Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow психология успеха. делай то, что тебе нравится

психология успеха. делай то, что тебе нравится
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:39 Ответить с цитатой

Во многих книгах по психологии успеха говориться, что чтобы определится, что ты хочешь делать надо представить себе, что у тебя есть деньги и все остальное. Тебя не волнуют какие-либо проблемы в жизни и что бы ты делал тогда. Вот это то, что ты хочешь делать.

Но когда я представляю, что у меня нет проблем и все у меня есть. Я бы наверное катался на крутой тачке, ездил на море отдыхать, зажигал с шикарными женщинами.

Как такое может быть "твоим делом". Мне кажется, что этот подход не совсем правильный и какого-то условия не хватает.

Как же определить человеку его призвание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 14:49 Ответить с цитатой

...что будем продавать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 15:24 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...что будем продавать ?


пирожки с горохом Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
дон Хенаро
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 09:05 Ответить с цитатой

Foxagen писал(а):

Но когда я представляю, что у меня нет проблем и все у меня есть. Я бы наверное катался на крутой тачке, ездил на море отдыхать, зажигал с шикарными женщинами.
Как такое может быть "твоим делом". Мне кажется, что этот подход не совсем правильный и какого-то условия не хватает.

здесь не все так просто, я думаю. Нужно анализировать свои ощущения. Если ты имеешь твердое намерение достичь цели и ты ясно себе представляешь желаемое и себя в этом качестве, то осуществление цели будет вопросом времени. Но часто присутствуют внутренние блоки и страхи, которые тормозят весь процесс. Вот с этим и нужно разбираться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 09:20 Ответить с цитатой

...всю оставшуюся жизнь
в компании психааналитега унд психапаталогека, само собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дон Хенаро
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 09:53 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...всю оставшуюся жизнь
в компании психааналитега унд психапаталогека, само собой

лучший психолог - сам себе психолог Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:56 Ответить с цитатой

о да, ковыряние в собственных какашках - чрезвычайно увлекательное для некоторых занятие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dozgdlivaya
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:24 Ответить с цитатой

Как определить человеку свое призвание?..
А может исключить из списка все дела,какими бы ты совсем не хотел заниматься наотрез.А потом попробовать себя в оставшихся делах.Где у тебя лучше получается?Иногда таланты и интересы к чему-то раскрываются в процессе дела..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
некромант83
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: молдова
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:39 Ответить с цитатой

Мало хотеть,надо еще и мочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:45 Ответить с цитатой

Вот она ваша гупость, сия формула помогает её определить. Например сейчас, яЮ, невообразиммо пьян, и что, что, ничего. Всё внешнее есть ничто, но то что мы имеем в себе есть всё. А если вы живёте только для внешнего вы ничто, простите за категоричность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nike
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 18:06 Ответить с цитатой

Все равно не будешь же целыми днями кататься на тачке, отдыхать на море и зажигать с красивыми женщинами, придется чем-то заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 18:10 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья111-1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2008
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:55 Ответить с цитатой

"Но когда я представляю, что у меня нет проблем и все у меня есть. Я бы наверное катался на крутой тачке, ездил на море отдыхать, зажигал с шикарными женщинами.

Как такое может быть "твоим делом". Мне кажется, что этот подход не совсем правильный и какого-то условия не хватает.

Как же определить человеку его призвание? "

______________________
Мне кажется проблема тут в том, что Вы на самом деле не знаете, чего хотите. Катание на крутой тачке и т.д. Вам бы очень быстро надоело. Приедается абсолютно все. Даже, казалось бы, столь приятное занятие. У меня был друг, у которого была куча денег и он мог легко осуществить Вашу "мечту", только вот у него было чувство, что он уже все видел, все знает, и ему уже ничего не хочется (в итоге ныне он постоянный клиент наркологической больницы).

Как определить призвание? У меня была такая проблема. Я просто уединилась на даче и стала думать, чем же мне нравится заниматься (я о реальных делах, а не катании на тачке). Таковых занятий появилось 3: спорт, кино и фотография. Спорт...поздно уже. Кино (снимать кино) - а кто меня там ждет...в итоге я стала фотографом. Не сразу. На это ушло более 5 лет. Тем не менее, в профессиональном плане я сейчас очень счастливый человек. Зато сейчас у меня другое желание - быть женой и матерью Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское