бы не подвергнуть душу риску нового отвержения... Так и скачет по разным "утрам любви"... Это у меня такой отклик на твои 2 пункта:

"а то, что она довольно быстро находила следующий объект своей ревности объясняется двумя вещами:
1 - она действительно была красивая
2 - натура у нее, надо сказать, ***"


В быту называется "холодная красота", кажись...
Вечное ускользание, блин...

Охохоюшки... "не родись красивой"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:27 Ответить с цитатой

Колючка, а теперь еще разок повнимательней перечитай пост Дока...это ведь про тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Колючка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:50 Ответить с цитатой

Я его пост даже несколько раз прочитала, медленно и вдумчиво.
Читаю и злюсь, вот думаю, как будто сидит за соседним компом.
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 16:51 Ответить с цитатой

Интересно, как можно совместить несовместимое? Ты не хочешь привыкать к человеку и одновременно закатываешь ему истерики на почве ревности... Несостыковочка выходит... Просто определись - хочешь с ним быть или не хочешь, а то создается впечатление, что у тебя проблемы с самооценкой и в принципе с отношением к людям (мужчинам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колючка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 18:00 Ответить с цитатой

Чего ж тут несовместимого?!
И так всё понятно. Ну вот не хотела я привыкать, не хотела.
А потом взяла и привыкла.

И теперь порчу всё! А возможно уже и испортила.
Ох, а так всё начиналось чудесно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 13:06 Ответить с цитатой

Колючка: Знаешь, нестыковка обнаруживается уже в самой формулировке твоего обращения за советом "Избавьте меня от моей ревности!". Ведь от ревности ты можешь избавиться только сама. Возможно, стоит поискать причины твоих теперешних проблем в первом неудачном браке. Если хочешь, расскажи о нем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колючка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 15:39 Ответить с цитатой

Возможно так оно и есть.
Я была замужем семь лет, не скажу, что всё было так уж безоблачно, но в этом мире идеального ничего не бывает. Я работаю на частной фирме и занимаю не такую уж и рядовую должность, а он был (хотя, наверное и есть) водителем на маршрутке. Откровенно говоря, для меня абсолютно это никакой роли не играло, а вот он, заметно комплексовал по этому поводу.
Про детей отдельная тема, у меня было две неудачные попытки забеременеть, которые закончились очень плачевно. В дальнейшем врачи запретили мне. Он, в отличие от меня, особо не убивался по этому поводу. Довод был один: "Если у нас появиться ребёнок, ты будешь его любить больше меня".
Честно говоря, для меня это было большой трагедией, и чтобы как-то отвлечься, я с головой окунулась в работу и сделала себе неплохую карьеру. В результате мой заработок стал превышать его в несколько раз.
В то же самое время, я понимала, что я иду вперёд, а он заметно отстаёт, но останавливаться мне совсем не хотелось. Интересов общих у нас практически не осталось. И хуже всего - он стал выпивать. Я чувствовала, что он совсем не горит желанием идти домой, что ему намного интереснее посидеть где-то с друзьми в баре, но изменить уже ничего не могла. Несколько раз я пыталась с ним поговорить, но всё безууспешно, он просто замыкался в себе и молчал.
В то же самое время, я готовила ему вкусные обеды, если он оставался на ночь в мастерской (наверное машину ремонтировал) носила ему завтраки, стирала, убирала, одним словом старалась быть нормальной женой.
Однажды, я увидела его в баре с девушкой. Он был как всегда в нетрезвом состоянии. А девушка, как потом, оказалось, была официанткой. Когда, я увидела эту картину, я чуть не рухнула на землю: ноги стали ватными, в голове стало шуметь. Это был кошмар. Я доверяла ему безгранично, и даже предположить не могла, что это случиться именно со мной.
Он признался, что спал с ней, просил прощения. Но я простить не смогла. Потом оказалось, что она беременна. Мы развелись за 13 дней до 7-летия нашей супружеской жизни. Без скандалов и истерик. С того дня прошёл почти год. Я его ни разу не видела и видеть не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulex
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 14:49 Ответить с цитатой

Дорогая колючка! Попробуй почитать книгу Свияша "Улыбнись пока не поздно". Мне она часто помогает. А вообще если не очень доверяешь - лучше сразу не связывайся. или создай ситуацию, чтобы он больше всего уделял внимания тебе. Крепись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 14:11 Ответить с цитатой

Колючечка, извини за долгое молчание, свалил меня жестокий бронхит... Как я и предполагала, проблема может заключаться в твоем прежнем браке. Видишь ли, ты пишешь, что не хотела привыкать к своему другу, что у вас свободные отношения и все такое...Однако, судя по описанию твоего брака, ты нуждаешься равно в противоположном, т.е. хочешь быть хорошей домашней хозяйкой, ждать дома мужа, варить ему борщ и засыпать с ним в обнимку. Тебе необходимо ДОВЕРЯТЬ человеку, с которым ты живешь. Есть мнение - не ломай комедию, не придумывай себе новые идеалы (типа я свободная женщина, никому не хочу быть обязаной и т.д. и т.п.), а просто живи так, как хочет твоя душа, как ты привыкла, как тебе комфортно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское