Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ваше мнение о Sana.

Ваше мнение о Sana.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Слушайте,такой вот вопрос.Вижу звездочки у меня тают с каждым днем Не могли бы вы ответить что конкретно вызывает в вас неприязнь в моих ответах?Можно по пунктам Мне, действительно ,надо научиться общаться с людьми,а вижу,что не получается...Заранее благодарю всех откликнувшихся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeeki
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 10:25 Ответить с цитатой

Специально зарегистрировался, дабы поставить тебе пять звёздочек! Поставил! Считаю, что ты этого достойна!))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 13:01 Ответить с цитатой

...не грусти, Сана,

...я тебе еще неделю назад вручил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - sana:
Не могли бы вы ответить что конкретно вызывает в вас неприязнь в моих ответах?


Сразу - отсутствие пробелов после знаков препинания и избыток смайликов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singleton
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 14:44 Ответить с цитатой

skm, а избыток смайликов-то здесь причем? Я, например, тож. очень люблю рожицы. Причем, в сети исторически сложилось так, что чем больше смайлов, тем сильнее эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 15:41 Ответить с цитатой

Не расстраивайся,sana! То, что тебя это волнует, говорит о том, что ты на верном пути. Но, с другой стороны, нельзя же всем нравиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 16:05 Ответить с цитатой

Поддержка- очень мощное оружие Спасибо вам Собственно не в звездочках же дело, а вижу,что 19 человек меня "оценивали" и значит настолько неприятно им стало, что они даже решили оценить на "минус"...Насчет пробелов..А где их надо ставить? После ? Учту Простите темную..Со смайликами- сложнее..Я такой эмоциональный человек,что прям сияю тут иногда- как удержаться не вставить смайлик? Но вы же понимает дело не в этом. А вот что? Что вызывает раздражение? Мнение? Форма выражение мнения? Может вообще то,что я сейчас домохозяйка( в смысле не имею отношения к психологии,а лезу..). Так ведь у меня малыши растут и очень многое зависит в их жизни от того,насколько мудрой я буду. Не имея возможности общаться сейчас вживую , я в инете общаюсь. Что-то да разузнаю для себя.
А может ошибки? Я вообще-то очень быстро печатаю, и проверять не особо хочется. Наверное,возьму за правило проверять..Интересное замечание- у меня вообще-то раньше была врожденная грамотность, а вот с инетом пропала ..или это от наркоза( где-то уже обсуждали).Жду ваших предположений далее. Без тени обиды- потому как меня интересует ваше искреннее мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:01 Ответить с цитатой

sana, а надо ли тебе это? "научиться общатся с людьми"

ну, допустим, будет некоторая модель поведения, которая выразится в 5 звездочках? но будешь ли в этой модели видна ты?

конечно, если задача - получить одобрение, то следует ее искать...

знаешь, я например, никогда не ставлю человеку оценку, отличную от крайних вариантов - или 5 - или 1 - если посерединке - значит исчезает смысл высказывания - ведь она - оценка - очень эмоциональна.
даже скажу больше - "колы" ставлю, не если персонаж раздражает, а если он совершил нечто совершенно непотребное
пятерки - иногда просто, чтобы поддержать

это - признак живой реакции...имхо (дико звучит, согласна )

если же она выставляется с элементом расчета - "этот человек на троечку, а этот - на четверочку" - то, простите, какое кто имеет право судить меня? он что - бог, верховный судья, просветленный? и какое я имею право судить других людей?

хотя многие выставляют оценку не человеку, а тому, насколько им комфортно с ним общаться...

так что об этом переживать не надо... в конце-концов, кто ты, чтобы всем нравится? червонец баксов? ты живой человек, и твои реакции должны зависеть не от одобрения-неодобрения окружающих, а от твоей собственной позиции
одобрение - неодобрение - всего лишь повод задуматься - насколько моя позиция верна, но отнюдь не повод отметать ее


понимаешь, существует масса форм поведения, одна из них, безусловно, приведет к тому, что тебя будут все любить, чмокам -сюсюканьям, похлопываниям по плечику - но нужно ли тебе это?
по-моему, у тебя и так слишком часто проскальзывает "оглядка на общество"

ты сюда пришла зарабатывать баллы? думаю, что нет
скорее всего, учиться
а, скажу по секрету (полишинеля ), за учебу здесь могут выставить оценки человек пять... остальные будут выставлять за вызубренный ранее урок

знаешь, мне бы например тоже хотелось узнать, кто какую оценку мне поставил, и за что
но не потому, что я собираюсь как-то "исправлять" свое поведение, под кого-то подстраиваться.. просто это дало бы мне возможность немного лучше понять и оценившего, и себя
да и просто из здорового любопытства... уж я бы отомстила...

а расстраиваться, из-за того, что они тают... хех...
ну да, расстроилась... легче кому-то на душе стало? я рада...

неужели ты не понимаешь, что вести (именно "вести") себя на форуме, даже на этом так, чтобы тебя "все любили и целовали" - довольно просто. но дело-то все в том, что отрицательную оценку при эмоциональной реакции на что-либо спровоцировать проще, чем резко положительную. потому и число отрицательных оценок, если публика настроена критично - изначально будет больше, чем положительных.
Если же форум в стиле "я тебя люблю", то, соответственно, наоборот.

чтобы создать персонажа, которого все полюбят, достаточно с месяц почитать форум, проанализировать оценки, кое-где поэкспериментировать, проследить за динамикой - и супер-положительный персонаж готов. Возможно, не с первой попытки, но задача на такая уж и сложная. У кого опыта и знаний побольше - такого персонажа состряпает и за неделю.

И что? Да ты через пару недель помрешь с ним со скуки


Правда у того, кто постоянно "попадает" на отрицательную оценку есть еще один "недостаток" - возможен полный игнор его со стороны присутствующих. Здесь это вряд ли возможно - слишком объемная аудитория, кроме того, на мой взгляд, оценки тебя скорее являются оценками твоей позиции, нежели желания - нежелания с тобой общаться.

Посему - разбирайся в себе, почему тебе так важно одобрение со стороны совершенно незнакомых людей. Настолько важно, что ты, фактически, начала тему "побейте меня" с надеждой, что будут не бить, а целовать.

мнение должно быть своим - не значит, что устоявшимся на веки вечные - оно может и меняться каждые пять минут (в том числе, и из-за внешних факторов) но своим, а не чьим-то заимствованным со стороны...

PS. хотя, интересно, еще хоть кто-нибудь из выставивших "Отрицательную" оценку, напишет здесь об истинных причинах своей несимпатии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:16 Ответить с цитатой

sana

"секрет" резко вдруг уменьшевшегося количества "звездочек" может быть и таким:

Ты просто конкретно не понравилась кому-то одному, может быть, даже одним-единственным постом, так сильно прищемила, что некто не поленился зарегистрироваться под несколькими никами, чтобы тебе "единичек" наставить.

По крайней мере я подозреваю, что со мной было именно так. Поскольку я совершенно случайно была в инете как раз в тот самый момент, как у меня так же вот резко упала "здвездность", буквально за несколько минут... за несколько минут число людей, давших мне оценку, выросло на 15 человек, и все они мне поставили "единички" (поскольку математику немного знаю, и приблизительно прикинуть могла, какие именно оценки должены были быть, чтобы средний балл упал вдвое)... Да в тот момент и народу столько одновременно на форуме не было... Да и вообще редко бывает, чтобы столько человек одновременно были... и тем более, что все они меня вот так вот сразу так возненавидели, что не поленились тут же оценки мне проставить... А вот конкретного человека, с которым мнения разошлись именно в тот момент, как раз отследить совсем нетрудно... Только вот загоняться на эту тему неохота...

Вот и ты не загоняйся! Просто наплюй на это, и все!

Я вот вообще не убираю эту возможность ставить оценки чисто из любопытства теперь - хочу опять отследить подобный момент, когда вообще до "единицы" звездность упадет.... в какой именно момент))))

Кстати, если уж речь о тебе, то я лично тебе вообще оценку не ставила... поскольку у меня нет о тебе настолько однозначного мнения... и может быть, это и хорошо, что однозначного мнения нет - значит, ты живой человек, а не искусственно придуманный образ))

Да и вообще в последнее время перестала я оценки ставить.. Все течет, все изменяется... а вот оценку здесь поменять нельзя... так что лучше и не ставить, "чтобы не было потом мучительно больно" за допущенную несправедливость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:20 Ответить с цитатой

хочешь признаюсь честно, когда (единственный раз за всю мою местную эпопею) я действительно - всерьез - расстроилась? при всей ругани, что здесь была. Когда DOCTOR не ответил на мое последнее сообщение в разборках. До сих пор переживаю. (Док, признаюсь, даже если ничего подобного не имел в виду - уел). Потому что нет разницы - вызываешь ты положительную или отрицательную. Молчание - это значит ты не интересен. Или , вернее, не интересна твоя позиция. В других ситуациях - злилась, переживала, соглашалась, сочуствовала, сомневалась, конфликтовала, все искренне - но - при этом - с иронией к ситуации. А тут - обидно - проигнорировали, блин


Вот и думай - что лучше




PPS. моей оценки среди твоих "звездочек" нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:24 Ответить с цитатой

То Венди: спасибо,очень доходчиво
И вот опять возникает вопрос...точно у меня что-то не так, вроде хочу одно сказать, а понимают меня совсем иначе...Честно, говоря, я меньше всего хотела использовать этот пост "для выражения симпатии к себе"..То есть ежели такие найдутся- то я не обижусь Но вот что происходит? Я пишу свой какой-то ответ или задаю вопрос, а человек мне начинает писать совсем о другом? Мне кажется я высказала ,например, что-то из своего опыта,а мне говорят " не жизенно"....Я говорю, что может я НЕ ТАК СЛОВЕСНО выражаюсь?Не могу донести своего мнения до собеседника хоть на своем хоть на его языке? А мне отвечают, зачем тебе всеобщая поддержка.. Всеобщая поддержка не нужна, но нужно понимание.А вот здесь проблемз: или собеседник не догоняет или я чего-то не то несу....Понимание-не значит поддержка и кивание,а значит разговор ОБ ОДНОМ.Я склонна по жизни в себе причину искать.Но бывает так, что сам не разберешься-нужна та самая ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.Вроде здесь я ее нашла Но все равно не могу разобраться
Было бы глупо назвать себя просто дурой, как НЕКОТОРЫЕ себе позволяют. Дуры сидят ровно на попе и не предпринимают ничего для своего совершенствования,потому как всем довольны. А я все же что-то пытаюсь делать. Значит не может мое мнение быть совсем уже тупым. И, действительно, буду признательна , если откликнуться те, кто испытывает ко мне негативные эмоции.Причина интересует!Причина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:28 Ответить с цитатой

С одной стороны, раз человек общается на этом Форуме, то мнение окружающих для него не может быть безразличным. И вполне естстесственно, что если большинство Форума против того, что говорит человек, то ему стоит задуматься о том, почему это происходит.
С другой стороны, кол-во звездочек не может соответвовать мнению большинства по следующим причинам:

1 Не все члены Форума принимают участие в голосование.

2 Охотнее ставится отрицательная оценка. В силу того, что возмущение приводит к быстрым реакциям и в силу того, что многие зашедшие на Форум, уже эмоционально заряжены не совсем положительно и любое "против", возможно нейтральное в обычном состояние, может вызвать цепную реакцию.

3 Оценка дается не методом согласен или не согласен с установками человека, а оценка его личности, вплоть до каждого конкретного вопроса.

4 Рано или поздно рейтинги всех посетителей скатяться до уровня 1-2 звезд, в силу пункта 2. Затем, те кто будут за поднимут его на уровень 2-4.

5 Люди, недавно вошедшие в Форум, играются в возможность поставить те или иные оценки.

Из всего этого можно вывести, что для того, чтобы смотреть на себя "правильно", нужно опираться на мнение тех людей, взгляды которых тебе близки и которые не прячутся за процедуру, сомнительного тайного голосования, а выражают свое мнение, например смайликами
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:42 Ответить с цитатой

Сан! Ну я тебе тогда сказала. А вообще, у кого тут много звездочек. Вот уж Генка, на что славный парень, и тот 3 звезды от каких-то придурков нахватал. Вообще, мне не нравится эта система оценок. Но факт налицо - надо меньше оценивать себя с помощью посторонних оценок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - sana:
точно у меня что-то не так, вроде хочу одно сказать, а понимают меня совсем иначе...Честно, говоря, я меньше всего хотела использовать этот пост "для выражения симпатии к себе"..То есть ежели такие найдутся- то я не обижусь


а почему ты считаешь, что я не поняла того, что ты сказала? я не всегда отвечаю на то, что человек СКАЗАЛ

если бы тебя больше заботило донесение твоей мысли до собеседника и вопрос понимания, то ты бы не заикнулась о "неприязни"
раз заикнулась - значит это тебя задело

всеобщее понимание по сути и есть в данном контексте - всеобщая поддержка

понимает - значит становится на ту же позицию (иначе в полной мере понять невозможно)
потом - может отойти от нее, но тем не менее - должет постоять там же, где и ты
а это - уже почти согласие
и - одобрение

так зачем тебе понимание тебя всеми?

А об одном мы можем с тобой не только "пониматься", но и ругаться... причем до кровавых мозолей на зубах
при этом через некоторое время узнаем, что говорили об одном и том же.. и тогда наступит мир и благолепие - понимание - согласие - симпатия...

об одном и том же и понимание - разные вещи

Кстати, мне полагается на тебя обидеться или нет? А то я, как-то, защищая тебя, дурой себя обозвала...
видимо я отношусь к НЕКОТОРЫМ
так как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 17:58 Ответить с цитатой

для sana
А по моему это обратная связь
Да и тебе очень хорошо бы прочитать пару книжек по ТА(трансакционному анализу)Эрика Берна...классная щтука. Нлперы вперед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 18:26 Ответить с цитатой

Спасибо
То Венди:я имела ввиду ,когда других дурами называют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - sana:
Спасибо
То Венди:я имела ввиду ,когда других дурами называют


>Было бы глупо назвать себя просто дурой, как НЕКОТОРЫЕ себе позволяют.

подключаешь логику и анализируешь построение предложения

может быть, найдешь ответ

----
кстати, а почему тебя так задело, что кто-то тебя дурой обозвал?

[ 11 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Wendy ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:05 Ответить с цитатой

TRANCER

А как Вы оцениваете Ваши советы - про обратную связь и почитать Берна, при Вашей одной звезде в рейтинге?

TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:20 Ответить с цитатой

Для не психолога
Мне это не важно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 22:58 Ответить с цитатой

То Венди
ммммммммм,может быть потому что грубо звучит,а я вообще не люблю грубости. Или что мне кажется по меньшей мере странным в разговоре упоминать подобные слова в адрес собеседника. Для чего тогда разговаривать?
А может дело совсем не в обиде, а просто я подумала, что не очень правильно *** оценки (еще такие!)в разговоре без объяснения "почему" А в основном так и делают.Такая сякая......и все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 23:04 Ответить с цитатой

sana, я сказала "логику"... ну можно - грамматику
а грубость - это уже из серии эмоций и оценок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 23:05 Ответить с цитатой

Sana

У меня также, как у Несси (похоже, что у многих и в один и тот же день), количество голосов с 6 возрасло до 19, а звёздочки уменьшились вдвое. Прикольно.

Привет всем двоечникам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 23:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Wendy:
sana, я сказала "логику"... ну можно - грамматику
а грубость - это уже из серии эмоций и оценок



Чего-то я опять теряюсь..или торможу? Я про твой вопрос насчет "что меня так задело,что дурой назвали" отвечала....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 23:42 Ответить с цитатой

сорри, это я невнимательно прочла
я решила - что на одно из моих замечаний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 23:44 Ответить с цитатой

хм, неужели тоже в один день на 13 оценок... нда, не хватает доступа к IP...

блин, а у меня, оказывается, мания величия... знала, но не подозревала, что все настолько запущено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское