Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Перемена мнения.

Перемена мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 15:17 Ответить с цитатой

Какие вы все терпеливые. А когда у меня не получается докричаться, я просто отхожу в сторону - вдруг дойдет. А если нет - так и нечего силы тратить. Но всегда надо верить в лучшее, быть готовой принять человека назад в свою жизнь на случай, если он все-таки одумается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 15:33 Ответить с цитатой

Звездочка, если бы это касалось только того, ДО КОГО пытаются докричаться - еще полбеды, но это ще сильно касается того, КТО пытается.

А по поводу твоей ситуации я тебе позже кину свой неоднозначный ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 00:26 Ответить с цитатой

Веланеса,
Что-то хочется высказаться по поводу твоего отца, и в то же время, чтобы чем-то тебе пригодилось. Видимо, от того, что эта тема мне близка. Хотя в настоящий момент ничего полезного в голову не приходит, но по ходу размышлений вдруг че-нить да всплывет.
Мне кажется, что это как раз перекликается с тем, что ты не стремишься высказывать и отстаивать свою точку зрения. Особенно, если это люди для тебя авторитетны. Ведь и отец был для тебя авторитетом. В детстве нам кажется, что родители Боги: они все знают, все умеют, для них нет ничего невозможного. И когда они нас не слышат, мы чувствуем себя таким незначительными, что со временем и высовываться уже не хочется. Но отчего отец не слышит или не хочет слышать дочь? От того, что не любит ее, не ценит ее? Нет. Он просто такой упертый, убежденный в своей правоте, у него своих тараканов масса и они ему тоже мешают. Может быть таким своим поведением он САМ пытается поднять свою значимость. Возможно, что в детстве его также не слышали, и он хочет ДОКРИЧАТЬСЯ до своих близких, донести до них что-то???
Мне кажется, что очень важно достучаться до отца так, что ты действительно поверила внутри себя, что он тебя СЛЫШИТ. Вы с ним общаетесь? Подумай о ваших отношениях и чувствах друг другу и быть может ты что-то для себя откроешь новое, а может быть вам удаться поговорить по душам и друг другу открыться.
Так что Доктор и мне дал пищу для размышлений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velanesa
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 00:51 Ответить с цитатой

<<<Возможно, что в детстве его также не слышали, и он хочет ДОКРИЧАТЬСЯ до своих близких, донести до них что-то???>>>
Это правда, у него была большая семья, и очень сложная. Мать его, не любила своих детей, это я точно знаю. Мой отец в 14 лет уехал из дома, зарабатывать себе на хлеб, он все время об этом вспоминает.

<<<Мне кажется, что очень важно достучаться до отца так, что ты действительно поверила внутри себя, что он тебя СЛЫШИТ. Вы с ним общаетесь? Подумай о ваших отношениях и чувствах друг другу и быть может ты что-то для себя откроешь новое, а может быть вам удаться поговорить по душам и друг другу открыться.>>>
Мне тяжело с ним общатся не только из-за матери, а из-за его домагательств в детстве. Я рассказывала об этом в теме "Жизнь после травмы". Во мне обида на него, и страх. Мне неприятно даже рядом с ним сидеть, то есть страх, что он будет получать от этого вновь удовольствие, которое мне противно.
Но с каждым разом, у нас отношения более-менее налаживаются(надеюсь), хотя мне очень трудно изменить свое отношение к нему, и порой даже не хочется быть грубой, а получается так. Мне его жалко, мне хочется, чтобы у него все было хорошо, хочу забыть о прошлом. Он сейчас очень одинок, и пытается с нами вновь помирится. Но и ему и нам трудно. Я очень надеюсь что он нас понимает, но когда он спрашивает почему такое к нему отношение, я не хочу говорить и вспоминать. А может все-таки стоит выговариться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 00:35 Ответить с цитатой

Звздочка, тебе знакомо чувство приятной жестокости?
Мне - очень. Наверное, это и есть чудовище.
Но оно не пугает меня - лишь сидит у ног и лижет мои пятки, как верная собака.
И я люблю его.

Стоит любить себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 00:49 Ответить с цитатой

С накоплением жизненного опыта проблему выбора решать легче становится (мне). Какие-то решения чуть ли не на автопилоте принимаются.
Но окончательно проблема моего непостоянства все еще не решена.
На днях я пришла к выводу, что проблема заключается не в перемене моего мнения, а в периодической потере контроля над ситуацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:41 Ответить с цитатой

Ну невозможно же постоянно ее контролировать!"Аннушка уже разлила масло..."откуда это можно было узнать?Вопрос в том, почему так важно контролировать ситуацию?Мне тоже помогает когда знаешь что было,что есть и чего ожидать,но я сейчас работаю над тем,чтобы меня не выбивало из седла внезапная перемена в одном из состовляющих.Так:если внезапно изменить будущее-очень просто-просто представлю другое.Настоящее- постараюсь вызвать в себе интерес и откроюсь ситуации,не боясь быть смешной,а попытаюсь найти в ней рациональное зерно.Прошлое..-самое сложное. Это как выбить почву из-под ног!Но и там можно что-то придумать

И так выработать до автоматизма
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Хороший способ. Попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское