Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как стать стервой в хорошем смысле? Научите

Как стать стервой в хорошем смысле? Научите
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
СНежная
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.12.2002
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 22:29 Ответить с цитатой

Мне 21 год,красивая, общительная,мне нравится бывать с друзьями, в компаниях, одиночество мне, в принципе, чуждо...Проблема моя в том, что мне кажется, что люди меня используют в своих целях, а я не умею отказать, как - то сразу теряюсь. Если с хорошо знакомыми мне людьми я еще могу проявить свое недовольство, то с незнакомыми в принципе - например, с потенциальным начальством на новой работе я становлюсь этакой девочкой - ромашкой, аж самой тошно. Даже голос меняется, становится каким - то тихим, заискивающим, что - ли...Прихожу домой,думаю, что в следующий раз буду говорить по - другому, чтобы меня воспринимали как взрослого человека, но все повторяется сначала...Что можно сделать в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Хорошего смысла у "стервы" не бывает.
В любом случае, ты станешь для окружающих казаться хуже, чем ты сейчас есть.

Что делать с твоим отношением к начальству? Перестань его бояться!!! Относись к работе проще - это не единственное, что у тебя есть в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<StingVK>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 23:07 Ответить с цитатой

а стерва тут причем???
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Стерва здесь действительно не причем!
Здесь не стервозность нужна, а уверенность в себе, вера в свои силы
А это со временем придет... Главное осознать, что ты что-то можешь в этой жизни. Тогда придет уверенность...
А еще если у тебя что-то получилось, ты собой довольна, обязательно в душе себя похвали!
Это помогает!
Мне во всяком случае помогло...
Только нарциссизмом не заболей!

А еще воспринимай контакты с новыми людьми как приобретение жизненного опыта. Общаться очень интересно (причем со всеми)! Главное при этом не потерять себя!

Будешь увереннее в себе - будешь естественнее! А окружающие обычно ценят естественность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 02:26 Ответить с цитатой

СНежная - чё-то не так в твоих словах...

Попробуй то же самое иначе ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 12:57 Ответить с цитатой

Мне раньше казалось, что некоторые люди ведут себя так, а не иначе потому, что они только о том и думают как бы кого позлить, кинуть и т.д. Со временем я понял, что это такой стиль жизни и другие люди здесь совершенно не причем. Они просто не умеют, не могут и не хотят жить иначе. Ну как кошку против шерсти гладить.
А у меня иной стиль. И он такой стиль, какой удобен именно мне.
Нельзя взять и решить, что ты будешь стерва или скопировать чье-нибудь такое поведение. Пытаться это сделать можно, да только вся твоя сущность восстанет против такого насилия и получишь ты в результате еще больший гимор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:01 Ответить с цитатой

Как как...
Взять и сказать "нет".
С улыбкой, тихим и застенчивым голосом, но так, что бы все всё поняли сразу...
И все дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Дэми>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:13 Ответить с цитатой

>> Что можно сделать в такой ситуации? >>

Поскорее выйти замуж. Остервенеете в момент! Когда вас припашут по-полной и на работе и дома - работа, так сказать, в 3 смены.
Кажется красавчик Домогаров очень сожалел о том, что в России в кино так мало внимания уделяют стервам, особенно периоду их становления. Он считает, что пора народу открыть глаза на правду. Я - за, и целиком его поддерживаю. Стервами не рождаются, ими становятся. И не от хорошей жизни! Помяните мое слово.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:24 Ответить с цитатой

IMHO задача поставлена криво, оперируя расхоже- банальными (и потому лживыми) категориями

но сам смысел, сама идея, ваще- то стоят того, чтоб поломать голову себе и другим

а идея IMHO в том, чтоб стать самодостаточным и независимым человеком
в отличие от того, который вечно чувствует себя виноватым...

тока предупреждаю потенциальную потерпевшую: приобретение сиих свойств связано с... серьёзными последствиями
и занимает не один год, вообще- то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Eugen
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 14:01 Ответить с цитатой

БУДЬ СОБОЙ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Fog
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 23:18 Ответить с цитатой

На мой взгляд, если у тебя есть такие качества, как наивность, доверчивость...то это плохо. Не знаю может быть боишься в тот момент когда общаешь с начальством, какой то не предвиденной ситуации, которую ты не сможешь пережить. Тем самым ты нерничаешь и боишься сделать, что-нибудь ни так. Наверно ты еще не конфликтный человек. И уж самое страшное это нет своего я то есть ты будешь потакать другим, чем сделаешь как хочешь. Если я не прав, то извеняюсь.

[ 24 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Dark Fog ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 01:43 Ответить с цитатой

Агент
Цитата
Цитата:
Хорошего смысла у "стервы" не бывает.

Браво... Историю вспомнил!
Стоим мы с приятелем в коридоре МатМеховских общаг и он говорим он вдохновенно повествует:
- Значит так! Ебу я эту Ленку...
А я , в свою очередь вижу, как у него за спиной "эта Ленка" и стоит... И видно, что девушка с трудом сдерживает слёзы...
Вышеупомянутый разказчик читает в моих глазах катастрофу и , не оборачиваясь, поясняет:
- Ну..Я в хорошем смысле этого слова!

Впоследствие он на ней женился...

[ 25 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Uroboros ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 12:54 Ответить с цитатой

Принять себя! Вот такой девочкой ромашкой, вот так ты растерялась - ну и что, что в этом такого? Я только так стала более уверенной - у тебя есть право на ошибку, на себя во всех своих проявлениях. Вот я сегодня тоже от страха какую-то глупость на работе сморозила - ну и фиг с ней, все - забыла!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо только стараться быть хорошей, поступать в согласии со своей совестью, а все остальное - фигня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<гость>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 14:44 Ответить с цитатой

Есть книга в интернете, называется - Вежливый отказ: Или я могу сказать "НЕТ" и не чувствовать себя виноватым

Можно также посмотреть и эту книгу, или некоторые схожие к этой теме главы - Мастер Жизни: Психологическая защита в социуме
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское