Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Основы ТОНОПЛАСТИКИ. Снимаем мышечные зажимы

Основы ТОНОПЛАСТИКИ. Снимаем мышечные зажимы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Igor_Bespalov
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:18 Ответить с цитатой

Друзья, привет!

Разрешите познакомить Вас с одной интересной и очень полезной техникой, которая называется ТОНОПЛАСТИКА. Это система психологической самопомощи и саморазвития, автор которой - известный российский психотерапевт - Владимир Львович Леви.

Вот что говорит сам Владимир Леви о своей системе:

Цитата:
Тело – театр души. Но зачем ему быть лишь театром военных действий, превращающимся в развалины? Имеет смысл разжаться – чтобы жить!

Тонопластика = тонус + пластика

Пластика – это форма в движении, лепка движения. А пластичность? Это подвижность, хорошо себя оформляющая, это гибкость, раскрепощенность, легкость, стремительность, стройность… Энергия выразительности, красота в движении – управляемая свобода – свобода в наивозможной степени. Уверен, что пластичный тонус в какой-то мере известен любому.

У человека с пластичным тонусом мышцы быстро и легко напрягаются и так же быстро и легко освобождаются, ***. Все тело, весь организм вместе со своим повелителем, мозгом, легко и быстро включается в энергичную деятельность и так же быстро и легко отключается – засыпает или просто ***, отдыхает…

Тонопластикой я назвал выработанную мною систему жизненных действий и упражнений, развивающих и поддерживающих общий пластичный тонус. Расслабление в движении, или динамическая релаксация, – составная часть этой системы. Тонопластика превосходно сочетается с любой работой и любым видом движения.

Владимир Леви

По тонопластике есть немало книжек, есть статьи и комплексы упражнений. Печатные и электронные. Практически все - перепечатка из книг самого Леви. Я не стал открывать Америку, однако попытался изложить комплекс упражнений тонопластики, эффект и пользу которых я испытал на себе. В своем руководстве я делюсь не только описанием упражнений, но и практическими рекомендациями к их выполнению. Такой кусочек из личной практики.

Зная и придерживаясь в жизни принципа врачей: "Не навреди", я приложил весь свой опыт и профессиональные знания в области психологии, чтобы создать работающий и безопасный продукт.

Всем желающим рекомендую познакомиться с практическим инструментом для проработки страхов и тревоги, снятия мышечных зажимов и скованности, обретения уверенности и внутренней свободы. Никого не заставляю и не агитирую, так как дело это добровольное. ;]


Сюда же можно писать свои вопросы, комментарии и впечатления от применения тонопластики в своей жизни.

Если возникнут вопросы, которые Вы захотите обсудить со мной лично, пишите на bespalov@sbsc.ru

С наилучшими пожеланиями,
кандидат психологических наук
Игорь Беспалов

К сожалению, я не могу прикрепить к данному сообщению файл с руководством, поэтому готов выслать желающим по е-мэйл, pdf-файл имеет размер около 250 Kb.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское