Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Между нами - пропасть лет...

Между нами - пропасть лет...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 08:02 Ответить с цитатой

Санчо,идеальных людей в принципе нет...Ну,неужели Вы думаете,что я совсем глупая и этого не понимаю? И,конечно,он не то,о чём Вы написали и я его никогда таким не считала и не выдумывала всяких глупостей...Просто всё дело в том,какой смысл люди вкладывают в понятие Любовь...Каждый человек-свой собственный,индивидуальный,поэтому одни говорят,что моё чувство-любовь,другие-нет... А насчёт мужчины...В физическом плане так он и сейчас есть...
Stripe
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 10:58 Ответить с цитатой

TO DOCTOR

Г-н Доктор, дайте мне консультацию, может что-нибудь получится достаточно долгосрочное из союза двух людей с разницей в возрасте 15 лет ? Если она - идеальная женщина, а он - свободный охотник (второе в прямом смысле),в котором всегда будет жить ребенок,который никогда не прекращал искать и двигаться практически во всех направлениях в поисках себя и который вдруг понял, что женщина перед ним так похожа на его идеал ?
Сколько лет им можно дать на счастье ? Неужели только год, два и три ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 00:05 Ответить с цитатой

Чё-то не пойму - отправился мой ответ тебе или нет? На всякий случай, повторю: предсказать, как долго вам будет хорошо вместе, не возьмусь, прости великодушно...

И дело, на мой взгляд, совсем не в возрасте!

Про ровесников тоже никогда не предскажешь...

Поэтому - любите и наслаждайтесь друг другом, учитесь строить отношения, понимать друг друга, доверять ... А там - как судьба распорядится...

Удачи вам обоим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stripe
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 02:40 Ответить с цитатой

TO DOCTOR

Спасибо, за ответ, в общем, я тоже так думаю, ведь ничего нового придумать невозможно, все сценарии уже были сочинены до нас. Вот только бывает немного трудно учится жить только сегодняшним днем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 01:31 Ответить с цитатой

А чего в этом такого странного? У меня, например, вот уже несколько лет идеалом мужчины является Король Артур в исполнении Шона Коннери (в этой роли ему за 50). Сейчас мне 22.
Я вполне могу вас понять. Любовь способна уничтожить разницу между поколениями.
Мой муж меня, правда, всего лишь на 10 с половиной лет старше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 02:00 Ответить с цитатой

Надя, Я честно так и не поняла чего собственно вы хотите.. Нормальная ли вы или нет..? Нормальная...
Что делать? ..... Не знаю.. У меня такое сложилось мнение, что вы уже и сами все решили.. А именно - не делать ничего... ЛЮюбить на расстоянии.. Любовь это прекрасное светлое чувство... Главное во всей этой истории то, чтобы Вы в дальнейшей своей жизни не пропустили счастья и любви реальной, реально создали семью, а не мечтали о ней всю жизнь.... Хотя, конечно,мечтать так сладко... А если потом прозрение? Что годы ушли...и ничего не было другого..... А в мире так много вещей кроме любви, ради которых стоит реально посмотреть на вещи.... и столько чудес увидете Вы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Юля-1
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Тель-Авив
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 10:39 Ответить с цитатой

Надюш, привет. Позволь мне сказать, что между вами нет пропасти лет, хотя бы потому, что между вами нет ничего.
Есть только лишь твои чувства, но они в тебе, ты делишься ими с подругами, друзьями, на форуме...
Но если ты хочешь, чтоб что-то было между вами (или не было - это уж как получится) - все это можно выяснить только с ним.
У меня был мужчина, который старше меня на 28 лет. Вот это пропасть, да ? Мы ее не замечали ! Мы были влюблены, и нам было хорошо. Да, расстались. Но и с мужем своим, который старше всего на 1 год - тоже расстались. Не в этом дело.
Если тебя пугает, что он воспримет тебя как ребенка... Ты здесь довольно трезво раасуждаешь, вот и постарайся в общении с ним проявить свою зрелость. Мужчины не отталкивают женщин только потому, что они моложе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-1
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Тель-Авив
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 10:39 Ответить с цитатой

Надюш, привет. Позволь мне сказать, что между вами нет пропасти лет, хотя бы потому, что между вами нет ничего.
Есть только лишь твои чувства, но они в тебе, ты делишься ими с подругами, друзьями, на форуме...
Но если ты хочешь, чтоб что-то было между вами (или не было - это уж как получится) - все это можно выяснить только с ним.
У меня был мужчина, который старше меня на 28 лет. Вот это пропасть, да ? Мы ее не замечали ! Мы были влюблены, и нам было хорошо. Да, расстались. Но и с мужем своим, который старше всего на 1 год - тоже расстались. Не в этом дело.
Если тебя пугает, что он воспримет тебя как ребенка... Ты здесь довольно трезво раасуждаешь, вот и постарайся в общении с ним проявить свою зрелость. Мужчины не отталкивают женщин только потому, что они моложе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 13:43 Ответить с цитатой

Надюша,я вошла в форум только сейчас,по сути дела из-за тебя,моя девочка.Еще в первом твоем сообщении я почувствовала твой крик "выдуманного"...И искать выход из этой проблемы,а проблема есть,так как есть нарушающий комфорт жизни момент, нужно.Возможно ты и познакомишься с ним, и увидишь, что человек это совершенно безынтересный,почувствуешь горькое разочарование,обязательно будет присутствовать элемент обманутости и пр.Но вполне возможно,что после такого потрясения ты с еще большим упорством
будешь,сама не осознавая это ,искать новый объект для новой придуманной любви.
Тебе нужен хороший психоаналитик,который поможет тебе разобраться,ПОЧЕМУ ты живешь в мире придуманного образа любви.ЧТО из твоего детства так восстановило тебя против реалий жизни.Может быть у тебя "хороший папик",который тебе ничего не запрещает, дает деньги и пр материальные блага, но нет душевного(духовного)единства?А ТЕБЕ ОНО НУЖНО!!!???
Очевидно ты(можно на "ты"?)девочка с художественным складом характера,ты имеешь возможность из имеющейся у тебя информативной базы сформировать пусть не идеальный,а интересный образ мужчины-друга,мужчины -папы,но мне кажется это не может быть образ мужчины-мужа,отца твоих будущих деток.Его образ - образ того,чего не достает или не доставало в твоей жизни ,тебе.Образ был сформирован,а конкретного объекта для его натурализации не было.И вот в тот момент тебе попался на глаза этот актер.Вспомни,когда ты его увидела впервые.Даже ,если трудно вспомнить,вспомни.Что у тебя было перед этим?В какой роли,я не имею в виду буквальное значение слова "роль",ты его увидела.Это мог быть и просто како-то репортаж или что-то еще.Вспомни,что ты ощутила?
Вполне возможно,что с тобой произошло то,что описывается в разных сказках,когда заколдованной принцессе говорят:"И влюбишься ты в первого,кого увидишь,когда откроешь глаза."
Нет рецептуры ;Rp;MDS в твоей ситуации.Как нет таких рецептур вообще для разрешения любых тревожащих состояний.
Единственное,что можно попытаться порекомендовать, это постарайся,моя девочка,не удерживать это все в сознании,отвлекай себя.Старайся уйти от смакования безысходности своей "любви".Не жалей себя.Как только ты встретишь другого человека,реально существующего,который заинтересует тебя,все это тихонечко потускнеет и пройдет.Не поддерживай искусственно эту по сути виртуальную любовь.
Тебе будет нелегко,так как я понимаю,что сверстники с их лекгомыслием,серьгами в ушах,расхлябанной походкой и странными возласами в общественных местах,тебя не интересуют.Но,поверь мне,пожалуйста просто так,без подтверждений,это пройдет и у тебя и у этих сверстников.
Жаль,что мы с тобой живем так далке друг от друга.Я храню свои дневники,которые вела с 14 по 18 лет.У меня и моих подруг тоже были подобные переживания.Я их храню,чтобы дать прочитать своей дочечке(которой 5 лет),но их уже читал мой сын,которому 24 года.Ты знаешь в его сложной ситуации(в 17-18лет с первой любовью),ему это очень помогло.

[ 01 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Константа ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 14:08 Ответить с цитатой

Мне тоже твоя история видится безнадежно обреченной на провал. Я поодерживаю мнение Доктора.

Ты ведь не владеешь ситуацией. Ты даже ее (СИТУАЦИЮ) не видишь! Ты живешь в мире своих фантазий, чужого мнения об этом человеке. Да мало ли кто что и про кого может наговорить!!!!!!! Ты же с ним даже не знакома. ЛЮБИТЬ можно только то, что знаешь. А вои чувства - иллюзия, которая может затянуть тебя в глубочайшую депрессию. выбирайся из этого поскорее!!!!! Или наберись храбрости и познакомься с ним - узнаешь, каков он на самом деле сама, а не с чужих слов (и это уже будет хоть что-то...). Или выкинь эту идею из головы и найди себе кого-нибудь в реальной жизнь, хоть на какое-то время, лишь начать жить реальной жизнью в реальном времени.
НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ УЗНАЕШЬ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 11:16 Ответить с цитатой

Сама себе придумала Любовь,
Сама себе придумала печаль,
Горячий ветер облака качал,
И нас с тобой венчал...
Иногда люди всю жизнь выдумывают для себя,чтобы она была ярче и интереснее,красочнее и наполнена смыслом...Я смотрю вокруг и вижу-у подростков-пьные разгулы,дискотеки,беспорядочный секс и ругань с родителями;у взрослых-работа,деньги,домашние проблемы,здоровье...а Любовь? Где же она? Её я не вижу.Её нет не придуманной,не реальной,никакой. Иногда я слышу её жалобные стоны,но они вмиг подавляются реалиями жестокой жизни.Я смотрю на своих родителей,близких,друзей и мне страшно становится.Любовь-ха-ха,учись,милочка,деньги зарабатывай или раздвигай ноги и имей за это деньги,машину и т.д. Здесь я читаю немного другое,но в сущности тоже самое-это не Любовь...
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 05:43 Ответить с цитатой

Надюха, мне тебя искренне жаль...

В том же самом пространстве, где ты тусуешься, дофига любви происходит каждую секунду...

Найди, как открыть ГЛАЗА твои, и, блин, хватит тосковать по тому, что рядом!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 09:16 Ответить с цитатой

Надюша,ты славная девочка.Ты чище,чем твом сверстники,умнее,глубже.Поэтому сверстники тебя не заинтересовали.Я это поняла.
Придет момент,когда либо переменишься ты,либо переменится мир вокруг тебя,потому,что повзрослеешь ты.Не думай,что ты одна такая несчастная,все видишь и ощущаешь не так ,как все...
У взрослых работа,здоровье...как ты там писала?А где любовь..?Во-первых,Надюша, что ты называешь любовью?Томные взгляды,закатывание глаз, ежеминутные "чмоки"в какие-то места?Держание за руки?
Так для того,чтобы "чмокать"в разные места,нужно почистить зубы,а на щетку,воду,пасту нужно заработать деньги...Это нормально.Для того,чтобы работать,нужно здоровье...Это нормально...
Держаться за руки,как склеенные и глядеть друг другу в глаза - без перерыва не получится.Покушать нужно,в туалет сходить нужно.Все эти блага в конечном итоге нужно оплатить,т.е. опять работа,а для нее здоровье...Но где же любовь?
А любовь - сама жизнь.Только видеть ее надо,моя девочка,а не придумывать.
Думая,что эта юношеская хандра пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 13:14 Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание,жалость,сочувствие и искренние пожелания поскорее избавиться от своей "выдуманной" любви. Но Любовь не может быть выдуманной....выдуманным скорее может быть человек,но чувство-никогда."Ведь только чувство,живое чувство,-творец искусства,венец искусства..." Всё-таки любовь действует на меня положительно-стихи пишу,иногда музыку;я вдруг задумалась над тем,что многого не умею и не знаю,решила это немедленно поправить.
Да,хотела сказать огромно спасибо Вам,Константа,за поддержку. Когда читаю Ваши строчки-на душе так светло и хорошо становится...
Это может показаться странным,но у моей подруги есть мама,которую я люблю,словно родную,Вы очень на неё похожи. Она всегда называет меня "моя девочка".
Но,к сожалению,я однолюб,поэтому Любовь останется со мной навсегда. Умом я понимаю,что совсем не важно-рядом он или далеко,любит меня или не любит...важно то,что он знает о моей любви и,надеюсь,верит в неё. Я просто хочу,чтобы он был счастлив,чтобы ему жилось спокойно и хорошо в этом страшном мире...Возможно,я просто должна оставить его в покое...В этом и будет лучшее и самое верное докозательство моей любви. Но умом-то я это понимаю,а сердце безутешно плачет и рвётся к нему,словно шальное...И я понимаю,что сегодня я спокойна и могу утешать себя такими рассуждениями,а завтра мне вдруг станет так плохо,что захочется умереть...
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 17:02 Ответить с цитатой

Надюх: первое, что не понравилось - ты, типа, реквием выложила... Не рано ли? Впрочем, тебе виднее...

А второе, что не понравилось - слово "доказательство моей любви"...

Блин, терпеть не могу, когда любовь обвязывают необходимостью доказывать... ЧТО доказывать-то!!!

Доказывать, что ты чувствуешь, то, что ты чувствуешь???

Типа, если ты реально ЛЮБИШЬ, ты ДОЛЖНА то-то и то-то??? Херня поганая!

Доказывать Любовь = поддаться тем, кто хочет манипулировать нашими чувствами, согласись...

А желать ему счастья БЕЗ ТЕБЯ - ваще враки сплошные, тупая игра в "мать терезу" "№;%?:*(...

Если ты его любишь... ладно, смолчу...

А если твой разум не учитывает твоих ЧУВСТВ, то это ни хера ни Разум никакой, а всего лишь его жалкое подобие!!!

Надь: еще не время для реквиема, А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:31 Ответить с цитатой

Надя, тогда познакомься с ним. Или попроси общих знакомых это сделать. ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!!!

От всей души желаю тебе такого благоприятного стечения обстоятельств, при которых вы познакомилмись бы и завязали дружеские отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 00:45 Ответить с цитатой

А Вы знаете,что такое реквием? Похоже нет...Но я собственно не об этом. Любовь надо доказывать,но,естественно,не только на словах. Иначе это просто сладкие слюни и грош цена таким чувствам. Но я не имею такой радости-сделать Его счастливым на деле,поэтому у меня остаются только слова-"Между мной и тобой-слова...". А сила слова,идущего от сердца,огромна. Он-творческий человек и знает силу слова,поэтому,я думаю,он меня понимает.Всю жизнь меня учили-поступай так,как ты хочешь,чтобы поступали с тобой,делай людей счастливыми и будешь счастлива сама. В наше время это давно уже не актуально и глупо. Но...как это не банально, всё же любить-это не предаваться сладким мечтам у окна и лить томные слёзы в подушку,любить-это прежде всего заботиться о любимом человеке,причём прежде всего в чисто хозяйственном плане-постирать,погладить,помыть,зашить...список можно продолжать до бесконечности.Вот этим собственно я и занимаюсь-а это значит забочусь о своей семье=люблю её+получаю профессию-учусь в университете. Всё то же самое готова делать и для него,только ему-то это не нужно...Только не говорите,что я не смогу. Уж.если я справляюсь со всеми моими близкими,а они далеко не подарок,то смогу позаботиться и о нём.
А сейчас расскажу Вам историю. У меня есть подруга,хотя она и старше меня на 25 лет,но я всегда делюсь с ней своими проблемами. Много лет назад она полюбила мужа своей не слишком близкой,но подруги. Она видела его только один раз и перебросилась с ним парой слов,но полюбила. Она сразу порвала все отношения с подругой и два года мучилась,а потом написала ему письмом,где говорила,что любит,ничего не требует,но если ему станет плохо,она всё для него сделает. Через 7 лет жена,узнав о его смертельной болезни,забрала детей и уехала.Моя подруга ждала его почти 10 лет и дождалась. Они жили вместе два года,потом он умер. Но она любит его и сейчас. Это я к тому всё рассказываю,что она доказала свою любовь и дождалась своего счастья. У меня такого терпения,возможно,и нет,но я тоже люблю...
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 01:26 Ответить с цитатой

Надя, Я вам не желаю избавиться от любви. Чувство ваше изумительное, и его действительно вы пронесете через годы. А если говорить честно, то скорее не взаимности от него хотите вы, а возможности продолжать жить своими сладкими грезами. Я вас не виню за это. Наоборот, сама такая была..
И знаете что сейчас я думаю? Я думаю, что из мира мечты нужно окунуться в мир реальный... И сказку привносить в реальную жизнь.. Страшно?... Ну... а кто не рискует....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
baltana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 02:01 Ответить с цитатой

Надюша,жить не любя, это самая страшная аномалия,уродство.которое может быть в самой жизни.Уж лучше быть полным идиотом,чем жить без любви.Да и то,идиот к кому-то привязан...
Это коммунисты придумали,что мы рождаемся для трудовых свершений во имя ...Рождаемся мы для любви!Вся наша жизнь - любовь!Первый раз я влюбилась в первом классе,затем - в седьмом,потом - в пятнадцать лет и все это было издали, с написанием стихов в дневниках,с классической музыкой (у меня и сейчас фонотека -около 1000дисков).Как мне было бы плохо,если бы не было этих воспоминаний!Я была уверена,что однолюб,а замужем побывала - ТРИ раза!
И сегодня я знаю почему - я не жила в реалиях.Мать у меня - только, как физическая единица.Отец - хороший "папик" и...все. Мне рассказывали,как не надо жить,а как надо - не научили...Я жила в выдуманном только мною,только для себя,мире.
Когда это поняла,то с сыном,которому сейчас 24 года, мы были,"как два в одном",А сейчас и с дочкой,которой 5 лет также.Мои дети,у которых разница в 20 лет,не стесняются на улице, в транспорте, утром,вечером,за едой просто так говорить :"Я так тебя люблю! Ты - моя жизнь!"
Когда мой сын говорил,что никогда не женится(такое,как правило, бывает у всех),я всегда делала испуганное лицо и говорила:"Да ты что? А для кого же я тебя родила?Твоя задача дать мне внуков!Предназначенье человека на Земле - любовь!"
А дочка моя в минуту полиндромии,т.е. в 20часов02мин.20,02,2002г.,будучи 4-хлетним ребеночком загадала не массу "Сникерсов" и Барби(что я от нее ожидала и заранее приготовилась ненавязчиво объяснить тему о вечных ценностях).Она меня шокировала своим желанием:"Мама,я загадала,чтобы я выросла,хорошо закончила школу и Университет,родила ребенка и хорошо его вырастила.А еще,чтобы ты росла вместе со мной,но не старела до смерти"
Надечка,любчик мой,все,что с тобой происходит - это нормально!!!Вот,что я все время хочу тебе сказать!!!Только одно беспокоит меня,чтобы ты уж очень глубоко не самопогрузилась в это.Не жалей себя слишком,я писала тебе об этом еще в первом своем сообщении,ничего страшного с тобой не происходит!
Ты - не несчастная,ты - счастливая потому,что в тебе ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБИТЬ!!!!!!! То,что не было рядом еального объекта...Ну,так что ж пусть пока это напряжение выходит так,ну и что?Только не самопогружайся!
Будь умницей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 13:41 Ответить с цитатой

Надя, а ты не пыталась взглянуть на себя другими глазами? Со стороны? Отложить все, чему тебя учили, все свои принципы ("Любовь должна быть только одна", "Любовь нужно доказывать" и т.д.) и посмотреть на себя, как на абсолютно чужую тебе девушку? Проведи такой эксперимент. Мне очень интересно, что же ты увидишь, как ты опишешь эту девушку, что ты сама ей пожелаешь...

У меня сложилось ощущение, что ты ползешь по очень узкой и длинной трубе, которую сама себе создала. Видишь свет далеко-далеко, и ползешь... Только труба твоя "ползет" вместе с тобой - ты никогда не доберешься до конца, до этого света, если будешь ползти туда. Если же ты поднимешься на ноги, не боясь, что ударишься - ты выйдешь из нее, потому что стенки трубы очень хрупкие. Ты почувствуешь свободу и облегчение, увидишь, что Любовь вокруг тебя - ЕСТЬ! И не обязательно отрекаться от окружающего тебя мира, чтобы почувствовать, увидеть ее в других...

Для этого нужно лишь захотеть. Но ты не хочешь... Ты считаешь, что труба - это ТВОЙ ПУТЬ. А у тебя не возникало мысли, что это не так? Что ты живешь совсем для другого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 00:48 Ответить с цитатой

Дорогая Константа! Ещё раз-спасибо Вам за всё,за советы и поддержку,огромное,искреннее,человеческое спасибо.
И всё же... я много считаю и предполагаю,во многом ошибаюсь,но я точно знаю только одно:"В жизни увлекаться часто можно,но любить один только раз." Поэтому я с уверенностью могу сказать,что я Его люблю и это навсегда. Да,пройдёт время,которое неизменно накладывает свой отпечаток,придут новые люди,нахлынут новые чувства,но хотя бы миллиметр моего серда будет занимать Эта Любовь,от неё просто никуда не деться, чем быстрее я убегаю,тем отчётлевей понимаю-люблю,на зло и на добро одновременно люблю...Я не жалею себя,хотя,нет,вру,иногда жалею даже сверх меры,и от этого искреннего сочувствия самой себе вытираю слёзы подушкой...А иногда мне приходит в голову иная мысль-Ему не нужна моя Любовь,а кому-то она просто необходима,как воздух...И это опять же кажется большой несправедливостью,но есть и другое-"Всё будет правильно.На этом построен мир." Иногда я не могу уместить в своём разуме такие сложные филисофские мысли,а в моём сердце они спокойно уживаются...Но даже моя мама говорит,что в наше время нельзя жить чувствами,надо жить мозгами,а то далеко-то не уедишь...А я хочу поступать так,как подсказывает мне сердце,а оно мне подсказывает,что всё же надо пойти к нему. Зачем? А вот этого ,к сожалению,я не знаю...Что же касается-"не самопогружайся",так это уже со мной произошло. Я не хотела,я боялась,но,кажется,моя Любовь и Он медленно,но уверенно заслоняют меня как личность...Так нельзя,это неправильно,но это неизбежно происходит,и я,став заложницей Его глаз и своих чувств,увы,бессильна...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское