Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь мужчин, боюсь интимных отношений, боюсь влюбиться

Боюсь мужчин, боюсь интимных отношений, боюсь влюбиться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nic_ole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:32 Ответить с цитатой

Мне 29 лет. Мне кажется, что у меня проблема. Я симпатичная, умная девочка... Поклонники имеются, но.. Я боюсь влюбиться.. боюсь привязаться.. а больше всего беспокоит, что боюсь интимных отношений. Привыкла, если делать что-то, то делать это хорошо. А так как интимного опыта в моей жизни не много, то предпочитаю не доводить до интима, чтобы не ударить в грязь лицом. Понимаю, что с одной стороны это может выглядеть все глупо, но надо что-то делать. Потому что так больше нельзя. Может быть посоветуете хорошего психолога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:23 Ответить с цитатой

Nic_ole писал(а):
А так как интимного опыта в моей жизни не много, то предпочитаю не доводить до интима, чтобы не ударить в грязь лицом. Понимаю, что с одной стороны это может выглядеть все глупо, но надо что-то делать. Потому что так больше нельзя. Может быть посоветуете хорошего психолога?


Может, просто не было настоящего чувства ?

Nic_ole писал(а):
Мне 29 лет. Я симпатичная, умная девочка...


А почему вы себя девочкой называете ? 29 лет, как-никак. Может, в этом корень проблемы (не чувствуете себя взрослой) ?


Последний раз редактировалось: -question- (Вт Сен 09, 2008 12:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:26 Ответить с цитатой

а что страшного произойдет, если вы привяжетесь и влюбитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:52 Ответить с цитатой

Уважаемая Nic_ole!
Если вы в Москве - могу посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nic_ole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:44 Ответить с цитатой

Да, я в Москве. Почему девочкой? Потому, что все говорят выгляжу на 23.. Взрослой себя и правда не ощущаю.. То есть самостоятельная, живу с 18 лет отдельно от родителей. Но в поведение.. как говорят женщина-ребенок.. это мое. Я могу конечно сыграть взрослую женщину, но надолго не хватает.

Если привяжусь.. постоянный страх, что потом будет больно. К сожалению, так получилось, что моя первый мужчина меня бросил. Может быть причина в этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 14:59 Ответить с цитатой

Уважаемая Nic_ole!
Напишу в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:14 Ответить с цитатой

Вот почитайте http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/intfob.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Привыкла, если делать что-то, то делать это хорошо. А так как интимного опыта в моей жизни не много, то предпочитаю не доводить до интима, чтобы не ударить в грязь лицом.


Да лучше не надо делать хороший секс волевыми усилиями, рассудительно, потому что обязательно получится безобразный.

Дайте волю инстинктам, которые управляют сексом у всей фауны, в том числе и у человека.

Разумеется, человек потому и человек, что не может полностью отдаться рефлексам. Просто нужно сопротивление со стороны психики делать соразмерными, плавными, утончёнными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nic_ole
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:31 Ответить с цитатой

для того чтобы отпустить инстинкты надо доверять, а я не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:59 Ответить с цитатой

Nic_ole писал(а):
для того чтобы отпустить инстинкты надо доверять, а я не могу...


Учитесь доверять людям, а для этого нужно уметь противостоять любому злу. Что бы не сделали люди - душевному спокойствию они не смогут причинить вред, если иметь в себе сильный дух.

Вы не доверяете, боитесь, что партнёр расскажет всем, опозорит? Так вот знайте, что он опозорит в первую очередь себя, потому что он будет не мужчиной, а чмырём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

так как интимного опыта в моей жизни не много, то предпочитаю не доводить до интима, чтобы не ударить в грязь лицом


нормальному любящему мужику твой опыт пофиг
даже напротив, лестно будет "поучить"

а если нужно выпендриться перед метросексуалом из бара, тогда конечно, опыта надо много
чтобы составить конкуренцию даме легкого поведения из того же бара

хотя.... вспоминаю свою первую ночь... гм... с очччень опытным любовником... тык вот его "резюме было" - если бы точно не знал, никогда бы не подумал, что я первый
а я-то думала, что скована до одури...

пофик опыт, понимаешь... делай то, что ТЕБЕ нравится
не мужчине, а ТЕБЕ
мужчине - тоже можно... когда ТЕБЕ этого хочется
а над кроватью в которой занимаешься любовью ли, сексом ли, повесь невидимый лозунг "Здесь можно все!"

а вот с "боюсь влюбиться" и "боюсь привязаться" - сложнее... тут без помощи психолога разобраться сложно тебе будет
не невозможно, но время поджимает, потому лучше с психологом

Цитата:

Если привяжусь.. постоянный страх, что потом будет больно. К сожалению, так получилось, что моя первый мужчина меня бросил. Может быть причина в этом?


"первые мужчины" бросают почти всех женщин
или женщины их сами бросают
не всех, но почти всех
редко у кого в наше время складываются отношения на всю жизнь с первым же половым партнером

видимо, вы решили, что у вас как-то особенно болезненно по сравнению со всеми остальными
типа "никому не было так больно, как мне"?

ну так "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед" Подмигиваю
да, будет больно
можете всю жизнь пролежать на кровати под теплым одеялом - ведь выйдя на улицу, вы можете подвернуть ногу
и будет больно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

нормальному любящему мужику твой опыт пофиг
даже напротив, лестно будет "поучить"


Это не нормальный мужчина, а кретин.

Для нормального мужчины даже самая неумелая любимая женщина

есть богиня,

а богинь не учат...

Богиня сама научится, приобретёт сексуальный опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:06 Ответить с цитатой

Nic_ole, у вас с папой проблемы были? Он каким-то образом пренебрегал вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:33 Ответить с цитатой

Nic_ole не доверяют человеку, который обманывает, лжет, предаёт. Посмотрите со стороны: у Вас есть поклонники, которые держатся на расстоянии, при этом(т.к. стиль женщина-ребенок) Вы вольно или невольно даёте им некие надежды, ребёнок не может не играть)).
Имеем: поклонникам показывается конфетка и тут-же прячется. Так кто кого обманывает?
ИМХО есть устойчивая, удобная для Вас ситуация, оставайтесь в ней. Пока не надоест. А комплекс отличника только маскирует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Это не нормальный мужчина, а кретин.

Для нормального мужчины даже самая неумелая любимая женщина

есть богиня,

а богинь не учат...

Богиня сама научится, приобретёт сексуальный опыт.


слово богиня словом женщина замени - и будет верно;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:43 Ответить с цитатой

Nic_ole

Вы не внушайте себе, что Вы хуже других. Во вторых, Вам надо просто посмотреть на себя глазами мужчины - Вы не столь опытны как другие - это прекрасно. Но вот если Вы любите - то ради мужчины можете стать самой милой и раскрепощённой.
На волнуйтесь, я когда-то читала одну книгу про итнимную сторону брака, там чёрным по белому автор писал: если




люди любят друг друга - у них ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Пусть не в первый день, а через год или два - НО всё обязательно получится.

Думайте больше о своих чувствах - а их выражение придёт САМО.

Улыбайтесь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilona72
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 00:32 Ответить с цитатой

Причинами интимофобии может быть достаточно большое количество факторов - социальных, психологических, сексуальных. Избавиться от этого недуга самостоятельно очень трудно, в особенно трудных случаях нужна помощь психотерапевта, долгая кропотливая работа с пациентом и серьезный анализ всей его предыдущей жизни. Ведь корни интимофобии обычно закладываются еще в раннем детстве. Психологи чаще рассматривают интимофобию как патологию характера, вызванную воспитанием одинокой, неуравновешенной матери. Мать своим непредсказуемым поведением сформировала у своего ребенка неверие в предсказуемость поведения другого человека, поэтому он не доверяет ни кому и старается ни от кого не зависеть. Психиатры считают интимофобию следствием некоторых психических заболеваний, при которых наблюдаются эмоциональные и волевые нарушения.

Интимофобами могут быть даже сильные и уверенные в себе с виду мужчины. Кстати, не исключено, что и легендарный Казанова страдал от интимофобии. Именно этот недуг, а вовсе не безудержный сексуальный аппетит заставлял его менять партнерш, как перчатки. Любой донжуан просто боится быть отвергнутым. Мужчина, страдающий интимофобией, мало верит в преданность и дружбу и очень многие его непонятные, на ваш взгляд, поступки связаны именно с этим, с тем, что он подстраховывается от возможных неудач. И тогда он говорит вам: «Знаешь, меня столько раз в жизни предавали, что я просто не могу довериться кому-то до конца, даже тебе».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Интимофобами могут быть даже сильные и уверенные в себе с виду мужчины.


Это не фобия, а нерешительность, осторожность, так как неумелыми действиями можно причинить душевную травму человеку, с которым хочешь создать долгие и прочные отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Психика человека питается информацией. Его психическое здоровье зависит от количества и качества этой информации


Неверные утверждения... Психическое здоровье восстанавливается в отсутствии информации, в состоянии светлой и космической пустоты.

Информация психофизиологически нужна для инициирования эмоций, которые в свою очередь обуславливают гормональную деятельность нервной системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское