Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Во сне и наяву...

Во сне и наяву...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Таля
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 15:04 Ответить с цитатой

У меня 4 месяца, как новая работа. Устаю? Устаю! Ночью хочется отдохнуть - не тут-то было: во сне - работа-работа-работа... Просыпаюсь еще более уставшая, чем ложусь...
Постоянное ощущение, что я что-то не сделала, забыла, не успела... но вот не помню, что именно. Тревожность? Да!
Что делать? Как расслабиться, успокоиться, начать спать спокойно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 15:12 Ответить с цитатой

У меня сейчас почти то же самое, только не из за работы... но что могу посоветовать, что же и себе. Нужно просто расслабиться, влюбиться в кого-нибудь (тогда о другом хотя бы думать будешь). Ну да ладно, это как то все не серьезно. Вот только что скажу - значит думать то кроме работы и не о чем...? значит нет других проблем, вот ты и погрузилась в нее, подумай о чем-нибудь, о другом, найди что-нибудь более важное, если конечно время позволяет. Но рано или поздно ты все равно перестанешь о работе так думать, привыкнешь или войдешь во вкус )) но бросать нельзя, освобождаться от обязанностей, ведь трудности - это жизненная проверка. УДАЧИ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 16:30 Ответить с цитатой

/* во сне - работа-работа-работа... Просыпаюсь еще более уставшая, чем ложусь...
Постоянное ощущение, что я что-то не сделала, забыла, не успела... но вот не помню, что именно. */


Признаки переутомления. Либо менять работу, либо меньше напрягаться на ней, либо искать более удачные способы отдыха (универсальных рецептов тут нет, каждому своё).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 16:55 Ответить с цитатой

Таля, почему-то хочется тебе посоветовать физически поразряжаться перед сном. Физ-рой какой-нибудь заняться, по улице походить-побегать.
Ты, видимо, перезаряжаешься на работе и голова продолжает варить ночью в том же режиме. На новом месте обычно и эмоциональная и умственная нагрузка больше поначалу, пока не въедешь во всё...

В общем, прежде чем ложиться спать, устань, но теперь именно физически! Может помочь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 23:19 Ответить с цитатой

про устать физически......здесь не перевозбудиться бы.....меру отследить.....по-простому....хороши ванны перед сном с травами...

заботы, "неуспелости", прочее.....напишите на бумаге, лучше перед травяной ванной, а не перед сном непосредственно..."поручите" эти заботы "духу-союзнику", придумайте себе его, пусть помогает, прочтет задание на листе бумаги...и за дело...
хорошо еще написать не только о том, что не получилось, не успелось, а и о том, что сделано, похвалить себя за это...итог дня подвести и закрыть тему до утра

анекдот в тему:

пациент у психоаналитика:

-доктор, помогите (вид изможденный, глаза запавшие и т.д.), каждую ночь, во сне, я толкаю вагоны от москвы до питера....сил моих нету......


- доктор(задумавшись, чешет репу)
после паузы: давайте так - вы идите, спать ляжете, вагоны до середины пути дотолкаете.....и отдыхайте....до питера я уж сам
-пациент ....уходит

следующий пациент......

-доктор, помогите.....каждую ночь, во сне, ко мне приходят четыре женщины.....это конечно замечательно......но слишком, устал сил нет

-доктор(в легкой расстерянности ), видите ли...я с удовольствием бы....но мне сегодня ночью еще вагоны до питера толкать

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 23:39 Ответить с цитатой

Серая Сова, мордашки неподражаемы получились!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 05:58 Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы!
Правда, к сожалению, ванна отпадает в виду ее отсутствия - душ у меня...
Но вот по поводу того, что нужно найти свой отдых - нужно подумать...

А после физической нагрузки (спортом-то я занимаюсь регулярно) - только хуже... ((
Видимо, это не тот отдых, который мне подходит...
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 12:55 Ответить с цитатой

Таля,
у меня раньше те же проблемы были - два месяца назад в этом форуме завела тему "Плохой сон".

Сейчас уже все лучше.

Делаю практически все то, что Вам Серая Сова посоветовал.

Только не ванной разлеживаюсь, а под душем стою (мне так больше нравится),

и гели всякие ароматные на себя выливаю,

потом запахами наслаждаюсь,

не вытираюсь досуха - так приятнее.
*****************************************************
Еще очень важно ложиться спать с миром и радостью в сердце (для этого и надо все заботы свои ОСТАВИТЬ).

Мне ПОМОГАЕТ ПЕРЕД СНОМ ПОДУМАТЬ,

какая я чудесная,

как мне приятно чувствовать на своей коже мягкую ткань пижамы или шелк ночной комбинации,

какие волосы у меня шелковистые и как приятно чувствовать их под щекой,

какое личико у меня милое и как очаровательно оно должно выглядеть с сонной блаженной улыбкой

и т.д. и т.п.

Помогает. !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное - получше и поприятнее расслабиться!

(А уж как этому наличие рядом лежащего любимого мужчины способствует!!!!!!!!!!...)
************************************************************************
Серая Сова,
после Вашего анекдота психоаналитиков жалко стало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 05:42 Ответить с цитатой

Т.к. опыта такого не имею, буду экстраполировать собственные фантазии.
Два варианта причин:
1. Вы считаете, что работу получили «по блату» или незаслуженно, «не соответствуете» или «не справляетесь», о чём Вам иногда намекают (не будем рассматривать вариант, если Вы действительно «не соответствуете»). Эти намёки и другие «приёмчики» многие руководители используют очень успешно, буквально выдаивая все соки из трудоголиков и ответственных работников. При этом, можно недоплачивать и эксплуатировать «на износ».
2. В личной жизни всё настолько тягостно, что лучше не вспоминать о ней, уходя с головой в работу.
3. Вы только начали самостоятельно жить, и быт Вас подавляет. Домашние дела стали неприятным и даже невыносимым грузом. Вот и топите себя в работе, чтобы «сил не оставалось» на текучку.

Но, скорее всего, первое, начальник поддерживает напряжение.

Попробуйте привязать работу к выключателю или двери: «Выключая свет (компьютер, и т.п.), я выключаю работу, оставляю её здесь. Она засыпает».
Другой вариант (можно совместно с первым): представлять себе, что каждый уход вечером – маленькое увольнение, что завтра не наступит, контору закроют (что для Вас важно? деньги? тогда, например, деньги упразднят, и вообще, Вы ходите на работу ради удовольствия, а зарплата – просто подарок). Не живите будущим, живите сейчас, по дороге смотрите на людей, таких интересных, ловите взгляды, о чём они думают. Вдыхайте мир вокруг. Что для Вас эта работа? Попробуйте отсюда начать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 19:08 Ответить с цитатой

Таля,

очень похожая тема уже обсуждалась здесь раньше.

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000208

Почитайте ответы в той ветке. ИМХО, они очень могли бы Вам помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Кука>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 01:30 Ответить с цитатой

Немного шардоне из Калифорнии, мужчина рядом - а потом заснуть, ощущая его запах и тепло, идущее от его тела.... И СПАТЬ,СПАТЬ,СПАТЬ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское