Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Несколько жестких вопросов по Матфею

Несколько жестких вопросов по Матфею
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:14 Ответить с цитатой

Евангелие от Матфея
Глава 4

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою

Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

****************************************************************************************************

Что за Дух и почему он сотрудничает с дьволом?
Почему Иисус до этого не постился и жрал все что хотел до отвала?
Пришлось его мучать 40 дней и ночей до взалкания...
Почему Иисус был такой слабый, что выдержал только 40 дней и ночей? Опять жрать до отвала захотелось?

Где был Дух когда искуситель приступил к Иисусу?
Как дьявол может попадать в святой город?
Может дьявол во всех святых местах?

Почему Ангелы так быстро вернулись к Иисусу для "служения"?
Ангелы с Духом что со стороны наблюдали как Иисус с дьволом балуется?

Кто еще мог видеть эти события?
Откуда Матфей мог узнать все произошедшее?
Кто похвастался Матфею?

Типа видишь Матфей я могу и камни сделать хлебом и не убившись спрыгнуть с крыла храма!
Меня сам Дух отдал в руки дьявола, для испытаний, но вишь я все выдержал и мне теперь Ангелы служат!
Значит и ты Матфей служить должен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:39 Ответить с цитатой

ysv, вот енто, что свыше, тебе зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:

ysv, вот енто, что свыше, тебе зачем?


Скажите зачем РПЦешники в школу лезут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 13:47 Ответить с цитатой

Ты следствие с причиной путаешь... не они лезут, их засуёвывают... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан Асидовский
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите зачем РПЦешники в школу лезут?


секта должна рости. после школы уже поздно вбивать молодым людям в голову церковные догматы, ибо место уже занято мусором из сми и законы жизни вроде "не тормози сникерсни" приняты и закреплены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:27 Ответить с цитатой

Советую не идти в канве и логике собственно библии. Козыри все у церковников-шулеров. Особо ретивые с три короба зафлудят. Забей. В свое время, когда в школе начали "факультативно" "историю" религии в третьем классе моим сыновьям задвигать я запретил посещать этот урок. Вопросов ко мне не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан Асидовский
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:39 Ответить с цитатой

relations, стихи про ленина и партию учить не запрещали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Типа видишь Матфей я могу и камни сделать хлебом и не убившись спрыгнуть с крыла храма!


таки какие у вас вопросы к Христу?
на каком основании вы отказываете ему в праве на саморекламу?
Чем Христос хуже кокаколы и сникерса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
perfact
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 24.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 17:54 Ответить с цитатой

naladoni.org !

Правильно, поддерживаю вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perfact
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 24.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:15 Ответить с цитатой

Попробую обьяснить,как я понимаю.
Цитата:

***Евангелие от Матфея
Глава 4

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою

Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

****************************************************************************************************

***Что за Дух и почему он сотрудничает с дьволом?
Дух-это Дух святой,Божий.С дьяволом ОН не сотрудничает.
Иисус-человек и он его искушает.Пробует найти к нему лазейку.
Но Иисус принял УЖЕ Духа Святого -Уже стал ОДНО с Отцом и Сыном.
Т е Иисус стал Христосом.
Не под силу бывает человеку без Бога выдержать козни дьявола.
Но ЭТО УЖЕ не ТОТ случай.
***Почему Иисус до этого не постился и жрал все что хотел до отвала?
Пришлось его мучать 40 дней и ночей до взалкания...
Видишь ли ...когда человек слишком ...предается обьеданию-
-то духовно становиться СЛАБЫЙ. Вряд ли ..."дорастет до Бога.
***Почему Иисус был такой слабый, что выдержал только 40 дней и ночей? -это не мало.Видно именно столько сколько была потребность в этом духовном возрастании.
***Опять жрать до отвала захотелось? -почему именно до отвала ???
У вас лично нет ли чрезмерной зависимости от еды ???
Обьедание(зависимость)-это болезнь,поговорите с врачом.
***Где был Дух когда искуситель приступил к Иисусу? -
Дух был с Иисусом.
***Как дьявол может попадать в святой город?
Может дьявол во всех святых местах? -дьявол искушает святых не менее
порочных,Святые могут противостоять дьяволу Духом и подержкой Иисуса Христа.
***Почему Ангелы так быстро вернулись к Иисусу для "служения"?
Ангелы с Духом что со стороны наблюдали как Иисус с дьволом балуется? -ты не так поня,они никуда и не уходили. Они были с Иисусом.
***Кто еще мог видеть эти события?
Откуда Матфей мог узнать все произошедшее?
Кто похвастался Матфею? -
-тебе нужно спросить Святого Духа. Открой Его в самом себе.
Было бы здорово,если бы ты понял мои слова.
***Типа видишь Матфей я могу и камни сделать хлебом и не убившись спрыгнуть с крыла храма!
Меня сам Дух отдал в руки дьявола, для испытаний, но вишь я все выдержал и мне теперь Ангелы служат!
Значит и ты Матфей служить должен! -
Наверное и в этом есть СМЫСЛ. А как мы ЕЩЕ обучаемся как не на примерах ???
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:41 Ответить с цитатой

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт. 6:5-7 Синодальный перевод)

*****************************************************

Ну ладно злой Господь мстит человеку которому сам подарил ЗЛО, но зачем *** невинных гадов и птиц небесных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 03:15 Ответить с цитатой

Пан Асидовский, Вы случаем ни из Минска?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:51 Ответить с цитатой

Здесь суть в испытаниях, символ противостояния, защиты человека от иллюзий.
«Не хлебом единым…» - это испытание на качество скотского начала, на уровень человечности.
«Не преткнёшься о камень….» - другими словами – береженого Бог бережет. А если ты, САМ, делаешь выбор в ущерб себе, то кому нужен выбор тебе во благо?
«Поклонись мне…» А кто ты в моей судьбе? Отец, что ли? Ты заложил основу?
И если ты прошёл эти испытания, то ты человек разумный. А разумный тот, кто способен взглянуть на себя и своё бытие, критически, под прямым углом. И если у взрослого человека нет хвоста и он не ползает на четвереньках и способен даже общаться, но критики он избегает, как внешней так и внутренней, то здесь, прямой признак отсутствия разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто еще мог видеть эти события?
Откуда Матфей мог узнать все произошедшее?
Кто похвастался Матфею?

От туда, от куда Пушкин узнал о золотой рыбке и её чудесах. Зри в корень. Притча подаётся для понимания психологии на примерах.
А некоторые психологи, историки, социологи постоянно выясняют ненужные детали, типа:
Из какого дерева было сделано корыто? в каком месте и почему появилась первая трещина? из какой нити был изготовлен невод? утром или вечером поймал старик рыбку? и существуют ли говорящие рыбки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 02:44 Ответить с цитатой

relations писал(а):
Советую не идти в канве и логике собственно библии. Козыри все у церковников-шулеров. Особо ретивые с три короба зафлудят. Забей. В свое время, когда в школе начали "факультативно" "историю" религии в третьем классе моим сыновьям задвигать я запретил посещать этот урок. Вопросов ко мне не было.

________________________________________________________

Уважаемый. Вопрос о религии очень серйозный. По тому как вы относитесь к Богу, можно сказать, что вами движет сатана.
Я христианка и не фанатка, как некоторые, из-за которых и страдает истинная Церковь Христова. Я имею ясный разум. И если вы не хотите спасения, не ущемляйте права других людей. Не все таковы, как вы думаете.!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 04:25 Ответить с цитатой

Да ну. Что детоубийца Моисей, что бог-террорист в Аппокалпсисе, что убийца Павел - не каноны для подражания. Лучше вы, Натали, почитайте Януша Корчака или про Робин Гуда. Оба пострадали, сражаясь за невиновных. А идти на поводу у тирании властей - не есть героизм. Иисуса конечно жалко, но поступил он крайне глупо. Нужно было ему в свое время с Петром смываться от фарисеев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:57 Ответить с цитатой

А вы никогда не задумывались о том, почему Библия описывает именно эти все, как вы говорите, теранические поступки из истории человечества??? Она описывает это для того, чтобы другие люди учились на чужих ошибках и чтобы им не было повадно делать то же, что делали тогда. Но как видим из истории человек "возлюбил более тьму":
Иоан.3:19 "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"...
А вот по поводу Исуса я хочу сказать, что Он пришел в наш мир, чтобы нашы грехи взять на Себя, тем самым спасти нас от участи в геене огненной.
Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Ис.59:12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши, праведник за
неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
Рим.4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Гал.1:4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

Если для вас ничто Его спасение - ваше право.
Иов.28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Иов.34:16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
Прит.3:13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
Прит.13:16 Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.
1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Да психологом он был, психологом, и образы там все на сквозь научно- психологические.
Цитата:

А пострадал ОН за людские снобизм, мещанство и глупость - Он пришел, а ему – Чудак, здесь мы и сами с усами, не первый год работаем, не первый год овец стрижём, вон пророков, сколько побили, а всё как с гуся вода, значит, работают другие законы, а ты дорогой повиси на кресте! Поскольку тебе твоим отцом прописано! и сделаем из этого впечатляющий и для подобных «выскочек» устрашающий образ.
Адам пытался оправдаться (обосновать лож) и свалить всё на слабую. Он предложил просто: ПОКАЙТЕСЬ! не оправдывайтесь, а признайте, и, покайтесь! Как? ТАК просто? Наши отцы и праотцы столько телят за свои грехи перерезали! Столько невинной крови травоядных, не вкусивших даже травы, пролито, А ты говоришь - покайтесь.

Всё это не укладывалось в политику власти осведомлённых над неосведомлёнными. Когда «особь», для успешной борьбы за выживание получивший огромное в отличие от ланцетника количество талантов, использует доставшуюся ему по счастливому стечению обстоятельств информацию для установления превосходства и манипуляций в свою «пользу» над менее информированными, при этом называет совокупность сих средств данными. Так оно и есть. Не полученные, не купленные, не заработанные и не одолженные, а Данные. «ВЫКИДЫШ СЧАСТЛИВЕЕ ЕГО».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 15:03 Ответить с цитатой

Я вижу вы сути всей до конца не понимаете? Первая овечка то пострадала еще в Эдеме, когда наши "папа и мама" согрешили! А вы не задавали себе вопрос: зачем Богу это нужно было? Зачем Он, вместо того, чтобы наказать самих Адама и Еву, собственноручно убил овечку? Ну грохнул бы их и создал бы Себе новых Адама и Еву! Подумаешь, велика потеря! А суть здесь в том, что вот в этом бы какраз случае, все небо бы сказало, что Бог жесток! И тогда такой бы бунт был!!! Все небо бы стало воевать. И был бы сплошной хаос!!! И нас бы небыло.
Но Бог по милости своей, вместо тех непослушных, убил овечку, тем самым он показал всему небу, что Он их всеравно любит, хотя они не заслуживают.
А вот зачем же наши предки перерезали столько невинных овечек в последствии? Потому что Бог так им сказал. Этот обряд был им напоминанием о том, что прийдет искупитель, Исус Христос, и искупит нас от греха. Он своим Телом отдал выкуп. Вот этот обряд жертвоприношения и был праобразом будущего искупления. Вот в чем фишка!
А многие так и не поняли, в чем то суть? Так и дальше продолжают жить в беззакониях своих и радоваться сами себе - вот, какие они все умные!!!
Народ забыл своего Создателя!!! Они не понимают даже, кому они обязаны за то, что они живут!!! Они не понимают, что стоит Богу забрать свою силу - все погибнет во мгновение ока!!!
Пс.32:6 "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:"...
2Пет.3:7 "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
Задумайтесь. Кому вы обязаны своей жизнью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

искупит нас от греха.

Анекдот:
Пассажирский Самолёт по техническим причинам теряет высоту. Стюардесса обращается к пассажирам.
- Самолёт перегружен. Весь багаж сброшен. Просьба. нужно, чтобы кто-либо пожертвовал собой, сбросился с самолёта!
Первым вызвался англичанин, выпил виски, и с криком - Да здравствует Англия!!! - выпрыгнул из самолёта.
Ситуация не исправилась. Тогда вызвался француз, выпив бренди, с криком - Да здравствует Франция!!! – повторил подвиг своего предшественника.
Ситуация с самолётом не изменилась.
Третьим вызвался русский, влудил пузырь, и с криком – Да здравствует Африка!!! Вытолкнул за борт двух африканцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 15:35 Ответить с цитатой

Это жестокая реальность нынешней жизни!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Это жестокая реальность нынешней жизни!!!



Увы! Законы и реальности жизни не меняются.
Для нас всё зависит от самоидентификации с этой реальностью. Преодолеем ли тягу к скотскому началу, в пользу человеческого начала, или будем дальше круговращаться навозом в природе.
«… то проживёшь ты баобабом, тыщу лет, пока помрёшь!»

ВСЕ! Все хотят на чужом, на спасителевом хребте, в халяву окунуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 16:08 Ответить с цитатой

--- Преодолеем ли тягу к скотскому началу---
Вот какраз начало у нас не скотское: "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." -
(Быт.1:27)
Мы были созданы по образу и подобию Божьему. А кто верит, что он пошел от обезьяны, пускай.
А вот "навозом" мы стали благодаря нашей же греховности. Кто хочет, тот выбирается из этого навоза. А кто не хочет, тот дальше в нем купается.
Мне интересно одно: неужели им это нравится???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снс
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 12.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы были созданы по образу и подобию Божьему

Образ и подобие Божье, это образ творца-отца. Творца ищущего, а не творца знающего. Творец не есть, он становится. Становление этого образа предельно ясно отслеживается в человеке, со дня его зачатия.
Цитата:

А кто верит, что он пошел от обезьяны, пускай.

Неужели Стрём есть в том, что человек эволюционировал, и на этом пути прошёл многие стадии развития? Стыдно что ли? А про то, что Вы, Ленин, Сталин, Чайковский, Пушкин, Путин, все как один, в определённое время ходили под себя.... Вы эту стадию развития помните? Или не хочется вспоминать?
Это прямое оскорбление всех погибших до нас, погибших в борьбе за выживание, отказ от своих корней, от истории. Оскорбление огромного труда, благодаря которому у нас есть определённые способности.
Цитата:

Мне интересно одно: неужели им это нравится???

НАМ! НАМ! и ещё раз, НАМ! ИМ - это только о детях сказать можно, МЫ, приучаем их жить в грязи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Ross
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:41 Ответить с цитатой

Сотворение мира было первоначальным, а Ленин и прочие это последствие неправильного развития, погрязших во грязы.
Нравится жить в грязи? Живите! Это ваш выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское