Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Комплекс, депрессия, регрессия...

Комплекс, депрессия, регрессия...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:02 Ответить с цитатой

Серьёзные проблемы появились в моей в жизне, раньше и не мог подумать что может быть такое...
У меня достаточно сильное заикание. В связи с этим огромный комлекс и комплекс неполноценности, куча проблем, разочарований и трудностей в жизне из за этого. Всегда одни неудачи, закомплексованность и переживания в отношениях (которые никогда даже и не получались !) с противоположным полом. Ни когда не было сексуальной близости.
В следствии этих проблем (по моему мнению) началась регрессия, сопроваждающаяся переодически наплывающими непреодалимыми инфантильными желаниями/влечением (которые носят гомосексуальный генитальный характер, а позже стали носить не только генитальный, но и вообще гомосексуальный в целом). Всё время состояние неопределённости (в сексуальном плане) с мучающим вопросом - не скрытый ли это гомосексуализм ? (к которому я всегда испытывал отвращение и который вообще для меня не приемлем ! Раньше даже мыслей таких никогда не было ! Всегда испытывал уверенное сильное нормальное влечение ТОЛЬКО к женщинам !). В добавок ещё сильно снизилось влечение к женщинам (( из этого все время стало царить это состояние сексуальной неопределённости... Нормальное здоровое сильное влечение к женщинам, осталось у меня только в моей памяти, которое я достаю от туда переодически, что бы успокоить себя, что я не гей...
В следствии всего этого, по видимому, образовалась и тяжелая депрессия, с полной потерей всех интересов и радостей в жизни. Моя жизнь превратилась в ад. Меня очень пугает, что это нарушения с ориентацией, гомосексуализм (о котором раньше у меня и мыслей не было ! это всегда для меня было ужасно, неприемлемо и неприятно ! Я не хочу быть ни гомо ни би !), или я прав по поводу регресси ?
Можно ли избавиться от регрессии и от её гомосексуальных желаний/влечений ? и вернуть уверенное нормально влечение только к женщинам, как и раньше ?
Вообще, что делать ? моя жизнь и все её интересы и радости просто упали в пропасть...
Заключение о том что это регрессия с инфантильными желаниями, я сделал, изучив некоторые аспекты психологи...может конечно это и не регрессия, а что то другое..
Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:49 Ответить с цитатой

Хм. Если бы не ваше собственное заключение насчёт регрессии, я бы сказал, что случаи вроде вашего встречаются довольно часто (в них меняется лишь причина - не заикание, а физическая слабость, или пугливость, или ранимость, или ещё что-то, отличающее ребенка от других с детства, в результате чего они с детства не могут общаться как остальные дети). С другой стороны, заключение ведь может быть и неправильным, верно? В общем говоря, мне пока кажется, что вы с самого детства были замкнутым, не так ли? На это указывает сразу несколько факторов... опять же, некоторые из них могут быть спорными, так как вы их себе продиагностировали сами (извините что я в вас сомневаюсь, но всё-таки, сами понимаете ^^'). Отталкиваясь от написанного вами: комплекс неполноценности, плюс проблема с налаживанием оношений, плюс привычка ожидать от кого-то помощи и надежда на чужую помощь (кстати, вот сейчас она сработала очень удачно, мне кажется, так что тут можно сказать, что вам с ней даже повезло - без неё бы вы не оставили сообщение на сайте), плюс вот этот самый гомосексуализм.
Пока подробнее остановимся только на последнем, т.к. для всего остального у нас ещё слишком мало информации.
Сам по себе гомосексуализм записан в генах, и это было доказано на знаменитых мушках-дрозфилах. Так что если бы он был "настоящим", то у вас бы с детства сексуальное влечение было бы к мужскому полу. Тот же случай, что у вас, является распространённым явлением среди замкнутых детей. Это происходит из-за того, что из-за застоя в социальном развитии в детстве их социальное развитие в целом протекает иначе, чем у других людей. Тут можно сделать отсылку с Фрейду и либидо: можно сказать, сексуальная энергия в данном случае направлена не к противоположному полу, а к людям, которые стали близки. В жизни это проявляется в виде искренней любви и восхищения этим человеком. Однако если отойти от Фрейда и перейти к меметике (поищите в Интернете если интересно), то окажется, что этот гомосексуализм имеет меметическое происхождение, т.е. записан не в генах, а в памяти. Записан не аминокислотой, а ассоциацией. В общем говоря, то, что происходит с вами, совершенно естественно для замкнутых с детства людей. Этот "гомосексуализм" на самом деле является лишь одной из версий проявления привязанности. Или же, если вы испытываете это ощущение по отношению к незнакомому человеку, то это проявление любви и привязанности к чертам лица, которые напомнили вам лицо близкого вам человека (т.е. этот незнакомый человек просто на него похож и ваша память благодаря ассоциации "обманывается", хотя сознание совершенно отчётливо видит разницу).
Пожалуй, это единственное что я могу сказать точно по вашей информации (она нужна была для того, чтобы подтвердить теорию, что это не биологический гомосексуализм, а чистая меметика, изменение сознания - стоп!, не пугаться, всё в порядке. Оно изменяется и в обратном направлении.) Она помогла нам тем, что вы написали, что у вас это было не с детства.
Насчёт всего остального - нам нужно многое узнать. Спросим самое главное:
"Сколько вам лет?"
и "Готовы ли вы много работать, чтобы себя изменить?" Только честно, пожалуйста. Потому что если вы действительно хотите всё поменять, то может потребоваться очень много терпения.


Последний раз редактировалось: Geron (Пт Дек 19, 2008 21:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Москва, область
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:15 Ответить с цитатой

Алекс. мне есть что вам сказать. но в личку... у меня ещё нет этой функции, так как у меня нет 10 сообщений на этом форуме...
можно 1 вопрос... сколько вам лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни когда не было сексуальной близости.


в постели твое заикание всем пофик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Заключение о том что это регрессия с инфантильными желаниями, я сделал, изучив некоторые аспекты психологи...может конечно это и не регрессия, а что то другое..


Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная до пят юбка, скромная блуза и платок, закрывающий все и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамистско-паламистской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?
- Замуж, дура!!! Срочно замуж!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:17 Ответить с цитатой

Как у вас всё просто, Синяя Тиг-Ра. Прямо "Санта-Барбара 2: Всё будет хорошо и ничего делать не надо и само собой уложится". А давайте действительно вашу историю экранизируем?
Не уложится. Жалко, но вот не укладывается! Точнее, очень-очень редко. Везет единицам. И чтобы не рисковать, всё-таки придётся сделать нечто сложнее, чем жениться. Потому что чтобы жениться замкнутым людям нужна уверенность в партнёре... тут всё сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:20 Ответить с цитатой

Как у вас всё просто, Синяя Тиг-Ра. Прямо "Санта-Барбара 2: Всё будет хорошо и ничего делать не надо и само собой уложится". А давайте действительно вашу историю экранизируем?
Не уложится. Жалко, но вот не укладывается! Точнее, очень-очень редко. Везет единицам. И чтобы не рисковать, всё-таки придётся сделать нечто сложнее, чем жениться. Потому что чтобы жениться замкнутым людям нужна уверенность в партнёре... тут всё сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ori
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:23 Ответить с цитатой

щитовидку проверить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Как у вас всё просто,


вам надо, чтобы все сложно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:28 Ответить с цитатой

"вам надо, чтобы все сложно?"
Да нет, тут просто действительно всё сложно. ^^'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Да нет, тут просто действительно всё сложно.


гарантируете? и без вашей длительной помощи тут никак?

а вдруг окажется, что нет... вот ужас-то...


---
если достаточно долго подавлять желание, оно ослабевает. это вполне закономерный процесс. но легко обратимый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:36 Ответить с цитатой

О-о-о, вы так за меня беспокоетесь, я тронут. Но всё-таки, как показывает практика, всё оказывается именно так. Ещё раз спасибо за внимание. Возьмите с полочки пирожок ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:39 Ответить с цитатой

пардон, это дубль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Но всё-таки, как показывает практика


ваша практика ничего показать не может, кроме вашего личного опыта. не вводите публику в заблуждение. о практике здесь мог бы говорить психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:46 Ответить с цитатой

Пожалуйста не надо спорить друг с другом !
Отвечаю на вопросы:
1.) Мне 21 год. Всегда был умным, сообразительным, веселым ребёнком в детстве, но конечно была "боязнь" речи и всё время насмешки, издёвки и унижения со стороны сверстников...Со временем пришла замкнутость. Но часто получалось её побороть, конечно она была и сильно давала о себе знать, но всё же иногда получалось засунуть её на задний план.
Geron писал(а):
плюс привычка ожидать от кого-то помощи и надежда на чужую помощь

Вы попали прям в точку ! пытаюсь побороть это но не получается ((( Когда я иду с девушкой - я всё время напряжен, так как если мы куда то зайдём или где то с кем то надо будет гооврить, то я понимаю что я мужчина и везде говорить должен я, и сильная напряженность из за этого. а если иду с другом то такого нет, так как понимаю что друг спокойно может где то сказать что за меня и тд...Не могу это побороть (((
2.) С щитавидкой всё нормально.
3.) По поводу сексуальной близости я немного не правильно сказал. в возрасте примерно 12 лет была близость (которой лучше бы никогда и не было блин !) мы с другом решили попробовать сделать друг другу минет (это была его идея). Зачем согласился не знаю, может по глупости может хотелось какого то удовлетворения которое...После этого ни чего подобного больше не было ! и всё время было нормальное влечение ТОЛЬКО к женщинам. С девушками несколько раз только целовался, понравилось Радуюсь
4.) Очень хочу вернуть обратно всё на свои места что бы было как раньше уверенное влечение только к женщинам !
РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ГОТОВ !!!!!!! Пытаюсь как то сам разобраться и всегда говорю себе - всё нормально ! всё, если придет это желание, стерплю ! и всё норм ! но когда оно приходит, оно как разум затмевает ((( И в итоге вообще теперь стало царить состояние неопределённости, сильно снизилось влечение к женщинам ((( Если раньше только мысль о мужчине в плане секса - для меня было отвратительна, пративна и просто недопустима !, то сейчас полная неопределённость - "к кому же меня тянит ?" раньше мыслей таких и быть не могло !!! всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только к женщинам тянуло !
Сейчас только радуют жизнь мысли из моей памяти о прошлых бывших раньше чувствах к девушкам которые мне нравились...и вообще к женщинам в целом (как и должно быть у нормального мужчины).
5.) Есть девушка которая мне очень нравится ! но каждая встреча с ней доставляет мне больше грусти и печали чем радости, так как я очень переживаю из за того что я не могу ей что то рассказать и даже позвонить по телефону ей не могу из за заикания ((( Пытался это побороть, но тоже не получается. Я просто в неё влюблен ! точнее раньше я испытывал к ней такие чувства, до того как у меня появилась это состояние неопределённости, соответственно все эти чувства к ней пропали ((( но я не хочу её терять ! я хочу продалжать ухаживать за ней и испытывать к ней то же что и испытывал ! Я не знаю как мне быть с ней ? мне очень трудно стало за ней ухаживать и проявлять симпатии так как у меня в голове появилась эта полная неопределённость в сексуальном плане и бардак ! что мне делать по отношению к ней ? как быть ?
6.) Фенечка у вас же уже 21 сообщение ! с удовольствием поговрю с вами в ЛС !
7.) Такое ощущение что моё сексуальное влечение просто соскачило со своего места и заблудилось и не знает куда пойти ((( как вернуть его на своё место не знаю (((
+ Полная потеря всех интересов в жизне ((( я живу как на "автомате", всё время в голове какое то затуманенное состояние (((


Последний раз редактировалось: Axels (Сб Дек 20, 2008 15:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:48 Ответить с цитатой

Пожалуйста не надо спорить друг с другом !
Отвечаю на вопросы:
1.) Мне 21 год. Всегда был умным, сообразительным, веселым ребёнком в детстве, но конечно была "боязнь" речи и всё время насмешки, издёвки и унижения со стороны сверстников...Со временем пришла замкнутость. Но часто получалось её побороть, конечно она была и сильно давала о себе знать, но всё же иногда получалось засунуть её на задний план.
Geron писал(а):
плюс привычка ожидать от кого-то помощи и надежда на чужую помощь

Вы попали прям в точку ! пытаюсь побороть это но не получается ((( Когда я иду с девушкой - я всё время напряжен, так как если мы куда то зайдём или где то с кем то надо будет гооврить, то я понимаю что я мужчина и везде говорить должен я, и сильная напряженность из за этого. а если иду с другом то такого нет, так как понимаю что друг спокойно может где то сказать что за меня и тд...Не могу это побороть (((
2.) С щитавидкой всё нормально.
3.) По поводу сексуальной близости я немного не правильно сказал. в возрасте примерно 12 лет была близость (которой лучше бы никогда и не было блин !) мы с другом решили попробовать сделать друг другу минет (это была его идея). Зачем согласился не знаю, может по глупости может хотелось какого то удовлетворения которое...После этого ни чего подобного больше не было ! и всё время было нормальное влечение ТОЛЬКО к женщинам. С девушками несколько раз только целовался, понравилось Радуюсь
4.) Очень хочу вернуть обратно всё на свои места что бы было как раньше уверенное влечение только к женщинам !
РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ГОТОВ !!!!!!! Пытаюсь как то сам разобраться и всегда говорю себе - всё нормально ! всё, если придет это желание, стерплю ! и всё норм ! но когда оно приходит, оно как разум затмевает ((( И в итоге вообще теперь стало царить состояние неопределённости, сильно снизилось влечение к женщинам ((( Если раньше только мысль о мужчине в плане секса - для меня было отвратительна, пративна и просто недопустима !, то сейчас полная неопределённость - "к кому же меня тянит ?" раньше мыслей таких и быть не могло !!! всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только к женщинам тянуло !
Сейчас только радуют жизнь мысли из моей памяти о прошлых бывших раньше чувствах к девушкам которые мне нравились...и вообще к женщинам в целом (как и должно быть у нормального мужчины).
5.) Есть девушка которая мне очень нравится ! но каждая встреча с ней доставляет мне больше грусти и печали чем радости, так как я очень переживаю из за того что я не могу ей что то рассказать и даже позвонить по телефону ей не могу из за заикания ((( Пытался это побороть, но тоже не получается. Я просто в неё влюблен ! точнее раньше я испытывал к ней такие чувства, до того как у меня появилась это состояние неопределённости, соответственно все эти чувства к ней пропали ((( но я не хочу её терять ! я хочу продалжать ухаживать за ней и испытывать к ней то же что и испытывал ! Я не знаю как мне быть с ней ? мне очень трудно стало за ней ухаживать и проявлять симпатии так как у меня в голове появилась эта полная неопределённость в сексуальном плане и бардак ! что мне делать по отношению к ней ? как быть ?
6.) Фенечка у вас же уже 21 сообщение ! с удовольствием поговрю с вами в ЛС !
7.) Такое ощущение что моё сексуальное влечение просто соскачило со своего места и заблудилось и не знает куда пойти ((( как вернуть его на своё место не знаю (((
+ Полная потеря всех интересов в жизне ((( я живу как на "автомате", всё время в голове какое то затуманенное состояние (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:56 Ответить с цитатой

Axels, у нас на работе есть юноша (ему 24), он раньше тоже очень сильно заикался. С ним было трудно разговаривать, решать какие-то вопросы, потому что он говорил ОЧЕНЬ медленно, тем более, что начинал волноваться, и заикаться еще больше, чем обычно. Потом он обратился в какой-то центр, где исправляют неправильную речь, в том числе заикания, и ему там помогли. Правда, процесс длительный и приходилось много работать, не так это просто. Зато сейчас он говорит как все люди, почти не заикается, разве что иногда, но это придает его речи даже некую симпатичность )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:58 Ответить с цитатой

Axels, у нас на работе есть юноша (ему 24), он раньше тоже очень сильно заикался. С ним было трудно разговаривать, решать какие-то вопросы, потому что он говорил ОЧЕНЬ медленно, тем более, что начинал волноваться, и заикаться еще больше, чем обычно. Потом он обратился в какой-то центр, где исправляют неправильную речь, в том числе заикания, и ему там помогли. Правда, процесс длительный и приходилось много работать, не так это просто. Зато сейчас он говорит как все люди, почти не заикается, разве что иногда, но это придает его речи даже некую симпатичность )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Москва, область
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:59 Ответить с цитатой

ооо, не поверю, что это лечиться. если сможете узнать где лечился ваш знакомый, то предоставьте информацию нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:09 Ответить с цитатой

Фенечка, я лично знакома с этим юношей и сама видела результат. Но он по-моему, дольше года этим занимался, и очень плотно. Где лечился, могу узнать, но я живу не в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktuz
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:27 Ответить с цитатой

Да лечат заик за милый мой!
У мня тоже знакомый заикался, потом аж своя телепередача была, сам вел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:45 Ответить с цитатой

Перечитал своё последнее сообщение и понял, что может я немного неправильно выразился по поводу девушки. У меня нет девушки ! и к сожалению никогда небыло как таковой (( я имел ввиду что есть девушка, которая мне очень нравится и что я пытаюсь завести с ней отношения, как то иногда встречаться, общаться...но при этом беспощадно "убивает" комплекс заикания (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:08 Ответить с цитатой

Дело в том, что заикание как таковое ещё в детском возрасте образуется из-за того, что ребенок нервничает когда произносит слова. Родители заявляют: "Ты не так говоришь, говори правильно!" - ребенок начинает контролировать свою речь и волнуется - это входит в привычку. Из-за волнения он начинает заикаться - и это тоже становится привычкой, что-то вроде приобретенного рефлекса. С другой стороны, в теории, заикание можно точно так же вылечить и своими силами - просто контролируя свою речь и заставляя себя произносить слова правильно (т.е. так же, как ребенком вы научились заиканию, но наоборот); с другой стороны, это лишь теория. Но опять же, как по-вашему лечат заикание логопеды? Просто заставляя человека концентрироваться. Т.е. искореняют рефлекс.
Если вам удается встречаться и общаться с девушкой, то это значит, что всё-таки контакты с противоположным полом у вас есть, значит не боитесь и это хорошо - раз, и два - так ли вы уверены, что именно заикание стоит во главе всех проблем? Можете описать его? Какое это заикание, повторение букв или повторение целых слогов? Когда вы произнесете слово "заикание", как оно будет звучать? Опишите, может быть полезно для установления причины заикания (с заиканием обычно никто не рождается).

P.S.: Извините, слишком поздно заметил ЛС. Отвечу вам завтра, сейчас у меня уже закончилось время. Но завтра обязательно отвечу. Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:50 Ответить с цитатой

Axels, прочитайте тему Как достичь гармоничного состояния

Вы же хотите, чтобы у вас было хорошее, гармоничное состояние, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 01:21 Ответить с цитатой

Заикание несоизмеримо важно, и из за него огромные беды в жизне, и возможно и эти тоже, от которых мы кстати немного отошли в обсуждении, которые сильно мучают. Тема ориентации. Это приходящее сильное влечение и теперь ещё неопределенное состояние в сексуальном плане с сильным снижением влечения к женщинам, что это ? из за чего ? это является гомосексуализмом или с ориентацией всё впорядке, а это как бы какая то защитная функция психики в следствии сплошных неудач, боязни и комплексов по отношению к противоположному полу ? Сыграл ли здесь роль тот (мне очень стыдно об этом говорить..) минет в подростковом возросте (так как влечение приходит и акцентрируется именно исключительно на этом. С недавнего времени переросло вообще на гомосексуальный характер полностью, с неопределённым состоянием) ? Возможно ли избавиться от этого приходящего влечения и убрать неопределенное состояние, вернув влечение только к женщинам, как и раньше ?


Geron контакт с противоположным полом есть, но с девушками которые мне нравятся, контакт практически не происходит, а происходит только с девушками которые мне знакомы и особо не симпатичны в плане симпатий. С такими я могу спокойно говорить (да при этом достаточно заикаюсь, но не переживаю из за этого, так как мне безразличны в плане симпатий эти девушки, да и они меня знают и им это тоже не особо важно). А вот контакт с девушкой которая мне очень нравится да происходит, но так проблемно и сложно...и страх при этом и комплексованность огромные ! то есть всё же боюсь...
Какое заикание ? сложно так описать...но сильное, бывает могу говорить нормально просто запинаясь на первых буквах и переодически на последующих, а вообще тяжело начать слово (с дыханием при этом жуть творится !), то есть вообще ничего сказать не могу, как немею, в сильном напряжении всего тела, особенно живота, шеи и мышц лица. Очень трудно говорить какие то длинные речи из множества предложений, только отдельные фразы ((( Иногда получается говорить много предложений и при этом некоторые слова нормально произнося, а на остальных запинаясь (пусть порой сильно запинаясь, но всё же говорить)...

Anatoli777 спасибо, обязательно почитаю.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Ни когда не было сексуальной близости.


в постели твое заикание всем пофик

Я согласен, но что б дойти до стадии постели, есть и другие стадии - общение, появление симпатий к человеку...где заикание уже не пофиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское