Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я к ВАМ за очень важным советом.

Я к ВАМ за очень важным советом.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 17:43 Ответить с цитатой

> обратная реакция (отклик) более чем очевидна,
> так что имхо, это тоже мощное общение, и по
> сравнению с книгой например - гораздо более
> живое и быстрое
может и так
даже очень может быть, что так
настаивать ни на чём не буду
в конце концов, сам вишу на этих досках уже седьмой год
да и возрождение привычки писать письма IMHO налицо

-----------------
в Питере в какой- то подворотне на Владимирском, совсем недалеко от Сайгона лет ещё пятнадцать назад увидел...
ну что можно на заборе увидеть? слово из трёх букв
а вот там было написано We All Remember Sid Vicious
впечатление убойное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 23:52 Ответить с цитатой

Муся, Часто мужчины называют любовью не то, что мы под ней понимаем, а если говорить прямо то лукавят или врут. Это какая формулировка больше нравится.. Смысл остается тем же...
Нет, не думаю что должны вы себя с машиной сравнивать или с прочими предметами роскоши. Есть то, что этот человек ценит в вас.. Ваши чуткость, внимательность, любовь к нему (кто бы не ценил!)Вы можете дать ему так много, слишком много...
Совесть...Ну а что совесть? Никуда она не девается... Это жизнь... И вы оба в ловушке и не знаете как из нее выбраться.. ОБещания, привычка и боль...... большая боль... Боль, которая объединяет.. Не самое лучшее средство для поддержания отношений, правда? Вы так привыкли к этому, что еще и скучать будете по ней и по слезам... И к тюрьме люди привыкают, почему нет?..
Муся, жизнь она прекрасна и удивительна.. Просто нужно дать себе шанс, а вы не даете.. Пока не даете..
"А человек он МОЙ по всем параметрам и понятиям,однозначно. " Поверьте, вам просто не с чем сравнить... Есть другая любовь, другие отношения, где нет боли, в любви не должно быть боли, иначе это уже не совсем любовь... не настоящая... подделка... Увы... Я понимаю...... Так хочется любить и так надоело искать любовь... Это действительно очень тяжело....
Итак. Отпустить?.. Мне бы не хотелось вам рассказывать как это можно сделать чтобы вы потом не обвиняли меня во всем.. Как только вы поймете, что в состоянии поставить точку в ваших отношениях, вы будете знать как это сделать.. А выгонять? Боже упаси... я не советовала вам этого делать .. Выгоняют пьяниц, хамов, прочих нехороших людей.. А расстаются все по-разному... Какой способ выберете вы я не знаю...
Желаю вам удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 01:14 Ответить с цитатой

moisha,
разумный вы наш, культура "совка" во многом была подпольной или полуподпольной,
мало ли, что было буржуазным и запрещенным, рефлексотерапию тоже не двадцать лет назад узаконили, хоть к предисловию руководства по оной 1952 года компартия руку приложила, китайская правда.., а спецы были и хорошие, йогами всякими народ занимался со страшной силой под руководством отнюдь не шарлатанов, и реклама об этом не распространялась, да мало ли чего еще...

психоанализ не исключение, были мастерские, с потомственными учителями традию хранившими и их учениками...

вообще мне странно, что вы об этом не подумали ( а, вы же где-то писали, что думать вредно, нафига Мусе советуете думать?) судя по постам, вроде "человек въезжающий"?

ваше удивление "совковыми психоаналитиками" напомнило мне удивление западных спецов, которые пообщавшись с нашими профессиональными психологами ( психоаналитической специализации)около десяти лет назад на семинарах, аналитических сеансах-тренингах, удивились не только образованности в соответствующей сфере своих российских коллег, но и уровню практических навыков....

бросьте, moisha, все не так уж плохо.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 01:30 Ответить с цитатой

Спящий: психоанализ российский был крут не до революции, а после. Типа, проф.Ермаков...И педология Блонского, и тестология... Разогнали это примерно году в 1936. Было там партийное постановление "О педологических извращениях в системе наркомпросов"...

А те, кто нынче себя объявляет психоаналитиками на табличках - отстой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 04:34 Ответить с цитатой

...DOCTOR...

...спасибо, я внес уточнения и исправил...

...имхо, не в табличках дело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 13:13 Ответить с цитатой

Сова! Доктор! И все, все, все! Очень важно понять! Кого человек может полюбить (я имею ввиду любовь мужчины и женщины):
1. любая женщина любого мужчину, если она умеет любить (и наоборот)
2. мужчину, женщину похожего на себя по душевному складу, психологии, воспитанию, темпераменту
4. противоположную по душевному складу, и т. д. личность
5. одного единственного принца, принцессу, совушку
Может, и глупый вопрос, но меня интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 13:18 Ответить с цитатой

> культура "совка" во многом была подпольной или полуподпольной

довольно забавно, когда такое начинают объяснять человеку, большую часть децтва просидевшему в бомбоубежище с пультами и магнитофонами, записавшему приятелям- знакомым и полузнакомым с тысячу "сторон" (по сорок пять минут) всеразличной неофициальной музыки и т.д.

> йогами всякими народ занимался со страшной силой

"Здрасьте! Я родом
из Бобруйска!
(Да он свой!)
Я Гуру! По вашему эт буэт "учитель"!
Я щас вам расскажу о смысле жизни!
Я, в натуре, професианал, а не любитель!"
(с) Майк, 1982

То, что я лично наблюдал лет 20 назад производило впечатление смешное.
Более всего походило на попытки 60-летник гуру покласть к себе в койку побольше школьниц с вытаращенными от приобщения к тайному знанию глазами.
Сопровождалось машинописными копиями дореволюционных брошюрок типа "Приехал Жрец Знаменитый бомбейский Брамин- Йог, соч. г-на Иванова"
Майк на квартирнике 7 ноября 1982 года объяснял то же самое

> психоанализ не исключение

Психоанализ, если я ничего не перепутал - это (психо)терапевтический метод лечения некоторых форм истерии. Раздувание его до размеров глобальной философии, произведённое нек. учениками и последователями (инвалидами и участниками), сам дедушка Фройд весьма не одобрял. Насколько мне известно.
Поэтому, если подходить научно, психоанализом нельзя заниматься по ночам на кухнях. Ибо требуется обмен научной информацией типа статей в журналах - а не в форме беседы за жизнь за бутылкой. И преподавание в университетах и т.д. Это всё же не тоталитарная секта, а некоторое _научное_ направление
...это гениальный рокиндрол можно слабать в одиночку, сидя в подвале (есть реальные примеры)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:25 Ответить с цитатой

насчет подпольной музыки, moisha?

вот и я удивляюсь, что тебе пришлось объяснять про "подполье", ты уж определись с позицией своей - либо только то развивается, что государством одобрено, либо нет...

а про психоанализ (и истерию) ты не просто перепутал, ты проявил отрицание развития, как такового.......

не говоря уж про то, что твой подход должен и западных психоаналитиков "закатать", а не только "совковых" .

по твоей логике придется признать, ну напр, Кречмера в психиатрии и объявить остальных "кухонными" спецами.

Боюсь только, что как и с "подпольем" выйдет, что прекрасно ты понимаешь, что родоначальники и последователи могут отличаться во мнениях, но метод развивают принципиально тот же...(понятно, что есть и "раскольники", и "спекулянты"..)...

..зачем прикидываешься, что отрицаешь развитие методов в науке и практике?

чтоб просто поговорить....?

(песня про гуру оченно меня радует...) и прав МАЙК, что гирла, которая медитацию с мастурбацией путает В НАТУРЕ ДАЕТ, ТРАМ-ТАРА-РАМ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Спящий человек:

...у нас в Питере на одном из длинных бетонных заборов у оживленной трассы крупными буквами были написаны такие слова: УЛЫБАЙТЕСЬ ЛЮДИ! НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ. и по застывшим лицам проезжающих в общественном транспорте людей проскальзывала их другая ипостась (кто-то хмуро отводил глаза в сторону..., а кто-то улыбался и одним теплым и светлым мгновением в его жизни становилось больше...)..


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Муся>:
Вы на разрыв намекаете,а я.... так сильно его люблю....и надо уйти, уступить нашему общему чувству долга перед его бывшей семьей... неужели нет другого выхода. Может стоит подождать и всё устроится? Я все время плачу.
От психолога ушла с ещё большим чувством своей вины, в том что он "меня не выбрал". Мысль, что не увлекла, что только оттолкнула, что шансов нет - укрепилась. Больше не пойду.


может, зря ушли?

какое нафик "общее чувство долга"?
вы хоть себе не врите

хотите счастья - делайте его
а сейчас вы намекаете, чтобы вас пожалели и сказали "бедная Лиза, как ей тяжело"


пока вместо решения проблемы будете просить о милости - будете плакать

плакать - конечно, самый замечательный способ проблему решить )))))))))
да и любят больше заплаканных

разозлитесь, черт побери
можно на меня )))

или в баньку с ним сходите и веничками помашитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 02:22 Ответить с цитатой

могу ошибаться, конешно
но серьёзная наука всё же не рокиндрол...
касаемо же "развития методов"... то как раз в рокиндроле и поблизости наблюдаю такое развитие, что впору плакать и рвать себе волосы на ж...
детали тайпать лениво
где- то поблизости уже излагал
...а потрепаться люблю, да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 02:48 Ответить с цитатой

Лола,

1. да
2. да
3. нет третьего пункта, Лола?
4. да
5. да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 02:56 Ответить с цитатой

moisha,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 03:19 Ответить с цитатой

Муся,

я правильно уловил, что психолог "помог" опознать в любимом "маленького мальчика", которого надо увлечь, взять на ручки, побаюкать, чтобы он вместе с вами был, а если этого вы не сделали, то ОТТОЛКНУЛИ, не дали ему возможности быть с вами?

То бишь сам он за это не в ответе, а вы в ответе ЗА ДВОИХ????????

если так, мой вам совет, НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ!!!!!!

если я не так понял, отпишите по возможности...я отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Муся>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 22:26 Ответить с цитатой

Серая Сова.

Вы верно всё поняли.
А не брать в голову не выходит. Я в постоянном страхе что всё делаю не так как надо было бы. Вот сегодня он уходил туда, я говорю себе "Сейчас весело улыбнусь и зашагаю, как ни в чем не бывало. Всё хорошо. Я очень его люблю и должна мириться и не огорчать его", нет же - веселой улыбки не получилось, глаза в строну, всё смазалось, а он стоит руками разводит, и выходит я опять подчеркнула его "неправильность в отношении ко мне".Любой было бы обидно, но не любая так всякий раз раскисает! Вот третий час жутко корю себя. Я не его сломать хочу (как Вы предположили), а себя, свою слабость.
Вы мне писали "Приемлима ли для вас обоих ваша ЛЮБОВЬ? Или она требует каких-либо чрезмерностей, неприемлимостей для вас и для него?". Этот вопрос самый важный и я не могу на него пока ответить. Возможно от того, что гоню от себя ответ, возможно от того, что хочу быть с ним и как Корчагин считаю, что смогу..

Вы пишите "Любит-не любит -попробуйте различать любовь, как чувство, которое в сердце живет, и поступки, слова, которые видны снаружи". Эти вещи очень связаны.Зачем их по разным корзинам, когда счастье в их объединении. Вот я знаю, что любит, но также знаю, что не хочет быть со мной и думает избавить себя от ответственности. Разделила и ... несчастна по жизни. Той где хочется, чтоб и дверь тебе вечером открыли, и что б вместе в субботу в магазин, и что б не спать над детской кроваткой.
))))))) Нет, я не спорю с Вами. Я пытаюсь понять и научиться быть счастливой.
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Муся,

про "разделение по разным корзинам" - я не к тому, что от этого счастье прибавляется, я о том, что в реальности происходит, и не замечать это, значит обманывать себя, поддерживать иллюзии...

выбор, конечно, за человеком, никто не в праве мешать человеку верить в то, во что он верит, жить так, как ему сердце подсказывает, в том числе и в неведении....

хотя я лично, не согласен с этим...

ругаете себя, что раскисаете, что ДРУГИМ ТОЖЕ ОБИДНО, НО ОНИ ДЕРЖАТСЯ....
можт обида ваша по-сильней будет, а принять ее не кому?
Если так, то слабой стать действительно страшно - кто поддержит, если надежда на себя только?
Постарайтесь о себе позаботиться, в том числе и о своих чувствах...
Не факт, что это повлияет на него, но уж если вы к своим чувствам плохо относитесь (не признаете свое право быть слабой, не улыбаться, когда обидно и т.д.), что от других ждать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское