Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Страсть к женатому

Страсть к женатому
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 16:36 Ответить с цитатой

Привет, прошу за подругу. Вот у неё какя головная боль, зубная даже. Пять лет назад она познакомилась с мужчиной. Стали любовниками, хорошими любовниками, отличными, только! Никакой дружбы, взяимопонимания. Он за это время успел попутно жениться, сделать ребёнка и продолжает встречаться с ней. Они набрасываюся друг на друга и "съедают" снова и снова. Личная жизнь у подруги складывается, но не очень. Она несколько раз пыталась порвать со своим "вечным" любовником, звонит, плачет, не могу так больше. Не может с ним, т.к. понимает, что её личная жизнь не устраивается, или устраивается не искренне, кругом враьтё /её, он врёт жене/, он тоже мечется. Как порвать с ним, спрашивает, что вообще можно посоветовать в этой ситуации. /хотя мне кажется порой, что её это очень нравится/. Пропадает баба, не осенний марафон всё же, жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Searching
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Kaunas
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 20:44 Ответить с цитатой

Может быть у вашей подруги есть надежда, что они могут быть счастливы вместе, может быть сомневается, как поступить. Мне кажется это естественно, принимая такое важное решение. Расставание врядли будет безболезненным. Нужно хорошо все обдумать, взвесить, не торопиться с принятием решения. Она может попытаться самой себе ответить, чего она хочет: Каких отношений с мужчиной она хочет?Возможно ли достичь таких отношений с этим мужчиной?
Ответы могут прийти не сразу, но, когда сомнений не останется, когда она будет уверена чего она хочет, как ей будет лучше, она сможет порвать или остаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 23:12 Ответить с цитатой

Шурунчик!
У моей подруги почти такая же проблема, только ее проблема оборачивается и мне боком.
Только у нее это длиться всего лишь год. Я думаю, что ничего тут не сделаешь. Самое неприятное, что я тоже от этого страдаю, как подруга: примерно раз в неделю я выслушиваю почти плачи на тему "он козел", остальное время я выслушиваю диферамбы в честь него. Я люблю свою подругу, но у меня муж, мне нужно больше времени на свою жизнь, а не постоянно вникать в чужую
Я точно знаю, что личная жизнь моей подруги не наладиться, пока она не бросит своего "любимого". Я уже просто мистическим образом уверена, что как только она полностью порвет с ним, она встретит Того человека, нужного И все образуется, но она с ним не расстается.
Я веду довольно простую тактику, постепенно она начинает давать плоды.
Я его не ругаю, не обзываю его плохими словами, по крайней мере при подруге. Но как только он ее в очередной раз обижает, на протяжении всего ее плача я воспитываю в ней злость к нему, а не эту постоянную овечью покорность.
Это довольно сложно делать осторожно, не задев ее чувств, но получается, когда по-бабьи начинаешь поддакивать (-он свинья; - ага; - да я в любой момент могу найти другого!; - да! хватит метать бисер перед свиньями, ты же королева!). И так далее. Последний раз я чуть не довела ее до расставания с ним - чуть-чуть не дожала.
Другого пути я не вижу.

Я не вижу по-другому шанса на освобождение ее и себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 14:30 Ответить с цитатой

Шуршунчик,
почему бы твоей подруге САМОЙ не прийти в форум и САМОЙ не изложить свои проблемы? Если, конечно, она считает, что они (проблемы) у нее есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское