Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Плохой сон.

Плохой сон.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 00:20 Ответить с цитатой

Я плохо сплю - почти никогда не чувствую себя по-настоящему отдохнувшей после сна. возможно, это связано с тем, что мне ВСЕГДА снятся сны (мозг не отдыхает).
Что со мной и как с этим бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 00:29 Ответить с цитатой

Звездочка, таже фигня. Особенно, под утро. А я уже и не борюсь. Пущай снятся. Сегодня, например, снился эротический соно, но ужасен он был тем, что член был какой-то погрызанный...(причем не я погрызла) не знаю, к чему это.

Вот если тебе снится часто почти один и тот же ужасник, то тут надо как-то поработать со сном, ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 11:42 Ответить с цитатой

Кэт-Рин А кто же погрыз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velanesa
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 11:59 Ответить с цитатой

А разве когда снятся сны мозг не отдыхает? Вроде наоборот?
Лично я всегда расстраиваюсь, когда сны мне не снятся.
У меня часто бывают проблемы, что я не могу уснуть. Все начинает раздражать: часы, свет, а больше всех мысли. И начинаешь вертется, ложится поудобнее, но ничего(((
Но когда я начала уставать, уходить рано,а возвращатся после трудового дня поздно, то меня перестало все волновать. Я ложилась и "отрубалась".
Единственное, что я все так же чувствую себя не отдохнувшей, вечно тянет в сон, и не хватает сил.
Попробуй себя перед сном чем-нибудь утомить.
А может у тебя какая-нибудь проблема которая не дает тебе покоя? Или, возможно ты переспала, поэтому и спиться плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 14:02 Ответить с цитатой

Рекомендую настойку пиона уклоняющегося!!! Помогает, проверяла на себе.
А вообще, оставляй накопившиеся за день проблемы "за дверью", когда ложишься спать; не думай о них - утро вечера мудренее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 19:32 Ответить с цитатой

- Кэт-Рин - Забавно.
Мне разное снится. Чаще всего я от кого-нибудь убегаю, прячусь. Когда бегу и чувствую, что вот-вот догонят, я взлетаю.

- Velanesa - Считается, что если снятся сны, то кора головного мозга была возбуждена, когда человек засыпал. при этом мозг полноценного отдыха не получает. Мозгу, чтобы отдохнуть, надо отключиться (не знаю уж, на сколько процентов).
А хорошие, приятные сны я тоже люблю. После них я не чувствую себя разбитой.
Я пробовала утомляться - все равно снятся. Я даже пробовала дольше спать. Все равно не чувствую себя по-настоящему отдохнувшей.

Может быть, это из-за того, что в детстве меня очень интересовало, что такое сны, где грань между сном и реальностью, как ее увидеть. Тогда-то я и начала плохо засыпать.

- yara - Когда очень нужно побыстрее уснуть, я пью 20 капель Карвалола. Но сны при этом все равно снятся.
Поищу уклоняющийся пион (настойку) в аптеках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 19:32 Ответить с цитатой

- Кэт-Рин - Забавно.
Мне разное снится. Чаще всего я от кого-нибудь убегаю, прячусь. Когда бегу и чувствую, что вот-вот догонят, я взлетаю.

- Velanesa - Считается, что если снятся сны, то кора головного мозга была возбуждена, когда человек засыпал. при этом мозг полноценного отдыха не получает. Мозгу, чтобы отдохнуть, надо отключиться (не знаю уж, на сколько процентов).
А хорошие, приятные сны я тоже люблю. После них я не чувствую себя разбитой.
Я пробовала утомляться - все равно снятся. Я даже пробовала дольше спать. Все равно не чувствую себя по-настоящему отдохнувшей.

Может быть, это из-за того, что в детстве меня очень интересовало, что такое сны, где грань между сном и реальностью, как ее увидеть. Тогда-то я и начала плохо засыпать.

- yara - Когда очень нужно побыстрее уснуть, я пью 20 капель Карвалола. Но сны при этом все равно снятся.
Поищу уклоняющийся пион (настойку) в аптеках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Н-очка, не знаю, был таким, я аж испуналась. А его владелец - почему-то один сотрудник , отнюдь не плод моих фантазий.

Звездочка, можно еще мяту заваривать в пакетиках и выпивать в виде чая перед сном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 23:41 Ответить с цитатой

А мне иногда снится один и тот же приятный-приятный сон - будто со мной рядом ТОТ САМЫЙ человек и я ощущаю какое-то блаженное спокойствие, я понимаю, что он ТОТ, кто мне нужен и успокаиваюсь, а просыпаюсь и опять понимаю, что ничего не могу понять в своей жизни........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 23:42 Ответить с цитатой

Простите за тафтологию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:03 Ответить с цитатой

Звездочка, Я заметила, что иногда когда в жизни мало событий, то сны начинают сниться увлекательные, развлекающие.. Когда много событий, много эмоций, то снится что-то, что успокаивает.. Может быть сны вам подсказывают, чего вам не хватает в реальной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:06 Ответить с цитатой

Лола, но ведь этот приятный сон наверняка наделяет зарядом бодрости и хорошего настроения? Так чего ж еще желать от сна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 00:38 Ответить с цитатой

Оксан! Да, я думаю! Я никак не могу решиться и определиться, не могу понять, тот чел или не тот, нет у меня этого ощущения, а во сне иногда бывает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 01:40 Ответить с цитатой

Оксана, думаю, вы абсолютно правы. Мои сны - действительно противлположность моей жизни. Но лучше бы я все-таки отдыхала во сне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:16 Ответить с цитатой

По-прежнему спрлю очень тревожно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:32 Ответить с цитатой

Если моим детям дать бегать так как они хотят и часов до 22 -до 23..то я тоже буду ночью тревожно спать,потому что они вообще ,практически ,не будут спать!Спит хорошо тот,кого не мучают угрызения совести.Или всевозможные проблемы.Что остается вашему мозгу делать,если он целыми днями решает и решает ,решает и решает проблем и не может решить?Решать их и ночью на уровне подсознания!Это я так думаю.Вот и сняться всевозможные сны- продолжения дневных мыслей вчерашней и позавчерашней свежести.

На прошлом занятии мы проходили как общаться со своим внутренним голосом.Ну если мешает.Я сразу же заблокировалась-говорю-мне не мешает.Иногда бывает- критикует,но впрочем за дело.И тут ночью ловлю себя на мысли,что уже пару часов слушаю чей-то монолог в голове!(Прошу положить трубку на место и оставить медиков в покое!Это не шиза
И до меня доходит:вот оно!Вот КТО мне мешает спать!Вот из-за кого у меня бессонница!Я начинаю его двигать,менять тембр,интонацию и т.д.И О ВОТ оно!Я ДЕЛАЮ ЕГО ПОТИШЕ!!!То есть он внутри меня там видимо и решает мои проблемы,но ШЕПОТОМ! Я не помню как я заснула,но я его точно победила.

Надеюсь все же не примите меня за шизофреничку хоть и трудно!просто у нас такое задание было

А вообще-то гомеопатия меня спасает стопроцентно.А в России ,если не ошибаюсь есть "новопассит" или что-то в этом роде от стрессов,и как следствие от бессонницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:53 Ответить с цитатой

Не люблю принимать таблетки. Постараюсь лечить себя изенутри через мозг. Попробую сейчас пойти спать и сделать шум в голове потише. Но сомневаюсь, что получится. У меня в голове вселенная целая. Как ее такую огромную утихомирить? Про поток своих мыслей я уже писала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 02:00 Ответить с цитатой

Выключить в ней свет.Чтобы не было видно ни звездочки

А мне вот сегодня ничего не поможет -перепила кофе.

[ 03 Марта 2003: Сообщение отредактировано: sana ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 13:17 Ответить с цитатой

вот Лола подобралась к хорошему ответу

короче, главное - с кем рядом ты спишь
вот тут- то собака и порылась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 13:18 Ответить с цитатой

если б я знала, сама уже неделю как снотворное ***...
тока оно не помогает)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 13:19 Ответить с цитатой

>короче, главное - с кем рядом ты спишь
это-да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 13:21 Ответить с цитатой

А в синей бездне обычно и возникают подобные голоса!А если она раскрывается и падаешь в нее ,летишь ,летишь,сначала быстро,потом почему-то воздух там становится теплее,более мягкий,более плотный и полет замедляется..становится чуть светлее и синий меняется на ..сиреневый...а потом даже розовеет..и ты медленно ,практически паря приближаешься к чему-то мягкому розовому теплому...опускаешься на него как в волшебной сказке,может там даже пахнет немного цветами..маками?и такая дрема,такое умиротворение вокруг,даже как -то темнеет,но по-оброму так...как будто бабушка сказочная гладит волосы и глазки и поэтому глазки закрываются и темнеет....и так спокойно!дыхание такое...ровное...эта окружающая дрема розоватого оттенка легко вдыхается легкими и растворяется внутри тебя....и вот ты сама уже не можешь шевелиться,а лишь отмечаешь что-то вокруг...розовое...тепло...мягко....спокойно.....Спокойного сна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 13:24 Ответить с цитатой

ХОРОШИХ ЦЕЛИТЕЛЕЙ ДУШИ НАМ ВСЕМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 14:16 Ответить с цитатой

Сана, мне бы так!......

Думаю, просто проблем нерешенных у меня много слишком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 00:51 Ответить с цитатой

Я попробовала выключить звук (сделать потише не получилось), убрать изображение и смотреть в открывающуюся синюю бездну. Как уснула, не помню. Голос возникал регулярно. Убирать его было мукой. Спала опять с тревожными, наполненными событиями снами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское