Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow И снова об изменах

И снова об изменах
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:28 Ответить с цитатой

Знаю, что темы типа "Стоит ли прощать измену" кочуют с форума на форум бесчисленным множеством, но у каждого проблема поставлена по своему, свои чувства, свои переживания...
Мы с супругой вместе уже почти шесть лет. Два года мы в браке. Год назад, когда нашему ребёнку было 4 месяца, я попал на вечеринку к товарищу по случаю его день рожденья. Так получилось (не по моей инициативе), что с одной из девушек мы остались наедине. Мило пообщались, посмеялись...а потом как-то оно и получилось. Мало что помню из того, очень пьян был и мало что соображал. Был бы трезвее - вообще бы не согласился. Но что было, то было.
Не знаю даже, почему это вышло. Может сыграло то, что в первые лет пятнадцать с девушками было тяжко, а тут бери - не хочу. Может и то, что в семье внимания стало меньше. Жена постоянно с ребёнком возится, про меня забывает, да ещё этот постродильный синдром..."не дам, устала" и т.п. Не ищу себе оправданий, знаю что поступил гадко, но видит Бог, мыслей об измене у меня никогда не было и не будет, потому что люблю только её.
Отрезвев следующим утром я ужаснулся от содеянного...Так гадко и противно на душе никогда не было. Хоть и знал, что не специально это всё, что об измене и не думал, а всё равно гадко...Мучался долго, но в итоге решил всё рассказать - обманывать любимого человека не по мне. Готовил к этому как мог - вели разговоры о том, что иногда бывает такое, что просто хочется отвлечься, развеятся, без никакого отражения секса на чувства к своей половинке. Вроде поняла и я подумал что пора. Взял и сказал...Какое то время она держалась, пыталась забыть, а потом сорвалась...не хочет мне верить и всё. Говорит, что где-то в душе понимает, что простить можно, а верить уже не хочется никому.
Я действительно искренне сожалею обо всём. После того случая я понял, насколько всё-таки сильно люблю её, как мне нужна именно она и никто больше. Наверное не стоило ей говорить...Самому просто забыть и всё...Но уже поздно. Для себя я понимаю, что это просто глупая случайность, огромная ошибка, что я никогда больше этого не повторю и буду жить только для неё...Но как объяснить это ей? Как уговорить её поверить? Она хочет, чтоб я ушёл из её жизни...может так и стоит сделать? Наверное я это заслужил...Но ведь любовь должна уметь прощать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:52 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Мучался долго, но в итоге решил всё рассказать - обманывать любимого человека не по мне.
Для чего рассказали?
Apock писал(а):
Для себя я понимаю, что это просто глупая случайность, огромная ошибка, что я никогда больше этого не повторю и буду жить только для неё...Но как объяснить это ей? Как уговорить её поверить?
Для чего ей рассказывали? Чтобы после долго что-то объяснять?
Apock писал(а):
Она хочет, чтоб я ушёл из её жизни...
А Вы что ожидали, когда рассказывали? Что, такого варианта и в мыслях не было?
Apock писал(а):
Но ведь любовь должна уметь прощать...
То есть она Вам еще и должна оказалась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:58 Ответить с цитатой

ну зря вы конечно рассказали....
кто вас за язык тянул? прошел бы год-другой, вы бы об этом забыли бы 10 раз уже... а теперь и хотели бы, да не дадут.

а теперь что делать?
тут большой вопрос - под каким соусом вы это все подавали....
от этого и надо танцевать.

лучше конечно доказывать ситуацию делами. поступками. уделять максимум внимания, комплиментов, проявлять как можно чаще что вы ее как женщину хотите (в смысле физически), после секса говорите обязательно, как вам с ней хорошо... ну и всякие цветуечки и прочие глупости лишними не будут.

а вот когда она вам про это напоминает - лучше всего скажите ей, что не нужно вам об этом напоминать, вам и самому мол противно вспоминать... просто вам надо это подавать именно на языке женщины.. а женщине когда ей изменили, человек становится противен физически. и еще она начинает думать, что там какая-то эмоциональная связь была все-таки.. потому что для женщины по другому не бывает. поэтому если вы ей скажете, что вам противно именно физически про это вспоминать, да и вообще вы даже уже забыли как эта женщина выглядит и как ее звать и ты пы, то скорее она вам поверит, чем если вы будете рассуждать, что бывают мол случаи такие, что это только секс и ничего больше. женщине это чуждо, она себе не может такого даже представить, поэтому и не поверит вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:00 Ответить с цитатой

ну то бишь говорите об этом так, как будто вы когда-то шлепнулись в большую и грязную лужу и вам очень хочется поскорее про это забыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 14:56 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):

лучше конечно доказывать ситуацию делами. поступками. уделять максимум внимания, комплиментов, проявлять как можно чаще что вы ее как женщину хотите (в смысле физически), после секса говорите обязательно, как вам с ней хорошо... ну и всякие цветуечки и прочие глупости лишними не будут.

Это есть...ей приятно, признаётся в этом, но принимает она всё это совсем не так как хотелось бы...Хотя....а чего ещё ожидать
Simple Mind писал(а):

если вы будете рассуждать, что бывают мол случаи такие, что это только секс и ничего больше. женщине это чуждо, она себе не может такого даже представить, поэтому и не поверит вам.

А ведь именно так и говорил...дурень, однако. Знал ведь что у девушек всё по другому воспринимается...просто неправильно слова подобрал.

Меня просто очень раздражает то, что она не даёт мне понять её чувства. Она не говорит, что ей очень больно со мной расставаться, но другого выхода не видит. Не говорит что хочет любить меня и простить, но это очень тяжело. А просто "я не могу на тебя смотреть", "я не могу с тобой больше жить, нам надо расстаться". Зачем? Неужели из-за одной такой ошибки может исчезнуть вся былая любовь? Так не хочется в это верить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:02 Ответить с цитатой

Apock писал(а):

Simple Mind писал(а):

если вы будете рассуждать, что бывают мол случаи такие, что это только секс и ничего больше. женщине это чуждо, она себе не может такого даже представить, поэтому и не поверит вам.

А ведь именно так и говорил...дурень, однако. Знал ведь что у девушек всё по другому воспринимается...просто неправильно слова подобрал.

вооот! вы же ей напрямую сказали, что в принципе вас это особенно не ущемляет, просто это с точки зрения моральной нехороший поступок, поэтому вам стыдно, а в принципе если бы обществом это не осуждалось - делали бы так и дальше...
хотя в принципе так и есть... но ей не надо говорить об этом.

а надо теперь старательно морщить нос, кричать

ФУУУУ!!! это ж чужой человек!!! как я мог столько выпить!!! я потом 5 часов себя в ванной мочалкой скреб!!! и ничего ведь еще и не помню..... но все равно противно!

ну это я так в шутку конечно, прям так не надо говорить...
просто вы вспомните все то, что она вам по поводу этого поступка говорила. и давите точно на эти факторы.


Последний раз редактировалось: Simple Mind (Чт Сен 04, 2008 15:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:04 Ответить с цитатой

У меня есть два варианта:
1. Выбрать правильные слова и действия и продолжать доказывать ей, что она для меня важнее и дороже всех. Может она и поверит мне наконец.
2. Уйти, так как хочет этого она. Дать ей время подумать, разобраться самой в себе. Если она действительно меня любит, то через какое-то время поймёт, что я для неё важнее прошлого и она готова меня простить. Просто очень сильно мучает страх, что обратно она уже не позовёт.

Голосование что-ли устроить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:06 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
просто вы вспомните все то, что она вам по поводу этого поступка говорила. и давите точно на эти факторы.

Она давит именно на гадкость моего поступка. Что она с чистой совестью без никаких задних мыслей отпустила меня, сама дома с ребёнком маленьким возится, а я...Блин, ну честное слово, самому противно до безобразия...только как ей это доказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:07 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
У меня есть два варианта:
1. Выбрать правильные слова и действия и продолжать доказывать ей, что она для меня важнее и дороже всех. Может она и поверит мне наконец.


голосую!
я думаю, это дело времени.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

просто "я не могу на тебя смотреть", "я не могу с тобой больше жить, нам надо расстаться". Зачем? Неужели из-за одной такой ошибки может исчезнуть вся былая любовь?
может. значит она сильно вас любила и этой правдой вы ее сильно задели. она вам верила,а теперь ей тяжело будет поверить. я ее могу понять. в принципе я бы тоже расценила это как предательство. Лучше бы промолчали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:10 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Она давит именно на гадкость моего поступка. Что она с чистой совестью без никаких задних мыслей отпустила меня, сама дома с ребёнком маленьким возится, а я...Блин, ну честное слово, самому противно до безобразия...только как ей это доказать...

на гадкость какую???
физическую или моральную???
просто вы внимательнее наблюдайте!
она избегает до вас дотрагиваться? говорит, что видеть-слышать не может?
или говорит - как ты нехорошо поступил? это аморально! я не понимаю как так могло быть! я тебе типа верила и ля-ля....

это просто разные позиции получаются...
одним мораль важнее, другим физиология...


Последний раз редактировалось: Simple Mind (Чт Сен 04, 2008 15:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:12 Ответить с цитатой

Время должно пройти,чтоб простить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:18 Ответить с цитатой

А вы себя поставьте на ее место и представьте, что ваша жена по пьяне с мужиком переспала, но очень этого не хотела. Что вы почувствуете? А ведь теперь у нее есть полное право изменить вам без всякого чувства вины, т.к. не она будет первой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:29 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
А вы себя поставьте на ее место и представьте, что ваша жена по пьяне с мужиком переспала, но очень этого не хотела. Что вы почувствуете? А ведь теперь у нее есть полное право изменить вам без всякого чувства вины, т.к. не она будет первой.

не получицца...
баш на баш - это детсад.
и восприятие разное у разных полов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:57 Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает что отношения в данной семье мягко говоря "не очень" были и ДО этого... Ну а ситуация с изменой, это как зажженая спичка в УЖЕ наполненной газом квартире. Давайте подумаем, станет ли женщина у которой СЧАСТЛИВЫЕ отношения с мужем расставаться из-за случайной измены, в которой муж сам признался и искренне раскаивается? Она что не верит в искренность его раскаянья? Не доверяет?
Станет ли любящий мужчина уходить на вечеринку там напиваться и заниматься сексом с другой женщиной, зная отношение жены к подобным вещам? А может он не знает ничего о жене? Но такие вопросы как этот обычно обсуждаются или здесь не было обсуждения? Почему ради минутного удовольствия вы пошли на такой большой риск?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:22 Ответить с цитатой

Apock
Цитата:

Выбрать правильные слова и действия и продолжать доказывать ей, что она для меня важнее и дороже всех. Может она и поверит мне наконец.

А как вы себе представляете ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? Какими конкретно поступками? Это, во-первых, во-вторых, а НАДО ли доказывать ЕЙ что "она для меня важнее и дороже всех"? Ведь здесь важнее что ВЫ для неё "важнее и дороже всех", а это доказать ней никак нельзя, потому что это её личное дело. Слабо себе представляю как например мне жена ДОКАЖЕТ что она для меня "важнее и дороже всех" -)) кто и что дороже для меня - я САМ решаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь любовь должна уметь прощать...

Не всегда, не всем, и не все!!! Что, вчера родились? Это еще цветочки, ягодки будут когда у нее, возможно, злость проявится... огребете по самое нехочу!

Как вариант - соглашаетесь со всем и на ЛЮБЫХ условиях, только без расставания. Если для вас ЭТО самое важное... Подумайте, а может не это для НЕЕ сейчас важнее всего, а???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Как уговорить её поверить? Она хочет, чтоб я ушёл из её жизни...может так и стоит сделать?


Возможно, какое-то время стоит пожить отдельно, не вступая с кем-либо в половую связь и всячески, но не надоедливо поддерживать общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:03 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
А вы себя поставьте на ее место и представьте, что ваша жена по пьяне с мужиком переспала, но очень этого не хотела. Что вы почувствуете? А ведь теперь у нее есть полное право изменить вам без всякого чувства вины, т.к. не она будет первой.

Я прощу. Она в момент ярости из мести сама сказала мне, что переспала с другим(немного позже я узнал что это было ложью). А я отвернулся минут на 10 и потом сказал что прощаю. Раз ко мне вернулась и призналась, значит я дороже. Жаль что она так же не мыслит.
AliGor писал(а):
может. значит она сильно вас любила и этой правдой вы ее сильно задели. она вам верила,а теперь ей тяжело будет поверить. я ее могу понять. в принципе я бы тоже расценила это как предательство. Лучше бы промолчали

Получается, что моя любовь была слабой, раз я так просто простил. Хотя возможно это из-за чувства своей вины перед ней.
Simple Mind писал(а):
она избегает до вас дотрагиваться? говорит, что видеть-слышать не может?
или говорит - как ты нехорошо поступил? это аморально! я не понимаю как так могло быть! я тебе типа верила и ля-ля....

И то, и другое. Но второго больше.
Зигмунд Фрейд писал(а):
А может он не знает ничего о жене?

Зигмунд, как не обидно, но в точку. Сейчас сам задумался, и понимаю, что до тех пор пока наши отношения не пошатнулись я был занят только своей любовью. Мне казалось что я делаю для неё всё, а в ответ ничего не получаю. Считал, что живу для неё, а даже и не пытался понять её как следует. Да ещё иногда и пытался упрекать её по поводу того, что "я для тебя стараюсь, а твоих чувств не вижу". Теперь понимаю, что чувства были, просто девушки держат их при себе, а не выносят на поверхность, как мужчины.
Недавно она мне выдала такую фразу: "Это как в рекламе. Если каждый день повторять мне, что я тебя не люблю, то я и сама в это поверю"
Aндрeй Булатов писал(а):
Возможно, какое-то время стоит пожить отдельно, не вступая с кем-либо в половую связь и всячески, но не надоедливо поддерживать общение

Именно этого она и просит. Расстаться мирно, без скандалов и криков. Так сказать "остаться друзьями". Говорит, что даже если ничего не изменится и мы не сможем больше быть вместе, то есть ребёнок, которого она не может у меня отобрать. А для этого мы должны с ней общаться без обид, чтоб ребёнку психику не ломать.
По всему сказанному я тоже склоняюсь к варианту о расставании, в надежде что оно окажется временным. Если любит, то сможет простить и принять обратно. Если же нет...как бы оно ни было - я виноват перед ней и не смею навязывать ей себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Именно этого она и просит. Расстаться мирно, без скандалов и криков. Так сказать "остаться друзьями
ага. вот это больше всего и задевает. Она спокойна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:53 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
Вроде поняла и я подумал ..


Не надо придумывать за других людей их мысли, чувства и поступки. Невообразимо!
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:57 Ответить с цитатой

Apock писал(а):
и она готова меня простить. ..


Когда она простит, то уже не будет любить.
Будет относиться как к домашнему животному, которое и не выгонишь из милосердия, но и нюхать чужие хвостики не отучишь. Круто!
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 00:27 Ответить с цитатой

Матерь писал(а):
Apock писал(а):
и она готова меня простить. ..


Когда она простит, то уже не будет любить.
Будет относиться как к домашнему животному, которое и не выгонишь из милосердия, но и нюхать чужие хвостики не отучишь. Круто!


Такая уж и строгая закономерность?

Во-первых, формы прощения бывают разные. Во-вторых, можно быть и домашним животным у женщины, если любишь её: со временем можно переломить у ней отношение к себе, а остальное всё забудется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 03:19 Ответить с цитатой

Милосердием она вроде не страдает, судя по жестокости мести, которую она мне устроила, так что если простит, то от самого сердца.
Меня теперь другая мысль беспокоит - смогу ли я смотреть ей в глаза после того, как она простит? Сейчас, пока идёт борьба, мы как бы на равных. Но когда она всё забудет и простит, а я так и останусь сволочью...вряд ли мне будет так приятно нахождение рядом с ней. По-моему, наши отношения уже обречены. Хотя буквально полчаса назад я спросил её об этом, и она уверена, что если мы действительно захотим всё исправить, то получится. Пока она этого не хочет. Я много чего сказал и много чего сделал за время выяснения отношений. Понимаю, что своим присутствием я только мешаю ей отвлечься от этих мыслей, поэтому принял решение уйти.
А завтра ровно 5,5 лет нашего знакомства...почти круглая дата для расставания. Куплю ей букет цветов и скажу "пока"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apock
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Бендеры
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 03:22 Ответить с цитатой

Грущу

Последний раз редактировалось: Apock (Пт Сен 05, 2008 03:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 13 На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское