Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow хочу что-то больше чем дружбу.

хочу что-то больше чем дружбу.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Илана
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2013
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 01:52 Ответить с цитатой

Привет.) Мне 17 лет. Даже не знаю как и начать свою историю. Дело в том что у меня есть замечательный друг, дружим уже 3.5 года. Общаемся каждый день на протяжении всего этого времени. Всё очень хорошо и замечательно (тфу тфу тфу). Оба дорожим нашими отнашениями и друг другом. Но есть большая проблема, уже с первого дня я влюблена в него./Пыталась разными спосабами намекать о том что хочу что-то больше чем дружбу. Но всё было в пустую. Через время призналась в своих чувствах, всё это он просто проигнорировал, на мой главный вопрос , он не дал никакого ответа, я довала время на то что-бы всё обдумать.. Но очередной раз без толку. Уже потом начала спрашивать на прямую, почему всё так, может дело во мне?! И тут нечего конкретного он не ответил... Больше с того момента на такие темы его не мучаю. Смеюсь Улыбаюсь, шучу Может потому что уже устала, и смирилась, здалась... Но вот прошло немного времени, я с семьёй переехала жить в Германию, он тоже уехал, теперь живёт в другой стране, сейчас нас связывает общения только по скайпу. Летом встретимся на родине. Улыбаюсь, шучу И теперь как-то что-то изменилось, он стал относиться ко мне не к как просто подруге, он стал каким-то тёплым, милым, даже ревнивым, заботлевым... Может с отъездом он что-то осознал? И теперь я не знаю как быть? что делать? Я просто не могу дальше продолжать мучить себя.. Страшно, очень страшно, что всё это, все чувства останутся навсегда. Прошу совета, как быть дальше?

P.S. / Он не из тех парней каторые показывает, как-то проявляет свои чувства, он всё держит в себе, ни кому не рассказывает о том, что связано с его чувствами, любыми, о симпатиях, переживаниях и прочем. У него никогда ещё не было серьёзных отношений, парню тоже 17./
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:51 Ответить с цитатой

Ну и что за отношения, где он "ничего не показывает и ничего не отвечает", а ты сама себе мультики в голове крутишь?

В чем твоя любовь выражается? Чем она отличается от дружбы?

Какие ПОСТУПКИ совершает твой парень, чтобы они свидетельствовали о любви?

Пока вы просто болтаете, ну давай со мной тут поболтай, я интереснее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2013
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:28 Ответить с цитатой

Отношения - дружеские, и нигде не было упомянуто о том что МОЙ ПАРЕНЬ, как ты выразилась , совершает какие-то поступки свидетельствающие о любви.
На данный момент нечем, т.к. я стараюсь больше не проявлять, не показыовать свои чувства, не вижу больше смысла.
А последнее предложение вообще к чему?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:37 Ответить с цитатой

Последнее предложение - шутка юмора,там смайлик стоит Улыбаюсь, шучу

Вот-вот: ты его любишь, а не считаешь своим парнем. Поступков он не совершал - но ты себе придумала, что он таки "оценил тебя на расстоянии".
Ты определись в СВОИХ чувствах и намерениях, а не в чужих, чужие вообще тёмный лес, особенно когда человек их еще и "скрывает" (а может там и нет ничего и скрывать-то нечего).

Тёплый-милый по переписке - это что такое? Стал называть тебя Зайчик и говорить "целую"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2013
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:50 Ответить с цитатой

Я уже определилась, может ты и права, может там и нет ничего.) Но главная проблема в том, как и что делать дальше? как сделать что-бы чувства и всё остальное прошло?! /как-бы это бaнально не звучало./
Нет конечно, это проявляется иначе, совсем иначе. (мы созваниваемся). Не знаю как описать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:12 Ответить с цитатой

Твои чувства - это твоё личное сокровище. Поэтому ты будешь лелеять их столько, сколько это будет доставлять тебе удовольствие. Многие в 15-17 лет ***, потому что - как у классика - "Пришла пора - она влюбилась" (Пушкин). Всё нормально и всё приятно Улыбаюсь, шучу

Любовь на расстоянии - это фантазии, и поддерживается такая любовь именно потому, что приятные фантазии не портятся бытом и реалом. Тоже очень приятная для чувств "жвачка".

Когда вы встретитесь - ты посмотришь в глаза своей любви, послушаешь его слова, оценишь его поступки в твой адрес, главное - послушаешь свои чувства. Это просто упивание "щекотанием в душЕ", или это более глубокое осмысленное чувство принятия другого человека таким,какой он есть? Или ты готова принять его на своих условиях "буду любить тебя, если ты будешь таким-то и таким-то"?

К размышлению: есть Любовь, а есть В-любленность. Влюбленность - это недолюбовь, потому что влюбленность бывает всегда в кругом положительный образ, т.е. фантазию об этом человеке, так называемые "розовые очки". Поэтому в-любленность часто не выдерживает испытание реальностью и бытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2013
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:35 Ответить с цитатой

Я прекрасно понемаю, не смотря на свой возраст, что такое любовь и что такое влюбленность, понемаю... и знаю эту грань. Но думаю на протяжении 3.5 лет это не может быть просто влюбнностью..

Спасибо, что уделила время и помогла как-то задуматься и приоткрыть глаза.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:25 Ответить с цитатой

Пожалуйста Улыбаюсь, шучу

3,5 года может и влюбленность длиться, ведь вы её подкармливали и не портили реалом Подмигиваю Вон в киногероев или актеров люди годами влюбленными ходят по той же причине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:

на мой главный вопрос , он не дал никакого ответа, я довала время на то что-бы всё обдумать..



а вопрос какой был? жениться ему предлагали или секс? Подмигиваю

чего "большего" вы хотите от парня в 17 лет? чтобы он начал за вами ухаживать "по взрослому"? ну так это не "дают обдумать" - это внутренняя потребность молодого человека?
чтобы он вам конфеты дарил - в кино приглашал?

или секса с ним хотите и сразу замуж? так может он не хочет.

да и вы сами уверены, что _вы_ этого хотите?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Фев 01, 2013 20:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто не могу дальше продолжать мучить себя.. Страшно, очень страшно, что всё это, все чувства останутся навсегда.



а зачем вы себя мучите? нравицца? Подмигиваю

не останутся. навсегда - точно не останутся. хотя вам сейчас и кажется, что ужаснее не бывает. просто потому, что в первый раз влюбились. или не влюбились, а кажется, что влюбились - большой разницы особо нет.
просто потому, что впервые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:

И теперь я не знаю как быть? что делать?

Вообще это дурацкие вопросы, сама понимаешь, т.к. кроме тебя никто не решит что делать и как быть. Какой результат ты хочешь, что ты себе нарисовала? Соответственно и план мероприятий по реализации. Наслаждаться тем, что есть, ты н можешь, потому определи финишные бакены...Грубо говоря - хочешь выйти замуж и родить от него ребенка - это один сценарий, просто потрахаться и разбежаться - другой, сгореть от любви третий.
Что ты сама хочешь?
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:11 Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Я просто не могу дальше продолжать мучить себя.. Страшно, очень страшно, что всё это, все чувства останутся навсегда.
А что страшного-то? В чувствах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:55 Ответить с цитатой

Тссс, не мешай, просто СТРРРАШНО! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:52 Ответить с цитатой

Илана, будьте уверены, одно время он Вас потарабанит и потом уйдёт к другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское