Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow на грани сумасшествия...

на грани сумасшествия...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
quiet
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:01 Ответить с цитатой

заранее извиняюсь за "многабукав", история длинная и совсем запутался...
3 года назад познакомился с девушкой, сразу у нас начали складываться именно дружеские отношения... в итоге 1.5 года кроме дружбы ниче не было и даже каких либо намеков на отношения или чет больше дружбы, тоже не возникало... но как-то съездили на море большой компанией, и одни выходные изменили наше отношение друг к другу, с тех пор мы сначала не знали как быть и решились на свободные отношения, потому что оба не хотели свободы лишаться... но со временем такие отношения росли как снежный ком, но год назад она встретила школьную любовь, которая оборвалась из-за ее переезда, естественно я прошлой весной пережил сильный стресс, так как надеялся что именно с весны наши отношения станут серьезными... вообщем пару месяцев отдохнули друг от друга и в конце весны мы были снова вместе, но уже отношения были более серьезными... все было хорошо, даже прекрасно до того момента, пока я не столкнулся с очень серьезной проблемой... в связи с тем что мы долго были знакомы до отношений и очень хорошо знали, нам не требовалось практически времени ближе друг друга узнавать, куда уж ближе Улыбаюсь, шучу естественно через несколько месяцев я предложил ей жить вместе у меня, НО вот именно тут я столкнулся с очень серьезной проблемой, ее родители! они слишком консервативны, особенно отец... то есть до свадьбы никакова совместного проживания, даже на выходных низя ей было остаться у меня, хотя на дачу или на море съездить вместе, можно... вообщем меня это с ума сводило пол года, я просто не понимал разницы на даче будем вместе или у меня дома, все равно ведь неизбежно будем спать вместе... вообщем перепробовал много способов через нее убедить родителей, лично это делать не хотелось, потому что слишком разные люди мы и кроме ругани врядли что было с моей стороны... вообщем в итоге 2 месяца расстались, потому что у меня просто начало голову сносить, я потерялся... в итоге я начал искать минусы в ней, чтобы расстаться... решил с самого простого, внешность... внушил что мне она не нравится, это легко получилось... в итоге сам себя загнал в угол, потому что сейчас понимаю, что чувства есть, но и понимаю что она мне не нравится внешне... зато как человек она та, с которой мне всегда было хорошо, мы во многом похожи и нам всегда вместе было комвортно! друг друга знаем полностью и отношения у нас строились так, что даже придраться не к чему было, только разногласия начались когда у меня начало крышу сносить, что не можем вместе жить...
за последние 2 месяца, я успел познакомиться с девушкой, которая мне и внешне нравится и как личность, но я мало ее знаю... и последние выходные проведенные с бывшей, опять меня чуть с ума не свели... вообщем не знаю, стоит ли вернуться к прошлому, тем более что есть шанс в ближайшее время наконец начать жить вместе или же лучше просто идти вперед и узнать лучше нового человека?...
раньше я увлекался психологией и был достаточно сильным человеком, но сейчас же за пол года из меня как будто вытянули "душу", по этому в голове каша и не знаю как быть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:47 Ответить с цитатой

Черт, которого я знаю,-говорила моя бабушка,-лучше того черта, которого я не знаю...Но в данном случае лучше идите дальше, потому как девица зависит от родителей и мозги вам будут выносить всем семейством. В ваших отношениях с преждней девушкой уже накопился негатив, но вот только неясно, если все так зашибись было здорово, что остановило, почему не женился? Холостой таракан в голове бегает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:52 Ответить с цитатой

ойкак интересно, про таракана Улыбаюсь, шучу
расскажите-расскажите Смеюсь

афтор -

*** (с) П..ух Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quiet
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:54 Ответить с цитатой

я не против до определенного момента был, когда была возможность получить квартиру... но квартира досталась брату, по этому нет возможности нормально жить... тех денег которые получаем может хватить тока на съем квартиры и пропитание... а еще машину надо заправлять и ремонтировать и одеваться... на это тоже в принципе хватит... но отдых тоже не маловажное занятие, иначе совсем крышу унесет Грущу
да и считаю, чтобы жениться нужно хотя бы несколько месяцев вместе пожить, чтобы понять, сможем именно жить вместе или нет... ведь на даче или море провести выходные - это хорошо... но каждый день, совсем другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quiet
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:01 Ответить с цитатой

Ульянка - еси чо )) это вторая девушка, с которой более месяца встречаюсь Улыбаюсь, шучу
до этого 2 попытки по 2 и 3 недели были, но девушки вообщем оказались ветренные... 3-я девушка была с которой 3 года встречались... потом 2 года перерыва и вот то что сейчас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

.. и последние выходные проведенные с бывшей, опять меня чуть с ума не свели...

это как? Улыбаюсь, шучу

про пожить прав.
но раз нет - значит нет.
значит дева своей башкой не умеет еще жить
а вдруг она и не научится? хочешь нянькаца - нянькайся Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:44 Ответить с цитатой

а чо собственно папочка? какой-то знаете тоже в этой истории неопределившийся.
с чуваком на море отпускает, а жить - нет. где препятствие?
можт деушке не очень -то и хотелось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

с чуваком на море отпускает, а жить - нет.

Ну как это..... Это ж две совсем большие разницы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:50 Ответить с цитатой

quiet
Цитата:

чтобы жениться нужно хотя бы несколько месяцев вместе пожить, чтобы понять, сможем именно жить вместе или нет... ведь на даче или море провести выходные - это хорошо... но каждый день, совсем другое...


ну, это так, только заметьте, что чтобы получить штамп в печати, кто-то то может и эти пару месяцев сделать "идеальными", а после свадьбы уже не стараться.
Во вторых. Подумайте, не из-за того ли, что девушка не смогла настоять на том, чтобы жить с вами до свадьбы, Вы обиделись на неё?
Не в этом ли причина, что она уже второй раз разочаровывает вас? Если Для Вас такие пункты, как верность Вам и единодушие с Вами важны - так не приходите сюда и не жалуйтесь.

Могу сказать, что я пошла против желания своих родителей побыстрее нас с мужем расписать - я сказала, чтобы они своим родственникам и друзьям сказали, что мы расписаны. И всё.
Так что, не думайте, что Вы слишком многого требуете - отнюдь. Я просто проявила фантазию, попыталась стать на их точку зрения, и хоть дело тогда не обошлось без моих слёз, мы жили вместе года 2 не расписываясь, пока у нас не появился сыночек. Смеюсь Приятно вспомнить! Нет, всё же я молодец была. Дааа....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quiet
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:31 Ответить с цитатой

Ульянка - так получилось, что мы оба работаем относительно не далеко друг от друга... и когда я ехал домой в пятницу, увидел как она шла с др парнем... меня жуткая ревность меня начала одолевать... и сразу решил позвонить ей... оказалось я просто не узнал нашего общего знакомого... потом предложил увидеться в субботу и пообщаться, но одной вечерней прогулкой не закончилось, я приехал в воскресение к ней и еще один вечер разговоров меня ввел в заблуждение...
вообщем сейчас есть возможность жить вместе, но пока тепло... ее родители живут на даче сейчас, 1.5 месяца назад уехали и она теперь хочет чтобы я у нее жил... главное чтобы вместе были мы! но наверное я все таки оказался морально не готов к совместной жизни и по этому струхнул... хотя с другой стороны, когда родители именно мне квартиру собирались отдать пол года назад, а не брату, то я был готов на все 100, по ощущениям по крайней мере! финансовая возможность была и отношения хорошие были...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:29 Ответить с цитатой

quiet
я доехала
не можешь выбрать , какая из деушкоф лучче Улыбаюсь, шучу
предохраняйтесь Смеюсь


Вирджиния
Цитата:

Могу сказать, что я пошла против желания своих родителей побыстрее нас с мужем расписать - я сказала, чтобы они своим родственникам и друзьям сказали, что мы расписаны. И всё.

Так что, не думайте, что Вы слишком многого требуете - отнюдь. Я просто проявила фантазию, попыталась стать на их точку зрения, и хоть дело тогда не обошлось без моих слёз, мы жили вместе года 2 не расписываясь, пока у нас не появился сыночек. Приятно вспомнить! Нет, всё же я молодец была. Дааа....

расписаны, не расписаны, иконы Смеюсь
а в чем ты была молодец? Улыбаюсь, шучу что ты решилась жить небракованая и не требовала штампа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:25 Ответить с цитатой

Ульянка
Цитата:

а в чем ты была молодец? Улыбаюсь, шучу что ты решилась жить небракованая

Хвалю себя за всё - за смелость в решении и за дипломатию. Подмигиваю

quiet
Ну вот, Вы теперь как бабушка: "вот была я молодая - совсем по-другому всё было". А ведь прошло каких-то пол-года! Если Ваша любовь так быстро остыла - значит правильно сделали, что не женились, ещё Богу свечку поставьте. Мало ли людей через месяц заявление на развод подают?!

Идите вперёд! И не оглядывайтесь. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 02:15 Ответить с цитатой

quiet писал(а):
заранее извиняюсь за "многабукав", история длинная и совсем запутался...
3 года назад познакомился с девушкой, сразу у нас начали складываться именно дружеские отношения... в итоге 1.5 года кроме дружбы ниче не было и даже каких либо намеков на отношения или чет больше дружбы, тоже не возникало... но как-то съездили на море большой компанией, и одни выходные изменили наше отношение друг к другу, с тех пор мы сначала не знали как быть и решились на свободные отношения, потому что оба не хотели свободы лишаться... но со временем такие отношения росли как снежный ком, но год назад она встретила школьную любовь, которая оборвалась из-за ее переезда, естественно я прошлой весной пережил сильный стресс, так как надеялся что именно с весны наши отношения станут серьезными... вообщем пару месяцев отдохнули друг от друга и в конце весны мы были снова вместе, но уже отношения были более серьезными... все было хорошо, даже прекрасно до того момента, пока я не столкнулся с очень серьезной проблемой... в связи с тем что мы долго были знакомы до отношений и очень хорошо знали, нам не требовалось практически времени ближе друг друга узнавать, куда уж ближе Улыбаюсь, шучу естественно через несколько месяцев я предложил ей жить вместе у меня, НО вот именно тут я столкнулся с очень серьезной проблемой, ее родители! они слишком консервативны, особенно отец... то есть до свадьбы никакова совместного проживания, даже на выходных низя ей было остаться у меня, хотя на дачу или на море съездить вместе, можно... вообщем меня это с ума сводило пол года, я просто не понимал разницы на даче будем вместе или у меня дома, все равно ведь неизбежно будем спать вместе... вообщем перепробовал много способов через нее убедить родителей, лично это делать не хотелось, потому что слишком разные люди мы и кроме ругани врядли что было с моей стороны... вообщем в итоге 2 месяца расстались, потому что у меня просто начало голову сносить, я потерялся... в итоге я начал искать минусы в ней, чтобы расстаться... решил с самого простого, внешность... внушил что мне она не нравится, это легко получилось... в итоге сам себя загнал в угол, потому что сейчас понимаю, что чувства есть, но и понимаю что она мне не нравится внешне... зато как человек она та, с которой мне всегда было хорошо, мы во многом похожи и нам всегда вместе было комвортно! друг друга знаем полностью и отношения у нас строились так, что даже придраться не к чему было, только разногласия начались когда у меня начало крышу сносить, что не можем вместе жить...
за последние 2 месяца, я успел познакомиться с девушкой, которая мне и внешне нравится и как личность, но я мало ее знаю... и последние выходные проведенные с бывшей, опять меня чуть с ума не свели... вообщем не знаю, стоит ли вернуться к прошлому, тем более что есть шанс в ближайшее время наконец начать жить вместе или же лучше просто идти вперед и узнать лучше нового человека?...
раньше я увлекался психологией и был достаточно сильным человеком, но сейчас же за пол года из меня как будто вытянули "душу", по этому в голове каша и не знаю как быть...


Пацсталом Дурачусь Смеюсь

Большего бреда еще не читала.

Автор, а слабо себя еще в чем-то убедить? Ну типа, Вы сильный человек, душа обратно вернулась и и все в таком духе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 02:20 Ответить с цитатой

Ульянка писал(а):
а чо собственно папочка? какой-то знаете тоже в этой истории неопределившийся.
с чуваком на море отпускает, а жить - нет. где препятствие?
можт деушке не очень -то и хотелось?


Скорее всего дело именно в девушке.

Ну как с таким жить?

А вдруг он еще чего завернет.

Он же сам себя убедил, что она внешне ему не нравится, а так вроде как и ничего. Смеюсь

Вот Вы, Ульянка, пробовали когда-нибудь, желая расстаться с человеком убедить себя в том, что внешность у него как-то подурнела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское