Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я тихий и хочу измениться

я тихий и хочу измениться
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 23:26 Ответить с цитатой

У меня проблема......я тихий, спокойный, робкий. Я не люблю ввязываться в неприятности, но когда они наступают то я ничего не могу сказать, ни слова, говорит всегда моя девушка. Я очень хочу измениться, хочу чтобы было наоборот......с чего начать не знаю(((((....помогите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Я очень хочу измениться, хочу чтобы было наоборот

а кто больше хочет этих изменений - вы, или девушка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 08:34 Ответить с цитатой

сначала она........потом я задумался и понял что тоже этого хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 08:56 Ответить с цитатой

хотите, чтобы соответствовать ее ожиданиям? а если не будете соответствовать, то что произойдет, как думаете?

Цитата:

я тихий, спокойный, робкий. Я не люблю ввязываться в неприятности, но когда они наступают то я ничего не могу сказать, ни слова
Цитата:

хочу чтобы было наоборот


вы и правда хотите стать громким, беспокойным, дерзким? ввязывающимся в неприятности и когда они наступают, то говорить разные слова..?

а пробовали когда-нибудь так поступать? как чувствовали себя при этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:22 Ответить с цитатой

Sion писал(а):
У меня проблема......я тихий, спокойный, робкий. Я не люблю ввязываться в неприятности, но когда они наступают то я ничего не могу сказать, ни слова, говорит всегда моя девушка. Я очень хочу измениться, хочу чтобы было наоборот......с чего начать не знаю(((((....помогите


а кто любит в них "ввязываться" ? только те, которые сами их и провоцируют ! Улыбаюсь, шучу Неприятность неприятности рознь. В одних случаях нужно просто смириться и смолчать, в других следует сказать свое решительное слово, а в третьих надо просто драться. Гораздо важнее не научиться без разбору "ввязываться в неприятности", а уметь мудро рассудить, когда стоит вмешиваться, а когда нет, и как именно вмешаться ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:

вы и правда хотите стать громким, беспокойным, дерзким? ввязывающимся в неприятности и когда они наступают, то говорить разные слова..?


я хочу стать более решительным и не стоять в стороне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:32 Ответить с цитатой

Sion писал(а):

я хочу стать более решительным и не стоять в стороне


Подробнее, плиз. Опишите хоть один случай. Наиболее вам запомнившийся. И как вы повели себя. А то не совсем понятно, о чем речь ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

я хочу стать более решительным и не стоять в стороне

возможно, что в этом случае, вам надают "по шапке". готовы к такому развитию событий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:

возможно, что в этом случае, вам надают "по шапке". готовы к такому развитию событий?


да готов

Цитата:

Подробнее, плиз. Опишите хоть один случай. Наиболее вам запомнившийся. И как вы повели себя. А то не совсем понятно, о чем речь ...


например......мы сидели на лавке, и какой то мужик привязался к моим длинным волосам, я промолчал, а вот моя девушка начала ораться с ним, и я даже слово не мог вставить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Sion писал(а):

например......мы сидели на лавке, и какой то мужик привязался к моим длинным волосам, я промолчал, а вот моя девушка начала ораться с ним, и я даже слово не мог вставить


Он вас не трогал ? Не *** ? Ну и пусть себе ворчит. Не обращайте внимания. Если на каждое подобное замечание отвечать ссорой, то придется только и делать, что огрызаться.

Вспомнился мне фильм про Сирано де Бержерака, который на замечание "Ваш нос велик ужасно" ответил примерно так: "Что далее ? Как видите, я это перенес ..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

мы сидели на лавке, и какой то мужик привязался к моим длинным волосам, я промолчал, а вот моя девушка начала ораться с ним, и я даже слово не мог вставить

какая у вас девушка отважная. Улыбаюсь, шучу

а вы сами как отреагировали на того мужика и на то, что он к вам привязался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы сами как отреагировали на того мужика и на то, что он к вам привязался?

я просто не обратил внимание, сидел спокойно и всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:36 Ответить с цитатой

Sion
Знаете, не надо волноваться. Пусть Ваша девушка считает Вас неотразимым и говорит своё мнение, когда ей хочется. Но для Вас это ведь не было неприятностью? То есть- это просто рядовой лучай, так как длинные волосы у Вас не вчера отрасли, не так ли? Наверняка подобная реакция прохожих уже всречалась Вами?


Вы если узнаете настоящие неприятности, (я Вам желаю обратного Улыбаюсь, шучу конечно же), тогда я уверна, у Вас и мозги будут действоватьсоответсвенно. А это... Это вовсе не непрятности. Вы разве не так подумали тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:52 Ответить с цитатой

Sion писал(а):
говорит всегда моя девушка.


Очень жаль девушку. Я её прекрасно понимаю......
Тяжело это, быть девушкой тюфяка, самоуважение пропадает напрочь в конце концов.
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:55 Ответить с цитатой

Матерь писал(а):
Очень жаль девушку. Я её прекрасно понимаю......
Тяжело это, быть девушкой тюфяка, самоуважение пропадает напрочь в конце концов.


Почему сразу тюфяка ? Может, он просто человек спокойный и снисходительный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sion
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему сразу тюфяка ? Может, он просто человек спокойный и снисходительный.


в точку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не люблю ввязываться в неприятности


А кто это любит - мазохисты?

Если ничего не добиваетесь в жизни, то и не стоит никуда ввязываться.

В карьерном же росте, в экономической или политической деятельности обязательно необходима социальная борьба с конкурентами. И только в этом случае вы имеете моральное право потребовать от людей соблюдения законов, правил этикета.

Конкурент нарушил закон, договор - правда на вашей стороне. Чувствуйте эту правду - и она даст смелость, решительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:56 Ответить с цитатой

Начни дружок с общения! Открой зеньки пошире и го! Общайся где только можно. Смотри в глаза встречным людям! Покупаешь молоко улыбнись продавщице скажи что у нее чудесные глаза итд всюду и всегда. Возми за правило переброситься пару тройкой фраз раз 10 на день с совершенно незнакомыми людьми. Постепенно все станет умесно и легко тогда в любых ситуациях слова найдуться и увереность появиться.Стань легким в общении как перышко. Дерзай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:57 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):

В карьерном же росте, в экономической или политической деятельности обязательно необходима социальная борьба с конкурентами. И только в этом случае вы имеете моральное право потребовать от людей соблюдения законов, правил этикета.


Грубое заблуждение. Этого можно потребовать, и то далеко не всегда, только если сам исполняешь эти законы и правила. требовать надо прежде всего с себя. А остальные как-нибудь подтянутся ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:06 Ответить с цитатой

-question- писал(а):
Aндрeй Булатов писал(а):

В карьерном же росте, в экономической или политической деятельности обязательно необходима социальная борьба с конкурентами. И только в этом случае вы имеете моральное право потребовать от людей соблюдения законов, правил этикета.


Грубое заблуждение. Этого можно потребовать, и то далеко не всегда, только если сам исполняешь эти законы и правила. требовать надо прежде всего с себя. А остальные как-нибудь подтянутся ...


Мировоззрение равнодушного обывателя, который печётся только о своих интересах и боится куда-либо слишком высунуться!

Именно благодаря таким людям преступники разгуливают на свободе, гуляют в ресторанах и смеются над теми, кто законопослушен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:09 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Мировоззрение равнодушного обывателя, который печётся только о своих интересах и боится куда-либо слишком высунуться!

Именно благодаря таким людям преступники разгуливают на свободе, гуляют в ресторанах и смеются над теми, кто законопослушен.


Еще более грубое заблуждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:15 Ответить с цитатой

Никакое не заблуждение...

Когда потребуешь от людей соблюдения правил социального поведения, то они и от тебя этого тоже потребуют.

И только так - совместно, в спорах, в соглашении устанавливаются традиции, законы.

А будешь в одиночку придерживаться каких-то там законов - на тебя просто будут смотреть, как на дурочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:36 Ответить с цитатой

Девушку твою такое твое поведение отталкивает по жесткой схеме... С трудом они это переваривают. Видимо они чувствуют в этот момент примерно тоже, что и ты, когда допустим твоя деушка смывает косметику и оказывается далеко не такой красавицей... Но с чего начать право не знаю, ОЧЕНЬ сложно изображать раздражение, крыть матюками/драться если вреале действия "врага" не задевают. Наоборот, челы которые пытаются это изобразить, выглядят в этот момент довольно комично.
Такая уж у тебя нервная система, по оценкам некоторых на 2/3 переданная родителями при рождении. Единственное на что можно надеятьсо, что иногда попадаются деушки которые не так критично относятся к такому твоему теперяшнему поведею, поскольку есть на щастье такая фенечка как импиринг а их папочки,старшие братцы были таково же складу как и ты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

мы сидели на лавке, и какой то мужик привязался к моим длинным волосам, я промолчал, а вот моя девушка начала ораться с ним, и я даже слово не мог вставить


подстриги волосы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 22:06 Ответить с цитатой

кинь в него косухой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское