Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow каждый себя считает правым

каждый себя считает правым
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 21:54 Ответить с цитатой

{cut}

Последний раз редактировалось: hell (Ср Июл 14, 2004 00:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 23:02 Ответить с цитатой

У Trev аналогичная ситуация, как мне кажется, только ее подавляет ее мать.

Все хорошо в меру. Золотая клетка - это все-таки клетка. А с заботой твой брат явно перебарщивает.

Свобода тоже хороша в меру - иногда так хочется, чтобы кто-нибудь из-за тебя волновался, думал, как для тебя было бы лучше.

Мне бы тоже не понравилась такая деспотичная опека. А кому понравилось бы быть марионеткой?

Тебе 20. Что ты сейчас можешь делать самостоятельно? Ты учишься? Работаешь? До самостоятельной жизни уже созрела? Сама о себе без посторонней помощи позаботиься в состоянии? - Деньги на жилье, еду и одежду зарабатывать, с минимальными ошибками выбирать себе друзей и спутников жизни, оптимальный для духовного и физического развития образ жизни....

Если ДА, так в чем вопрос? Живи сама. Снимай комнату, квартиру. С братом будешь видеться тогда лишь изредка.
Если НЕТ, ....... А какие-нибудь способы воздействия на него есть? Чем-нибудь убедить его можно? Родителей, как я поняла, он не слушается. Ты - сама его боишься. А кого или чего боится он? На каком языке с ним надо разговаривать, чтобы он не только себя слышал, чтобы до него дошло, то ты больше не собираешься плясать под его дудку?

Однозначно - тебе надо перестать его бояться. Если это нереально, - учись, ищи работу, беги из дома, пока он совсем не сломил твой дух. А пока это невозможно, найди спасение в чем-нибудь. В этом форуме, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 23:28 Ответить с цитатой

Да, hell, не позавидуешь тебе...
Говоришь, «любое мнение»...
Тогда расскажу, что знаю человека, который справился с подобной ситуацией очень просто (не уверена, что этот способ тебе подойдет, но ты сказала «любое мнение»).
Так вот, этот человек просто перестал замечать брата, который его доставал, также как тебя достает твой брат. Да, именно, он СОВСЕМ перестал его замечать... Перестал замечать, слушать, разговаривать и даже здороваться...Он перестал как-либо на него реагировать... И даже, если брат говорил по делу, этот все равно не обращал внимания... Правда, этот человек очень упрямый... Наверно, только такой упрямец, как он, способен на такое... и никто ничего не мог с ним поделать... А всем он объяснял так:" Долгое время брат не обращал внимание на то, что я говорю и меня это достало... Он не обращает внимания на меня, я не буду обращать внимание на него. Все."
Через некоторое время его брат понял, что тот упрямее и оставил его в покое. Хотя в начале бесился жутко...
Даже, если ты не так упряма, как человек, про которого я говорю, все равно не расстраивайся... Через какое-то время брат оставит тебя в покое, когда подрастет и найдет себе более интересное занятие, чем контролировать тебя... А пока (вряд ли тебя это обрадует) он таким образом самоутверждается... Твоя история, к сожалению, не уникальна... Многие мои подруги прошли через это, но когда они сами и их братья стали устраиваться на работу и что-то зарабатывать, эта проблема как-то сама собой решалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 00:43 Ответить с цитатой

{cut}

Последний раз редактировалось: hell (Ср Июл 14, 2004 00:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 05:33 Ответить с цитатой

hell, Складывается ощущение что ваш брат хочет держать все под контролем.. И вас и родителей и окружающих.. И все бы ничего, вот только вы никак под схему не подгоняетесь.. Отсюда и сложности, крики и прочее с его стороны... А вот почему у человека такая тяга к контролю это еще подумать надо..... Чего он так по жизни боится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Евгений>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 15:21 Ответить с цитатой

Ну блин и проблема .Ты девушка или нет . Да еще и советчики отменные Может мне тоже посочувствовать?Хороший у тебя брат(если честно).
Не знаю почему ты не можешь им управлять?
Еще с пеленок каждая девченка этому учится .(не люблю я их за это).Если не говорить о наследсвенности.

На друзей брата давить надо .Ну, в общем не знаю как .Сестра через родителей на мне отыгрывалась.
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2003 04:45 Ответить с цитатой

{cut}
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское