Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Атавизм переходного возраста

Атавизм переходного возраста
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 18:46 Ответить с цитатой

Никто с подобным не сталкивался или я в игноре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 19:14 Ответить с цитатой

Это ерундовая проблема
Не бери в голову.
Покажи мне свою фоту а я тебе скажу красивая ты или нет с мужской точки зрения. ОК??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 19:22 Ответить с цитатой

Девственник, все проблемы ерундовые в таком случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 19:46 Ответить с цитатой

Познакомься с парнем. Девушки на расхват идут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 20:34 Ответить с цитатой

Сабина А спросить можно? Как твои близкие и друзья отзывались и отзываются о твоей внешности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 21:19 Ответить с цитатой

Олег, я отгородилась от общения, и чем дальше, тем мои комплексы всё более ***. Наверное, придется сходить к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 22:23 Ответить с цитатой

"я отгородилась от общения, и чем дальше, тем мои комплексы всё более ***" Вот и молодец! Наедине с зеркалом твои комплексы должны совсем исчезнуть! Ты это ... не дури! Психолог (хороший!) никому не помешает, по-крайней мере тому, кто хочет, чтобы его жизнь стала лучше... НО! Первое, что ты должна сделать - это вынести предмет своих раздумий за пределы своей внешности. Можно разобраться, почему ты иногда себе не нравишься, со мной вот это тоже иногда происходит, но, допустим, когда я что-то делаю так, что на меня можно посмотреть, допустим, с одобрением, удовольствием, а лучше - с восхищением то мне важно именно это, а не то, была ли причиной интереса других ко мне моя внешность (в чем я лично не уверен ли какие-то мои, допустим, способности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Fog
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 22:57 Ответить с цитатой

Да и еще внешние данные - это не повод говорить что человек замечательный... Девушка красивая, но капризная. у каждого свои минусы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 23:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Думаю, что нижеописанная четра присуща не только мне. Но всё-таки она, в моем представлении, должна бы отпочковываться по окончании подросткового возраста. У меня он, видимо, затянулся. Недоразумение заключается в следующем. Я чрезмерно зациклилась на своей внешности. Всё время как бы смотрюсь в несуществующее зеркало, т.е. представляю, как я выгляжу со стороны. И
эта черта, надо сказать, изрядно мешает мне по жизни. Мне как бы всё время приходится отходить от своих чувств, растождествляться с собой, дабы убедиться, что мои эмоции соответствуют внешнему облику. Что зачастую не совпадает. Допустим, думаю о высоком, достаю зеркальце, а там - десткое выражение глаз. Как всё-таки координировать свое восприятие с внешним проявлением? Всё-таки это необходимо по жизни, чтобы другие тебя адекватно воспринимали. Но, с другой стороны, это должно происходить естественным путем. В общем, помогите разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 10:58 Ответить с цитатой

Олег и Dark Fog, вы отступили от первоначальной темы. Речь идет не о моих внешних данных, а о том, что у меня плохо получается координировать внешние проявления эмоций с этими самыми эмоциями. Такое впечатление, что взгляд мой говорит об одном, а думаю я в это врямя о другом. ( гы-самой смешно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 13:11 Ответить с цитатой

Сабина, по-моему ответ на поверхности - вы флегматик по темпераменту, у флегматиков проявление эмоций внешне выражено слабо, например, внутри я негодую, а мой взгляд при этом выражает задумчивость. Если я вас правильно понял, вас волнует именно эта проблема?
Eugen
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 14:37 Ответить с цитатой

Сабина, не слушай этот психологический бред о темпераментах! Ты нормальна. Не нужно показывать своим видом то, о чем ты думаешь. Говори одно, думай о другом, а делай третье и жить станет проще. Не старайся быть эмоциональной - это раздражает.
PS: я не психолог, а просто нормальный человек - я не смотры на людей, как на пациентов. Так что, если тебе нужен психолог, то можешь меня не слушать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Eugen
Не нужно показывать своим видом то, о чем ты думаешь.
А показывать-то и не получится, флегматик этого не умеет, но я не ставлю флегматика хуже других темпераментов, это сильный темперамент.
Я же интересуюсь у девушки, имеет ли место эта проблема или проблема естественности... В любом случае, она правильно заметила, это переходный возраст...
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 18:38 Ответить с цитатой

Сабина, я не уловила сути проблемы: с одной стороны, вроде бы, Вы хотите, чтобы именно то, что Вы чувствуете, отражалось у Вас на лице и было «доступно» окружающим. С другой стороны, Вы, вроде, боитесь этого и желаете легко «управлять лицом».
Я не поняла, хотите ли Вы обучиться уверенному актерству или, наоборот, искренности.
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:27 Ответить с цитатой

Со стороны, я хочу просто бы ть уверенной в том, что у меня на лице написано именно то, что я чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Redo, я далеко не флегматик...наверное,поэтому так и переживаю из-за всякой ерунды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 00:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Сабина:
Со стороны, я хочу просто бы ть уверенной в том, что у меня на лице написано именно то, что я чувствую.


Сабина, эмоции и чувства бывают очень разные, и окружающим далеко не всегда приятно и полезно все их видеть. Думаю, что Вы, все-таки, говорите о том, чтобы такие демонстрации происходили по вашему желанию.

Тогда вопрос: а почему вы уверены, что у вас это не получается? Откуда вы взяли модели того, как должно выглядеть _ваше_ лицо при переживании вами конкретных эмоций? Просмотренные фильмы к себе примеряете?

Совет: попросите кого-нибудь заснять процесс вашего общения в ситуации, когда вы раскрепощены (вечеринка, что-то еще).
Почитайте перед камерой сильные стихи, которые вас «цепляют».
И посмотрите на себя. Вполне возможно, что все не так, как вы себе надумали.
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 01:19 Ответить с цитатой

Сабина
Позволь другим тебя оценивать - оценят! Оценивать свою внешность занятие бессмысленное (отбежал на полчаса смотреться в зеркало...) Внешность дайте оценивать мужЫкам и ... ты изумишься! - Тут же найдутся персонажы , которые припишут тебе высший балл. Потому как каждная женщина красива... - Не стоит отрываться от коллектива...

Слушайте <Со стороны>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 01:23 Ответить с цитатой

Со стороны
Цитата:
Почитайте перед камерой сильные стихи, которые вас «цепляют».
И посмотрите на себя. Вполне возможно, что все не так, как вы себе надумали


Шой то я не уверен... Хорошо бы так... Но рассматривать себя чрезчур критично... (И тут так будет) Хотя...
А вот про вечерину - дело говоришь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:19 Ответить с цитатой

Сабина, зеркало тебе не помошник. Представь, ты думаешь типа "о высоком" и тебе приходит мысль - а как это я в зеркале отражаюсь. Начинаешь туда смотреть - и видишь действительно детское выражение лица девушки, которая хочет посмотреть, как она в зеркале отражается, когда о чем-то думает! Вот если бы ты снималась на камеру, да еще и скрытую... Так что, с одной стороны, если ты думаешь, что со стороны (это не ник выглядишь так же, как в зеркале - то ты ошибаешься, а с другой - выражение эмоций действительно тренируется (актерская техника). И это не обман, а просто, ну, мышечные навыки, понимание того, что ты хочешь выразить и как это смотрится со стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:25 Ответить с цитатой

Eugen Как ни странно, но твои слова о "бреде о темпераментах" в контексте этой темы правильные. Наверное, интуитивный нюх на глупости, типа того, что сказал Redo, у тебя есть Но зато совершенно неправильно другое: "Говори одно, думай о другом, а делай третье и жить станет проще." Все совсем наоборот, когда это все - одно целое, человек целостен, или, говоря научно, конгруентен. И это как раз показатель психологического и личностного здоровья.

[ 25 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Олег ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 15:29 Ответить с цитатой

Со стороны, спасибо за совет...но ведь по жизни особо сильные эмоции не часто происходят ( в моей, по-крайней мере )...допустим, когда я танцую, мне действительно наплевать, как я выгляжу со стороны, т.к. эмоций от музыки достаточно, и меня уже почти не интересует, как я смотрюсь...Но когда общаюсь, такого нет. Из-за этого мне очень трудно смотреть в глаза собеседнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сабина
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 15:31 Ответить с цитатой

За все остальные ответы - тоже спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 15:44 Ответить с цитатой

"Наверное, придется сходить к психологу."

- Вам лучше сходить на групповой тренинг, если вы живете в большом городе, благо в больших городах есть трининги НЛП. На них можно научиться эффективно общаться с ровесниками. Или в мирк канал, например - #love на /server irc.lucky.net, выработаете навыки общения.
А психологи... Незнаю, я думаю пробел в теоретич. знаниях можно будет восстановить позже.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Потому как каждная женщина красива...


вот поражает меня ранняя мудрость некоторых...
причем приятно,,,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское