Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Лечение гипнозом, гипнотерапия

Лечение гипнозом, гипнотерапия
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dorshs
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:43 Ответить с цитатой

Хочу спросить, лечение гипнозом, например депресси или других заболеваний, является одним из видов ненаучной психологии или это впролне научный метод?

Я знаю Дело в том, что мой муж страдал многолетней депрессией со всмеи ее признаками: плохое настроение, апатия, нежелание работать, ломота во всем теле, мнимые болезненныеощущения во всем теле, которые после обследования у врачей ничем не подтверждались. Я думала раньше, что это его свой ствойхарактера, такой уж он человек необщительный, нежизнерадостный.

Но все оказалось гораздо круче. Ему самому надоело такое стстояние и он откопал в интрнете сайт и там была статья одного психотерапевта, и он проникся и записался к ней на прием и лечение депрессии гипнозом. И мне теперь все равно научный это способ или нет. Люди идите лечиться гипнозом!

Мало того, что я не узнаю своего мужа, он стал более жизнерадостным и общительным, он еще стал зарабатывать раза в 3 больше чем раньше, перестал ныть по поводу того, что он неудачник и т.д. Вобщем, результаты налицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axels
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 22:39 Ответить с цитатой

Знает ли кто нибудь, может по своему опыту, профессианального гипнотезера, который реально знает свою работу и к которому можно с уверенностью обратиться ? пугает большое колличество шарлатанов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunmood
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:25 Ответить с цитатой

Хорошие гипнотизеры в своих кругах всегда на слуху. Спросите у любого врача и он вам скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:22 Ответить с цитатой

У людей о гипнозе очень много мифов. Хотя уже давно весь мир очень успешно развивается в этом направлении. Создано много институтов, обучающих хороших специалистов. А врачи достаточно консервативные люди. Могут и таблетки прописать. У нас хорошо развит эриксоновский гипноз и терапия. Только лучше идти к человеку с психологичеким образованием и сертификацией по этому направлению.
Зайдите на сайт igisp.ru. Там все узнаете. Или на сайт persona-grata.us в раздел "трансовый кабинет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское