Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема знакомств (или общения?)

Проблема знакомств (или общения?)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно не обращался сюда за помощью, вот наболело...

Ситуация такова. Постоянно нахожусь в активном поиске девушки, с переменным успехом. Иногда бывают как бы взлеты, когда получается все хорошо и с удовольствием, но потом неизбежно идет спад, когда я подолгу, неделями не могу себя заставить с кем-то познакомиться. Проблема в том, что из этого спада очень тяжело выбраться, много времени уходит на переживания, метания и насилие над собой. Когда все же начинаю с кем-то знакомиться - по началу ничего не получается. Когда "разогреюсь" - все идет отлично, но на это опять же нужно время и нервы, и так уже в который раз... Уже даже страшно сбавлять темпы и заводить постоянные отношения - ведь потом опять придется через это все проходить.

Меня это изрядно беспокоит - не хочется всю жизнь вот так вот метаться, с таким чувством, что проблема нерешаема.

В последнее время я размышляю над причинами данного парадокса. Общаюсь с людьми (а с девушками особенно) с удовольствием, комплексов не испытываю. Негативного опыта, который мог бы вызвать страхи, фактически нет. А даже если чуть чуть и есть - позитивного все равно намного больше. Интровертом себя назвать не могу, скорее где-то посередине - люблю и одиночество, и компании людей, главное чтоб все в меру.

В результате я надумал несколько моментов:
а) я считаю знакомства на улице несколько неадекватным занятием - такое есть, однако, что странно, вполне адекватные варианты знакомств меня напрягают возможно даже больше;
б) я не чувствую себя частью общества, и поэтому мне как-то стыдно открываться чужим людям - в последнее время специально в целях решения этой проблемы записался на парочку курсов-шмурсов, но чтото не заметил перемен в своем самочувствии;
в) меня беспокоит мнение окружающих? - да, на пустынной улице знакомиться намного проще, но что-то не верится, чтоб проблема была только в этом.

Возможно, имеется ввиду сочетание всех трех факторов?
Вобщем, если кто-то что-то здесь узрел, возможно из собственного опыта, - подскажите пожалуйста, как решить. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское