Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Между нами - пропасть лет...

Между нами - пропасть лет...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Надюша.
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 13:01 Ответить с цитатой

Я уже несколько лет люблю человека, который мне в отцы годится(мне-17, ему-44). Сначала думала, что любовь моя детская, пройдёт, но время бежит,а Любовь только разгорается всё ярче...Может, я схожу с ума? Это вообще нормально? Он знает о моих чувствах, наверное, считает меня глупым ребёнком...а я только о нём и думаю. Помогите! Что мне делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Vendi>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 14:04 Ответить с цитатой

Надя, можно узнать насколько тесно Вы связаны с этим человеком? Это друг семьи или ...
<Надя.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 14:02 Ответить с цитатой

Vendi!Да, я могу ответить на Ваш вопрос:Человека, которого люблю, я лично не знаю, только по рассказам. Он не друг семьи и не родственник. Вы будете смеяться, но он-артист одного из театров в моём городе. Вот такая штука...
<Надя.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 14:18 Ответить с цитатой

Уважаемый Ричард! Ваши предположения очень интересны, но относительно меня они не верны. Папик у меня замечательный, никогда он мне ничего не запрещал, так как любит меня страшно. Так что это направление я сразу "отметаю". А насчёт-разобраться в себе, так это для меня давно пройденный этап. Я очень долго и методично сопротивлялась своим чувствам, но больше не могу...Надо что-то с этим делать, а то мои близкие уже начали беспокоиться, что меня вообще кроме Него ничто больше в жизни не интересует...Да,собственно, они правы...
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 14:31 Ответить с цитатой

Посмотри фильм "Любит - не любит", что-то в таком духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:17 Ответить с цитатой

Надя, лапочка, да что же ты себе этой ерундой голову забила? Выхода из твоей ситуации только два:

1)Выбросить из головы такую "любовь". Это просто чувство, это страсть. Это молитва на икону. Кого ты "любишь" - эфимерный, придуманный образ, выдуманный тобой? Как это прекрасно создать в голове прекрасного прица и любить его одного до потери пульса. Это просто глупо. Повторю еще раз, разберись что к чему.

2)Пойти и познакомиться с этим человеком, это даже гораздо лучше. Возможно все будет у вас и замечательно и счасливо. Это как говорят, расставить все точки над какими то буквами.

Надя, я то же вот в детстве, бывало влюблюсь и хожу счасливый. Но это самообман. Виртуальщина какая-то что ли...
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 20:09 Ответить с цитатой

Ричард, как всегда, прав - "пойди и познакомься" в данном случае - самый лучший выход!

Может быть, и вправду, "все у вас будет хорошо"...

Хотя, скорее всего, ты просто излечишься наконец от своей любви к выдуманному прекрасному принцу... потому что этот твой принц окажется на самом деле скучным старым брюзгой... или нудным скандалистом... или еще чем-то похуже... и если ты будешь смотреть на него открытыми глазами и не просто смотреть, а стараться увидеть правду - то рано или поздно увидишь...
Очень редко артисты бывают замечательными людьми... обычно они в быту очень трудновыносимы... а уж в таком вот стареющем возрасте - тем более... И чем раньше ты прозреешь, тем будет лучше и для тебя, и для окружающих... Потому что ведь не только ты мучаешься от этой своей "любви"... вот и родители твои за тебя переживают... А может быть, где-то совсем рядом с тобой мучается, незамеченный тобой, молодой, красивый, еще не разучившийся любить, настоящая твоя судьба, настоящий твой принц, которого ты можешь так и пропустить, поглощенная своей выдуманной любовью к выдуманному призраку...

[ 17 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Несси ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ego
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: Samara
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 23:54 Ответить с цитатой

Надюха, держись! Такая любовь возможна, она реальна, хоть и безответна. Как я тебя понимаю! Советую немного продумать что и как ты в нем любишь! Не слушай, что говорят окружающие ... Подумай, стоит ли им верить: если это не любовь, а превязанность, то что не превязанность. Понимаешь, тогда нет границы между этими понятиями... Не сходи с ума, такая любовь возможна, держись ... Самара с тобой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 13:17 Ответить с цитатой

Спасибо всем, что откликнулись.Хотя в общем-то все почти меня неправильно поняли, в этом я сама виновата. Сейчас попробую объяснить... Человека моего дорогого я люблю только как Человека и не более того. Как артиста я его не люблю. Да, талант, несомненно, есть, но достаточно заурядный, ещё нужно очень много трудиться ему, чтобы стать достойным статуса Кумира для своих поклонников. А у меня в театре есть свои Кумиры, к коим он никакого отношения не имеет. Мне про него много рассказывали, и нет в нём ничего такого, что стоило бы возносить на пъедестал, но зато есть всё, что я люблю и ценю в людях и что так редко встречается...
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 14:41 Ответить с цитатой

Надя, у меня тоже был период в жизни, когда я влюбилась в одного человека. Вернее, в его образ, который себе придумала. Он был более досягаем, моего возраста, я даже пыталась (после где-то года влюбленности) сказать ему, что он мне очень нравится. Но он отреагировал на это равнодушно, и я поняла, что я придумала себе все - и свою любовь к нему, и его самого, которого любила. Поняла - и очень разозлилась на себя за то, что живу в мире иллюзий, мечтаний, мешаю проникновению в свою жизнь реальных отношений. И поверишь - прошло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 15:53 Ответить с цитатой

Надя, в рекламе то же много чего говорият, и с одной стороны подойдут и с другой. А на деле все получается ой как паршиво...

Надя, лапа, ну что же ты хочешь, что бы вас лбами столкнули. Самой небось страшно разочароваться, поэтому и не подходишь, ищешь кучу причин, что бы этого не делать. Конечно так лучше - нудить себе под нос: Я его люблю, мне он нравиться такой каков он есть на самом деле, а не на сцене. А каков он???
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 03:14 Ответить с цитатой

А мне коммент Ego понравился!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 20:34 Ответить с цитатой

Ага, "ЕГО" - молоток!
Особенно трогательны его слова "держись, Самара с тобой"... прям заплакать хочется...

Впрочем, поверить в то, что особи мужского пола из Самары в самом деле может быть свойственна какая-то душевность по отношению к особи противоположного пола - поверить в это может только тот, кто в Самаре не бывал... или бывал проездами и ненадолго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 01:39 Ответить с цитатой

Несси: что за закидон у тебя про Самару???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Надя.>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 13:06 Ответить с цитатой

Господи, народ, да Вы похоже меня совсем не слышите или не хотите слышать... Я же объясняю-мне не нужно вдалбливать:"Выдуманный образ, кумир..". Я за много лет знаете сколько этого наслушалась? Уже не реагирую...Я не иду знакомиться, потому что подсознательно,возможно, из-за страха, что он меня не полюбит или воспримет просто как наивного ребёнка. Но я совсем не боюсь в нём разочароваться. А если это произойдёт, то так мне и надо, так тому и быть и всё в таком духе. Вешаться не буду. Ну, а вдруг он меня не разочарует, а даже наоборот? Ведь не узнать этого- просто "наступить на горло собственной песне..." Но как к нему подступиться я просто не знаю...Может, всё же хоть кто-нибудь что-то подскажет???
А Ego-огромное спасибо за поддержку. Мне, кстати, скоро зачёт по латыни сдавать...
<Натали>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 00:28 Ответить с цитатой

Надя, если тебя это хоть немного утешит-моему мужу 39, а мне столько же, сколько тебе...но в этом нет ничего хорошего... Удачи тебе!
<Лика>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 08:58 Ответить с цитатой

Надя, скажите, если не секрет, в каком театре работает Ваш любимый? Не в музкомедии случайно? Просто у меня там много знакомых, могу что-то подсказать, если знаю его... Напишите хотя бы имя.
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 11:51 Ответить с цитатой

Надечка, посоветую тебе влюбиться. Да, именно влюбиться, но только в человека, который хоть приблизительно твоего возраста. Гарантирую тебе, что потом ты будешь просто смеяться над тем, как любила мужчину, который в отцы тебе годится. Еще скажу, что твоя любовь обманчива. Невозможно полюбить человека по рассказам... хотя возможно, но рассказам не стоит верить. Каждый может что-то преукрасить и все такое. Короче, бегом искать свою настоящую любовь! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 10:20 Ответить с цитатой

Лика, да, вы угадали, он работает в музкомедии. Назову только имя(он один такой из артистов, так что если знаете, не спутаете ни с кем). Его зовут Сергей...
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Шишечка, спасибо за совет, но почему я должна обязательно влюбиться в человека моего возраста? Неужели, если он меня старше, то его нельзя любить и быть с ним счастливой? Это табу на возраст? Навряд ли я когда-нибудь полюблю человека моего возраста...ну, только если он будет таким же сумасшедшим, как я...Я не живу в современном мире, Он-тоже...
<Ella>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Надя, а какими ты хотела бы видеть отношения ваши в "итоге" или в каком их развитии?
Мой брак в 17 лет с человеком старшим на еще-такую-же-меня развалился через 2 года было очень трудно... А вот дружба продолжается до сих пор и очень ее ценю... может это называется как трансформация отношения?
Cаша
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 07:12 Ответить с цитатой

По-моему глупые вы все...imho
Глупые потому,что говорите ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ...ЭТО ТЫ НАШИФРОВАЛА...это любовь,именно она,собственной персоной,я в этом не сомневаюсь,опять же imho
Другое дело,что человеку свойственно представлять себе все в более ярких красках,чем есть на самом деле.

2 НАДЯ:
А тебе разреши посоветовать...пойди и познакомься с ним,возьми и познакомься,неопределенность отвратительная и в тоже время аддиктивная вещь,если ты не пересилишь себя,то так может продолжаться еще долгое время,правильно сказала НЕССИ насчет счастья-которое-где-то-рядом.Хватит с тебя этого,ЗАЧЕМ?
Быть может,ты представляешь его своим идеалом,любишь его...думаешь только о нем,ясное дело,что в твоем сознании ОН-ПУП ЗЕМЛИ.ОН-ЦАРЬ-ЦАРЕЙ.ОН-КОРОЛЬ-КОРОЛЕЙ.Может быть так и есть...а может ОН - МАУГЛИ-КОРОЛЬ ДЖУНГЛЕЙ?!

ps.Cкажи,у тебя за это время был мужчина?

не сочти бестактным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Надя>:
Шишечка, спасибо за совет, но почему я должна обязательно влюбиться в человека моего возраста? Неужели, если он меня старше, то его нельзя любить и быть с ним счастливой? Это табу на возраст? Навряд ли я когда-нибудь полюблю человека моего возраста...ну, только если он будет таким же сумасшедшим, как я...Я не живу в современном мире, Он-тоже...


Надя, просто я тебе советую, что будет лучше. Ничем хорошим не обернется, что ты пойдешь с ним знакомиться. Не надо себя мучать. А молодого человека хоть приблизительно твоих лет ты найти сможешь... пусть даже сумасшедшего=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 05:51 Ответить с цитатой

Эх, Надя ты, Надя, бедолага...

Конечно, возраст твоего "любимого" тут ни при чем...

Ты ж сама расписалась: "таким же сумасшедшим, как я...Я не живу в современном мире"

А я тебе сообщу: - ЖИТЬ можно ТОЛЬКО в современном мире... Всё остальное - бегство от себя... Прошлой Тебя - уже нет! Будущей Тебя - еще нет!

И не прячься ты тупейшим образом за разницу в возрасте!

У меня несколько лет назад была классная любовь с девчонкой на 22 года младше меня... И дело не в том, почему мы расстались, а в том, что нам было классно вместе! И гулять, и трахаться, и песни петь, и кины вместе смотреть, и гостей полный дом насобирывать, и мясо с картошкой жарить, и ваще... любить... жить...

А ежли тебе нет места "в современном мире", то разница в возрасте - ни при чем...

Уйди в монастырь и изобретай там машину времени, чтобы переселиться в то время, где тебе будет хорошо (хотя, честно, я не думаю, что такое время существует)

Мне искренне жаль тебя и твою неспособность понять, в чем твой облом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Надя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 07:53 Ответить с цитатой

Ella,я не умею загадывать вперёд...Но в первую очередь я бы хотела,чтобы он понял меня и поверил мне-на этом строится всё...а потом-как уж получится. Конечно,я мечтаю о его любви,но в реальности...но об этом здесь уже итак много говорили...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское