Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Папа ,который все время спал...

Папа ,который все время спал...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<dd>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 14:14 Ответить с цитатой

Сколько вспоминаю свое детство, перед лицом одна и таже картина - отец лежит на диване и спит...после работы, в выходные и праздники...сон глубокий и мерный, затем он просыпается и читает что-нибудь или следит за футболистами в тв и так все 30 лет, что я его знаю, с самой молодости он был таким...
Воспоминания детства - спящий папа. Мама более активна, но она всю жизнь боялась идти одна -типа повсюду волки
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 14:53 Ответить с цитатой

...сынуля <dd>...

...скоко тобе годков-то таперича?...

...али ты доча?...



[ 15 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 16:45 Ответить с цитатой

Мой папа -бухгалтер по профессии.
А мне щас 30 годков.
Я вот тоже такой обломовец, но еще хуже, так как мой папаня хотя бы работолюбив...
Всего боимся мы, это у всех видимо.
Не путешествуем никуда не ходим.И вроде не пьяницы какие-нибудь.Обычные обыватели.
Когда мама просила моего папку что-либо сделать по дому то он ужасно орал
Подруга мамы говорила что мой папаня -психопат.
У моего папани геморрой потому что он просидел всю свою молодость на стульях.
Он ужасно уставал от работы и все свободное время от работы спал или читал газету тв.
Иногда правда этот сон прерывался скандалами и бегом по комнате с криками, еще когда я был малым
Я не хотел бы прожить такую неинтересную жизнь, как у моих родителей.
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 16:56 Ответить с цитатой

Уважаемый, dd, а кто вам сказал, что вы просто обязаны прожить точно такую же жизнь как ваш отец? Это его сознательный выбор. Вам же 30 лет и вы полностью сформировавшееся личность, со своими взглядами на жизнь. Вместо того, чтобы оглядываться на отца, посмотрите на себя и начинайте жить и радоваться жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Дело в том что это переходит по наследству как генотип...дед был таким же.
Я тоже такой...и все в молодости возмущались но не смогли побороть свои гены.
Мы часто возмущаемся, но это часть нас, как и мы часть своих родителей...........
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 00:48 Ответить с цитатой

DD, "Я не хотел бы прожить такую неинтересную жизнь, как у моих родителей. ".
в этой фразе явно не просматривается особого желания прожить ее по-другому.

Что и доказали, свалив все на гены.
Бедные гены, всюду они козлы отпущения...

[ 16 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Кэт-Рин ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 04:55 Ответить с цитатой

dd, Трудно конечно менять привычный ход вещей, но не невозможно.. А пока что вы только программируете себя на скучную жизнь.. Разве человек робот?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Cаша
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 05:41 Ответить с цитатой

Да уж ДД...красавчик ты,слов нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 10:39 Ответить с цитатой

ДД,

это что ж за город, в котором ты живешь, где никуда нельзя пойти, поскольку "повсюду волки"?)))

Мама, говоришь, одна никуда не ходит? А ты, 30-летний взрослый мужик, тоже волков боишься?))

Вот взял бы да и сводил бы маму куда-нибудь, пока она еще не совсем старенькая... или даже свозил бы в какое-нить путешествие... чтоб у нее хоть какое-нить приятное воспоминание за всю жизнь было...

Ты чем сам вообще по жизни занимаешься то, чем себе на хлеб зарабатываешь?))

(Кстати, первый раз слышу про бухгалтера, который бы так много спал, как ты про своего папу рассказываешь... Мне всегда казалось, что много спать - привычка людей чисто физических неквалифицированных рабочих профессий... а нам, бухгалтерам, спать помногу некогда - нам работать надо... и многие не на одном предприятии работают... и спят по 5 часов в сутки... впрочем, похоже у тебя воспоминания еще из советского времени?... а вот последние 10 лет бухгалтерам в нашей стране точно много спать не приходится))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 10:43 Ответить с цитатой

ДД,

и еще по поводу генов...

У меня муж - как раз представитель тяжелой физической неквалифированной профессии... вот он может спать по 20 часов в сутки... Однако дочь у меня - в этом плане совсем на него не похожа! В 17 лет умудряется работать, заканчивать колледж, учиться на 1 курсе в институте, и еще и с подружками общаться и с мальчиками встречаться - и волков не боится, представьте себе!)))

Так что не в генах дело)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<dd>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 14:58 Ответить с цитатой

"Вот взял бы да и сводил бы маму куда-нибудь, пока она еще не совсем старенькая... или даже свозил бы в какое-нить путешествие... чтоб у нее хоть какое-нить приятное воспоминание за всю жизнь было..."
-----------------
Наоборот, меня мама сейчас в Париж приглашает..а я не хочу летать на самолетах.


Лишний раз. И потом Париж красив ,но в нем надо жить и лучше рантье, а так: посмотреть и затем вернуться, не очень- то
Мы из Советов уехали еще 12 лет назад.
Мои родители, сколько я их помню, были против советской власти и всегда мечтали уехать в Канаду.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 15:19 Ответить с цитатой

.. так это в Канаде - "всюду волки"?))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<dd>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 19:13 Ответить с цитатой

в израиле
до канады мы так и не добрались...не пустили в свое время, а бежать надо было срочно.
Тут тоже, типа -повсюду арабы с ножами, за город не вычунуть носу.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 19:22 Ответить с цитатой

Ну 12 лет назад -= здесь уже были не советы...
а сейчас вообще капитализм...

Так что стоило ли бежать то?)

Если честно, ну не могу я вспомнить 12 лет назад ничего такого страшного, от чего стоило бы бежать... Даже наоборот, начало 90-х - интересное время... свобода... только ленивый тогда не попробовал свое дело организовать... и вообще, до самого кризиса 98-го года как-то все лучше и лучше становилось, мне кажется... это кризис 98г. многих подкосил... так это ты уже не знаешь, что такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 21:23 Ответить с цитатой

Несси, как раз 12 лет назад самое страшное и было
не в Москве, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 21:28 Ответить с цитатой

Тигра,

а я как раз 12 лет назад и не в Москве жила, а в маленьком провинциальном российском городке...

Да, тяжеловато было, когда цены резко подскочили... но и зарплаты тоже росли... и те, кто хотел и мог работать, вполне могли зарабатывать если не на машины и квартиры, то уж на кусок хлеба с маслом по крайней мере...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 21:53 Ответить с цитатой

DD,
"Наоборот, меня мама сейчас в Париж приглашает..а я не хочу летать на самолетах."

А если не на самолете, так хоть на поезде куда-нибудь? Да и у нас, в России куча интересных мест. Главное, задницу с дивана поднять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 18:22 Ответить с цитатой

"Если честно, ну не могу я вспомнить 12 лет назад ничего такого страшного, от чего стоило бы бежать... Даже наоборот, начало 90-х - интересное время... "
---------------------------
Ну девочки вы даете.
В 1991 году я уже 2 года жил на нелегальном положении. Через друзей нашей семьи нам удалось выйти на начальника военкомата и дать ему взятку, чтобы он уничтожил мое дело в военкомате и меня сняли с учета.
На встречу с ним мы шли вместе с мамой.
Помню я подписал какой-то документ и еще военком сказал:"а ручки то дрожат"
Впервые о жестоких издевательствах в армии я узнал от своего друга Димы.
Сын школьного учителя, тоже моего друга, студент МЕХМАТа, вернулся из армии неузнаваемым для отца.
Он рассказал о том, что его избивали, прижигали о него окурки в какой-то шахте ,где он служил.
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 18:28 Ответить с цитатой

Мне не очень приятно об этом говорить но...военком на той встрече видимо положил глаз на мою мать...затем он пытался шантажировать ее и вызвать на некую встречу...об этом я узнал спустя 9 лет.
Лишь вмешательство друзей сорвало этот план.
Затем уже от своей бабушки я узнал что кто-то в военкомате нашего района трахнул ее знакомую которая спасала своего сына от смерти в армии.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 18:29 Ответить с цитатой

А разве в Израиле нет обязательной воинской повинности?
Я слышала, что у вас там даже женщин в армию забирают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 18:42 Ответить с цитатой

DD,

Тут я с тобой спорить не буду.

Одно скажу - я о таких случаях не слышала... что взятки дают, чтобы сыновей от армии отмазать - слышала... а вот чтобы через постель такие вопросы решали - просто не знаю таких случаев... Возможно, такие факты и были, просто о таких фактах люди молчат?...

Мне вообще кажется, что решение дел через постель - это что-то из давнего советского времени... сейчас за все можно и нужно платить просто деньгами...

А вообще, проще всего всегда считалось поступить в институт, где есть военная кафедра... и учиться... учиться... а после 28 лет уже все, не заберут))...

Да и после института с военной кафедрой в худшем случае придется служить 2 года офицером (все-таки не рядовым, это совсем другая песня)...

Ну и еще куча всяких отмазок - справки о здоровье нужные сделать уж во всяком случае дешевле, чем "изъять дело"... А еще можно двоих детей завести - с двумя детьми тоже не положено в армию брать...

В общем, кто хотел - сумел отмазаться так или иначе...

Впрочем, это мое субъективное мнение, основанное на известных мне фактах... честно скажу, фактов знаю немного, поскольку лично меня этот вопрос сильно не затрагивал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 18:46 Ответить с цитатой

... а вот есть у меня один знакомый, так он как раз тогда, 10 лет назад, служил срочную в армии на таджикской границе, потом воевал еще в разных местах..(уже в качестве наемника, за деньги)...
... так он считает, что только послужив в армии. можно стать настоящим мужчиной... и тот, кто от армии так или иначе отмазался - вообще не мужик...

Вот такие вот разные у людей точки зрения...

DD,
Не хотелось бы тебя обидеть, но мне кажется, вот этот мой знакомый - настоящий взрослый мужчина... а ты - нет... хотя по возрасту вы с ним почти ровесники, он всего на 2 года тебя старше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<dd>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 20:29 Ответить с цитатой

Несси, вы правы, я никогда и не стремился быть мужчиной. Скорее мне нравился женский мир или, более обобщенно рассуждая, мне нравились слабые люди - в их обществе я себя чувствую безопасно.
Я уважаю ващего друга ,но почему же общество не уважает меня?
Я говорю про СССР в Израиле я освободился из армии после месяца службы..
Почему в армии СССР таких как я убивали?
Я не собираюсь быть мужчиной и взрослеть тоже не хочу и не могу.
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 20:39 Ответить с цитатой

В Израиле, кстати, в каждой части есть психолог после беседы с которым сразу или спустя неделю отпускают из армии навсегда с белым билетом.
Я например сказал ,что покончу с собой и меня сразу же отпустили домой, вернее сначала отпуск на неделю, а потом еще неделю послужил и домой.
В СССР меня бы просто убили и все.
Известно это и многократно писалось в газетах и фильмах.
Мне и друг сказал как это делается. Просто убивают и все...............
<DD>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 17:59 Ответить с цитатой

Тема исчерпана..................
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское