Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow моя лучшая подруга ТРОНУЛАСЬ!

моя лучшая подруга ТРОНУЛАСЬ!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aleksa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:23 Ответить с цитатой

мда...она решила стать ПРОТИСТАНТКОЙ!!И причем не просто так,ради прикола,а СЕРЬЕЗНО!Теперь фу ты ну ты она не курит,не ругается,не пьет,по клубам не ходит,с парнями не мутит,вообщем манашка одним словом!И переубедить некак!видьтель так правильно.....!!И постоянно мне мозги епет,типа вот я такая секая в аду буду гореть,а она манать такая святая!!!!!Как я ее уже не вытаскивала,всеравно она за свое...ходит в церковь,молится...
Да с нее все друзья угорают!!А девке то всего 17,и она классная!Помогите!!!!!!!Как ее вытащить?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 04:21 Ответить с цитатой

Ну и пусть ..перебесится и надоест ей станет скучно!
А что плохого в том что она перестала пить,курить,и материться??!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymohodov
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 20.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 08:24 Ответить с цитатой

Наверное, ей лучше в церковь, чем по клубам ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 08:41 Ответить с цитатой

это кто такие протИстантки?
и с чего это она "тронулась"

для вас, звиняюсь, русский не родной?

Цитата:

Как ее вытащить?!


откуда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:50 Ответить с цитатой

Ну до "тронулась"ей конечно далеко)) Смеюсь
Принимайте свою подругу такой какая есть!Друзья должны быть р а з н ы е,как писалось в одном журнале..от бесбашенных до тихих,и застенчивых.От каждого можно что то почерпнуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:46 Ответить с цитатой

Протестанты - то не секта. Во всяком случае, в эстонии. Для эстох - это просто традиция по воскресениям в церковь ходить. Даже православие больше секта, чем эти. Там только обряд причащения..

Вот то, что чушь всякую мелет - это у неё с головой.. да.. Делаю такой вывод, потому, что мои знакомые протестанты ТАК не ведут себя, а у меня таких много - человек 15... Спрошу у них, как они относятся к проповедованию отдельных прихожан среди своих знакомых.. Если для них и для пастора это тоже ненормально, то есть смысл влиять на Вашу подругу через тамошнего пастора и приход.. Точно протестанты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 09:33 Ответить с цитатой

просто смотря какие протестанты
и какая линия поведения пастора
это я насчет проповедывания.
"Спасешься сам и спасется дом твой"
Она считает, что должна открыть глаза и окружающим, возможно даже молится за их спасение Улыбаюсь, шучу
У меня много друзей разных вероисповеданий и в частности пятидесятники. У них есть даже горячие списки молитв, это так называется Улыбаюсь, шучу
А насчет "гореть в аду", так девочка-то маленькая, она еще не знает как правильно проповедывать, пытается действовать по-детски через один единственный доступный ей способ влияния - кнут и пряник, типа если ты так поступишь, то тебе будет то-то и то-то.
Насчет тронулась, думаю нет.
Человеку что-то не хватает в жизни, одиноко и пусто. Часто из-за этого ищут утешение в Боге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

мда...она решила стать ПРОТИСТАНТКОЙ!!И причем не просто так,ради прикола,а СЕРЬЕЗНО!Теперь фу ты ну ты она не курит,не ругается,не пьет,по клубам не ходит,с парнями не мутит,вообщем манашка одним словом!И переубедить некак!видьтель так правильно.....!!И постоянно мне мозги епет,типа вот я такая секая в аду буду гореть,а она манать такая святая!!!!!Как я ее уже не вытаскивала,всеравно она за свое...ходит в церковь,молится...
Да с нее все друзья угорают!!А девке то всего 17,и она классная!Помогите!!!!!!!Как ее вытащить?!

Тю-у-у, тогда лучше уж к сектантам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Москва, область
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:15 Ответить с цитатой

а чем протестанты не нравяться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 13:04 Ответить с цитатой

Цитата:

а чем протестанты не нравятся?

Дело не в протестантах, а в психозе подруги. (На который протестанты могут влиять, - могут развить, могут убрать). В данном случае, говоря о психопатологии подруги, то перед нами не подруга, а её суперэго.

Если идти к пастору с этой проблемой, то нужно придумать веские аргументы для этого пастора, чтобы он начал всё же подруге вправлять мозги обратно. Если такие аргументы найдутся, то результат будет положительный.

Я встречал случай, похожий на этот, когда пришлось идти в главе одной религиозной общины. По-моему 50-ятники. Только там аргументы были железные - одна семья этой общины начала делать противозаконные вещи. Чего пастор сделал - неизвестно, но ситуация исправилась.

А вообще, протестанты платят десятину. Потому пастор подспудно или осознанно мотивирован в получении психотичного прихода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lika_m
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:52 Ответить с цитатой

я тоже не курю, не пью, по клубам не хожу. и че?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:36 Ответить с цитатой

наверно какое-то важное событие в ее жизни случилось, раз она так все решила изменить. что то может для себя поняла новое. вам бы поговорить, что ее натолкнуло на такие перемены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:31 Ответить с цитатой

воткнуло на фразе "одним словом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:57 Ответить с цитатой

lika_m
Цитата:

я тоже не курю, не пью, по клубам не хожу. и че?

Только подруга этого не делает исходя из психоза. Духовностью там и не пахнет, судя по всему. Духовный здравомыслящий человек никогда не скажет - будете гореть в аду.
lika_m, вот Вы что выбираете - ходить по клубам, или быть в психозе, в бреду, а потому не ходить по клубам?

enigme
Цитата:
наверно какое-то важное событие в ее жизни случилось, раз она так все решила изменить. ..... вам бы поговорить, что ее натолкнуло на такие перемены?
респект, - первый шаг, - что надо, вопрос, какие далее шаги правильные д.б.

Правильно, если она отделит это событие от церкви, = то есть, церковь - это средство выйти из плохой ситуации. (это уже достижение) Далее она может сказать, что церковь = единственная панацея, тогда работа глубже - нужно выяснить глубину её проблемы, - получится, что проблема настолько сильна, что она считает, что единственное спасение для неё - это церковь. Далее, - "давай решать эту конкретную проблему всё же"..

там много моментов..
С другой стороны, у церкви возможности по промывке мозгов куда круче наших, поэтому, лучше найти средства давления на пастора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:09 Ответить с цитатой

zavarkin
что-то *** медицинскими терминами. С какой стати вы заочно ставите диагноз "психоз"? Молодая девочка ищет, чем выделиться и религия не самое плохое. Некоторые ислам принимают, вопреки всей родне и под ужас родителей.

Пусть балуется, это намного лучше, чем иметь в подругах такую вот " aleksa"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:41 Ответить с цитатой

Supreme
ну, хорошо, если уж говорить точнее, - по крайней мере, у подруги сверхценная идея..

Ели она проповедует, то это УЖЕ не стремление выделиться...
Цитата:

Пусть балуется, это намного лучше, чем иметь в подругах такую вот " aleksa"


Насчёт aleksa - моё предположение, что Вы aleksa считаете плохой потому, что у неё можно заочно предполагать негативное или некомпетентное отношение к религии и духовному. Во-первых, если Вы думаете, что это так, то и спросите напрямую у aleksa, как она относится к религии и духовности (я разъединяю эти понятия).

Лично я отношусь к духовному более, чем положительно, к религиозному - уважительно, но когда я вижу вот таких "подруг" - то ТАКАЯ "религиозность" кроме тошноты у меня ничего не вызывает.

Я считаю, что aleksa уже не должна себя вести ни религиозно, ни атеистически, а исходя из клинической картины. Поэтому и её убеждения нам сейчас ни к чему. Или почти ни к чему, так как можно предположить, что алекса боится религии, потому, считая, что все должны думать, ТОЛЬКО как она - только будет портить всё. Спросите у неё

Цитата:

Пусть балуется, это намного лучше, чем иметь в подругах такую вот " aleksa"

Заметьте - Здесь, в высказывании, нет психологии - только личное Ваше морализирование
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:20 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
Насчёт aleksa - моё предположение, что Вы aleksa считаете плохой потому, что у неё можно заочно предполагать негативное или некомпетентное отношение к религии и духовному.


Вот уж что меня совершенно не трогает, так это отношение к религии. Построение поста, безграмотность, неуважение к подруге вызывают у меня брезгливость.

На духовности, как мнимой так и подлинной, наживает себе моральных дивидентов бездна неудачников. Это не из тек, кто барахтается, но у них не получается, а из тех, кто ничего не делает вообще, пестуя свою духовность. Васисуалий Лоханкин, как зеркало.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

респект, - первый шаг, - что надо, вопрос, какие далее шаги правильные д.б.

а пока не узнает что конкретно у нее случилось как можно далее советы давать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское