Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Борьба с ленью или...

Борьба с ленью или...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ripper
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 14:25 Ответить с цитатой

Доообрый день уважаемые участники
Мне тяжело выразить все что я думаю по этому поводу, так что не обессудьте

Есть такая проблема. Пару лет назад я стал отличать людей по одному признаку. Вот есть люди, которые, постоянно заняты делом, неплохо учатся, хорошо играют в разные виды спорта. и вообще многим занимаются и все стараются делать хорошо. Они не пропускают время в пустую, работают и т.п.
А есть люди, которые живут вполть до 22 лет когда нужно выпускаться из инста, и они только потом (т.к. это им необходимо) начинают работать на какой-то левой работе (соответственно с низкой зарплатой, где ума много не надо).
Я учусь в институте, уже на 3 курсе. Учусь весьма посредственно, правда институт очень не плохой, и там нет такого что можно пропускать занятия (я имею ввиду семинары, лекции ладно), халявить, дать взятку и т.п. Но при этом особо я не учусь, решаю только ключевые проблемы, средний балл где то 3.5 и т.д. Ясно. Работать я ещё не работал вообще. В детстве много времени просидел за компьютером, хотя я и хочу связать свою профессию с ним, дело в том что много времени было убито на игры. Хотя у некоторых "успешных" людей, так же было убито довольно большое время на компьютер.
В Семье отношения далеко не лучшие, везде проблемы и у родителей и с родителями.
Часто хочется вместо того чтобы что-то подучить или чем-нибудь полезным занятся, погонять футбол по инету или ещё что. Однако это одна сторона проблемы.
С другой стороны, у меня очень много различных увлечений, но все они кратковременны. Мне, не хватает устойчивости и высокой трудоспособности, КПД если можно так навать(!), чтобы продолжить следовать своему хобби. И Хобби ,это далеко не марки собирать. К примеру языки (англиский\французский), спорт (теннис\волейбол) и т.п. Всем я занимаюсь, и, пожалуй, только в теннисе (настольном) что-то добился Улыбаюсь, шучу)
Попутно рядом с этим я постоянно вижу "серьезных" людей, которые как бы достаточно умные, либо если учатся посредственно все равно как-то не тормозят жизнь. Я же, например, никуда не хожу (развлекательные учереждения, поездки летом на отдых), не смотрю фильмы и т.п. - т.е. как то замкнулся в своем мире. С одной стороны, это даже не плохо, помимо того что я ничего не смотрю, я не курю и не пью вообще, и считаю это плюсом. Но минусов достаточно.
Многие удивляются когда узнают что я нигде не был в Москве (только в детстве и то мало), не смотрю фильмы, не хочу в кинотеатры. Но я бы забил на эти мелочи, для меня важно в небольшой срок (2 года примерно, 5ый курс на диплом и т.п.) достичь очень высоких результатов. Подтянуть себя в спортзале, иметь нормальные оценки, работать, развиваться в плане хобби (например закончить чертов учебник французского которой я сумел преодолеть только на 100 страниц из 500), поднять уровень английского, читать книги и т.п. и т.д.
Кажется, слишком много. Но как ни странно, есть много людей у нас в группе, которые собственно достаточно хорошо развиваются. Если убрать спортзал, и заменить одни хобби другими - то у них все получается.
Так же меня беспокоит, что из-за промашек в детстве (наверно), я к примеру частенько не знаю значение каких то распространенных русских слов О_О. Ну, понятное дело что я русский и свободно говорю, но например некоторые очевидные слова я не знаю Улыбаюсь, шучу)
Вообщем, что можно сделать с головой, настроем, не знаю с чем, чтобы заставить себя работать, и мао того чтобы это приносило результат. Все что у меня получается, это на короткий промежуток с низким КПД заниматься чем-либо, но это толку не дает. Как осознать, и вбить себе в голову, вроде я понимаю что это было бы круто, но не делаю. всё лень лень лень лень. Есть ещё одна проблемка, если я делаю что-то, но вокруг люди которые делают это в 3 раза быстрей, то я начинаю им завидовать и впадаю в депресняк. Ну, чаще всего это касается тех моментов, когда я узнаю о достижении друзей, либо об учебе, когда один и тот же курс, все осиливают, а я нет (в те моменты когда я его действительно стараюсь учить)
Насчет общения, кстати, проблем у меня особых там нет, но только с определенным кругом людей. С нормальными людьми я общаюсь нормально, с алкашами и т.п. - мне ессно тяжело, меня не понимают и считают "лохом" Улыбаюсь, шучу Но естественно, любой человек офигеет если узнает о том что я был в кино, скажем, раза 2 Улыбаюсь, шучу
--------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:23 Ответить с цитатой

Кстати в кино не разу не был!!!! У мну тож была пахожая ситуация кстать. Сча работаю по специальности, открываю фирму (со зданием/офисом пока жопа), а говорили (и многие) что я кроме компа, нета и своих долбаных игрушек в жизни ничего не вижу и толку с меня 0. Всё херня плюнь на всех и вся и делай именно так как тебе удобно и как хочеться. А игры между прочим по моему нехило развивают человека иначе он бы к ним так не стремился, дыма без огня не бывает. Кстать сча вообще почти не играю (еслиб сказали это года 2-3 назад куй поверил бы), хотя когда то была почти наркотическая зависимость к нету хаку гейменгу я почти не ел, на кухню от компа надо было за волосы тащить ггг))) Сча ток парой контра, анреал, герои 3 вог, варик дота))) Как то просто незаметно даже для себя стал играть больше в другую стратежку называемую жизнью))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 23:48 Ответить с цитатой

блин Сконфужен

Последний раз редактировалось: Clear (Сб Ноя 29, 2008 00:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 23:55 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 00:01 Ответить с цитатой

Потерянность мне очень знакома. И да, в тот период близкие считали меня ленивой. Ну да, сидит человек, думает непонятно о чем, деятельности минимум, разве что ленивые развлечения.
Надо взять себя в руки, уделить наконец себе внимание. Именно внимание, сознательное. Не делать то, что не хочешь. Ведь дело в том, что эта потерянность - несогласованность между сознанием и подсознанием. Подсознание явно знает - какой-то вопрос остался неразрешенным, что-то упущено из того, что нельзя забыть, нельзя не сделать, или что делаешь то, что претит тебе, твоя жизнь не здесь. А сознание отвлечено на черт знает что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 00:05 Ответить с цитатой

господи, а тема-то какая старая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Против Закона
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2008
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Ripper

Если хочешь ничего не делать физически, придёться разводить морально, а если нет языка и не хватает физики так и помрёшь за компом. А клавиатуру вместо памятника поставят, бывай ботаник Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ed61
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: ростов-на- дону
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 22:25 Ответить с цитатой

по мрйму самое главное это определить свои внутренние мотивации что тебе самому больше всего в жизни хочется!!!!!! самореализация приорететна!!!!!!!1 а на мнение большинства можно не обращать внимание Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menhaus
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:26 Ответить с цитатой

Сейчас в мире...стоит острая проблема - инфантилизм. Люди незаинтересованные в учебе, не ответственные....они работают только для продолжения своего жаалкого существования. Такие люди крайне ненадежные, они не берут ответственность на себя, вообщем тупо физические оболочки, бездушные тела. Лень , с научной точки зрения вообще можно обозначить так : стремление организма сохранить свою энергию. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 23:41 Ответить с цитатой

а вот пока ты сидишь и завидуешь другим, они уже ушли в своем саморазвитии еще на 10 шагов.
не оглядывайся и не отвлекайся от своих целей (на сколько я поняла они у тебя все таки есть в огромном количестве)
н-да, осознание того что времени мало, жизнь коротка, а успеть переплюнуть соседа все-же хочетца.......наводит панику даже у меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genisimus
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 10:12 Ответить с цитатой

Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psyinst
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:06 Ответить с цитатой

очень часто лень одолевает тех, кто своими мыслями и чувствами застрял в прошлом, или наоборот грезит счастливым будущим, вся его энергия уходит либо назад (в прошлое) либо вперед(в будущее), а в реальном времени сплошная нехватка сил и стремления. Если проблема назрела, и хочется что-то изменить, можно это сделать. Обратившись к хорошему, квалифицированному психологу, можно начать действовать. Так же можно почитать о том что такое коучинг, знакомство с этим направлением в психологии помогает изменить многое в умении ставить цели и достигать желаемого. Удачи!!!
Цитата:


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:05 Ответить с цитатой

Ripper, а есть у вас занятия, кроме компьтера, которыми вы занимаетесь не потому, что "надо" (надо учиться, надо чтоб было хобби), а потому что хочется, потому что повышают настроение? Что вообще в жизни вас радует по-настоящему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Антуанетта росс
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 01:23 Ответить с цитатой

Знаешь, мне знакома твоя проблема...года 2 назад у меня тоже таоке было. Я согласна с тем, что это потерянность....а может даже душевная пустота. Скорее всего это работают защитные механизмы мозга.....я вышла из того состояния сама....я просто поняла, что кроме меня мне никто не поможет...заставила себя встать и сделать что-то полезное...а потом еще и еще....а потом , чтобы не забрасывать начатые дела я стала заключать сама с собой соглашения....на час, два, на день......и это помогает...потому что, на мой взгляд, всегда интересно а справишься ли ты, сможешь ли....или ты слабачка..и ничего не можешь.....и обычно срабатывало......а еще я поняла, что ненужно оглядываться назад, в прошлое....нужно жить настоящим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:59 Ответить с цитатой

это голосование!по итогам которого будет рассмотренно предложение о сносе и закрытие проекта "дом 2"!!!кто за,стрелку вверх;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское