Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подскажите пожалуйста, что со мной происходит?

Подскажите пожалуйста, что со мной происходит?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:19 Ответить с цитатой

Грущу
Живу с любимым человеком, работаю......в принципе, все меня в жизни устраивает. Недостатка в деньгах сильно не испытываю.... Материально обеспечена..... НО -
Я не знаю что со мной происхоит, у меня постоянная смена настроения, как правило в худшую сторону, меня многие люди раздражают, я не могу найти себя в работе, мне кажется это не мое, я не могу расслабиться, не могу понять что мне нужно Устал это порой доходит до истерик..... просто закрывшись в душе, плачу стою.......И все это ни с того ни с чего...... Может это симптомы какой-то писхической болезни? И при чем такое состояние ПОСТОЯННО!!!! Я все связваю с неудовлетворенностью в работе....так как найти себя в работе так и не могу...... может дело в другом.....я не знаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:29 Ответить с цитатой

А это всё, барышня, происходит от того, что у Вас всё хорошо, обывательски относитесь к жизни.

Судьба человека - иметь проблемы, переживания, устремления, а иначе он не человек, а обезьяна. И если человек старательно уходит от проблем, то проблемы ему необходимо начинает создавать сама психика своими расстройствами.

Так вот, чтобы этого не происходило, надо быть устремлённой личностью, чего-то добиваться, иметь цель и смысл жизни - и тогда будет вам счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:34 Ответить с цитатой

Но ведь такое психологически растроенное и неуравновешенное состояние это не нормально!!!!У меня нет интереса к жизни в данный момент, у меня нет цели..... у меня постоянная депрессия и слезы на глазах.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:40 Ответить с цитатой

как давно это началось? что предшествовало этому состоянию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:44 Ответить с цитатой

Давно....предшевствовало? В том то и дело что я не знаю, что предшевствовало....это произошло само по себе....... безпричинно....... Словно я потихоньку схожу с ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:45 Ответить с цитатой

aga писал(а):
как давно это началось? что предшествовало этому состоянию?


Ищете травмирующие психику факторы? Так ведь женщина же говорит, что у ней всё хорошо.

А эти расстройства, депрессия происходят спонтанно - так это бывает у обывателей, которые никогда не имели высоких целей, смелых идей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:46 Ответить с цитатой

в том то и дело что я не говорю, что у меня все хорошо. У меня все никак..именно НИКАК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Давно....предшевствовало? В том то и дело что я не знаю, что предшевствовало....это произошло само по себе....... безпричинно....... Словно я потихоньку схожу с ума.

можете примерно определить время, когда начали чувствовать, словно вы сходите с ума? пять лет, год, месяц назад?

беспричинно ничего не случается.

у врачей обследовались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:54 Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
в том то и дело что я не говорю, что у меня все хорошо. У меня все никак..именно НИКАК


Вы хотели, чтобы Вам было хорошо, без проблем, а что происходит в мире, на проблемы окружающих людей Вам было наплевать.

И добились определённых успехов в своей жизненной позиции, но увы, тут же Вас настигло Божье наказание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:56 Ответить с цитатой

у врачей - не обследовалась....... А началось это.......постоянного периода нет.... это то появляется..... то исчезает... а смена настроения - это с детства.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_звезда
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:01 Ответить с цитатой

Прочитала вашу ситуацию и поняла. что есть точки соприкосновения с моей... Знаете. мне кажется, что действительно во многом вот это состояние из-зи вашей бессмысленной для вас работы (а точнее, из-за вашего к ней отношения). Я сейчас в аналогичной ситуации. занимаюсь по работе чем-то настолько далеким от меня. настолько тусклым и неинтересным, что просто кошмар. А ведь у меня очень активная, бурная творческая натура.. так что рамки "крысино" офисной работы меня просто убивают. Но научилась видеть Плюсы в этом этапе. ДА-да, это именно этап. который сожержит в себе много ползеноо, надо просто понять что именно. Я нашла для себя эти факторы и успокоилась.Теперь не тратя силы и эмоции на истерики и депрессии, я просто ищу себя, постепенно *** в интересные мне направления и все получается. следующий шаг не за горами! но ко всему нужно ижти постепенно и не паниковать по мелочам!
И самое главное, я вас умоляю, не срывайтесь на муже и своей семье! Это самое тонкое и дорогое, что есть у любого человека!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanareyka
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:05 Ответить с цитатой

Когда все в жизни спокойно и гладко все больше появляется эгоизма, начинаешь хотеть большего. Чтобы этого не происходило в это время нужно искать себя и развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:05 Ответить с цитатой

Белая _ звезда, спасибо Вам за отзывчивость...... Вы пишите что - *** в интересные мне направления и все получается. следующий шаг не за горами! но ко всему нужно ижти постепенно и не паниковать по мелочам!- а как понять что мне надо? Если я не могу в себе разобраться? Я не имею целей....не могу их для себя определить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А началось это.......постоянного периода нет.... это то появляется..... то исчезает... а смена настроения - это с детства.....

Белая_звезда, если ваше состояние с детства, и все, что вы описываете происходит с вами постоянно, почему решили именно сейчас обратиться на форум?

Цитата:

у врачей - не обследовалась

никогда-никогда? почему, можно узнать?

Цитата:

Может это симптомы какой-то писхической болезни?

это наверняка поможет определить только очный прием у специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая_звезда
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:12 Ответить с цитатой

Вот это как раз самое сложно ... Прям вспоминаю себя и понимаю, что все то же самое было! И я тож не могла понять: вроде мне и ТВ мне нравится, а вроде и стилистом хочется быть, а как же моя давняя мечта - театр!!! а еще журналистика, психология, реклама и т.д..... Голова буквально закипала от количества непонятных, путанных мыслей. А потом просто села и подумала. Вот буквальн так и было.Заставила себя задуматься, почему я так себя веду и к каким ужасным последствиям это может привести...Это немного испугало, поняла, что надо работтать над собой, пусть будет очень нелегко, надо-надо стараться... Может быт,чтобы понять. что ваше, нужно посто банально многое пробовать! как делала я: мечты-мечтами,надо дествовать! так взяла и пошла на отборочные туры в Щукинское училище театральное, не поступила, но узнала краешком что это как это! Уже чувству себя спокойнее - ШАГ СДЕЛАН! это самое важное! и много таких примеров могу привести! попытайтесь подумать, к чему душа лежит, хотя бы направление более-менее определить и попытаться хотя бы что-то по этой теме сделать, увлечься новым! Это кажется таким маленьким, а на деле - творит чудеса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:18 Ответить с цитатой

На сайт обратилась только сейчас, так как только сейчас имею доступ к интернету....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:51 Ответить с цитатой

Просто постоянный упадок настроения, агрессивность, раздражительность не дают мне покоя......Я не могу найти себя в своем призвании.... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:00 Ответить с цитатой

похоже, что ваши силы и энергия уходят на что-то другое, как-то себя прерываете постоянно и привычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 16:34 Ответить с цитатой

Ветер, и все же послушайте aga, повсоминайте когда такое состояние вами уже отчетливо ощущалось? а когда его не было совсем?

Давайте потихонечку. Есть ли у вас хронические заболевания? Если есть, то какие? Какого вы телосложения? Вы тяжелая, ширококостная или суптильная, худенькая. Были ли изменения веса в плюс или в минус за последнее время? Переносили ли вы недавно тяжелые болезни?

Что с вашим аппетитом, усилился или снизился в последнее время? Может быть появились какие-то гастрономические предпочтения которых у вас не было раньше?

Что с вашим сном? Легко ли вы засыпаете? Как поздно? Есть ли ночные кошмары и беспокойный сон? Приносит ли вам ночной сон свежесть и отдых или вы просыпаетесь разбитой? Хочется ли вам прилечь днем?
Ваша активность когда выше? Утром, днем или вечером? Когда ваше настроение лучше утром или вечером?

Очень важный вопрос, что вы делаете и главное _думаете_ о своей усталости?
Есть ли у вас стремление отдыхать или вы не можете понять от чего вы устали и пытаетесь продолжать что-то полезное делать?

Имеют ли место головные боли?

Когда вы последний раз были в отпуске и как его провели? Почувствовали вы себя отдохнувшей или нет если он был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 09:03 Ответить с цитатой

Сколько вам лет, что в семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер.
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 09:03 Ответить с цитатой

Mod, я пытаюсь связаться с Вами в аське...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 09:11 Ответить с цитатой

я в аське не была уже года два ))))

пишите в Личные сообщения если сложно писать в теме...
но в теме интересней )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:11 Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Давно....предшевствовало? В том то и дело что я не знаю, что предшевствовало....это произошло само по себе....... безпричинно....... Словно я потихоньку схожу с ума.


И всё же я продолжаю считать, что образ жизни, жизненная философия послужили причиной психических расстройств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2109
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2008
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:20 Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ПРАКТИЧЕСКИ. И Я ТОЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ ЧТО ИНЕ НАДО. ПЬЮ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:30 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня постоянная смена настроения, как правило в худшую сторону

Зато потом будет тоже постоянная смена в лучшую Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское