Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Папа ,который все время спал...

Папа ,который все время спал...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 20:29 Ответить с цитатой

ДД,

в самом деле... О чем вообще можно говорить с человеком, который в 30 лет "не стремится быть мужчиной и быть взрослым"?

Не обижайтесь, но мне кажется, Вам надо в самом деле к серьезным специалистам обратиться, и может быть, не к психологам даже, а к психиатрам...

Еще раз прошу меня извинить, лично мне Вы совсем неинтересны...

В отличие от Вас, я не люблю общество людей слабых... Мне спокойнее как раз с сильными... Ибо только сильный человек может быть добрым. А вот слабый как раз скорее будет злым и подлым...

Сильный и так знает, что он сильный - ему не надо самоутверждаться, обижая более слабых... А вот слабый как раз будет искать кого-то. кто хоть чуть-чуть слабее его, чтобы запинав его, самоутвердиться...

ИМХО, и в армии - то же самое и происходит... такие же слабые неудачники по жизни - отыгрываются на тех, кто хоть немного слабее их...

Мне Вас просто жаль - Вы сами, собственными руками, лишаете себе Жизни... Ибо то, как вы живете - это не Жизнь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Несси:

В отличие от Вас, я не люблю общество людей слабых... Мне спокойнее как раз с сильными...


да


Цитата
Цитата:
Ибо только сильный человек может быть добрым. А вот слабый как раз скорее будет злым и подлым...


нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:15 Ответить с цитатой

Согласен с мнением Несси. Но не согласен ,что я могу что-то изменить.А также не согласен с тем, что я буду кого-то искать, чтобы унизить, нет, я не такой.........
Может быть я когда -нибудь найду себе друга или подругу, что станет возиться со мной, как моя мама, а пока лучшего не найти.............
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Несси:
Тигра,

а я как раз 12 лет назад и не в Москве жила, а в маленьком провинциальном российском городке...

Да, тяжеловато было, когда цены резко подскочили... но и зарплаты тоже росли... и те, кто хотел и мог работать, вполне могли зарабатывать если не на машины и квартиры, то уж на кусок хлеба с маслом по крайней мере...



кому-как
кто отвечал только за себя - не так страшно
кто отвечал еще за кого-то - жуткое время

очереди по 4 часа за молоком и по 6 часов за банальным майонезом я помню до сих пор
как и "карточки покупателя", два килограмма макарон в руки прочие прелести "переходного периода"

рада, что кого-то это коснулось меньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:21 Ответить с цитатой

"кому-как
кто отвечал только за себя - не так страшно
кто отвечал еще за кого-то - жуткое время

очереди по 4 часа за молоком и по 6 часов за банальным майонезом я помню до сих пор
как и "карточки покупателя", два килограмма макарон в руки прочие прелести "переходного периода"

рада, что кого-то это коснулось меньше"

Я вам скажу по-секрету что так богато как мы жили в Риге в 1989-1991 мы уже наверно не заживем.........


Питались мы очень вкусно всегда сколько себя помню и в очередях не стояли.
У нас бабка в магазине работала и всегда были продукты.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Несси:
... а вот есть у меня один знакомый, так он как раз тогда, 10 лет назад, служил срочную в армии на таджикской границе, потом воевал еще в разных местах..(уже в качестве наемника, за деньги)...
... так он считает, что только послужив в армии. можно стать настоящим мужчиной... и тот, кто от армии так или иначе отмазался - вообще не мужик...




один, прослуживший два года на погранке утверждал, что не пошел армию - не мужик

другой, вернувшийся из Чечни с одной ногой и боевыми наградами, сказал - отмазывай брата

ДД, нашли проблему
никому не мешаете - живите как нравится

а возиться без выгоды для себя никто с вами не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <DD>:

Я вам скажу по-секрету что так богато как мы жили в Риге в 1989-1991 мы уже наверно не заживем.........



полишинеля? :lol:

похвастались? полегчало? )))))
в москве сейчас хорошо
в риге, по слухам, еще лучше
в провинции часто очень тяжело

[ 19 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 03:48 Ответить с цитатой

Несси и Тигра: вы, кажется обе протащились от фразы

"только сильный человек может быть добрым"

Вот же дуры!

Я вам напомню, что всёрьёз обидеть и ранить может только тот, кто СИЛЬНЕЕ!

Вас хоть раз обидел СЛАБЫЙ? Только не врите, плиз!!!

Ваша фраза "только сильный может быть добрым" есть дешевейшая манипуляция!

СЛАБЫЙ может досадить, раздражить и тд. Но никак не обидеть

А вы скрыто-агрессивно умоляете Сильного - не бей нас, пожалуйста, за наши вые%оны, а то мы перестанем считать тебя Сильным-Добрым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 05:24 Ответить с цитатой

DOCTOR как всегда, в своем репертуаре - не разобравшись, не вникнув, о чем вообще в этой теме речь, пришел, обозвал всех, и ушел... Похоже, ему просто нужен был повод, чтобы лишний раз кому-нибудь гадость сказать.. типа, он так себя Сильным чувствует... крутым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 16:17 Ответить с цитатой

"а возиться без выгоды для себя никто с вами не будет"
----------------
Это верно. Это и объясняет ,то что я изолирован от людей уже лет 14, от меня нет выгоды и я неинтересен. Только для своих родителей.
Остальные родственники скрылись, испугавшись моих проблем.......
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 00:57 Ответить с цитатой

Несси: перечитал и понял - не догнал я, блин... А с кем не бывает?

Каюсь и виновато улыбаюсь приниженно...

Луна такая яркая светит сейчас в открытую форточку поверх монитора! Я бы даже сказал, патологически яркая луна. Честное слово! В контексте такой яркости (сквозь ветки дерева под моим окном - красотища ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!!) любые склоки и обзывательства кажутся такими глупыми и мимокассными...

Хочется всем чего-нить хорошего наговорить, ***..., чесслово...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<девочка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:14 Ответить с цитатой

здравствуйте, наблюдая за каждым человеком можно определить кто он "doer" или "drimer", по-видимому, Ваш папа из второй категории. и это нормально, говорят, 80% мужчин предпочитают помечтать. Задача мечтающего мужчины: найти действующую женщину(и наоборот).
<девочка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:14 Ответить с цитатой

здравствуйте, наблюдая за каждым человеком можно определить кто он "doer" или "drimer", по-видимому, Ваш папа из второй категории. и это нормально, говорят, 80% мужчин предпочитают помечтать. Задача мечтающего мужчины: найти действующую женщину(и наоборот).
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:39 Ответить с цитатой

..ага...
..как это вообще классно - лежать себе на диване и мечтать... когда рядом есть кто-то "деятельный", кто будет горбатиться, чтобы на хлеб с маслом и икрой "мечтателю" заработать...
.. и стало быть, 80% мужчин с удовольствием на диване бы лежали и мечтали? .. и вся беда лишь в том,что готовых их содержать "деятельных" женщин на всех не хватает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:41 Ответить с цитатой

... не могу спокойно - просто бесят меня мужчины-тунеядцы, которые только и ищут себе подходящую женскую шею, чтобы на нее залезть и ножки свесить...
...а потом еще женщин обвиняют, что уж больно они все феминистками стали, никакой почтительности к такому вот мущинке-"главе семьи" проявлть не желают....

...впрочем, кажется, это уже совсем на другую тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<девочка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 20:55 Ответить с цитатой

Несси, я с Вами согласна. Но я думаю, что тот кто привык действовать ни за что не согласится прилечь и сдать свои полномочия. Может это нормально? Я тоже не хочу лежащего мужчину, но кому то ведь нравится!
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 21:03 Ответить с цитатой

девочка,
...лично Вы знаете хоть одну женщину, которой бы такой вот лежачий мужчина нравился?
...такого еще можно терпеть - в сиду каких-нибудь других его достоинств... типа "любовь зла - полюбишь и козла"... но чтобы именно его лень, инертность и никчемность нравились - вот в ээто я никак поверит не могу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<девочка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 21:10 Ответить с цитатой

Знаю такую, но нам с Вами ее не понять. Да пусть они будут, эти мужики! Если бы не таковые, не с кем было бы сравнивать сильных, умных, самоуверенных, тех, которые есть или будут рядом с нами! Пусть себе ползают! А?
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <DD>:
Это верно. Это и объясняет ,то что я изолирован от людей уже лет 14, от меня нет выгоды и я неинтересен. Только для своих родителей.
Остальные родственники скрылись, испугавшись моих проблем.......


проблемы?
вы уже 14 лет прикованы к инвалидному креслу?
вы слепой? у вас церебральный паралич? экзема по всему телу?

возиться и общаться вроде бы разное
теперь еще и родственники виноваты
получаете дивиденды от своей лени - так получайте
вы же еще хотите чтобы вас же и пожалели за вашу лень - оправданьице с сочувствием получить
ни хрена себе заявленнице!
он на печке лежит, так теперь вокруг него еще и танцуй с песенками

элеутерокок попейте
или зверобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 05:48 Ответить с цитатой

Я вот не такой лежачий а люблю прогулки и путешествия только у меня денег нет так как я уже 3 года не работаю
Но может и появится пособие в 2500 шек по инвалидности как псих.
Вот психиатору записался сейчас очереди жду. 12 лет назад я проверялся и мне сказали что все ок может сейчас не ок? Тогда есть надежда на доход.
Я не лежачий больной.Люблю прогулки.
Иногда меня заклинивает правда и я не могу выйти на улицу но не больше дня как сегодня.
На улице скучно.
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 06:00 Ответить с цитатой

"здравствуйте, наблюдая за каждым человеком можно определить кто он "doer" или "drimer", по-видимому, Ваш папа из второй категории. и это нормально, говорят, 80% мужчин предпочитают помечтать. Задача мечтающего мужчины: найти действующую женщину(и наоборот"
------------------------
Мой отец очень много работает. Сутра и приходит в 19.00.
А вот в свободное время он все время спит или читает газету с тв.И так сколько его помню.
А я вот активнее но ужас -я не работаю так мне это не посебе настолько тошнит что ужас.
Стыдно конечно. Вот может пособие дадут как инвалиду по психзабол если признают.
Я в интернете пообщаюсь и мне хватает.В Реале у меня нет друзей и собеседников уже 13 лет..
В Школе надо мной издевались и я не хотел идти из-чего отец меня часто бил пока я тоже не стал ему сопротивляться различными предметами после чего он отстал...
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 06:03 Ответить с цитатой

Несси я вам скажу по-секрету что я из семьи не последних людей в бывшем СССР.
Очень важные персоны.
Так меня разбаловали что просто ужас еще при соввласти.
<dd>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 06:17 Ответить с цитатой

Меня воспитывала мама и бабушка, а с отцои я еще с детства не общался, так как видел, как он, когда мне еще было лет 5 бил мою маму.
Хотя мы жили вместе. Однажду мой папкуа когда мне было 5 лет пришел пьяный домой и они начали ругаться.Неожиданно на кухне началась драка .
Бабушка вбежала на кухню и увидела, как мой отец таскает за волосы об пол маму, она схватила сковородку и после предупреждений отпустить ее, трахнула его по фейсу до крови а он начал бить ее ногами по животу. Мать выпрыгнула из окна и побежала звать на помощь...
Что интересно они помирились правда все время скандалят. Мне тогда было лет 5.
А я все слышал и не вмешивался..наверно с той поры я стал трусом.Затем практически все свои жизненные битвы я проиграл и отступал перед всеми трудностями в жизни. Нехочу винить своих родителей, так как они сейчас мне помогают и кормят меня уже 30 лет. Они для меня -лучшие люди на свете.
Однажды отец ударил меня шкафной дверцей по голове за то что я не вставал на урок физкультуры.
Я тоже был не ангел. Я мучал своего брата.А также животных.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 06:01 Ответить с цитатой

ДД,

со стыдом своим чувствую, что я не готова говорить с Вами... ибо в Вашем случае моего личного жизненого опыта и просто желания помочь - недостаточно... Вам и в самом деле нужнее помощь именно специалиста, коим я не являюсь, к сожалению... и потому боюсь, что могу не помочь, а навредить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 06:06 Ответить с цитатой

to Doctor

Привет, Док!

Мы с тобой опять, как всегда, не совпали по фазе…
Нет чтобы мне сразу же ответить на твой пост.. может, и вправду перестали бы воевать…

Но вот так уж вышло, что отвечаю сейчас… когда ты, может быть, и не вспомнишь, что такого неожиданно хорошего мог мне написать..

Но что поделать, если у меня в окне именно сегодня луна яркая до невозможности, и именно сегодня мне не спится…
И по телевизору все уже кончилось, и читаться больше не читается, и все мои домашние спят… а я вот вышла на балкон, открыла окно и стояла, смотрела на луну… и мысли такие идиотские в голове.. типа банальной фразы «почему люди не летают как птицы…»…в самом деле, как было бы хорошо – оставить свое тело внизу и бесплотной тенью полететь.. и лететь… лететь.. над всем этим миром.. над людьми.. оставив вместе с телом внизу все свои проблемы… которые сверху кажутся такими мелкими и незначительными….
Аж страшно стало от таких мыслей… наверное, с такими мыслями люди послабее (или повозвышеннее, кто знает?) и делают шаг вниз… ради мига полета…

...но мое место пока еще на земле…
…закрыла окно, вернулась в комнату, включила комп… вот, пишу тебе письмо…сама себе удивляюсь…

Ну что, Док, а может и вправду, давай помиримся! В самом деле, зачем тратить время и силы на вражду и мелкие разборки, себе и другим чего-то доказывать…

Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры…

Может, попробуем чего-нить хорошее сделать, вместе, а?

Вот ты эту тему, в которой сейчас мой пост, эту тему читал?

Знаешь, мне этого мальчика жаль просто до жути, но ничего придумать не могу, что ему сказать, чтобы помочь… Будь он не так далеко, и будь я хотя бы на год-два помоложе, наверное, я бы даже попыталась в реале с ним пообщаться, чтобы хоть как-то растормошить… Но увы, теперь у меня такой возможности нет… А здесь я просто слов не могу нужных найти… Наверное, все-таки тут нужны какие-то слова именно специалиста, вот такого как ты, Док. Ты же ведь на самом деле психолог? Вот и помог бы…

Знаешь, наверное, ничего не поделать с тем, что нам с тобой никогда не понять друг друга… отчего то уж больно мы разные… иногда читаю твои посты, адресованные другим – и так мне близко многое из сказанного тобою.. Но попытка диалога с тобой каждый раз проваливается, натолкнувшись на такое агрессивное непонимание с твоей стороны… что я уже и вправду начинаю думатт, что ты не нарочно так себя ведешь… а на самом деле просто видишь совсем не то, что я пишу…
В сущности, у меня такое довольно редко бывает… в реале практически всегда удается так или иначе донести свои мысли и чувства… в реале у меня обратная проблема – я скрывать ничего не умею…у меня на лице все написано… впрочем, это я от темы отвлеклась уже…

В общем, давай попробуем договориться.. просто принять как данность то, что почему-то мы с тобой друг друга понять не можем.. и в соответствии с этим просто не реагировать так сильно на слова друг друга, особенно сказанные другим людям – ведь они то как раз вполне могут все понимать так, как задумывалось, а не так, как кажется…

Ох, боюсь опять у меня сумбурно получилось… и опять ты не так меня поймешь и опять неадекватно среагируешь… Но стирать не буду ничего… поскольку какой-то шанс остается, что на этот раз поймешь почувствуешь…


Пожалуй, на этом я и остановлюсь…

Следующий ход – твой…

ЗЫ. Не загоняй меня в угол… Ибо любой загнанный в угол начинает кусаться в ответ…
Ну очень хочется поспорить с тобой опять… И все-таки, я считаю, что обидеть больно может скорее слабый, чем сильный.. Сильного меньше били другие, он не знает, что это такое – быть битым… а слабый на своей шкуре знает, где больнее.. и именно туда и бьет… а ведь успех иногда гораздо больше зависит не от силы удара, а от точки приложения…
Впрочем, это мое сугубо личное мнение… на основе моего собственного опыта… Знаешь, меня в самом деле почти никогда не обижали сильные, удачливые, успешные и уверенные – им просто незачем было это делать… а всю жизнь как раз клюют неудачники, пытающиеся за счет меня самоутвердиться и показаться себе и другим круче (это я сейчас не о виртуальных образах говорю, а о самом что ни на есть реале… знаешь, даже интересно – то ли я притягиваю неудачников, то ли просто вижу слабости тех, кого другие считают сильными.. впрочем, это уже тема отдельного разговора… но вот вспоминаю свою жизнь.. и люди, которых можно было бы назвать сильными, успешными и уверенными – если и появлялись в ней, то как-то мельком и вдалеке…)

Ладно, заканчиваю писать…

Знаешь, наверное потому я сейчас так вот изливаю здесь свои мысли, что вот уж насчет тебя то я точно знаю, что ты навсегда останешься только буквами на экране для меня… да и похоже, что не только ты, но и остальные посетители этого форума… потому и возникает иногда ощущение, что я говорю просто с пустым экраном… или сама с собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское