Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow что вы делаете утром?

что вы делаете утром?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 19:35 Ответить с цитатой

Ну неодинокие - понятно, можете не писать .

Я вот, например, в периоды холстяцкой жизни каждое утро начинал с того, что отчитывал себя за что нибудь. А когда отчитывать было не зачто в моей душе бродил такой сильный мускулистый очень энергичный недовольный зверь, которому надо было за что-то меня поругать. Не то чтобы со зла, нет, просто цель жизни этого зверя заключалась в том, чтобы каждое утро меня отчитывать. Я при этом стоял тихонько и не смел ему мешать, просто ждал пока он угомонится. Ждать приходилось долго, так как энергии у зверя всегда было предостаточно.
В одно прекрасное утро я сказал этому зверю, что виноват я в чем-то или не виноват меня это не волнует, и выслушивать его нотации я больше не собираюсь. Он до того растерялся, что мне стало смешно и даже чуть-чуть его жалко. И вот теперь каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что не фиг меня ругать по утрам, а зверь стоит и робко на меня косится в надежде, что я его выслушаю. Корче мы с ним поменялись ролями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 19:41 Ответить с цитатой

Ой. А зачем эти разговоры со зверюшками вообще? Я по утрам обычно просто на работу собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 19:45 Ответить с цитатой

Так вот и я о том же! Надоело мне перед самим собой оправдываться. Но просто собираться на работу не выходит. Постоянно веду с этим зверем внутренний диалог. Сейчас мне этот диалог уже не так неприятен как раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 20:05 Ответить с цитатой

Одиночка,

значит, так:

утром, как только проснулся, сразу балкон (окно) настежь распахиваешь, чтобы аж морозцем прохватило!
и сразу греться - зарядкой! руками-ногами помахать под музыку!

...потом контрастный душ, быстро пьешь кофе, собираешься (и все бегом-бегом, чтобы времени не было на всякие глупости)- и на работу, желательно общественным транспортом! если сидя едешь - книжку какую-нить почитать, чтобы голова занята была, если стоя и в давке - то тут уж не до зверей в себе будет, все внимание на "зверей" рядом с тобой переключится))) (кстати, наблюдать за окружающими в общественном транспорте - само по себе довольно любопытное занятие, и от самокопания здорово помогает отвлечься)))

В общем, главное - чтобы голова была занята чем-то другим, а не тем, чтобы себя за что-то ругать...

И вообще, себя любить надо, холить и лелять, а не придумывать поводы для самоистязания...

Ну я еще могу понять, когда день был особенно неудачным, вечером трудно прогнать мысли о том, что что-то не так сделал, где-то ошибся, но начинать с таких мыслей утро? Этого делать никак нельзя!


А еще, когда я была одинокой свободной женщиной, у меня каждое утро начиналось не с "ругания себя", а наоборот - с предвкушения чего-то нового и интересного, что ждет меня, может быть, именно сегодня... выходишь утром на улицу, вся свежая после душа, зарядки и кофе, и не знаешь, что тебя сегодня ждет - может быть, приключение.. а может быть, Прекрасный Принц)))

Ведь превкушение иногда гораздо приятнее...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 20:30 Ответить с цитатой

Несси, бегом, бегом - это хорошо, но это бегство от проблемы. Хотя завтра таки побегу.

Насчет любить - согласен. Так ведь люблю. И этого зверя тоже люблю. Он же часть меня. Да и он меня по своему любит, ругает и любит. Придурок.

Насчет что день грядущий нам готовит, так ведь в этот самый день всматриваюсь и я и зверь и все остальные жители моей башки. И каждый чего-то свое там видит. Это как лебедь рак и щука. А воз и ныне там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 21:29 Ответить с цитатой

Ну не знаю...
Если так жалко этого зверя убивать - может быть, посадить его в клетку и кормить пореже?))

Например, выделить ему конкретно вечер субботы, вот в этот то вечер и устроить себе полный "разбор полетов", а во все остальные дни - ни минутки ему не уделять?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 22:00 Ответить с цитатой

Одиночка Рассказик - просто супер! Пиши больше, попробуй эту тему отношений развить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 22:06 Ответить с цитатой

Одиночка, а чем отличались твои периоды холостяцкой и нехолостяцкой жизни? Именно по утрам,

Я просто к тому, что в моем нехолостяцком периоде вставаючи в пол шестого утра – я чувствовала себя вполне уединенно и предоставленной самой себе и собственным мыслям. И тут соглашусь с Несси, что и предвкушение от наступающего дня имело место быть, и мысли - о работе, о том, что надо успеть за сегодня сделать.
и упомянутое открытие окна – очень веселящий стимул))) только я к нему припадала как курильщик к сигарете – долго втягивалась, промерзала, а потом - упал–отжался.

а моя однокурсница всегда ела с телевизором. Он составлял ей компанию. ))) на мое недоумение по этому поводу - говорила, что не выносит этого утреннего одиночества.

... по поводу зверя – он у меня тоже есть, только он у меня - сова, наверное, и просыпается ближе к ночи, а я быстрехонько засыпаю под его ворчание.

в голове сценка из последнего "Властелина колец".
не, этог друга точно надо полюбить и сильно от себя не отделять. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:30 Ответить с цитатой

Одиночка, так классно ты рассказал про своего ругающего зверя!
Я, прямо, так живо представила ваше с ним общение
Очень душевно

А утром я обычно в полной прострации и ни с кем не беседую, ни со зверюшками, ни с человеками... Могу только внимать звукам, летящим из радио
После душа и завтрака просыпаюсь только наполовину. В этой наполовине пребываю в метро и дохожу до работы. Где-то через час-два пребывания на работе, наконец-то, просыпаюсь для общения Для работы, правда, просыпаюсь не раньше четырех. А тут и рабочий день заканчивается

А утро классно, наверное, где-нибудь за городом, на природе...
В городе мне утро почему-то не очень нравица
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:31 Ответить с цитатой

Несси, ты что . Прям живодерка какая-то. Зверя в клетку нельзя сажать. Тем более кормить пореже. У Ричарда Баха в "Бегстве от безопасноти" есть очень хорошее сравнение по этому поводу. Суть в том, что запирая какого нибудь жителя своей души в клетку человек теряет возможность стать целостной личностью. Ведь по сути запереть зверя в клетку - означает запереть самого себя.

Про субботу - тоже не годиться. Эдакая резервуация для краснокожих. Суть ведь в том как сделать так, чтоб этот зверь стал другом, как создать такую упряжку в которой все будут тянуть лямку в одном направлении, а не в том, чтобы обходиться без зверя, и отвести ему строго определенную роль, повесить на него ярлык, лишить его возможности учавствовать в собственной судьбе...

На самом деле я бы хотел каким нибудь образом успокоить этого неуравновешенного сильного, но, на данный момент, растерянного зверя. Чтобы он по утрам не искал повода для поругаться. Но с другой стороны чтобы он не молчал, когда ему есть что сказать, но при этом не враждебно накидывался на меня, а спокойно предостерегал или помагал сделать вывод из той или иной ситуации. А для этого необходимо чтобы я умел к нему прислушиваться. Чего сейчас я явно не умею. Заставить молчать придурка - не так уж сложно. Сейчас по утрам это вобщем то и происходит. Сумбур .

Вот Олег, вижу понимает о чем я. Очень приятно когда тебя погнимают. Спасибо Олег .

DA, как это чем. Утром когда я не холостой просыпаюсь и рядом лежит моя вторая половина все мои стремления направлены на то чтобы с ней соеденится. Я не только и не столько о сексе. Хотя этот аспект сам по себе равнодушным никого не оставит . Первое движение после сна естественно в сторону половины. Какой там самоонализ. Блин, ну это ж ясно как божий день, DA. А когда просыпаешся сам, знаешь, что половина твоя где-то бродит, зараза, четр знает где, и что рядом ее нету, а поговорить с кем -то хочется. Да еще если неприятности какие-то то зверь тут как тут. Ну а для меня большей неприятности чем изо дня в день просыпаться в одиночестве в жизни просто не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Одиночка, а ты его себе как представляешь? Зверя? У меня он точно сову напоминает. Я его даж послать полетать могу, разведать че-как, чтобы он мне послужил как бы... Только последнее время он обиделся на меня и не летает, а раньше...

Ты знаешь, наверное, просто нужно признать его, признать его нужность и направить.

И ты прав, вот абсолютно точно, когда просыпаешься даже рано-ранехенько, мысли уже ползут в сторону того, кто рядом, либо в детской кроватке сопит. Думаешь, умницы, пусть поспят за меня.

Про соединение – ЗДОРОВО!))))

Одиночка, а зверюшку какую живую не пробовал завести? Ее по утрам кормить можно.
«Ты домой приходишь, а она тебе радуется!» - м/ф Трое из Простоквашино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRjanik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:59 Ответить с цитатой

А я когда одиночествовала, котеночка завела. По утрам и поговорить с кем было, и покормить, и убрать. Очень ручной вырос. Пробовала до котенка телевизор - ужас, как прибивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 14:02 Ответить с цитатой

PRjanik
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 14:23 Ответить с цитатой

Он у меня похож на динозавра. Да не похож, в принципе, а динозавр и есть. Такой, знаешь, как в страшных фильмах. Не очень большой, примерно полтора моих роста, но ужасно мускулистый, жилистый такой, энергичный, аж до не могу. Зубастый и очень быстрый. От него так и веет мощностью и силой. Но внутри он совсем не злобный. Просто работа у него такая.

Про зверюшку, я люблю котов. Но я ненавижу домашних кастрированных лентяев. Некострированных домашних тем более. В детстве мы жили на первом этаже. И коты у нас в семье всегда появлялись с боем. Бои велись между мной и родителями. Так вот, я учил своих котят ходить на улицу через форточку. Так что они у меня жили так: две недели на улице, две - дома. Придут с улицы голодные, побитые, с рваными ранами от собачих клыков, иногда грязные. Я их помою, причешу, полечу, откормлю, наиграюсь с ними. Ну а когда они отходили опять на улицу убегали. Вобщем они у меня были как истребители, а наш дом для них был как авионосец. Первалочная база. Конечно, каждый раз, когда они задерживались больше чем на 10 дней я начинал их искать. Иногда находил. Но на улице я для них был не авторитет. Так что приходилось довольствоваться знанием того, что они пока еще живы.
А сейчас я живу очень высоко, так что завести кота нету никакой возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRjanik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 14:37 Ответить с цитатой

Птаху?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<птичка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 14:44 Ответить с цитатой

ну какой-же гвупый!
если мужчине плохо,он заводит женщину.
а если хорошо - еще одну.
это же и ежу понятно!
<Тэмми>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 14:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Одиночка, может Вам пожить с кем- нибудь у кого тоже зверь такой водится? Может звери между собой подружаться и он Вас доставать перестанет?
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 15:19 Ответить с цитатой

Ну вот я так и знал, что весь разговор упрется в реплики типа "Да заведи ты бабу, мужик, и не пудри нам мозги" или "Жениться Вам надо, барин".

Да вот в том то и проблема, что не могу я бабу завести. Так ночь провести, еще туда сюда, а на длительные отношения пока нету подходящих кандидатур. Одна замужем, другая без крыши, у третьей запрсоы не по моему карману, четвертая не хочет ко мне перезжать. Эх... Хотя идея сама по себе просто супер и есть еще одна девченка.

Но тут опять же таки когда об этом думаю вылазит это у%бище (sorry) и начинает рассказывать мне о том что без большой и чистой нехоршо. И я с ним соглашаюсь. А большой и чистой нету .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Тэмми>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 15:29 Ответить с цитатой

Ах, Одиночка, хороший Вы, наверное, человек. Милый-милый такой. Хотите, я Ваше чудовище с моим познакомлю? Мое меня всегда оправдывает Моя интуиция подсказывает, что скоро найдется Ваша женщина, и тогда прийдется ник-нейм менять. И чего это я Вам так симпотизирую?!
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 15:46 Ответить с цитатой

Конечно хочу ! Ваше предложение подкупает своей новизной, Тэмми. Но моя интуиция (зверюга эта) подсказывает мне, что в ваших словах: "Ах, Одиночка, хороший Вы, наверное, человек. Милый-милый такой... И чего это я Вам так симпотизирую?!", есть изрядная доля иронии . Как вы думаете это у меня параноя или Вы таки иронизируете?

Надеюсь Ваша интуиция Вас не обманывает. Кстати, скажите, Тэмми, мы с Вами раньше не встречались?

[ 28 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Одиночка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Тэмми>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 15:58 Ответить с цитатой

Нет иронии, в смысле:"Ирони - НЕТ!". Я правда симпотизирую. А слово "милый" повторила дважды только что бы подчеркнуть. Не подозревайте меня, пожалуйста, я искренне. Думаю, не встречались
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 16:08 Ответить с цитатой

Тогда познакомьте меня с вашим зверем, если еще не передумали. Интересно. Кстати мой хоть и выглядит страшно, но вовсе не такое уж он чудовище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Тэмми>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 16:14 Ответить с цитатой

Подскажите как начать! Впервые первой знакомлюсь
Nick3
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 16:24 Ответить с цитатой

Я сам не мастер знакомится . Но мне кажется, что когда знакомишся такую рожу (я имею ввиду вторую вашу рожицу) корчить не стоит .

Ну начните как нибудь. Кстати, если есть желание познакомиться поближе, то пожалуй есть смысл зарегистрироваться. Тогда появиться возможность переписываться через приват. Лично я знакомиться в общей ветке немного стесняюсь. А пока скажите, Тэмми, давно Вы на форуме? И, если не секрет, что Вам нравится на этом форуме?

[ 28 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Одиночка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Ну, повеселил))) динозавр, говоришь? ))) динозавр - это хорошо, это, что-то типа дракона.
Символично. Такая мудрая извечная сила, которую только направить нужно правильно и цены тебе не будет! )))

А вообще есть у Е.Шварца «Дракон», хорошая символичная вещица.

Одиночка! Я больше не могу! ))))) на меня и так все оборачиваются, когда я у монитора хохотом заливаюсь!)))

Ты так пишешь потрясающе!)))) королева в восхищении! (с)

Тэмми.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское