Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Развод

Развод
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Рыбка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 14:39 Ответить с цитатой

Мы были в браке 7 лет. Сначала всё было хорошо пару лет.
Потом пьянки, отсутствие дома по 2-3 дня в неделю. Выяснения отношений. Не раз и руку поднимал на меня. Разбегались "пожить раздельно" раза 3 . Последний раз месяцев 8.Закодировался только когда с работы уволили. Домой вернулся через месяц после кодировки - опять простила. Думала всё от пьянок, всё наладиться. Через полгода всё опять повторилось (хоть он и не пил). Т.е дома не ночевал с той-же регулярностью, отсюда скандалы и т.д. На вопрос "где был"- я слышала старое "какая разница, не твоё дело, меньше знаешь-лучше спишь".Он сам подал заявление на развод, я бы наверное не решилась. В принципе, я всё понимаю. Всё к лучшему. Чем быстрее всё закончится,тем быстрее появится кто-то другой... И вот месяц как с в разводе и... скучаю по нему. Знаю, что дура. Ведь бил меня не раз. Неужели у меня психология жертвы? Заклиняло меня что-ли. Что делать-то? Только не надо советов типа "клин-клином". Так-же знаю что просто время должно пройти. Как себя настроить, как пережить это время? Посоветуйте, особенно интересен опыт тех кто уже пережил свой развод.
Плохая
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2003
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 14:49 Ответить с цитатой

надо отдохнуть, развеяться... я постоянно жила на грани такого... правда со стороны ребенка... пусть он катиться ко всем чертям и их бабушке! на счет всех мужиков советую прочитать статью в этом разделе "Измена! Что делать?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 15:14 Ответить с цитатой

гыгыгы
моя с 93-го года... уже 10 лет за мной бегает
(это после того, как с лестницы спустила и отправила подыхать, сказав, что "это твои проблемы" - ну, дэвушку по её логике сразу заметно...)

двоих каких- то йобарей заводила - полный облом
одному надо подавать тапочки, другому ещё чего- то некошерно...

наконец- то в позапрошлом году развелись
думаишь, помогло?
фигушки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 18:33 Ответить с цитатой

А я ни за кем не бегала и бегать не собираюсь. Квартирный вопрос решился 2 года назад, а до того 4 года жили в одной квартире, как в коммуналке, по разным комнатам, практически не разговаривая. Дурдом. Развод юридически пока не оформлен, и этот вопрос у нас даже не обсуждался. Видимо никому это пока не нужно. За эти два года ни разу не пожалела ни о чем. Вру, пожалела - о том, что раньше не было возможностей разбежаться окончательно.
"Йобари"* *(с) Мойша) у меня, конечно, были. Только я их так никогда не называла, и всем очень благодарна за то, что опять дали почувствовать себя желанной и любимой. За то чувство уверенности, что со мной все в порядке и я могу кого-то еще осчастливить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 19:47 Ответить с цитатой

> Не раз и руку поднимал на меня.

Вы меня извините, но так сложилось исторически что меня воспитали так, что ни разу не били родители, хотя я была не совсем покладистым ребенком.
мои родители добились того, что я стала понимать слова, суть вещей и поступков не прибегая к шлепкам и ударам по разным частям тела.

и вот приходит мен, который вместо того, чтобы предметно и внятно сказать что он хочет, начинает свои установки впихивать с помощью кулаков.

Вам не смешно, а мне--очень!!!
как бы я его не любила, любое "такое" его телодвижение в мой адрес окажется первым и последним в его жизни.
потому что уважаЯ ЕГО И СЕБЯ, как личность и партнера, и при этом, если он не понимает таких прописных истин, то мне с ним не по пути.

вот так, просто и незатейливо!
любые мои чувства в таком случае в расчет НЕ БЕРУТСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 23:55 Ответить с цитатой

мау, подпишусь под каждым словом из твово предыдущего поста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<РЫБКА>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:30 Ответить с цитатой

Спасибо Плохой. Вот пытаюсь «развеяться»: подруги, магазины.

И Маш-ке спасибо Сейчас у меня видимо проходит период отрицания всех мужиков вообщее. Это типа «Мужик дурак не потому, что дурак , а по тому, что мужик». Я сейчас пока не способна нормально реагировать на ухаживания. Всему своё время. Месяц в разводе. Вам же это знакомо. Слава богу, у нас не было жилищных проблем ( 2 квартиры). Но неужели для того что бы почувствовать СВОБОДУ надо для кто-то сталь « желанной и любимой…. чувство уверенности, что со мной все в порядке».

Мойша видно не понял о чём я . Вопрос-то мой не в этом. Я же никого с лестницы не спускала и подыхать не отправляла. Он всегда сам уходил и на развод сам подал. Но факт уже свершился. И не жалею я ни о чём и уж конечно, не побегу за ним. …. Нужен совет как это пережить. .. Просто совет. Может мне поможет. Или вы имеете ввиду, что он будет бегать (а я соответственно) прощать и после развода?

Согласна с Маугли. Знаете, меня тоже родители никогда не били. И никто не бил. У родителей между собой этого небыло. Не мазохистка я., всё со мной нормально. Но жизнь сложная штука. У меня дочь, ей будет 15. Никто никогда её не бил. Она всегда спрашивала «Мама неужели ты его простишь?». Сложно объснить подростку. И не надо это обьяснять. Обьсяснить это почти понять- принять. Вот она, видимо никогда не позволит вести так с собой…Детский максимализм. «Черное и белое». Все остальные кто знал его, меня, говорили: “В жизни бывает всё Прости. Всё перемелется. одной не легче». . Мы же взрослые люди. Он ведь не всегда был такой. Да он и не пил раньше. Когда он впервые меня ударил он был пьяный и мы уже прожили года 4-5. Я ушла из собственной квартиры к родителям. Но поверила, что этого не повториться. Дура? Конечно дура. Смейтесь, если Вам так смешно. «уважаЯ ЕГО И СЕБЯ». Да не уважаю я его. Простить и забыть вещи разные…. Всё сейчас позади. Рубикон перейдён. Сама не понимаю как могу скучать по бывшему мужу после такой «семейной» жизни. В этом и вопрос. Не жалею я о разводе. Не могу разобраться. И у психолога была (даже у двух). Всё понимаю умом. И себя жалею и уважаю. Только как продержаться.. И ключи он не отдал. Запасной аэродром?

Кстати, может это кому-нибудь поможет Чисто женская ошибка «это он с ней так, а со мной я не позволю, пусть попробует». Я знала, что он бил первую жену. Даже не верила, не похоже было. «Это-же надо так мужика довести.» Думала у нас–то всё по-другом. Это тип мужиков такой, ты ничего не сможешь сделать, единственный выход сразу отказаться от него как бы красив, хорош, добр, ласков, богат и т.д. он не был и чем быстрее, тем лучше. Примите как факт, он не изменится. Просто вопрос времени и вами всё повторится.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Но неужели для того что бы почувствовать СВОБОДУ надо для кто-то сталь « желанной и любимой…. чувство уверенности, что со мной все в порядке».


А вы попробуйте, выводы сделаете потом...

Свобода, она у каждого своя. Мне тогда нужно было освободиться от противного чувства "никому, кроме него, ненужности". И я это сделала. И поняла, что на нем свет клином не сошелся (я способна испытывать оргазм не только с ним), что он при моем желании может быть кем-то другим вполне заменяем. Но теперь моя жизнь пойдет по-другому, она обязательно будет лучше, то есть чище. Самый страшный кошмар позади и Он - теперь всего лишь перевернутая страничка моей жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:47 Ответить с цитатой

...жить с пьяницей, который колотит жену, нельзя ни при какой погоде
посему - на этом всё у тя праильно
и многим впору тебе завидовать, ибо не решаюцца и вынуждены продолжать пребывание в маразме
конешно, тараканы оживились и задвигали усами
считай, что это отходняк
а вот про свободу... смогешь ли ты стать самодостаточным человеком - это следующий вопрос
оч. больной вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:48 Ответить с цитатой

> я способна испытывать оргазм не только с ним
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 17:06 Ответить с цитатой

У меня родители разводились когда мне было 13 лет. После драк.Отец бил мать.
Они разошлись и мы стали жить с бабушкой.
Так бабушка наша и погнала нас кочергой обратно.
А то жить вчетвером еще с братиком было по сумасшедшему в одной комнате.
Короче моя мать тогда перепугалась ненашутку
боялась что мы будем голодать.Хотя она работала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 19:14 Ответить с цитатой

re Рыбке

да не смеюсь я, это просто фраза такая.

почему люди плачут на похоронах? Почему жена плачет у гроба мужа, который ее бил, дрался, ругался, словом целый букет "счастливой семейной
жизни"

есть ответ на этот вопрос, ща поищу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<рыбка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 15:09 Ответить с цитатой

Маш-ка, спасибо большое. По поводу оргазма это в самую точку. Это то, о чём я даже постеснялалась написать. Вернее я боялась даже думать про это. Точно "только с ним" и то, когда притёрлись года через 2 совместной жизни, ещё до пьянок. А потом и "не стояло" на него. Забыла что это такое. Сейчас кажется мне это и не нужно. Обычно аппетит во время еды приходит. Лично я завожусь в процессе, по ходу дела. Так что в этом слава богу потребности нет. Но "освободиться от противного чувства "никому, кроме него, ненужности"" очень хочу по-быстрее. Спасибо я ещё про эту сторону даже и не задумывалась. Вчера подумала, а сегодня тут прочитала.
Ну и если учесть то, что материально у меня всё есть, то можно рассматривать и этот вопрос (оргазма) в Самодостаточности по Мойше.
Кстати, девственник, когда я уходила,именно мама (моя)находила аргументы и тоже меня "выгоняла" к мужу. Слава богу потом мы купили еще 1 квартиру. Куда потом он сам уходил (на запои со всемы вытекающими обстоятельствами) Я там вообще 1 раз была. Не хотела видеть то, в чём обычно в итоге обвиняют жён. Кстати потом, со временем я поняла что пусть уж лучше там пьёт, чем домой с пьяными притензиями тащится.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:38 Ответить с цитатой

moisha, я поймала твою глумливую ухмылку.

Рыбка, если ты была искренна ("через 2 года"! это что-то..., сомневаюсь...),то пжл-ста. Вернее не за что.

(рука под козырек): "Служу трудовому народу!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 13:25 Ответить с цитатой

> Всему своё время. Месяц в разводе.

МОЙША:
> > я способна испытывать оргазм не только с ним
> > :-)

кажись вы подставились, но он тактично не стал комментировать. тока подчеркнул!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Maygli, а какой смысл ты вложила в слово "подставились"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekanika
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 19:33 Ответить с цитатой

Еще вчера хотела высказаться, но компьютер не захотел, скинул и завис. Пробую еще раз. Конечно, скучаю (прошло 3 месяца после развода). Скучаю невыносимо. Но надо держаться, потому что вместе жить просто невозможно - тоже алкоголь + в одной квартире с родителями(его) + его папа тоже любит выпить + ребенок еще небольшой + другой город (тоскливо было иногда). И вот какие соображения упрощают мне жизнь. Во-первых, я прекрасно понимаю, что алкоголь меняет человека (атрофируются мозговые клетки, меняется личность и прочая), так что между человеком, в которого я влюбилась и тем ... хм... что я видела последнее время, нет ничего общего. Тот, первый, если не помер совсем, то спит глубо-о-оким сном, и разбудить его не в моих силах. Мне помогает ребенок и Идея Фикс. Заключается она в том, что если один раз я встретила Почти Мужчину Своей Жизни (за исключением алкоголя), то у меня есть очень большие шансы встретить Просто Мужчину Своей Жизни. На всякую ерунду я больше не размениваюсь (чего менять шило на мыло), так что сижу тихонько и жду, когда встречу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<рыбка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 12:25 Ответить с цитатой

Maygli 19 Августа 2003 20:14 re Рыбке сообщил:
«есть ответ на этот вопрос, ща поищу...» Боюсь спросить: ответ это то, что сказано 21 Августа 2003 14:25?
Сразу чувствуется мужчина… Еслиб всё было так просто. Сомневаюсь, что ваша с 93 бегает за этим, а вы не можете её простить, хотя в плане секса не сомневаюсь было всё нормально. Нашлась же другая причина которая была первостепенной, по сравнению с которой секс- вторичен … И вы сделали свой вывод. Правильный.
Я тоже сделала свой выбор. Просто в моей ситуации (Маш-ка, я клянусь) он был первый с кем я испытала оргазм. И случилось это точно года через 2. Когда я стала заниматься сексом не для мужа, а для себя (я его любила и по-началу разницы ве видела) Я потом кое-что поняла - сама стала как-то приспосабливаться и его лучше чувствовать.
Но читайте дальше.. потом-то после всего (вплоть до сегодняшнего момента) секс при своей регулярности просто отошёл на второй план. Я бы сказала качество секса. Я испытывала оргазм раз в пол года- год. Вы считаете, что я скучаю по тому, к чему и привыкнуть не успела? Я так живу… уже долгое время. Мужчине это, видимо, сложно понять. Согласитесь, хоть в том, что мы несколько по-разному устроены. Мужчина, изините меня, не всегда начнёт, но если начтет, то всегда кончит, женщина -же наоборот .
В одном вы правы- всему своё время. Сегодня для меня секс вторичен. И слава богу.
Так где-же, извините я »подставилась»?
И молодец, Ekanika. И я не хочу разменится. Не хочу даже пытаться, изини Маш-ка. Мне уже не 20, времени мало. Вниманием со стороны мужчин я не обделена. А самообманываться не хочу. Для меня более важна духовняа близость, да и видимо я более зажата, чем ты. Боюсь обмануться. Разовые мужики не принесут мне удовлетворения ни физического, ни тем более морального. Только хуже будет и не станет «жизнь лучше и чище» как ты Маш говоришь. Даже не принесут ощущения… всё будет хуже.
Мойша что-то добавит?

«Хочешь большой и чистой любви? Конечно хочу, а кто ж её не хочет»
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:45 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Разовые мужики не принесут мне удовлетворения ни физического, ни тем более морального.


Ты заблуждаешься. Как можно говорить о том, чего не пробовала. (вспоминается Мойша с его устрицами ) Ты же поняла главное - "наш" оргазм на 99% зависит только от нас самих, а от них... то что осталось. В принципе все их реакции предсказуемы и одинаковы, а следовательно и удовольствия от общения тоже примерно одинаковы. Может быть это и правильно - относиться к сексу, как к еде. Душа тут не при чем. Это же в идеале все должно совпадать - физическая и духовная близость. А в реале получается иначе. Живут с одними, а любят других. Так стоит ли самой себе создавать проблемы?
"Уж климакс близится, а Его все нет!" - моя любимая шутка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:57 Ответить с цитатой

в двадцать лет подкарауливать принца (ни хрена при этом не делая для его подманивания/ обнаружения) - это (уже не всегда простительная) глупость

в тридцать пять, сочетая это занятие с фригидностью - ну флаг вам в руки, тока это уже IMHO патологические какие-то изменения

здесь не вы, дэушка, будете выдвигать условия - понимаете? промысловое значение ваше уже не таково, чтоб кому- то что- то диктовать, пусть в неявном виде
или хотите на халяву поработать домработницей? оно вам надо?

"Вниманием со стороны мужсчщин я не обделена"
хи. хи. хи.
кому нужна стареющая тётка, которая кончает раз в год _и при этом имеет претензии_?
праильно, тем, кто рассчитывает поставить её к плите


Хочешь большого и чистого - праильно, помой слона...

удачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 14:28 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Для меня более важна духовняа близость, да и видимо я более зажата, чем ты. Боюсь обмануться.


Иногда мы сами не знаем, что для нас важнее. Опять же - заблуждаемся. А понимаешь это все только с годами и на практике - собственных ошибках то есть. Именно на собственных, а не на чужих (афоризм про дураков я знаю).
У меня совсем свежий пример сослуживицы.
Ей 50 лет, хороша собой, последние 5 лет живет не с мужем, а с "примаком". Теперь я знаю значение этого слова (в отпуске в деревне бабоньки объяснили).
Мужа-алкоголика с большим трудом она когда-то выгнала, откупилась от него как-то, нашла непьющего и работящего и жутко сексуального к тому-же (ну конечно, он же не пьет совсем - все правильно). Вот удача, казалось бы! Мы, говорит, с ним первые два года из койки не вылезали! А до этого, я даже предположить не могла о себе такое - чтобы ТАК мужчину хотеть...
Прошло пять лет. И что мы имеем на сегодня? Она бегает к своему бывшему мужу-алкашу (он тоже у какой-то в примаках), и втихаря дает ему деньги... на сигареты.
А от своего примака не знает как избавиться. У него не решен квартирный вопрос с бывшей женой.
Два года страстного секса затирают последние три года, когда появилась скука и возникло много непоняток из-за разности вкусов и привычек. Ее теперь все раздражает: и то, что он не пьет и не курит, и то, что в ресторане вилку с ножом держать не умеет, и нетакое, как у бывшего мужа чувство юмора и т.д. и т.п.

Выводы каждый сделает сам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekanika
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 15:50 Ответить с цитатой

moisha
Так я что-то не поняла - и сидеть ждать нельзя (кроме гомерического смеха такая позиция ничего не вызывает), и диктовать условия нельзя ("кто ты такая?!"). А что, простите, если мне 25, то я ни на что, кроме плиты не гожусь? Почему не могу выбирать? Да, понимаю, мужик сейчас не тот пошел, ну и что? Терпеть первого попавшегося? Или жить одной, раз мое время воротить нос уже прошло?
И что-то я не уловила насчет "кончать раз в год". Если я, например, кончаю по 5-6 раз за раз, то я имею на что-то право? А если бы меньше, то уже нет? По-моему, мужчина должен быть:
а.благороден
б.терпелив
в.умен и прочая и прочая. И я совершенно уверена, что такие есть. И еще - если за ближайшее время я пойму, что б. мужа мне забыть, то вернусь к нему. Значит, люблю. И я сейчас ни с кем не сплю, потому что ни на кого "не стоит". А на него - стоит. Вот.
Простите, совсем не по теме. Но чего-то... Как-то... НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ, одним словом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 23:19 Ответить с цитатой

...и жду, када заказное, Дедом Морозом пэрсонально для меня изготовленное щастье само упадёт мне в рот

до следующего этапа ровно один шаг
рассказать, каким он будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 01:38 Ответить с цитатой

...мужсчщына должон быть?
есть такой абсолютно классический сталинский фильм "Трактористы"
вот там совковая потуга на тогдашний Голливуд, чуть не сама Любовь Орлова (чем не Рита Хейворд?), закатив глазки (крупный план), перечисляет свои запросы
и мокреет у неё в глазах и видимо, где- то ещё в другом месте...
с тех пор прошло лет семьдесят или около того
эта сцена теперь воспринимаецца как крутейшее глумление, как просто чумовая пародия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 10:08 Ответить с цитатой

Мойша,

в "Трактористах" не Любовь Орлова, там Марина Ладынина... а это совсем другой уровень... никакого Голливуда там и рядом не стояло... в смысле никакого актерского искусства и таланта...

..если бы там в самом деле Любовь Орлова была - наверное, и эта сцена воспринималась бы не как пародия...

...талантливый актер может переиграть любой текст...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское