Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Умная или красивая

Умная или красивая
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:19 Ответить с цитатой

Уважаемые, хочу услышать от вас встречали ли вы когда-нибудь одновременно красивую и умную женщину. И как эти два понятия сочетаются в женщине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 13:40 Ответить с цитатой

>встречали ли вы когда-нибудь одновременно красивую и умную женщину?

Конечно.Я - такая.

Собрал как-то Лев всех зверей и говорит: "Разойдитесь теперь так: умные - налево, красивые - направо". Все расходятся, как Лев приказал, а Обезьяна и говорит раздраженно: "А мне что, разорваться, что ли?!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 13:47 Ответить с цитатой

Соглашусь с Котенком, что у женщин ум такой же, как у мужчин, если Котенок согласится, что есть разные психологические типы (см. К. Г. Юнг) и, что женщины преимущественно относятся к типу с преобладающей чувствующей функцией. Тогда как мужчины чаще ощущающего, интуитивного или мыслительного типа. И разница устройства ума между женщинами и мужчинами - это разница между чувствующим типом и любым из трех оставшихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:01 Ответить с цитатой

уууууу... опять вопрос о полноценности женщин. Да люди они, люди! Живые и настоящие. И как у обычных людей, у женщин возможны любые сочетания любых качеств (Машенька, и не сомневался), как врожденные, так и приобретенные.
Не слабо же умной, энергичной женщине найти хорошо оплачиваемую работу. Далее красота неизбежна. Положение обязывает быть на уровне. И за внешний вид берутся визажисты, массажисты, парикмахеры, сауны, бассеины, солярии...
Возможны варианты, когда всё сразу достается от родителей (красота, материальное обеспечение, элитное образование). В этом случае нет шансев остаться глупой.
И т.д. и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:09 Ответить с цитатой

Лохматенький,я тебя обожаю...
Только ты меня здесь понимаешь.
Мы с тобой созвучны...как красивый аккорд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:33 Ответить с цитатой

carfax, по-моему, ты полный бред пишешь и здесь и в других своих ответах. Полный тупизм!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:39 Ответить с цитатой

Значит так оно и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 15:19 Ответить с цитатой

Спасибо ребята! Успокоили. Может быть это особенность нашего населенного пункта. Мужчины со всех сторон, принадлежащие разным социальным слоям во вс горло одновременно кричат - не может быть!!! Или то или другое! Компромисса быть не может!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 15:39 Ответить с цитатой

Ричард, не знаю я, блин, ничего!!!!!!!
Я стала такой дурой!!!!
Меня уже скоро уволят с работы, такой дурой я стала!!!
Пока мне еще удается скрывать от них, что я стала полной дурой, но сколь долго это продержится я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 15:59 Ответить с цитатой

Не знаю, Ричард...
Я-то думала раньше, что я умная, и было это совсем недавно...
А теперь, вот, совсем башка не варит и делаю я всякие глупости, на работе в том числе :-(((
Может, я и привыкну к мысли, что я полная дура и тогда полегче будет, а пока что-то страшнова-то!!!
И буду я злой, страшной и тупой дурой, на работу меня не возьмут, буду дома лежать и в потолок смотреть и грызть спинки от кроватей......
Очень уже хочется в Палату №6........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 18:40 Ответить с цитатой

Встречал я таких женщин. А ум и красота сочетаются в них (которых я встречал) с трудом. Или кажешься себе очень глупым рядом с ней, или она пытается подстроиться под тебя, а ты это понимаешь и тебе опять становится неловко...
Но общаться с такими - одно удовольствие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 18:41 Ответить с цитатой

Встречал я таких женщин. А ум и красота сочетаются в них (которых я встречал) с трудом. Или кажешься себе очень глупым рядом с ней, или она пытается подстроиться под тебя, а ты это понимаешь и тебе опять становится неловко...
Но общаться с такими - одно удовольствие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 23:28 Ответить с цитатой

Я встречал. Но только умность, она всякая бывает. Одно дело - считать интегралы, писать программы, управлять конторой... и совсем другое - не знаю, как описать... это уже что-то вроде житейской мудрости. То есть, женщина может быть мудрой, но при этом не быть умной..

Мудрые и красивые есть. А вот те, что действительно умные, развивают свой ум, как компенсацию своим недостаткам (часто, внешности). Поэтому если таковые (умные и красивые) и есть, то их не много.

У женщин ум работает по-своему. Мужчинам такой ум не кажется умным. Поэтому, некоторые женщины стараются развить у себя "мужской" ум.. в результате, естественно, куча несуразиц... Это как эмулировать на одном процессоре совершенно другой - вроде и работает, но криво и медленно.

Женщинам надо ценить то, что им дано от природы, потому как, у мужчин этого нет и им этого не хватает. Мужской и женский умы могут эффективнее работать в паре.

Мое такое мнение..

[ 24 Октября 2002: Сообщение отредактировано: carfax ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 00:09 Ответить с цитатой

видел минимум трижды
две были редкостные суки и стервы
все три изумительно трахались
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 02:41 Ответить с цитатой

vivendis: да, да и да!

Ричард и Лохматыч:

Н-очка: ты умница и красавица, точнее, умная и красивая. Ну, иногда ты забываешь об этом... Ну, с кем не бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 03:26 Ответить с цитатой

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

А если серьёзно, то у каждого человека своё индивидуальное представление об уме и красоте. Если угодил - ты красивый и умный (для этого человека), а если нет – увы, увы, увы…
Я, например, совершенно не понимаю, почему Кристину Орбакайте называют красавицей, чтобы не обидеть, что ли?
Хотя, очень даже может быть, что у нас с ней это было бы (знай она о моём существовании) взаимно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 09:01 Ответить с цитатой

moisha! А как ты думаешь можно ли предположить, что все умные и красивые хороше трахаются?



Ребята!!! А вы как думаете???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 09:21 Ответить с цитатой

Однажды на экзамене по вышке препод сказал мне: Вы отлично владеете предметом, и я могу предположить, что вижу перед собой умного человека, но вы забываете о своей красоте. Не прячьте ее, улыбайтесь!!!!!!!!!!!!!!
Умная женщина не забывает о том, что она еще и женщина.
А потому трахаться она будет превосходно!


[ 25 Октября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 10:06 Ответить с цитатой

Машенька, взаимно!
у меня были хорошие Учителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 23:24 Ответить с цитатой

> можно ли предположить, что все умные и красивые
> хорошо трахаются?

ну... есть серьёзные основания полагать... что так оно и есть
и даже кое- каие общефизические соображения- дказательства
щас стоко печатать просто некогда
но главное кто- то уже сказал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 02:50 Ответить с цитатой

Забавно получается - все как в жизни
Начался разговор с того, сочитаются ли ум и красота, а заканчивается, хорошо ли трахаются умные... ;/
Для того чтобы быть красивой не обязательно быть умной, и наоборот, для того чтобы быть умной красота не решающий факт.
Но как же, блин, замечательно когда и умная, и красивая и трахается класс!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 02:51 Ответить с цитатой

Да ну вас на **Й. дебилы козлиные!!!

Вы и трах решили на оценку делать????

DA: ты тут оказалась дебильнее всех! Именно от тебя, родная, прозвучало извращенческое словосочетание "трахаться превосходно"...

Типа, трах НА ОЦЕНКУ... И чтобы препод заценил... Пакость какая-то извращенческая, опять же... Лишь бы мойша паршивый не обидел Её неудовлетворённостью своей импотентской... Лишь бы прозвучало "она классно трахается"... Хоть бы и от мойши...

DA: трахаться надо не "превосходно", а В КАЙФ!, чтобы потом всё тело вкусно ныло, а не чтобы гордость распирала хвастливая перед мойшами всякими...

DA: препод, который НА ЭКЗАМЕНЕ говорит о твоей Красоте - извращенец поганый!!! Включи мозги. они ведь есть у тебя!

И - прячь свою Красоту от тех, кто о ней начинает говорить НА ЭКЗАМЕНЕ, а не на Свидании...

Повторюсь, действительно УМНЫЙ чел трахается НЕ превосходно, а В КАЙФ!!!

Действительно УМНЫЙ чел в ЛЮБВИ ориентируется не на ОЦЕНКУ, а на НАСЛАЖДЕНИЕ, а на ЭКЗАМЕНЕ - наоборот...

Путать Любовь и Экзамен - дебилизм!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 21:53 Ответить с цитатой

DOCTOR, а теперь, родной, послушай меня!
Ты хочешь услышать, то, что ХОЧЕШЬ услышать. Превосходно – это не оценка, я не смотрю на будильник во время акта, не отсчитываю сколько раз за неделю я это делаю, не отслеживаю была ли прелюдия - мне это не нужно! Превосходно – это в кайф. В кайф для него и для меня. Я не задаюсь вопросом: насколько хорошо я справилась со своей задачей. Я просто получаю удовольствие.

Хороший учитель дает не только свой предмет, но и создает почву для открытия каких-то новых путей для человека, не навязывая. Экзамен – это такое же взаимодействие как лекция, практическое занятие. И он сказал мне это уже после того как подписал зачетку, но в продолжение нашего общения. Что является ценным для меня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 22:11 Ответить с цитатой

ну мойша-то паршивый, кто б спорил, а Док, кажись, просто пьяный - приписал мне свои суждения и теперь за них кроет меня матом.
на здоровье, дорогой, если тебе заняться больше нечем
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 02:38 Ответить с цитатой

DA: твои пояснения мне, бестолковому (зато родному ), меняют картинку в моей голове...

Перечитал твои слова на первой странице - еще яснее стало, что я зря к слову прицепился... Хотя, про слово, тем не менее, остаюсь в полном убеждении, что "превосходно" есть именно про оценку. НО - щас увиделось, что моя ошибка в том, что я ТВОЁ слово воспринял не в ТВОЁМ контексте, а в контексте мойшиного отклика, который ты, как мне показалось, ПОДДЕРЖАЛА...

Я, как мне сейчас видится, завёлся на мойшино высказывание:

"Дата размещения - 25 Октября 2002 01:09
видел минимум трижды
две были редкостные суки и стервы
все три изумительно трахались "

Поясню. Сначала идут слова "редкостные суки и стервы". Они и задали для меня текущий контекст восприятия дальнейшего текста. Понимаешь? Эмоциональное отношение к двум третям встреченных "умных и красивых" вербализовано, имхо, совершенно однозначно. Само "видел минимум трижды" уже очень информативно, да? Не - "знаю трёх умных и красивых девчонок, с двумя из которых, к тому же, и в постели было волшебно", а - "видел минимум трижды"... суки, стервы...

В ТАКОМ негативном эмоционально-чувственном контексте мойшины слова "все три изумительно трахались" воспринимаются мной как отстранённо-ОЦЕНОЧНОЕ суждение.

А потом ты берешь, и приводишь пример с преподом... Препод-то на экзамене или там зачёте, вроде как, должен оценивать студента в плане знаний, то бишь, отстранённо оценочно, а не как душевно заряженного человека...опять же...Вот так и получилось, что твои слова я воспринял как поддержку мойшиному отношению к женщине...

Повторюсь, DA, после твоего пояснения я увидел разницу. Спасибо, что не поленилась пояснить, мне приятно.



Мойша: ты действительно думаешь, что я просто по пьяни ПРИПИСЫВАЮ тебе отстранённо-циничное оценочное отношение к девчонкам и к их сексуальности???

Начни говорить о девчонках по-другому, и я с удовольствием перестану на тебя обзываться!

Заметь, мойша, кроме тебя тут еще есть народ, есть, с кем сравнить и вынести сравнительно-оценочное суждение...

[ 27 Октября 2002: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское