Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Усыпаю..помогите..

Усыпаю..помогите..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Студент>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 13:13 Ответить с цитатой

Мне сейчас 29 лет..Но всю свою сознательную жизнь борюсь со сном, на лекциях.. В институте на курсах... И темы бывают интересные и нужные... но усыпаю.. Что только не пробывал и даже щипал себя (до крови) ..Единтсвенно что помогало.. Кружка кофе и иногда прикладываться... Может какой приемчик есть?
Причем накатывает постепенно... и получаеться в основном борьба со сном а не работа... Интересно ..что если трубиться на 5 минут..с илы возращаються и можно опять работать...

И все же должен же быть какой-нибудь приемчик... Ведь сидят же люди слушают... Летчики летают...
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 14:48 Ответить с цитатой

Вы ночью высыпаться пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 17:21 Ответить с цитатой

У Вас пониженный тонус. Здоровый образ жизни- полноценное питание, спорт,глубокий сон лишними не будут. Нужно понять причину. Подумайте, когда это началось, с чем это связано. Пропал ли интерес к жизни или это гормональные изменения в организме? Есть ли у Вас цель в жизни, мотивация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незнайка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 15:25 Ответить с цитатой

Давление измерьте для начала. Это конкретные признаки гипотонии.
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 16:16 Ответить с цитатой

Студент,

у меня у самой всю жизнь похожая проблема - не могу я слушать лекции, даже самые интересны - тоже клонит в сон... но поскольку всегда была особой жутко ответственной, то так всегда и сидела, слушала, борясь со сном и старательно конспектируя при этом... даже ловила себя на том иногда, что глаза закрываются, а руки продолжают писать...
...а вот при чтении книг никогда не засыпала, даже над самыми заумными книжками, вроде берклиевского курса физики, например, в молодости, или налогвоого кодекса в последнее время)))...
...а потом узнала, что просто у людей бывают разные виды восприятия: у кого-то зрительный, у кого-то слуховой... я просто лучше воспринимаю и запоминаю именно зрительно, написанный и напечатанный текст, чем самую интересную лекцию...

...именно потому я и выбирала всегда заочный (или вот сейчас еще есть "дистанционный") вид обучения... когда необходимость присутствовать на лекциях минимальна (только установочные лекции в сессию), а информацию можно усваивать из книжек, интернета и т.п. в удобное для себя время...

Но это моя собственная ситуация... Может быть, у вас все по-другому...

...и к рекомендации предыдущих собседников тоже надо бы прислушаться - и высыпаться бы надо (особенно сейчас, весной, когда авитаминоз), да и давление проверить тоже не мешало бы...

...и напоследок - маленький практический совет, если спать хочется, а возможности выспаться нет - попробуйте пить не кофе, а чай, только не просто чай, а чай с бергамотом (лучше всего "Ахмад Эрл Грей")- очнеь здорово сон отбивает, и последствия для здоровья гораздо менее вредные. чем от кофе)... был у меня период в жизни, когда на протяжении нескольких месяцев приходилось спать по 3-4 часа в сутки - только этим чаем и спасалась))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Наверное, вы - человек с пониженным давлением. Тогда вам просо необходимо по утрам делать гимнастику - заставлять свое сердце работать в ритме трудового дня.

Помогает чайная ложка сока алоэ на стакан воды перед завтраком (за 20 минут до еды). Но следует помнить, что от сока алоэ посепенно садится печень.

Сыр повышает давление.

Старайтесь в перерывах между лекциями выходить на свежий воздух
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское